Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

aggro-industrial
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cubanate и K-Nitrate, тогда уж, раз пошла такая пьянка ))
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Luna[tic]
The System Status: TOURIST


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 92
Откуда: RnD

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus
Офф. Какие строгие правила. Чуть что - удаляешь/редактируешь. Будь хоть немного лояльнее.
Ясное дело, что на форуме каждый высказывает своё ИМХО.
_________________
In the Light Universe I was darkness, perhaps in the Dark Zone I'll be light... (с) "LEXX"
//http://www.negativ-pr.ru//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna[tic], ну, ты не видела, что там было написано Smile резковато чесслово Smile
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rivethead писал(а):
Cubanate и K-Nitrate, тогда уж, раз пошла такая пьянка ))

Cubanate кстати вещь! Правда, у меня лишь 1 альбом - Cyberia..
P.S.
Мне всегда казалось, что аггро-индастриал это что-то вроде Hocico, а тут вот что обсуждают..
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне всегда казалось, что аггро-индастриал это что-то вроде Hocico, а тут вот что обсуждают..


Shocked Shocked Shocked

Кубика все альбомы... особо нравится альбом Interference, остальные как-то не особо, да и он отличается от остальных альбомов...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woozrael
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я слушаю из этого направления только Nine Inch Nails и Ministry.

Боюсь разочаровать, но Ministry - это индастриал-метал.
Цитата:
КМФДМ - б0льшая часть творчества подпадает под индастриал рок.

Нифига подобного Smile Аггро практически в чистом виде.
Цитата:
Индастриал рок/метал и аггро я привык в одну кучу сваливать.

Проще всего их различать по гитарам. В аггро - они сэмплованые. То есть если мысленно из музыки всю явную электронщину убрать, получится нудятина, а если из индастриал-рока/метала убрать всю электронщину то останется боль-мень полноценный метал/рок. Опять же драмы - "роковометалюжные", или просто биты.
Цитата:
Cubanate и K-Nitrate, тогда уж, раз пошла такая пьянка

Боюсь следующее заявление может огорчить человека с таким ником как у тебя ( Smile ), но... Не слушал, честно говоря весь K-Nitrate, но альбом 2007го года у них являет собой чистое техно. Никакого индастриала не замечено.
Вернуться к началу
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woozrael

Цитата:
Проще всего их различать по гитарам. В аггро - они сэмплованые.


согласен.

Цитата:
КМФДМ - б0льшая часть творчества подпадает под индастриал рок.

Нифига подобного Аггро практически в чистом виде.


а вот тут противоречие... У кмдфм далеко не всегда семпловые гитары... и вживую они с электрогитарами выступают... аж с двумя. Да и на записях отчетливо слышны нормальные несемпловые гитары, особенно на всем альбоме WWIII. Или что вы имеете ввиду под семпловыми гитарами? Я так всегда считал, что это записанная гитара и пущенная через синтез...

Аггро-индастриал - это вообще призрак коммунизма. К нему обращаются техно-индустриальные группы, когда хотят разбавить свою музыку гитарками и так же быстро отказываются от них... или, наоброт, группы которые начинали с аггро, отказываются от семпловых гитар, и как появляется возможность берут в руки настоящие... Хотя наверняка есть группа, играющая труаггро, без перекосов в электроннику или в рок... при этом она должна уже не творить, чтоб наверняка не было перекосов...

Цитата:
Не хотелось бы расстраивать человека с таким ником как у тебя ( Smile ), но... Не слушал, честно говоря весь K-Nitrate, но альбом 2007го года у них являет собой чистое техно. Никакого индастриала не замечено.
[/quote]

К человеку с таким ником к-нитрейт самолично обращаются за переводом рецензий на них же... и не только они обращаются... я надеюсь, к-нитрайт оставлено право называть свою музыку как они пожелают?.. от себя советую, послушайте ранние их вещи, тогда будете иметь более полное представление об их творчестве[/code]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woozrael
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и вживую они с электрогитарами выступают... аж с двумя

Хорошо, тогда правильнее сказать будет не "сэмплованые гитары", а "сэмплованые или живые звучащие как сэмплованые" Smile
На WWIII они действительно сыграли немножко интересней в гитарном плане, но до этого было иначе все же.
Цитата:
я надеюсь, к-нитрайт оставлено право называть свою музыку как они пожелают?

НЕТ! Ни в коем случае! НИКОГДА не слушайте как сами группы называют свое творчество. НИ-КОГ-ДА. Ибо такого наслушаться можно что ни в сказке ни пером. Я это хорошо понял на примере метала, но в электронных кругах, насколько я уже успел убедиться, ситуация очень подобная: жанры выдумываются просто от балды что бы круче звучало и боль-мень смахивало на правду. О жанре той или иной группы всегда лучше послушать третье лицо чем саму группу.
А раннее творчество послушаю обязательно: техно я тоже люблю Smile
Вернуться к началу
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woozrael

а третье лицо объективнее самих музыкантов??? Что-то сомневаюсь...

Просто моя позиция прямо противоположная - творец (не важно какой) пишет музыку и имеет полное право называть свою музыку как ему пожелается... но это ИМХО
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woozrael
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а третье лицо объективнее самих музыкантов??? Что-то сомневаюсь...

Третьему лицу плевать на то сколько новых слушателей появится у группы и как она будет продаваться. При этом он не хуже разбирается в жанрах музыки и если он скажет неверно его его же знакомые заплюют, мол, "Че ты советуешь? Я люблю индастриал а ты мне техно подсунул какое-то."
Цитата:
ворец (не важно какой) пишет музыку и имеет полное право называть свою музыку как ему пожелается

Может естественно. Пусть называет как хочет. Может KMFDM между собой свою музыку брутал-дэзом называют а Иванушки Интернешнл считают себя EBM. Никто не запрещает. Но правдой оно от того как считает исполнитель, не становится.
Вернуться к началу
Frith
The System Status: TOURIST


Включен: 27.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и верно, элементарно для классификации удобней)
А то какая-нибудь попсня добавит себе гитароподобных синтов в музыку, напялит кожаные штаны и ёмаё...рок! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас толко заметил

Цитата:
Хорошо, тогда правильнее сказать будет не "сэмплованые гитары", а "сэмплованые или живые звучащие как сэмплованые"


"как" не бывает... это вам любой аранжировщик скажет и просто человек с хорошим слухом) профессиональное ухо сразу услышит разницу между семпловой гитарой и несемпловой. Они в принципе звучат по-разному, вернее семпловая - хуже, по качеству, там часть звуков просто вырезается, при переходе от одной ноты к другой, либо искажается так, как они не могут искажаться у "живой" гитары... Собственно поэтому от семпловой гитары отказываются...

Ну ведь правильно сразу сказал, и продолжал бы свои правильные рассуждения, аггро - это именно семпловые гитарки. Неужели так хочется отнести КМФДМ к аггро? Именно потому что они вначале выпустили аггро-композиции, а потом стали играть роковые, их относят то к аггро, то к индастриал року....

З.Ы.: Вообще всем рекомендую про Индустриально-роковые жанры читать http://www.cyberindustrial.ru/article/a-15.html, специально попросили Cyber II a.k.a. Rivethead написать сию статью, как человека очень и очень компетентного в вопросах индустриальной культуры.


Последний раз редактировалось: Anamorph (Чт Мар 29, 2007 3:33 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woozrael
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так не бывает... это вам любой аранжировщик скажет и просто человек с хорошим слухом) "как" - это для любителя, а профессиональное ухо сразу услышит разницу между семпловой гитарой и несемпловой.

Я имел в виду "звучание" не как звук, а как технику игры на инструменте.
Цитата:
Ну ведь правильно сразу сказал, и продолжал бы свои правильные рассуждения, аггро - это именно семпловые гитарки. Неужели так хочется отнести КМФДМ к аггро?

На самом деле, подумав, я с тобой соглашусь. Да, хочется отнести к агрро, потому что KMFDM мне нравится, и как индастриал они хороши. Если же их отнести в метал/рок то они сразу окажутся неумехами с хорошим диджеем, ибо даже на WWIII гитареро KMFDM не показал ничего такого что бы меня, металюгу, хоть сколько-нибудь тронуло. Ministry же рвут на мясо, тут и отличие между агро- и металом.

за сцелочку сенкс, ща почитаем
Вернуться к началу
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я имел в виду "звучание" не как звук, а как технику игры на инструменте.


В смысле звук рифованный гитары... Тогда согласен.
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woozrael
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как статьи комментить "на месте" низя, прокомментю тут.
Цитата:
Любопытно, что Википедия не дает однозначного определения этому вполне официальному жанру.

В википедии пишет кто попало, поэтому неудивительно что там временами попадаются некомпетентные материалы. Это так, на заметку.

По третьему пункту можно много плеваться об записи в одной строчке столь разных в плане метал-жанров команд как рамштайн, министри и FF но понимая специфику данного текста, удержусь Smile

Цитата:
Coldwave/Nu-Metal.

У нас принято считать что Coldwave это вообще никаким боком к аггро-, року и металу жанру не относящийся и считают его сводной сестрой дарк-вейва. Только если в дарк-вейве более мрачно-гатишное звучание, то у колдвейва - более "холодное" и синтетичное.
Но я не претендую на глубокие познания в этой области, просто говорю что у нас принято считать иначе (автор относительно солдвейва ссылается на США просто).
Считать ню-метал "отщепенцем" индастриала на все же неверно, т.к. ню-метал уже имеет устоявшуюся форму и даже несколько сабжанров. И (о, да) часто вообще не содержит никаких электронных вставок/оранжировок. Другое дело что некоторые группы являющиеся ню-металом с большим количеством сэмплов иаранжировок начинают сами себя зачислять в индастриал-метал (про что я и говорил раньше относительно того верить ли жанровому определению данному самой группой) и куча их фанатов на это ведется, после чего выходит жуткая путаница.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!