Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Andy LaPlegua - Icon of Coil, Combichrist, Panzer Ag etc
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую секцию   Ответить в отсеке    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Andy LaPlegua - Icon of Coil, Combichrist, Panzer Ag etc Ответить с цитатой

Panzer Ag - не что иное, как третий проект признаного норвежского мэтра Andy LaPlegua. Для справки: первый - Icon of Coil, второй - ритм'н'нойзовый - Combichrist.
В 2004 году сей проект выпускает первый альбом This is my Battlefield.
Потрясающий по накалу страстей и музыки диск. На буклете которого стоит, кстати, замечательная надпись - Don't be blind. This is NOT profachist project. :]]] Погарцевав на танцполах иотрвавшись порядком, господа фэны захотели ещё. Но Энди пообещал заняться работой над Panzer Ag примерно к 2006 году. И что мы видим? В 2006 году выходит promo CD, а за ним, как из пулемета, вероятно, танкового, вылетает в массы второй альбом Your World Is Burning. Честно, говоря, сам не слушал, но по больешй части отзывы нелестные. Говорят, правда, что фанатам Nine Inch Nail и Marylyn Manson может понравиться... Вобщем, тут я ничег осказать не могу.
Самое интересное, что все это время, уважаемы Энди во всю занимается Combichrist, проект, который задумывался в 2002 году как сайд проект, кроме того, того он выпускается под именем DJ Scandy....


Знаете, что?
Написал я эт ои понял, что творчество Andy LaPlegua требует одной большой и обстоятельной статьи.
Ждите, господа :]
А пока вот эта запись, как превью.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal


Последний раз редактировалось: Jadus (Чт Фев 08, 2007 10:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбом 2004 кстати реально сильный! Мне понравился. Особенно композиции Bereit и Panzer.

"Don't be blind. This is NOT profachist project"

Кстати, это не его надпись. Ее ставят западные некоторые индустриальные лейблы на альбомах некоторых групп, которые "играют" с символами фашизма, нацизма, второй мировой и так далее... Чтобы придирок со стороны общественности не было.
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

04 вообще жесткий.
особенно Filth god и Battlefild...

вот эта казалось бы банальаня фраза
THIS IS MY WAR....
но КАК обставлена, КАК звучит-то....
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Andy LaPlegua, урожденный Ole Anders Olsen, появился на свет 15
сентября 1975 года в Фредрикштадте, что в Норвегии. Основатель четырех проектов: Icon of Coil, Chombichrist, изначально группа звалась Drive, Panzer Ag и Scandy, при этом Icon of Coil и Chombichrist успешно продвигаются в Немецких Чартах Альтернативной Музыки.

Энди долгое время искал себя в различных проеках на норвежской сцене - он делал хип-хоп с группой LAW, индастриал в составе Devils Into Crime, панк-рок в My Right Choice/Fleshfire, а также метал в Lash Out. Так, область его интересов раскидывалась на транс и различную клубную музыку.

Сначала он был вокалистом в фредрикштадстой хардкор-метальной командеMy Right Choice, с которой выпустил EP уже под названием Fleshfire, параллельно, а позже и постоянно, пел в группе Lash Out. В те времена он носил псевдоним Andy Speed.

Icon of Coil сформировался как самостоятельный проект в 1998-м году, позже туда был приглашен Sebastian Komor, с которым сотрудничал и
раньше.

То, что в конце 2002 года задумывалось, как параллельный проект для лидера группы Icon of Coil, уже через два года заняло всё его свободное время. Andy LaPlegua решил показать своё настоящее лицо. Combichrist оказался жесткой альтернативой Icon of Coil, делавшей future pop...Тогда Icon of Coil ещё были полны сил и выпустили через некоторое время полноценный альбом. И сам Энди говорил: "Я просто решил пошуметь, это не для фанатов, а так, поплясать..." Кстати, чтобы свободно пошуметь, он перехал в Америку, где проживает на собственно ранчо с семьей: "Здесь я могу напиваться и шуметь настолько, насколько мне заблагорассудится - ближайшие соседи далеко."

Вторжение на территорию EBM произошло молниеносно и практически без потерь. Упоминая современный EBM нынешнего десятилетия на ум не приходит немного других примеров инноваций в этой области, кроме
Combichrist. Классическая структура Electronic Body Music, зацикленные речевые сэмплы, жёсткие электронные ритмы. И тот факт, что у американских чиновников существуют определённые проблемы с интерпретацией искусства, Andy LaPlegua не смутил. Так, например, один из поклонников Leather Strip был схвачен при попытке сесть в самолёт в майке с обложкой последнего сингла LS Suicide Bоmbers Спустя несколько недель после этого случая были задержаны участники нидерландского проетка Grendel при попытке въехать в США, потому как в багаже били обнаружены диски с альбомами Suicide Commando и Feindflug, да ещё и майки Combichrist впридачу.

"Мне нравятся ребята из Grendel, но они поступили неумно. Насколько мне известно, они не имели разрешение на работу в Штатах, и были полностью упакованы собственными дисками. Кроме того, были одеты, как восточногерманские фашисты. И им было отказано во въезде. И тем не менее они попытались пересечь границу и соответственно были задержаны. Это не имеет никакого отношения к антиамериканским футболкам и тому подобным вещам. Я сам постоянно путешествую в майках такого рода и пока не имел проблем. Потому что мои бумаги в полном порядке. Это палка о двух концах: модно ненавидеть Америку, но все хотят сюда на гастроли. А я здесь даже живу, и причём с удовольствием. Да, политики дураки, ну и что? Пока Буш не живёт пососедству..."

энди о названии Combichrist и в целом о религии: "Спасибо, мы уже однажды верили в то, что Земля плоская. Почему собственно мы должны верить во что-то, что называется Богом? Каждый, кто на пару секунд воспользуется собственными мозгами, это очевидно поймёт. Если человек прячется за завесой пустых слов и обещаний, это его проблема. А если же мне после смерти суждено убедится в существовании Бога, то уж я ему поведаю, что за дерьмо тут творится. Название Combichrist не является никаким восхвалением Гопода. Совершенно нет. Мне странным представляется тот факт, что человечество использует собственные божества и мессии для самопрощения. Убил человека? Иди помолись, Бог тебя простит и защитит твою семью. Что это значит? Да эти символы просто используются. Причём в самых неожиданных комбинациях. Вот, что стоит за названием Combichrist. Сегодня человество молится за то, чтобы иметь возможность друг друга убивать."

И вот уже Icon of Coil отошел на задний план. Laplegua выпустил альбом под именем DJ Scandy, а также новый диск для Panzer AG. Но основная жизнь кипела на территории Combichrist. Целый альбом комиксов по мотивам песен альбома Everybody Hates You ожидал публикации. Andy нарисовал его самостоятельно и сообщил об этом не без гордости. Надо сказать, что Andy лично разрабатывал графику и логотипы для собственных проектов, и так, по словам нашего многоталантливого, и будет продолжаться впредь. Он предпочитал и предпочитает держать всё в своих руках. Но не везде это возможно, как, например, в области видео и кино.

Несмотря на то, что Andy успешно снимался в собственных клипах, в других фильмах ему больше никто никаких ролей не предлагал. Но в этом направлении уже сделаны первые шаги. Andy Laplegua принял участие в записи музыкального сопровождения к фильму "The Gene Generation". Совместно со съёмочной группой фильма делается видеоклип к треку Combichrist. И этот клип также присутствует в самом фильме. Для фильма были также написаны несколько новых треков. В общей сложности в кино можно будет встретить 5-6 композиций от Combichrist.

Если кто-то считает, что речь идёт о второразрядном фильме ужасов, который не уйдёт дальше видеотек в свет, то это ошибочное мнение. 28-летний режиссёр Pearry Reginald Theo имеет репутацию обещающего голливудского режиссёра и уже успел отхватить кубок нью-йоркского фестиваля фильмов ужасов.

По словам Andy режиссёр сам вышел с ним на связь: "Он нашёл меня на моём блоге и сообщил, что является большим поклонником моей музыки, за чем последовало приглашение участвовать в команде. Естесственно я сразу взялся за работу!".

Для молодого музыканта из Норвегии не было и нет никаких компромиссов, когда дело касается музыки. "Независимо от того, что я делаю в музыке, всё это очень важно для меня. Мне нравится испытывать свои навыки в разных проектах. Вообще мне сложно представить себе свою жизнь без музыки. Надеюсь, по моей музыке можно почувствовать, сколько крови на неё потрачено".

Перевел, и составил из разных источников Jadus
по матриалам:
http://en.wikipedia.org
http://www.postindustrial.org
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal


Последний раз редактировалось: Jadus (Чт Фев 08, 2007 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью у Энди, ещё когда о Comichrist никто не задумывался, взял Danijel Levatic, создатель хорватского электронного журнала Elektronski Zvuk

Когда вы занялись музыкой?[

Этот конкретный проект стартовал в 1998 году, но Sebastian и я занимаемся музыкой с 1990 года.

Кто такие Icon of Coil и кто занимается музыкой, сэмплами, текстом и т.п.?

Некоторое время я делал почто всё сам, но сейчас наш вклад становится равным, хотя я по-прежнему занимаюсь текстами.

Есть ли на вашем счету участие в других проектах, кроме Icon of Coil?

О да. Я принимал участие во множестве проектов разных стилей от техно до Slayer-подобного металла. На нашем сайте есть информация по этому поводу.

Насколько Stephan из Apoptygma Berzerk повлиял на твою музыку?

Хмм. Не сильно, то есть, я имею в виду, что мы дружим с ним, ходим вместе по клубам, выпиваем, но на этом всё влияние заканчивается.

Что тебя вдохновляет?

Всё. От поп-музыки 80-х годов до металла 90-х. От солнечной погоды до штормовой. Фильмы, книги, люди... всё.

Какую музыку ты сейчас слушаешь?

Я слушаю в данный момент больше pshycadelic trance типа Cydonia и Juno Reactor. Конечно в клубах я предпочитаю более ритмичную музыку. Feindflug, Das Ich, Flesh Field, и немного synth-pop, типа And One и New Order.

Ваш первый трэк Shallow Nation пользовался успехом. Это было неожиданностью? Да, это было большим сюрпризом. Хотя теперь я думаю, что его можно было ещё лучше записать. Мы делаем, то, что нам интересно, и рады, что людям это нравится.

Как вам удалось подписать контракт с Tatra? Это заслуга нашего директора. Это он нас с ними связал. Мы знали, что они проделали большую работу для продвижения Apoptygma Berzerk, и решили, что Tatra будет лучшим выбором.

Icon of Coil пользуется большим успехом в Германии в списках DAC. Что ты можешь сказать по этому поводу?

Это великолепно. Что я ещё могу сказать? Мы всё еще в чартах, уже пошла седьмая неделя. Я даже не мечтал об этом, когда мы издали первый альбом One Nation Under Beat. Это непостижимо для меня.

Вы сейчас готовитесь к каким-либо выступлениям или турне?

Турне по Европе в ноябре и поездка в Канаду в феврале.

Расскажи о звучания альбома Serenity is the Devil. Он больше похож на One Nation Under Beat?

Он более целостный, более жёсткий. Но он таков, каким его ожидают услышать поклонники Icon of Coil.

Участвовал ли Stephan из Apoptygma Berzerk в записи альбома Serenity is the Devil?

Нет. Он также не принимал участие ни в одном из наших трэков, записанных ранее. Не знаю, откуда взялись такие слухи. Наверное, это потому, что мы принимали участие в записи его альбома.

С какими группами тебе хотелось бы работать или вместе выступать?

Хотелось бы выступить с Eat Static, Leftfield, Juno Reactor. Если бы мы записали трэк совместно с Nitzer Ebb это было бы что-то.

Как выглядит электронная музыкальная сцена в Норвегии? Есть ли новые имена, которые ты мог бы упомянуть?

Электронная музыка развивается, но всё ещё недостаточно. Среди новых удачных проектов назову EnRoute и Echo Image. Они великолепны.

Чем ты занимаешься в свободное от музыки время?

В основном сплю. А ем, когда работаю в студии.

Какие планы у Icon of Coil?

Сейчас мы работаем над ремиксами и новым синглом. Пудем ездить по Европе и Штатам, пока сможем.

По материалам:
New Empire, 2001.
http://www.postindustrial.org
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alessa 224
The System Status: TOURIST


Включен: 08.02.2007
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энди просто талантище!!! Достойные проекты, выгодно отличающиеся от большинства групп, играющих в те же стилях. Для полноты картины конечно бы хотелось ознакомиться со Scandy, думаю это тоже будет очень интересно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну IOC мне не прикол, а вот комбикрист и первый альбом панцера - атас.
причем панцер даже больше - это нечто.
эт опотрясающе
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luna[tic]
The System Status: TOURIST


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 92
Откуда: RnD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus
Молодец, что сам всё переводишь. Wink Очень познавательная статья, кое-что новое для себя почерпнула (например, не знала, что Энди художничает Surprised +1 ему).

Моё отношение к творчеству ЛаПлега..весьма неоднозначное. 0=)
С одной стороны - он делает по большей части коммерческую, малоинтересную для *вдумчивого домашнего прослушивания* "танцпольную" музыку (за что его не любят особо ярые тру-индустриальщики %)). Знаю, что сейчас в меня полетят горы пимидоров/тапков/респираторов, но это далеко не единочное мнение..=) [это я сейчас о Комбикрайст по большей части]
НО! Есть и другая сторона. Мало кому под силу создавать такое количество ХИТОВ, под которые с удовольствием отрываются на танцполах добрая половина поклонников шварцесцены. Да что там половина! Подавляющее большинство.) Только самые заскорузлые снобы стоят тихонько в сторонке, бурча под нос проклятья.))
Так что я Комбикрайст (да и Айкон) отношу скорее к разряду "музыки для тела". Хорошая, качественная танцевальная музыка.

Панцер АГ - вот это уже больше подходит для индивидуального прослушивания. Здесь чувствуется и сильная концепция, и личные переживания Энди. Композиция Battlefield вообще очень врезалась в память..эмоционально сильная вещь!
А вот последний альбом...кхм..не ожидала такого поворота.) Скорее, какая-то лирическая пластинка. Акустическая гитарка, чистый вокал.. В общем, совершенно не зацепило.
ПС Одного не пойму - почему это должно понравиться поклонникам ММ? =))

Сканди - довольно неплохой пример качественного электро поп.
Одну вещицу даже включала в свой сэт. Wink
_________________
In the Light Universe I was darkness, perhaps in the Dark Zone I'll be light... (с) "LEXX"
//http://www.negativ-pr.ru//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna[tic], знаешь, про поклонииков ММ я сам не знаю, поелику сей альбом не слышал, просто прочел несколько отзывов, в которых было так написано :]]
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna[tic], кстати http://www.postindustrial.org - русский сайт. но инфы на нем, мало хотя и интересная.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё ссылка - ЖЖ Энди

http://combichrist.livejournal.com/
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luna[tic]
The System Status: TOURIST


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 92
Откуда: RnD

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты real-фанат! Razz Laughing

Постиндастриал.орг уже давно мною исследован вдоль и поперёк.)
_________________
In the Light Universe I was darkness, perhaps in the Dark Zone I'll be light... (с) "LEXX"
//http://www.negativ-pr.ru//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna[tic], я не real-фанат, чесслово.
все дело в том, что мне безумно нравится первый альбом панцерага.
вот так. а к combichrist я отношусь спокойно, а icon of coil ещё более спокойно Smile
просто, когда я понял НАСКОЛЬКО это талантливый человек, то не мог не сваять эту статейку.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus
http://combichrist.livejournal.com/ - это не ЖЖ Энди, это ЖЖ Комбикрайста)))
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anamorph, что сопсно
почти одх**ственно.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Ответить в отсеке    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!