Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индастриал и нацизм/фашизм.
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Новое мышление > Философия
Страницы: 1, 2
Kler M05D6
Кстати эта тема до сих пор актуальна.

Начало тут: Old forum
Eve Ripper
Клер. Поправь лучшет тогда на "нацизм" а не "национализм".
Kler M05D6
Пожалуйста, только все вопросы не ко мне, а к создателю темы)
UnknownGuest
Мое скромное мнение таково, что во-первых негоже писать эти два понятия через слэш, как будто это прямо-таки синонимы. Во-вторых, нацизм (германский национал-социализм XX века) как он есть, не имеет никакого отношения к индустриальности, а фашизм (если это понятие употреблять без дурно пахнущего контекста, коим его загадили журнашлюхи) - самое прямое и непосредственное.
OVERdUMP
никогда не связывал, и боже упаси!
Cyberon
если брать национализм как убеждение, то это личное дело каждого. фашизм как стиль - видел некоторых товарищей, чуть ли не в галифе))) а так я считаю что одно к другому особого отношения не имеет, кроме разве того, что некоторые уж совсем тупые цывилы могут спутать трушного ривета и скина((((
YaLexx
Индастриал и нацизм-фашизм - это наверное когда двое (трое, четверо...?) одеваются в драные колготки и сюртуки Третьего Рейха и начнают друг друга плетьми хлестать под звуки Тхроббинг Гристоловского "Дисциплин"...)
Kler M05D6
Ну вот сейчас конечно уже не так, но пару лет назад могли с легкостью человека, слушающего индастриал, а если еще и на немецком обвинить в фашизме. Просто теперь индастриал ассоциируют со всевозможным дарквейвом и игрушкой сталкер.
JVD
Цитата(YaLexx @ 23.6.2008, 14:49) *
Индастриал и нацизм-фашизм - это наверное когда двое (трое, четверо...?) одеваются в драные колготки и сюртуки Третьего Рейха и начнают друг друга плетьми хлестать под звуки Тхроббинг Гристоловского "Дисциплин"...)

Они предпочитают это делать под возвышенные дроби мартиал-индустриала angry.gif biggrin.gif
Ketalar
индустриальный нацизм) Kraftwerk Uber Alles! или мы за чистоту расы роботов)
YaLexx
Цитата(Ketalar)
индустриальный нацизм) Kraftwerk Uber Alles! или мы за чистоту расы роботов)

Это называется технофашизм! АААА! Убить всех человеков! angry.gif
Цитата(JVD)
Они предпочитают это делать под возвышенные дроби мартиал-индустриала

Ога, за Святую Идею плетью по заднице!
m9ndfukc
Индастриал с одной стороны и нацизм с фашизмом имеют непосредственную связь. Я имею в виду не то что сейчас собирательно называеца индастриалом, а изначальный индастриал как контр-культурное явление. Пока изображение свастики и сэмплы речей Гитлера будут шокировать публику, они будут использоваца. Естественно, это не означает что идеология индастриала каким то образом связана с этими политическими убеждениями, скорее я бы рассматривал эксплуатацию фашизма как "изобразительного средства" smile.gif
Как говорил ммм.. кажись Роджер Карманик, "нашу продукцию покупают в том числе и жирные бюргеры чтобы пощекотать себе нервы". smile.gif
YaLexx
Цитата(m9ndfukc)
Пока изображение свастики и сэмплы речей Гитлера будут шокировать публику, они будут использоваца.

Ну в последнее время их если кто и использует в качестве изобразительного срадства, то только некоторые особенно "идейные" нойзеры, у которых символика третьего рейха + фотографии WWII уже патологически отпечатались на коре головного мозга... В остальном же это уже никого в среде потребителей индустриаля и электро-индустриаля особо не шокирует, да и выглядит весьма вульгарно.
m9ndfukc
YaLexx все что ты сказал совершенно верно, кроме одной вещи. smile.gif Ты недооцениваешь потребителей индастриала, среди них столько дятлов испытывающих оргазм, чувство собственной исключительности и причастности к великому при виде нацистской символики, что это даже удивительно. smile.gif
Eve Ripper
http://vkontakte.ru/club3587387 - хоть боянчик, но в тему.
resilent
всё это, конечно, забавно. но сейчас, когда, "риветхедов" становится всё больше...короче, благодаря таким вконтактовским пропагандистам, мы имеем шанс получить поколение ривет-херок, неразрывно связывающих индастриал с фашизмом [нац-змом], как , например, некоторые готохерки ассоциируют готику с сатанизмом.
концерты Tamtrum'а уже, кажется, отменяли...

з.ы. в аудиозаписи  группы white rivethead надо добавить KMFDM - Rip The System
JVD
Тамтрума за Шмелей отменяли...
m9ndfukc
resilent, поколение фашиствующих ривет-херок уже давно существует. smile.gif
Cyberon
Вайт Риветхед это еще что за *****?! blink.gif



а про фашиствующих ривет-херок слыхал... и кибехерок ооооочень много стало, попсеем, товарищи((
TRANTOR
Цитата
и кибехерок
Киберхренок. :)
3.14roman
Цитата(JVD @ 28.6.2008, 16:56) *
Тамтрума за Шмелей отменяли...


Не! Я обломался в Краснодаре када приехал а там на дверях Калашникова надпись что кина не будет. На Югах написали что по распоряжению минкультуры в связи с фашистскими текстами хотя лажа канечна - эта всё ткачёв кондом такой!
3.14roman
Цитата(m9ndfukc @ 26.6.2008, 0:48) *
Индастриал с одной стороны и нацизм с фашизмом имеют непосредственную связь. Я имею в виду не то что сейчас собирательно называеца индастриалом, а изначальный индастриал как контр-культурное явление. Пока изображение свастики и сэмплы речей Гитлера будут шокировать публику, они будут использоваца. Естественно, это не означает что идеология индастриала каким то образом связана с этими политическими убеждениями, скорее я бы рассматривал эксплуатацию фашизма как "изобразительного средства" smile.gif
Как говорил ммм.. кажись Роджер Карманик, "нашу продукцию покупают в том числе и жирные бюргеры чтобы пощекотать себе нервы". smile.gif

И ещё на коре головного мозга ущербного слоя недонефоров прочно отпечаталась порочная параллель "Индастриал-->Раммштайн-->Фашизм" что само по себе является абсурдным((( angry.gif
Omega9
ну я расист. это нормально, ящетаю. а причем тут индастриал?
5.45x39
Прямой связи нет. Идеология индастриал движения, не смотря на все свою широту это больше социальный протест, эстетика и свои взгляды на такие явления как индустриализация, глобализация, урбанизация и технический прогресс/регресс.

К политическо-экономической идеологии национал-социализма или фашизма она имеет только косвенное отношение - заимствование эстетики.

Но говорить что они напрямую связаны глупо, с таким же успехом можно смотря на такую группу как "Heimataerde" и ряд других индастриал коллективов с средневековой тематикой, поднимать тему "средневековье и индастриал".
Jadus
именно, что ни при чем smile.gif
но ты объясни это тем, кто запретил концерт Шмелей из-за "фашыскай тематики" текстов.
JVD
Но тем не менее у Шмелей есть объективно по крайней мере одна пестня с фашистским текстом biggrin.gif
Dada-horsed Woman
хоспидя, вы тут Пи-Орриджа и Коел то слышали хотя бы с дэс ин джуном вместе?! Какие шмели нах, если речь об индастриале?!

Heimataerde - не индастриал! Это какая-то хретотень с кучей заимствованных сэмплов! Это жеж надо, тырить у Elend хоры %\ Ну очень индастриально, скажу я вам. Писец, индастриал средневековой тематики... %( А индастриал славянской тематики или хип-хоп есть (Скинни Паппи в пример не приводить)?!
5.45x39
Цитата(Jadus @ 27.8.2008, 18:30) *
но ты объясни это тем, кто запретил концерт Шмелей из-за "фашыскай тематики" текстов.

Так фашизма ойптить сколько. Скорее это маразм чиновников, ибо есть группы... эмм... много более радикальные, чьи концерты не запрещают. (=

Цитата(JVD @ 27.8.2008, 18:45) *
Но тем не менее у Шмелей есть объективно по крайней мере одна пестня с фашистским текстом biggrin.gif

Ога, "Московские бритоголовые", причем исполненная вроде как один раз на одном концерте, причем не их.

Цитата(Dada-horsed Woman @ 27.8.2008, 22:07) *
хоспидя, вы тут Пи-Орриджа и Коел то слышали хотя бы с дэс ин джуном вместе?! Какие шмели нах, если речь об индастриале?!

Эм? Ну и?

Цитата(Dada-horsed Woman @ 27.8.2008, 22:07) *
Heimataerde - не индастриал! Это какая-то хретотень с кучей заимствованных сэмплов! Это жеж надо, тырить у Elend хоры %\ Ну очень индастриально, скажу я вам. Писец, индастриал средневековой тематики... %(

Да да, нет бога и индастриала кроме Merzbow, это мы уже проходили... Давайте еще сейчас развернем тру-не-тру и тд для полного комплекта.

Цитата(Dada-horsed Woman @ 27.8.2008, 22:07) *
А индастриал славянской тематики или хип-хоп есть (Скинни Паппи в пример не приводить)?!

Славянской - у пермяков из Panzertank есть песня "Заря", можно сказать паган-индастриал, а еще была помнится группа "Иван Купала" (((= Хип-хоп - ну раз Скинни Паппи не приводить, то все группы, что копируют Скинни Паппи. (((=
Jadus
Dada-horsed Woman

я привел пример, того, что в России считается им wink.gif

кого мы слышали, а кого не слышали, это уж предложу Вам самостоятелно догадываться.
предупрежу лишь, что жизнь преподносит сюрпризы, местами весьма и весьма неожиданные.

ну и добавлю, что тг у нас бы тоже запретили, в том же краснодаре, не из-за фашыскай тематики правда, а, например, из-за того, как дженезис обожает мотать своим хером перед лицами зрителей.
JVD
Я на сайте Стигматы читал рецу на какую-то труязыческую ЕБМ виу кстати...
Dada-horsed Woman
<<<Да да, нет бога и индастриала кроме Merzbow, это мы уже проходили... Давайте еще сейчас развернем тру-не-тру и тд для полного комплекта.

Дада (!), давайте обзывать индастриалом все, что ни попадя. Вам ластфм сказал, что Heimataerde - industrial? Мне он тоже говорил, но вроде проверенная мудрость - ластфм не всегда прав, т.к. не может быть 100% правдивым ресурс, который сует в "похожие исполнители" ХИМ и Баухаус ^^ . Merzbow, я щетаю, тут вообще не в тему, не находите? Про полемику: я было пробовал в одном сообществе, да что-то не пошло. Все пришли к выводу, что с индастриалом такая же фишка, как с готекой: кто громче крикнул, тот и гот или готека то, што слушают готыsmile.gif Я вот сомневаюсь, что славян и тевтонцев интересовали те же проблемы, что интересуют современное человечество (ну кроме т.н. "вечных"), да и The Process тогда не существовали, они какбэ позже появились. А Вы ведь не станете отрицать, что все же индастриал какбэ полагает какие-то основные проблемы и тематику текстов, а не только специфический звук (деление, кстати, тоже весьма условное)? Разворачивать полемику "тру не тру" нечего, потому что по этому поводу все сказал Бликсоо из EN в одном интервью. Ну ни добавить, ни прибавить, а уж он-то - мужиг, разбирающийся в теме smile.gif Есть ведь замечательная такая штука навроде философского камня - пост-индастриал, пользуйтесь им, радуйтесь: замечательный термин и всеналепляемый всестерпящий ярлык, который позволяет обогнуть краеугольные камни и острые углы %). По крайней мере, такие дадистические ортодоксы как йа ерепениться не будут.

Jadus, благодарю за вежливый ответ, играть в загадки и шарады оставлю мормонам - они это любят, а я не мормон. Поэтому поверю, что слышали, и не единожды ггг. Ну коли в России что-то чем-то щитают, то тут возражения бессмысленны. В России любят считать %) smile.gif ТГ можно за мноооого что запрещать, не только за хер , недаром же консервативные англичане его выходки таки не вытерпели. Хотя в Мск или где там Ptv выступали проблем вроде не было о_О
Jadus
Оу, комрад, Москва и Питер, исключения из правил.
А в остальной России случается много чего smile.gif Например, представителям шварцсцены в Тюмени приходится выступать без грима и атрибутики, а орагнизатора гоццких концертов прижали по полной. Запретили "развращать молодешь цотонискими шабашами". В Саратове омоновцы преращали концерт Доппельгангер, в Краснодаре вот шмелей посылали....

Обыватель считает, что индастриал начианется и заканчивается на группе раммштайн. А раммштайн поют на немецком и логтип у них - крест какой-то. Значит кто они? Праааавильно, фошысты. Отсюда - индустриал - это фошызм. И тут обыватель слышит шмелей. И они напоминают ему раммштайн. Значит они фошысты. А обыватель у анс зачастую приближен к власти. И фошызма он не любит. А так как о музыке имеет весьма смутное представление, то весь индустриаль ассоциируется с фошызмом и нацызмом. А так же с терроризмом.

Насчет принадлежности тех или иных команд к стилю. Это да - кто громче крикнет, того и тапки.
5.45x39
Цитата(Dada-horsed Woman @ 28.8.2008, 12:16) *
Дада (!), давайте обзывать индастриалом все, что ни попадя. Вам ластфм сказал, что Heimataerde - industrial? Мне он тоже говорил, но вроде проверенная мудрость - ластфм не всегда прав, т.к. не может быть 100% правдивым ресурс, который сует в "похожие исполнители" ХИМ и Баухаус ^^ . Merzbow, я щетаю, тут вообще не в тему, не находите?

Ну да ладно. Давайте будет абсолютно точны в терминах. Тогда Merzbow как раз в тему, ибо это единственный названный в теме проект, играющий индастриал. Ну если уж совсем точными быть. Все остальное - постЪиндастриал. Не верите - посмотрите определение индастриала хотя бы 30 летней давности. По поджанрам так и быть - делить не будем, ибо долго, нудно и не четко. Но из вышестоящего выходит что индастриал снова же имеет с фашизмом/нацизмом связь только на уровне использования сэмплев из речей третьего рейха как максимум.

Теперь от постЪиндастриале.

При чем здесь что интересовало славян и тевтонцев и знали ли они The Process. Знаете, вот викинги и язычники слова электрогитара не знали тоже, и судьба отечества их слабо интересовала, если быть уж совсем честным. Но почему-то жанры паган-метал и викинг-метал ведь есть? Давайте еще по фолку можем пройтись, там же тоже с вашей точки зрения выходит голимая подмена понятий.

Дело ведь гне в том что быоо тогшда что тогда знали, а что нет. Дело в том, какую эстетику из того периода музыканты заимствуют сейчас. Теже литавры, хоры, струнные, сами мотивы и тд. Тексты некоторые.

Ведь точно так же делают мартиал-индастриал с грохотом танковых гусенец, разрывов снарядов, звуков пикирующих самолетов и тд - это не значит что конструкторы танков должны были интересовать что такое The Process, да ведь? Все это только выразительные средства, применяемые музыкантом.

И если отталкиваться от этого, то остальное - уже ваши личные притензии к группе Heimataerde и защита частоты слова индастриал, а ни замечания к тому что я говорил в контексте этой темы.


Цитата(Dada-horsed Woman @ 28.8.2008, 12:16) *
В России любят считать %) smile.gif ТГ можно за мноооого что запрещать, не только за хер , недаром же консервативные англичане его выходки таки не вытерпели. Хотя в Мск или где там Ptv выступали проблем вроде не было о_О

В Питере и Коловрат спокойно выступает. А почему-то в Челябинске до дня выступления не известно место, людей подтягивают только через друзей, в зале просят выключить мобильные и запирают двери. Странно да? Москва и Питер - это не Россия, это Москва и Питер. Многие москвичи не знают толком что и где вообще есть за пределами садового.
JVD
Цитата(Jadus @ 28.8.2008, 11:21) *
Например, представителям шварцсцены в Тюмени приходится выступать без грима и атрибутики, а орагнизатора гоццких концертов прижали по полной.

Именно БЕЗ а не С запретили?
Цитата
А обыватель у анс зачастую приближен к власти. И фошызма он не любит. А так как о музыке имеет весьма смутное представление, то весь индустриаль ассоциируется с фошызмом и нацызмом. А так же с терроризмом

Так уж и не любит? По моему если не любит, то уж сочувствует по крайней мере Хотя может он это и не фашизмом, а как то по другому называет.
Omega9
чо за хуйню развели? ебет ваще кто там что чем считает? то, чем это является, никак не зависит от того, кто чем это считает.  angry.gif

индастриал - только то, что выпускалось на том самом лэйбле. останое либо похоже, либо просто притянулось за уши. мерзбоу тут ваще причем?

шмели? раммштайн?

да я фигею! давайте tATu еще вспомним!
binky
Последний пост я не понимаю.
Omega9
Цитата(binky @ 28.8.2008, 14:58) *
Последний пост я не понимаю.


так перечитай еще раз
Dada-horsed Woman
5.45x39,1) я что-то не припомню, чтобы Масами Акита издавался у Пи-Орриджа. В этой теме как раз были названы индастриал-команды, причем самые что ни на есть "тру" - TG, Ptv и Skinny Puppy, Coil тоже косвенно. Ну EN, если уж принять как допущение, хотя они дадаисты, авангардисты, но никак не индастриал - именно исходя из тематики их творчества. Так что не надо про то, что ни одного индастриального коллектива в теме не назвали. Музло из фильма Tеtsuo, уж не знаю, простите, кто там и что там, тоже индастриально. Похож ли на это хоть один современный "индастриальный" коллектив?

2)Не надо мне тыкать какими-то там определениями. Определение одно: индастриал - это то, что издавалось на лэйбле Industrial Rec. под началом Джен Пи-Орриджа. Нет лэйбла - нет индастриала. Википедиям и прочим ресурсам я не доверяю, они для меня не авторитет, в отличие от Бликсы Баргельда и других источников. Не думал, что Вам, как любителю, придется это разжевывать. Индастриал - это не только звучание, повторюсь, но и тематика текстов. Использовать слово "индастриал" в том контексте, что используете Вы, то же самое, что называть фанатов "Юного Вертера" Гете 19 века, шлявшихся по кладбищам, готами. Или вот иногда еще дадаистов и футуристов называют первыми нойзерами, что тоже само по себе абсурдно. Вы сравните творчество Throbbing Gristle и совр. "индастриальщиков" - много общего в методах и звучании?.. Я вот сколько ни слушал, ни одного сходства не нашел, кроме заветного ярлычка "индастриал".

3) честно говоря, не понятно еще вот что. Почему у герра Баргельда хватает духу признать, что EN - не индастриал, а у современных сэмплоклейников, которые даже звуковыми экспериментами-то не занимаются, не хватает.

4)Если Вы спрашиваете, причем тут The Process, значит, Вы плохо владеете материалом и копаете только по верхам. Весь ранний индастриал определялся идеологией этой церкви не в последнюю очередь.

5) Я не знал, что Масами Акита - индастриал. Всегда думал, что Merzbow - самый канонический нойз. Кстати, он никогда и не позиционировал себя как индастриальщик.

6)Да, Вы абсолютно правы, я защищаю "чАстоту" слова индастриал. Да, я очень принципиальный человек, и для меня называть всякие гитарные коллективы с сэмплами индастриалом то же самое, что говорить, будто голова и пятка - одно и то же. Смысл развешивать ярлыки, если они не соответствуют содержимому? Может, Вам просто хочется считать то, что Вы слушаете, индастриалом? Личных претензий к ибм-коллективам и металлистам-рокерам, испольщующим сэмплы у меня вообще нет, т.к. я эту музыку уже давно не слушаю, и по большому счету мне не наплевать только на Панч Рекордс. ныне только этот итальянский лэйбак может претендовать на "индастриальность".

7) про эстетику. Ее можно заимствовать, но.. какбэ сказать-то... для того, чтобы лучше раскрыть проблемы нынешние. А не тупо писать тевтонские тексты под синтетику. С фошизьмом кстати также. Блэкметал направлений паган и викинг обсуждать не буду - я компетентен только в симфоблэке, да и то так себе.
JVD
Цитата(Dada-horsed Woman @ 28.8.2008, 13:13) *
Ptv и Skinny Puppy

кстати тоже не припомню чтобы на Industrial Rec. издавались...
Цитата
Или вот иногда еще дадаистов и футуристов называют первыми нойзерами, что тоже само по себе абсурдно.
Почему абсурдно?
Dada-horsed Woman
Потому что тогда определения нойз (именно такого, как сейчас) не существовало и потому, что дада и футуризм - это дада и футуризм, а не нойз. Можно сказать, что они были предтечей нойза, чем угодно, но никак не нойзом. В конце концов, у них цели были другие и творение антимузыкальных вещей не было основным их делом. Тоже самое, что называть Мильтона и Блэйка сатанистами.

Ну какбэ Ptv - группа Джена, так что... *хлопает длинными ресницами* можно сделать данное допущение wink.gif но вообще да, строго говоря, на TG это мало похоже.
Скинни и TG делали совместный релиз Puppy Gristle, так что отношение имеют, и довольно прямое. Ну да, не издавались. но отношение имеют и значед индастриал +)

JVD, давай поднимем вопрос тогда, стоит ли считать возрожденный в каких-то около двухтысячных годах TG индастриалом ^^
JVD
Цитата(Dada-horsed Woman @ 28.8.2008, 14:08) *
Потому что тогда определения нойз (именно такого, как сейчас) не существовало и потому, что дада и футуризм - это дада и футуризм, а не нойз. Можно сказать, что они были предтечей нойза, чем угодно, но никак не нойзом. В конце концов, у них цели были другие и творение антимузыкальных вещей не было основным их делом.

Но по самой то звуковой форме, вполне они были нойзом, хоть может и не знали об этом...

Цитата
JVD, давай поднимем вопрос тогда, стоит ли считать возрожденный в каких-то около двухтысячных годах TG индастриалом ^^

По музыкальной форме может и стоит. но тогда и современные олдскульные группы тоже стоит...
А вообще я всегда был против этого возрождения, ибо ничего сравнимого с собственной революцией 70х они создать так и не смогли. Назвались бы уж что ли TGNow, как изначльно хотели, тогда бы я и претензий к ним не имел...
JVD
Дубль...
Jadus
JVD
дада, навязали выступать без. %)

Omega9
оперируя понятиями "шмели" и "рамштайн" в контексте индастриала, я имел ввиду лишь мнения людей, которые не знают об индастриле нихрена. поелику таковых большинство, приходится смотреть на мир с их точки зрения тоже.
свое же мнение я оставлю при себе wink.gif
и ваще, развели хуйню и развели, тебе никто не мешает завести толковую тему. благо, в правах не огранчиены все зарегистрированные пользователи.
и кстати, комрад Dada-horsed Woman поднимает хороший вопрос
Цитата
стоит ли считать возрожденный в каких-то около двухтысячных годах TG индастриалом ^^
GLobus
Какбэ мне насрать, что там когда-то было индастриалом, и что у него были пять основопологающих принципов, и бла-бла-бла.

Потому, что это *было*. И прошло. А слово - осталось. Время прошло и произошла подмена понятия. Потому, что так устроен мир. Потому, что вещи меняются. Например, готика двадцатилетней давности =/= готике современности. Демократия столетней давности - не современная демократия. Водка тоже уже давно не та, какой она была изначальноwink.gif.

А мнение унылых задротов-антикваров вроде ДадаХорси интересует только таких же унылых задротов и антикваров. Потому, что это - люди прошлого. И влияние этих людей и их дряхлой веры на реалии современности пренебрежительно мало.

К чему это я?... К тому, что современное значение слова "И" - всякие террорбананы, ритмикнойзы, паверэлектрониксы, ибиэмы, нелюбовь к США, ривет-стайл, любовь к милитари и прочее-прочее.

Поэтому предлагаю завернуть оффтоп и собственно обсудить проблему связи фошызма и современной индустриальной тусовки. happy.gif
Omega9
>Но по самой то звуковой форме, вполне они были нойзом, хоть может и не знали об этом...


А разговор о форме? Вроде-бы о ярлыках говорили.

Тогда, если говорить о форме, посмотри на все эти "пыхтелки" и "ревуны" футуристов и инструментарий того-же Масами Акиты.
Dada-horsed Woman
JVD, Это... вот в трактатах о дадаизме и футуризме нойз нигде не фигурирует, так что уж увольте. А вот то, что нойзеры использовали их наработки - очень даже. И вообще, что-то я уже немного начинаю биться башкой об стол и истерически ржатьsmile.gif))) Умотали Вы меня, сознаюсь smile.gif

Ну это как говорить, что Бах придумал дум и хэви,потому что в его произведениях встречаются соответствующие мелодические обороты. Я к тому, что нойза тогда в проекте не было, поэтому говорить, что дада и футуристы делали нойз, не стоит. В таком случае, древнегреческая музыкальная традиция подразумевает, что они играли ритуал даркэмбиент о_О да? Ведь это похоже на то, что сейчас делает Роберт Рич. Я преувеличиваю, но принцип тот же.

А вот я еще одну группу вспомнил, которая может быть индастриалом но какбэ не индастриалом - Allerseelen называется smile.gif

GLobus , не нравится мнение унылых задротов-антикваров - не читай мои посты, тем более, они вообще не тебе предназначены. Иди и тряси жирком на клубные танцульки под свой унылый и однообразныйшописец ибм и паверэлектроникс и прочую примитивную лабуду. По-любому, этим ты изменишь мир к лучшему. Можешь еще мозг законсервировать и мне по почте прислать - он тебе походу все равно не нужен, коли ты даже мой ник из простых слов не можешь правильно прочитать smile.gif
Omega9
Цитата(GLobus @ 28.8.2008, 16:59) *
Какбэ мне насрать, что там когда-то было индастриалом, и что у него были пять основопологающих принципов, и бла-бла-бла.

Потому, что это *было*. И прошло. А слово - осталось. Время прошло и произошла подмена понятия. Потому, что так устроен мир. Потому, что вещи меняются. Например, готика двадцатилетней давности =/= готике современности. Демократия столетней давности - не современная демократия. Водка тоже уже давно не та, какой она была изначальноwink.gif.

А мнение унылых задротов-антикваров вроде ДадаХорси интересует только таких же унылых задротов и антикваров. Потому, что это - люди прошлого. И влияние этих людей и их дряхлой веры на реалии современности пренебрежительно мало.

К чему это я?... К тому, что современное значение слова "И" - всякие террорбананы, ритмикнойзы, паверэлектрониксы, ибиэмы, нелюбовь к США, ривет-стайл, любовь к милитари и прочее-прочее.

Поэтому предлагаю завернуть оффтоп и собственно обсудить проблему связи фошызма и современной индустриальной тусовки. happy.gif


Скажи-ка мне, умный мальчик, как в таком случае мне называть музыку ТГ и близких групп, чтоб было понятно и так, чтоб не смешивать это с дерьмом, которое ты перечислил?
Jadus
Globus
Во-первых, оскорбления не приветствуются.
"буду резать, буду бить" (с)
Во-вторых, дабы обсудить вернться в основную канву, необходимо таки понять, а что ваще нам тут стоит подразумевать под словом "индастриал".
JVD
Цитата(Omega9 @ 28.8.2008, 15:00) *
>Но по самой то звуковой форме, вполне они были нойзом, хоть может и не знали об этом...
А разговор о форме? Вроде-бы о ярлыках говорили.

Тогда, если говорить о форме, посмотри на все эти "пыхтелки" и "ревуны" футуристов и инструментарий того-же Масами Акиты.

Ну если по ярлыкам, то не были конечно...
Цитата(Dada-horsed Woman @ 28.8.2008, 15:00) *
JVD, Это... вот в трактатах о дадаизме и футуризме нойз нигде не фигурирует, так что уж увольте. А вот то, что нойзеры использовали их наработки - очень даже. И вообще, что-то я уже немного начинаю биться башкой об стол и истерически ржатьsmile.gif))) Умотали Вы меня, сознаюсь smile.gif

но вот трактаты о музыке шумов вполне присутствуют по моему. А дарить людям смех и радость я всегда рад, как Трубадур практически...

Цитата
В таком случае, древнегреческая музыкальная традиция подразумевает, что они играли ритуал даркэмбиент о_О да? Ведь это похоже на то, что сейчас делает Роберт Рич. Я преувеличиваю, но принцип тот же.
Ну скорее это подразумевает то, что современные эмбиэнтисты играют нечто подобное древнегреческой традиции. Хотя и разрыв во времени между нашим временем и 20ми годами и Древней Грецией по моему не равен...
Цитата
GLobus , не нравится мнение унылых задротов-антикваров - не читай мои посты, тем более, они вообще не тебе предназначены. Иди и тряси жирком на клубные танцульки под свой унылый и однообразныйшописец ибм и паверэлектроникс и прочую примитивную лабуду.

Под паверэлектроникс трясут жирком на клубных танцульках? Не знал чота.
Кстати не сказал бы, что и корневой индастриал был весьма сложной лабудой biggrin.gif
Dada-horsed Woman
JVD, не трубадур Вы нисколько, просто у меня уже мозг согнулся оперативно Вам отвечать, но это интересно ) а я себя с шутом ассоциирую, так что давайте развлекаться взаимно.

Все же музыка шумов, а не нойз smile.gif Они делали музыку шумов wink.gif Разница невелика, но есть. Мы говорим именно о строгом соответствии терминологии. Нойз, Вы где-то сами писали, не музыка smile.gif Вы ведь слышали какой-то сборничек типа Futurism and Dada reveiwed? Там вещи-то вполне музыкальные и недеструктивные вовсе. Вопрос лишь во временном отрезке, но так-то шаманы тоже нойз делали, только об этом не знали :\ Короче, давайте сойдемся на том, что дада и футуристы заложили фундамент для современного нойза smile.gif Именно на такой формулировке.


А чо нет-то? У нас и под эмбиент, было время, в одном клубе в гопанском районе тряслись, аж до крови из носу у особо впечатлительных. Весело было очень.
Корневой индастриал- чистой воды звуковые эксперименты, я щетаю, что эксперименты- это не просто smile.gif)))). А что самое главное, корневой индастриал был сделан не по лекалам и стереотипам =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.