IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Индастриал и нацизм/фашизм.
Гость_Kler M05D6*
сообщение 11.6.2008, 14:33
Сообщение #1





Гости


Кстати эта тема до сих пор актуальна.

Начало тут: Old forum
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
3.14roman
сообщение 11.8.2008, 11:37
Сообщение #21


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 94


Цитата(JVD @ 28.6.2008, 16:56) *
Тамтрума за Шмелей отменяли...


Не! Я обломался в Краснодаре када приехал а там на дверях Калашникова надпись что кина не будет. На Югах написали что по распоряжению минкультуры в связи с фашистскими текстами хотя лажа канечна - эта всё ткачёв кондом такой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3.14roman
сообщение 11.8.2008, 11:41
Сообщение #22


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 7.8.2008
Пользователь №: 94


Цитата(m9ndfukc @ 26.6.2008, 0:48) *
Индастриал с одной стороны и нацизм с фашизмом имеют непосредственную связь. Я имею в виду не то что сейчас собирательно называеца индастриалом, а изначальный индастриал как контр-культурное явление. Пока изображение свастики и сэмплы речей Гитлера будут шокировать публику, они будут использоваца. Естественно, это не означает что идеология индастриала каким то образом связана с этими политическими убеждениями, скорее я бы рассматривал эксплуатацию фашизма как "изобразительного средства" smile.gif
Как говорил ммм.. кажись Роджер Карманик, "нашу продукцию покупают в том числе и жирные бюргеры чтобы пощекотать себе нервы". smile.gif

И ещё на коре головного мозга ущербного слоя недонефоров прочно отпечаталась порочная параллель "Индастриал-->Раммштайн-->Фашизм" что само по себе является абсурдным((( angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omega9
сообщение 27.8.2008, 11:17
Сообщение #23


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 76


ну я расист. это нормально, ящетаю. а причем тут индастриал?


--------------------
omega_undead.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5.45x39
сообщение 27.8.2008, 13:00
Сообщение #24


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 26.8.2008
Из: Танкоград
Пользователь №: 107


Прямой связи нет. Идеология индастриал движения, не смотря на все свою широту это больше социальный протест, эстетика и свои взгляды на такие явления как индустриализация, глобализация, урбанизация и технический прогресс/регресс.

К политическо-экономической идеологии национал-социализма или фашизма она имеет только косвенное отношение - заимствование эстетики.

Но говорить что они напрямую связаны глупо, с таким же успехом можно смотря на такую группу как "Heimataerde" и ряд других индастриал коллективов с средневековой тематикой, поднимать тему "средневековье и индастриал".


--------------------
"Здесь нету зла и нет добра, здесь нет хороших и плохих.
Жизнь - жестокая игра и каждый здесь - немного псих.
Одни уходят в никуда, другие на ноги встают.
И через годы их места солдаты новые займут..."

(с) Фураж "Солдаты уличных боев"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jadus
сообщение 27.8.2008, 15:30
Сообщение #25


Разумный Псевдогриб
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 31.5.2008
Из: Долина узамбарских фиалок
Пользователь №: 4


именно, что ни при чем smile.gif
но ты объясни это тем, кто запретил концерт Шмелей из-за "фашыскай тематики" текстов.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JVD
сообщение 27.8.2008, 15:45
Сообщение #26


INFORMATOR
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 7


Но тем не менее у Шмелей есть объективно по крайней мере одна пестня с фашистским текстом biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dada-horsed Woma...
сообщение 27.8.2008, 19:07
Сообщение #27


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2008
Из: DadaVoid
Пользователь №: 75


хоспидя, вы тут Пи-Орриджа и Коел то слышали хотя бы с дэс ин джуном вместе?! Какие шмели нах, если речь об индастриале?!

Heimataerde - не индастриал! Это какая-то хретотень с кучей заимствованных сэмплов! Это жеж надо, тырить у Elend хоры %\ Ну очень индастриально, скажу я вам. Писец, индастриал средневековой тематики... %( А индастриал славянской тематики или хип-хоп есть (Скинни Паппи в пример не приводить)?!


--------------------
What do we do with a boy like you? We put you in a pot and throw you on the fire. (The EBMD)

...and the spiders from Mars.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5.45x39
сообщение 27.8.2008, 21:48
Сообщение #28


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 26.8.2008
Из: Танкоград
Пользователь №: 107


Цитата(Jadus @ 27.8.2008, 18:30) *
но ты объясни это тем, кто запретил концерт Шмелей из-за "фашыскай тематики" текстов.

Так фашизма ойптить сколько. Скорее это маразм чиновников, ибо есть группы... эмм... много более радикальные, чьи концерты не запрещают. (=

Цитата(JVD @ 27.8.2008, 18:45) *
Но тем не менее у Шмелей есть объективно по крайней мере одна пестня с фашистским текстом biggrin.gif

Ога, "Московские бритоголовые", причем исполненная вроде как один раз на одном концерте, причем не их.

Цитата(Dada-horsed Woman @ 27.8.2008, 22:07) *
хоспидя, вы тут Пи-Орриджа и Коел то слышали хотя бы с дэс ин джуном вместе?! Какие шмели нах, если речь об индастриале?!

Эм? Ну и?

Цитата(Dada-horsed Woman @ 27.8.2008, 22:07) *
Heimataerde - не индастриал! Это какая-то хретотень с кучей заимствованных сэмплов! Это жеж надо, тырить у Elend хоры %\ Ну очень индастриально, скажу я вам. Писец, индастриал средневековой тематики... %(

Да да, нет бога и индастриала кроме Merzbow, это мы уже проходили... Давайте еще сейчас развернем тру-не-тру и тд для полного комплекта.

Цитата(Dada-horsed Woman @ 27.8.2008, 22:07) *
А индастриал славянской тематики или хип-хоп есть (Скинни Паппи в пример не приводить)?!

Славянской - у пермяков из Panzertank есть песня "Заря", можно сказать паган-индастриал, а еще была помнится группа "Иван Купала" (((= Хип-хоп - ну раз Скинни Паппи не приводить, то все группы, что копируют Скинни Паппи. (((=


--------------------
"Здесь нету зла и нет добра, здесь нет хороших и плохих.
Жизнь - жестокая игра и каждый здесь - немного псих.
Одни уходят в никуда, другие на ноги встают.
И через годы их места солдаты новые займут..."

(с) Фураж "Солдаты уличных боев"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jadus
сообщение 28.8.2008, 6:59
Сообщение #29


Разумный Псевдогриб
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 31.5.2008
Из: Долина узамбарских фиалок
Пользователь №: 4


Dada-horsed Woman

я привел пример, того, что в России считается им wink.gif

кого мы слышали, а кого не слышали, это уж предложу Вам самостоятелно догадываться.
предупрежу лишь, что жизнь преподносит сюрпризы, местами весьма и весьма неожиданные.

ну и добавлю, что тг у нас бы тоже запретили, в том же краснодаре, не из-за фашыскай тематики правда, а, например, из-за того, как дженезис обожает мотать своим хером перед лицами зрителей.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JVD
сообщение 28.8.2008, 7:58
Сообщение #30


INFORMATOR
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 7


Я на сайте Стигматы читал рецу на какую-то труязыческую ЕБМ виу кстати...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dada-horsed Woma...
сообщение 28.8.2008, 9:16
Сообщение #31


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2008
Из: DadaVoid
Пользователь №: 75


<<<Да да, нет бога и индастриала кроме Merzbow, это мы уже проходили... Давайте еще сейчас развернем тру-не-тру и тд для полного комплекта.

Дада (!), давайте обзывать индастриалом все, что ни попадя. Вам ластфм сказал, что Heimataerde - industrial? Мне он тоже говорил, но вроде проверенная мудрость - ластфм не всегда прав, т.к. не может быть 100% правдивым ресурс, который сует в "похожие исполнители" ХИМ и Баухаус ^^ . Merzbow, я щетаю, тут вообще не в тему, не находите? Про полемику: я было пробовал в одном сообществе, да что-то не пошло. Все пришли к выводу, что с индастриалом такая же фишка, как с готекой: кто громче крикнул, тот и гот или готека то, што слушают готыsmile.gif Я вот сомневаюсь, что славян и тевтонцев интересовали те же проблемы, что интересуют современное человечество (ну кроме т.н. "вечных"), да и The Process тогда не существовали, они какбэ позже появились. А Вы ведь не станете отрицать, что все же индастриал какбэ полагает какие-то основные проблемы и тематику текстов, а не только специфический звук (деление, кстати, тоже весьма условное)? Разворачивать полемику "тру не тру" нечего, потому что по этому поводу все сказал Бликсоо из EN в одном интервью. Ну ни добавить, ни прибавить, а уж он-то - мужиг, разбирающийся в теме smile.gif Есть ведь замечательная такая штука навроде философского камня - пост-индастриал, пользуйтесь им, радуйтесь: замечательный термин и всеналепляемый всестерпящий ярлык, который позволяет обогнуть краеугольные камни и острые углы %). По крайней мере, такие дадистические ортодоксы как йа ерепениться не будут.

Jadus, благодарю за вежливый ответ, играть в загадки и шарады оставлю мормонам - они это любят, а я не мормон. Поэтому поверю, что слышали, и не единожды ггг. Ну коли в России что-то чем-то щитают, то тут возражения бессмысленны. В России любят считать %) smile.gif ТГ можно за мноооого что запрещать, не только за хер , недаром же консервативные англичане его выходки таки не вытерпели. Хотя в Мск или где там Ptv выступали проблем вроде не было о_О


--------------------
What do we do with a boy like you? We put you in a pot and throw you on the fire. (The EBMD)

...and the spiders from Mars.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jadus
сообщение 28.8.2008, 10:21
Сообщение #32


Разумный Псевдогриб
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 31.5.2008
Из: Долина узамбарских фиалок
Пользователь №: 4


Оу, комрад, Москва и Питер, исключения из правил.
А в остальной России случается много чего smile.gif Например, представителям шварцсцены в Тюмени приходится выступать без грима и атрибутики, а орагнизатора гоццких концертов прижали по полной. Запретили "развращать молодешь цотонискими шабашами". В Саратове омоновцы преращали концерт Доппельгангер, в Краснодаре вот шмелей посылали....

Обыватель считает, что индастриал начианется и заканчивается на группе раммштайн. А раммштайн поют на немецком и логтип у них - крест какой-то. Значит кто они? Праааавильно, фошысты. Отсюда - индустриал - это фошызм. И тут обыватель слышит шмелей. И они напоминают ему раммштайн. Значит они фошысты. А обыватель у анс зачастую приближен к власти. И фошызма он не любит. А так как о музыке имеет весьма смутное представление, то весь индустриаль ассоциируется с фошызмом и нацызмом. А так же с терроризмом.

Насчет принадлежности тех или иных команд к стилю. Это да - кто громче крикнет, того и тапки.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
5.45x39
сообщение 28.8.2008, 11:12
Сообщение #33


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 26.8.2008
Из: Танкоград
Пользователь №: 107


Цитата(Dada-horsed Woman @ 28.8.2008, 12:16) *
Дада (!), давайте обзывать индастриалом все, что ни попадя. Вам ластфм сказал, что Heimataerde - industrial? Мне он тоже говорил, но вроде проверенная мудрость - ластфм не всегда прав, т.к. не может быть 100% правдивым ресурс, который сует в "похожие исполнители" ХИМ и Баухаус ^^ . Merzbow, я щетаю, тут вообще не в тему, не находите?

Ну да ладно. Давайте будет абсолютно точны в терминах. Тогда Merzbow как раз в тему, ибо это единственный названный в теме проект, играющий индастриал. Ну если уж совсем точными быть. Все остальное - постЪиндастриал. Не верите - посмотрите определение индастриала хотя бы 30 летней давности. По поджанрам так и быть - делить не будем, ибо долго, нудно и не четко. Но из вышестоящего выходит что индастриал снова же имеет с фашизмом/нацизмом связь только на уровне использования сэмплев из речей третьего рейха как максимум.

Теперь от постЪиндастриале.

При чем здесь что интересовало славян и тевтонцев и знали ли они The Process. Знаете, вот викинги и язычники слова электрогитара не знали тоже, и судьба отечества их слабо интересовала, если быть уж совсем честным. Но почему-то жанры паган-метал и викинг-метал ведь есть? Давайте еще по фолку можем пройтись, там же тоже с вашей точки зрения выходит голимая подмена понятий.

Дело ведь гне в том что быоо тогшда что тогда знали, а что нет. Дело в том, какую эстетику из того периода музыканты заимствуют сейчас. Теже литавры, хоры, струнные, сами мотивы и тд. Тексты некоторые.

Ведь точно так же делают мартиал-индастриал с грохотом танковых гусенец, разрывов снарядов, звуков пикирующих самолетов и тд - это не значит что конструкторы танков должны были интересовать что такое The Process, да ведь? Все это только выразительные средства, применяемые музыкантом.

И если отталкиваться от этого, то остальное - уже ваши личные притензии к группе Heimataerde и защита частоты слова индастриал, а ни замечания к тому что я говорил в контексте этой темы.


Цитата(Dada-horsed Woman @ 28.8.2008, 12:16) *
В России любят считать %) smile.gif ТГ можно за мноооого что запрещать, не только за хер , недаром же консервативные англичане его выходки таки не вытерпели. Хотя в Мск или где там Ptv выступали проблем вроде не было о_О

В Питере и Коловрат спокойно выступает. А почему-то в Челябинске до дня выступления не известно место, людей подтягивают только через друзей, в зале просят выключить мобильные и запирают двери. Странно да? Москва и Питер - это не Россия, это Москва и Питер. Многие москвичи не знают толком что и где вообще есть за пределами садового.


--------------------
"Здесь нету зла и нет добра, здесь нет хороших и плохих.
Жизнь - жестокая игра и каждый здесь - немного псих.
Одни уходят в никуда, другие на ноги встают.
И через годы их места солдаты новые займут..."

(с) Фураж "Солдаты уличных боев"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JVD
сообщение 28.8.2008, 11:14
Сообщение #34


INFORMATOR
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 7


Цитата(Jadus @ 28.8.2008, 11:21) *
Например, представителям шварцсцены в Тюмени приходится выступать без грима и атрибутики, а орагнизатора гоццких концертов прижали по полной.

Именно БЕЗ а не С запретили?
Цитата
А обыватель у анс зачастую приближен к власти. И фошызма он не любит. А так как о музыке имеет весьма смутное представление, то весь индустриаль ассоциируется с фошызмом и нацызмом. А так же с терроризмом

Так уж и не любит? По моему если не любит, то уж сочувствует по крайней мере Хотя может он это и не фашизмом, а как то по другому называет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omega9
сообщение 28.8.2008, 11:48
Сообщение #35


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 76


чо за хуйню развели? ебет ваще кто там что чем считает? то, чем это является, никак не зависит от того, кто чем это считает.  angry.gif

индастриал - только то, что выпускалось на том самом лэйбле. останое либо похоже, либо просто притянулось за уши. мерзбоу тут ваще причем?

шмели? раммштайн?

да я фигею! давайте tATu еще вспомним!


--------------------
omega_undead.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
binky
сообщение 28.8.2008, 11:58
Сообщение #36


Овсяный музыкант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 397
Регистрация: 11.6.2008
Из: Питер
Пользователь №: 25


Последний пост я не понимаю.


--------------------
Имею право носить розовые штаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omega9
сообщение 28.8.2008, 12:00
Сообщение #37


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 76


Цитата(binky @ 28.8.2008, 14:58) *
Последний пост я не понимаю.


так перечитай еще раз


--------------------
omega_undead.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dada-horsed Woma...
сообщение 28.8.2008, 12:13
Сообщение #38


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2008
Из: DadaVoid
Пользователь №: 75


5.45x39,1) я что-то не припомню, чтобы Масами Акита издавался у Пи-Орриджа. В этой теме как раз были названы индастриал-команды, причем самые что ни на есть "тру" - TG, Ptv и Skinny Puppy, Coil тоже косвенно. Ну EN, если уж принять как допущение, хотя они дадаисты, авангардисты, но никак не индастриал - именно исходя из тематики их творчества. Так что не надо про то, что ни одного индастриального коллектива в теме не назвали. Музло из фильма Tеtsuo, уж не знаю, простите, кто там и что там, тоже индастриально. Похож ли на это хоть один современный "индастриальный" коллектив?

2)Не надо мне тыкать какими-то там определениями. Определение одно: индастриал - это то, что издавалось на лэйбле Industrial Rec. под началом Джен Пи-Орриджа. Нет лэйбла - нет индастриала. Википедиям и прочим ресурсам я не доверяю, они для меня не авторитет, в отличие от Бликсы Баргельда и других источников. Не думал, что Вам, как любителю, придется это разжевывать. Индастриал - это не только звучание, повторюсь, но и тематика текстов. Использовать слово "индастриал" в том контексте, что используете Вы, то же самое, что называть фанатов "Юного Вертера" Гете 19 века, шлявшихся по кладбищам, готами. Или вот иногда еще дадаистов и футуристов называют первыми нойзерами, что тоже само по себе абсурдно. Вы сравните творчество Throbbing Gristle и совр. "индастриальщиков" - много общего в методах и звучании?.. Я вот сколько ни слушал, ни одного сходства не нашел, кроме заветного ярлычка "индастриал".

3) честно говоря, не понятно еще вот что. Почему у герра Баргельда хватает духу признать, что EN - не индастриал, а у современных сэмплоклейников, которые даже звуковыми экспериментами-то не занимаются, не хватает.

4)Если Вы спрашиваете, причем тут The Process, значит, Вы плохо владеете материалом и копаете только по верхам. Весь ранний индастриал определялся идеологией этой церкви не в последнюю очередь.

5) Я не знал, что Масами Акита - индастриал. Всегда думал, что Merzbow - самый канонический нойз. Кстати, он никогда и не позиционировал себя как индастриальщик.

6)Да, Вы абсолютно правы, я защищаю "чАстоту" слова индастриал. Да, я очень принципиальный человек, и для меня называть всякие гитарные коллективы с сэмплами индастриалом то же самое, что говорить, будто голова и пятка - одно и то же. Смысл развешивать ярлыки, если они не соответствуют содержимому? Может, Вам просто хочется считать то, что Вы слушаете, индастриалом? Личных претензий к ибм-коллективам и металлистам-рокерам, испольщующим сэмплы у меня вообще нет, т.к. я эту музыку уже давно не слушаю, и по большому счету мне не наплевать только на Панч Рекордс. ныне только этот итальянский лэйбак может претендовать на "индастриальность".

7) про эстетику. Ее можно заимствовать, но.. какбэ сказать-то... для того, чтобы лучше раскрыть проблемы нынешние. А не тупо писать тевтонские тексты под синтетику. С фошизьмом кстати также. Блэкметал направлений паган и викинг обсуждать не буду - я компетентен только в симфоблэке, да и то так себе.


--------------------
What do we do with a boy like you? We put you in a pot and throw you on the fire. (The EBMD)

...and the spiders from Mars.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JVD
сообщение 28.8.2008, 12:23
Сообщение #39


INFORMATOR
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 7


Цитата(Dada-horsed Woman @ 28.8.2008, 13:13) *
Ptv и Skinny Puppy

кстати тоже не припомню чтобы на Industrial Rec. издавались...
Цитата
Или вот иногда еще дадаистов и футуристов называют первыми нойзерами, что тоже само по себе абсурдно.
Почему абсурдно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dada-horsed Woma...
сообщение 28.8.2008, 13:08
Сообщение #40


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2008
Из: DadaVoid
Пользователь №: 75


Потому что тогда определения нойз (именно такого, как сейчас) не существовало и потому, что дада и футуризм - это дада и футуризм, а не нойз. Можно сказать, что они были предтечей нойза, чем угодно, но никак не нойзом. В конце концов, у них цели были другие и творение антимузыкальных вещей не было основным их делом. Тоже самое, что называть Мильтона и Блэйка сатанистами.

Ну какбэ Ptv - группа Джена, так что... *хлопает длинными ресницами* можно сделать данное допущение wink.gif но вообще да, строго говоря, на TG это мало похоже.
Скинни и TG делали совместный релиз Puppy Gristle, так что отношение имеют, и довольно прямое. Ну да, не издавались. но отношение имеют и значед индастриал +)

JVD, давай поднимем вопрос тогда, стоит ли считать возрожденный в каких-то около двухтысячных годах TG индастриалом ^^


--------------------
What do we do with a boy like you? We put you in a pot and throw you on the fire. (The EBMD)

...and the spiders from Mars.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:01
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru КиберИндастриал =ЛАБОРАТОРИЯ 37=