Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Шесть Мертвых Болгар или были северного Поморья....
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

услышал на днях прошлогодний, совместный с Moon Far Away, альбом... ну, что сказать не то.. соовсем не то. этот, конечно, насколько я понял, обработка песен MFA.. вобщем, вокал MFA, музыка Чулков. это НЕ старые добрые болгары, но это приятно послушать, я бы обозвал сие электрофолком Smile
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
binky
Postnuclear spirit


Включен: 28.01.2008
Сообщения: 112
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрофолк.. звучит приятно Smile
_________________
Я маленькая лошадка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну таг Болгары вроде после возрождения в обновленном составе ваще какой то ИДМ играют, хотя не слышал...

Вот реца от Матюнова свежая:
Цитата:


Последний полноформатный альбом российского дуэта MOON FAR AWAY не только вернул из небытия сам дуэт, но и одарил вторым дыханием всю российскую неоготическую сцену. Не удивлюсь, если «Беловодие» оказалось самым продаваемым готическим релизом на территории экс-СССР. Подтверждением тому можно считать турне дуэта по целому ряду стран и едва ли не по всей территории России. Группа доехала и до нас, Беларуси, города-героя Минска… причем целых два раза!
О проекте ШЕСТЬ МЁРТВЫХ БОЛГАР мне известно немного. Знаю, что в России проект имеет едва ли не культовый статус, у него выходило несколько малобюджетных релизов, кто-то потом то ли умер, то ли отошел от дел… за пределами России 6МБ известности не сыскали, ну и о каком-то там статусе говорить не приходится. Наверное, в каждой стране есть группа, которая что-то там делала первой, в то время, когда за пределами страны подобные эксперименты были уже неактуальны.
И вот на российском готическом лейбле Shadowplay выходит новый номерной альбом MFA, представляющий собой концептуальный набор ремиксов, созданных ШЕСТЬЮ МЕРТВЫМИ БОЛГАРАМИ по мотивам композиций MFA. Безусловно, выход альбома вызвал у многих удивление, потому как МЕРТВЫЕ БОЛГАРЫ считались нефункционирующей формацией, соответственно, ожидать от них новых релизов, а тем более клубных ремиксов никто никак не мог… Зомби, как в кино, возвращаются и, безусловно, съедят ваш мозг.
«Беловодие» MOON FAR AWAY в своем роде замечательный альбом: музыкантам удалось мастерски пройти-пробалансиров ать по тонкой нити, отделяющей примитивную попсу от интеллигентной музыки – композиции альбома прекрасно запоминаются, при этом их аранжировки не нанесли вред тому вербальному коду, который заключен в архаичных народных песнях. Собственно, главной заслугой музыкантов я вижу именно это – они не изгадили чистую народную музыку своим композиторским талантом, они лишь «осовременили» звучание прекрасных и древних песен, сделали их понятнее жителям современных мегаполисов. Именно поэтому к новости об альбоме с ремиксами от MFA я отнесся с некоторой долей скепсиса – какие могут быть ремиксы, если треки MFA на «Беловодии» по своей сути и являются в некотором роде ремиксами старых народных песен. Ну, послушаем, что у людей получилось…
Надо сказать, что желание смешать этническую музыку и клубный угар не ново. Более того, ethnic launge и всякие там ethno trance весьма популярны в клубной среде. При желании читатель может поискать в сети сборнички типа Buddha Bar и Asian Lounge – их много, они порой бывают весьма вкусны. И у меня на полках нашлось место для пары таких компиляций.
Уж и не знаю, почему так повелось, но экспериментальные музыканты считают, что делать клубную музыку легко, хотя мы, слушатели, уже не раз были свидетелями того, когда вроде бы неплохие андеграндовые мастера садились в лужу, идя в народ с ремиксами. Увы, оказывается, что «примитивная» клубная музыка не так уж и примитивна, и для того, чтобы сделать отличный ремикс необходимо вариться в клубной среде, в противном случае любым начинаниям грозит фиаско.
Альбом «Матица» назвать фиаско трудно, но он, очевидно, не повторит успеха «Беловодия».
Я не знаю, какое отношение к клубной музыке имеют МЕРТВЫЕ БОЛГАРЫ, но либо в Архангельске клубы отстали от мировой моды, либо сами музыканты давно за ней, этой самой модой, не следят. Все ремиксы очень простые, оригинальных идей мало, да и клубиться под такого рода хиты будут разве что в готических заведениях – кислотная культура подобной работы не примет, ибо нам предлагают то, что было актуально лет пять, а то и десять назад. Возникает вопрос, а «схавают» ли готы и металисты, так полюбившие «Беловодие», «тынц-тынц» композиции в три аккорда? Не уверен… Достаточно послушать те же «Цыветики» или «Круг-кольцо», чтобы прийти в ужас. Кроме чисто технической проблемы – неактуальности миксов нашим дням, я вижу и еще одну проблему. Своим новым альбомом MFA переходят ту грань, которая отделяет маргинальную музыку от музыки экспериментальной. Я как человек не приемлю модную штукатурку на стенах древних замков, точно также я не понимаю людей в вышитых рубашках, заправленных в джинсы. То есть подобные явления имеют право на существование, но для меня стиль и эстетика имеют значение, эклектика и постмодернизм в применении к архаике есть зло.
Именно из-за этих двух причин – эклектики и слабой реализации – мне по душе «Матица» не пришлась… если вы глубоким знанием клубной музыки не отличаетесь, то вам новая работа россиян может и понравится. Даже неглубокие ремиксы БОЛГАР не смогли испортить основу – народные песни, посему треки слушаются без особых усилий. Как говорится, макароны варить под них можно смело.
Еще пара технических замечаний. Большинство треков на альбоме имеют в своей основе старые композиции MFA. Новых вещей всего две: «Снежки» и «Песня защитников Соловецкого монастыря». Надо упомянуть, именно эти два трека и не подверглись заметной вивисекции живодерами из БОЛГАР, так что слушаются они без отторжения и с удовольствием, хотя, до старых хитов с «Беловодия» им очень далеко.
В общем… поклонникам группы пластинка рекомендуется, а всем остальным стоит ознакомиться с ее содержанием до момента покупки, ибо может быть «мучительно больно».
[5/10]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дурная рецензия Smile

болгары функционировали последние несколько лет достаточно плодотворно я знаю о трех как минимум альбомах и различных концертных выступлениях. т.е. существование прерывалось не на долго.
но в целом да... болгары не те уже... представляю, что Чулков мог бы замутить из ентава материала, живи он и поныне. вернее просто ен представляю.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yam32T
The System Status: TOURIST


Включен: 30.09.2007
Сообщения: 26
Откуда: KRD

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moon Far Away & Шесть мертвых болгар

очень понравилось их совместное творчество,
а про болгар многое нравится многое нет )


альбом Архангельск отличный
трек 03. Ljazghinka Cool
_________________
//**P0W32 N0153 **//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!