Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

КИН-ДЗА-ДЗА
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Кино и театр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: КИН-ДЗА-ДЗА Ответить с цитатой

Комедии Георгия Данелия любят все. Наверное, потому, что фильмы этого режиссера очень добрые. И еще, один не похож на другой - словно не тот же мастер создавал их. А комедия "Кин-дза-дза" в этом ряду, пожалуй, самая умная и тонкая, самая грустная и самая цитируемая. Это твое заднее слово? - Заднее не бывает! Ты кто? - Желтые штаны! Два раза "ку"! Замечательные актеры. Несусветный язык, на котором разговаривают персонажи: Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Непорядок!

Георгий ДАНЕЛИЯ - "дирижёр"


Об этой картине я могу рассказывать 2,5 года - столько же, сколько я ее снимал. Мы снимали в Каракумах в самую жару. А наш пепелац по ошибке был отправлен во Владивосток. И мы его ждали полтора месяца. Сначала для съемок планировались очень сложные механизмы, но ничего не получалось. Я уже монтировал картину, а еще ничего не летало, не ползало и из-под земли не вылезало. Когда картина вышла, к нам обратились американцы с просьбой сделать для них подобные трюки. Они не то чтобы не умеют так, но у них все это безумно дорого.

Картина была очень трудной. К 12 часам дня все почему-то начинали ссориться. Однажды я даже поссорился с Леоновым, которого снимал всегда на протяжении двадцати лет, и никаких конфликтов никогда не было. А, оказывается, в Каракумах с двенадцати до двух никто не работает, В это время происходят какие-то излучения, вредные для нервной системы. Мы выезжали рано утром - ехать было довольно далеко, снимали до 12, с 12 до полвторого ругались и с полвторого до вечера снимали. Костюмы создавались на ходу из подручных средств. Так, например, на Леонове - ботинки из "Легенды о Тиле", матросские брюки, майка с ворсом, которую мы покрасили, а потом прожгли дыры. Я нашел очень красивый кусок какого-то материала, и его пришили на зад штанов. А то, что у него на голове... Летчики подарили нам списанные летные костюмы и каркас от бандажа промежности из брюк - это и есть головной убор Леонова. Из этих же костюмов мы вытаскивали разные пружинки и навешивали их на шеи и головы героям. У нас на планете Плюк все ржавое. А в Каракумах с этим - одно удовольствие! Там работают нефтяники и бросают ненужное оборудование. Рядом - военный аэродром, и тоже все выбрасывают. Я уж и не знаю, что у нас в картине от вышек, а что от самолетов.

В этом фильме состоялся актерский дебют Левана Габриадзе - сына сценариста. По сценарию его герой - грузинский мальчик - вез не уксус, а чачу. Они и на Альфу-то вместо Земли попали потому, что перепились и "слегка" промахнулись. Мы уже сняли, и тут как раз развернулась антиалкогольная кампания. Пришлось многое срочно менять. Вылетали целые эпизоды. Чачу заменили на уксус, потому что за чачу по тем временам давали 5 лет!.. Что касается экзотического языка, то придумывался он на самом деле достаточно просто. Скажем - "пепелац". "Пепел" по-грузински - бабочка. "Пацак" - это и кацо, и пацан, и кацап - все вместе. "Эцилопп" - это полицейский, если читать наоборот. А с главным словом "ку" неожиданно возникли осложнения. Сижу, монтирую, и вдруг мне приносят газету, и там крупно набрано жирным шрифтом: К. У. Черненко. И по всей газете: КУ Черненко... КУ Черненко... Что делать? Надо срочно менять! Но, пока думали, чем заменить "ку", бояться уже стало нечего...


Юрий ЯКОВЛЕВ - "пацак"

Я лежал в больнице, и вдруг - звонок от Данелия. Он поинтересовался, когда я выйду. А когда надо? - Сейчас! - Хорошо, я завтра выйду. А что? Он сказал: Я очень хочу вас снимать. Для меня это было настолько неожиданно - Данелия меня зовет сниматься! Я не звезда. И любое предложение любых режиссеров для меня всегда приятно. Мы встретились, Данелия рассказал эту историю. Я согласился, хотя это было сопряжено с большими трудностями в связи с театральной занятостью, ради того, чтобы сняться у Данелия в совершенно необычной для меня роли с такими партнерами - Леоновым, Любшиным! Это для меня было жутко интересно. Съемки были трудными - от Алма-Аты мы еще ехали за 300 километров в пустыню. Сейчас бы я, наверное, уже не согласился на такое. Но тогда это еще не пугало. Фамилия Данелия меня заворожила. И еще, конечно, Габриадзе - автор сценария. Я в него просто влюбился! Но все мои восторги, как у Маяковского, "разбились о быт". Съемки оказались труднейшими. Пески, пески, бесконечные перелеты - на три дня прилетали, улетали, потом опять на три дня... Это довольно сложно и для здоровья, и для творчества. Но для Гиечки (как все называли Данелия) я был готов на все. Сценарий переписывался каждую ночь. Мы приезжали со съемки, Данелия и Габриадзе запирались в номере и переписывали текст. А текст, который мы уже выучили, оказывался совершенно противоположным тому, что, они написали за ночь... И еще - у Данелия в это время произошла трагедия в личной жизни. Он был в прострации, снимал очень немного. Были очень печальные съемки, хотя это называлось комедией. У меня были совершенно потрясающие партнеры. Мы очень подружились. А в таких условиях, если не подружиться, снимать нельзя. Мы выезжали в 6 утра, пока было не жарко - 20 градусов. Снимали до 11-12. К тому времени жара доходила до 60-70 градусов. Нас спасали юмор, дружба, ирония к тому, что мы делаем, и к тому, что окружает нас. Но главным для меня в этой работе остался прежде всего Данелия - как режиссер, как человек. Если бы он еще меня пригласил, я бы с удовольствием ему отдался. Просто как женщина - до конца. Он личность, каких мало!


Ирина ШМЕЛЕВА "тачаночница"

Когда читала сценарий "Кин-дза-дза", очень много смеялась. А потом мы ходили с Данелия и сочиняли роль. У меня было сногсшибательное, сумасшедшее одеяние, сшитое из разных кусочков кожи. На меня примеряли различные варианты костюмов, и, когда в перерыве между двумя примерками я набросила на себя какую-то тряпку - просто чтоб не стоять раздетой, - Данелия вдруг сказал: Вот оно! Так и будешь сниматься! Мы ездили по каким-то помойкам - в буквальном смысле слова! - что-то искали... У меня до сих пор перед глазами картинка: Данелия стоит на пальто и самым зверским образом отрывает от него рукав, чтобы отдать его другому персонажу. Черное, красивое пальто, которое он топтал ногами, чтобы оно выглядело так, как ему было нужно... С Данелия вообще было безумно интересно. В голову мне он втыкал тьму всяких пружинок, и все ему было не так. Ветер ужасный, и на голове у меня полный кошмар, но ему этого не хватало - недоставало совсем кошмарного зрелища, поэтому на меня надели жуткий, нечесаный парик. Моих волос просто не хватало, чтобы привязать на них все эти болты и пружинки, которые ему были необходимы. А Данелия все не хватало моей головы, разных болтов и всяких других глупостей, чтобы сделать из меня уже полное безобразие! По сути, одна-единственная значительная женская роль в картине! И в каком я там виде - нос облупленный, губы потрескались, да еще в рот пружинки вставили!.. Моя "тачанка" была феноменальным агрегатом, и возили ее, как положено, за веревку. Было так интересно, что я не замечала жары. Да и костюмчик-то у меня - тряпочка на талии, что-то еще сверху, и все это из какого-то мешочка. А вот Леонову придумали напялить на голову всякие штучки - чтоб не напекло. Леонов еще все время пел бесконечную песню, по принципу "что вижу, то пою". Примерно так: Я люблю свою жену-у-у... Потому что она - хороша-а-ая... Мы жили прекрасно в пансионате для всяких политбюровцев. Кругом - огромное количество дынь, больше я такого никогда не видела! А Леонов ходил голодный, заходил ко мне и спрашивал: Что ты все время ешь?..


Владимир ФЕДОРОВ - "желтые штаны"

Я там был настолько незначительно занят, что не знаю, о чем говорить. Хотя в моем эпизоде заключена основная идея фильма. И сам этот фильм мне дорог и близок, и работу в нем я вспоминаю с удовольствием. Если мне хотят сделать приятное, то вспоминают про "желтые штаны". Я даже думаю: в наше время произошла девальвация всяческих высоких званий. Так, может, имеет смысл отмечать заслуги цветом штанов? Если я, один раз надев желтые штаны, был отмечен не одним приятным разговором, то почему бы не ввести это в систему? Я думаю, что эти "желтые штаны" прочно войдут в сленг. И в этом, я считаю, мой маленький, но достойный вклад в картину!


* * *

По нашим сведениям, "скрипач" - Леван Габриадзе - живет сейчас в Чехии. Прекрасный актер Станислав Любшин, великолепно сыгравший пришельца-прораба дядю Вову, к большому сожалению, не смог участвовать в нашем разговоре и передал свои извинения по этому поводу. Надеемся, он еще примет участие в наших киновоспоминаниях, поскольку рубрика "Кинолюбимцы" имеет к нему самое непосредственное отношение... Ку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как можно написать рецензию на шедевр? Невозможно, и все тут. Поставил кассету, посмотрел в ...дцатый раз, перемотал и начал смотреть сначала. Четыре часа как одна минута.

Удовольствия - море. А рецензии нет.

И, главное, писать ее не хочется. Хочется, черт возьми, снова поставить кассету и еще разок... Но это уже слишком. Нельзя, чтобы было все время хорошо. Надо еще и спать-кушать. Работать. Рецензии делать.

Ну как можно написать рецензию на шедевр?

...Впервые я посмотрел этот фильм в 1987 году. Кажется, в мае. В Севастополе, в кинотеатре "Победа". У нас на пару с Чертковым был культпоход на новый фантастический фильм - тогда их, новых фантастических фильмов, да еще и отечественных, просто не было как класса. А тут - такая нежданная радость. Да еще от Данелии, которого мы знали как режиссера, во-первых, отличного, а во-вторых, определенно к фантастике тяготеющего...

То, что мы увидели в кинотеатре, превзошло все ожидания. Фильм был настолько хорош, что хотелось плакать от счастья. И фильм был настолько антисоветский, что было просто страшно. Как такое могли пропустить? Читать задом наперед весь советский народ умел, как никакой другой. Многие читали даже бегло. Ну ладно еще перевертыши "эцилоп"-"police" и "пацак"-"кацап", но "кц"-... ОБОЗВАТЬ ПОЛИТБЮРО СПИЧКАМИ?! Нет, мы были положительно потрясены...

А как мы тогда весело куковали вслед милицейским "жигулям"!..

...С тех пор прошло уже сами считайте сколько лет. Перемены потрясают. Спички в полном составе ушли на другую работу. Малиновые штаны превратились в малиновые пиджаки. Каша - уже не пластиковая, но все еще вполне синтетическая. Номер своей галактики в тинктуре мы знаем вполне твердо. У пацаков теперь есть своя планета, где они с торжеством рекомендуют чатланам носить цаки в носу... А главное, мы приспособились и к этим переменам. На уровне рефлекса приспособились. И ни у кого не возникает вопроса, почему при виде мигалки нужно присесть, расставить руки и сделать "ку".

(С) Сергей Бережной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

время публикации: 30 мая 2006 г., 17:00
последнее обновление: 30 мая 2006 г., 21:36

Фанаты собираются с размахом отметить двадцатилетие картины Георгия Данелия "Кин-дза-дза". Поклонники фильма даже собираются на предстоящих торжествах разговаривать на придуманном авторами сценария чатлано-пацакском языке.

В фильме снимались Станислав Любшин, Леван Габриадзе, Евгений Леонов, Юрий Яковлев, Ирина Шмелёва, Ольга Машная. Как отмечает газета "Версия", когда в 1986 году фильм вышел на экраны, Георгий Данелия пачками получал письма от разгневанных зрителей. "Куда смотрит правительство? На что тратятся народные деньги? Кто позволяет хорошим артистам сниматься в такой ерунде? Как не стыдно режиссёру морочить голову советскому народу?" - такие вопросы были в письмах.

О том, как снимался этот необычный фильм, рассказал газете сам режиссер. По его словам, все начиналось с того, что он решил снять фантастический фильм и пригласил в соавторы Резо Габриадзе, с которым к тому времени уже написал вместе два сценария: к фильмам "Не горюй" и "Мимино".

"Как-то мы с Резо начали болтать, и вдруг у нас сама собой "наболталась" история о том, как два человека оказались на другой планете, - рассказал Георгий Данелия. - Решили, что это отличная идея для нового фильма. Резо, который тогда жил в Тбилиси, приехал в Москву, и мы сели писать. Язык планеты Плюк сочинили легко, получилось нечто вроде смеси из разных языков. "Пацак" - смесь слов "пацан" и "кацап", "эцилопп" - перевёрнутое английское слово police, "пепелац" - от грузинского "пепел" - "бабочка".

"Ку" и антиалкогольная кампания

"А со словом "ку" чуть было не вышли неприятности: я уже монтировал фильм, когда принесли газету "Правда" с указом о назначении нового генсека, где было напечатано "К.У. Черненко", - рассказал режиссер. - И так во всех газетах: "К.У. Черненко... К.У. Черненко..." Что делать? Надо срочно менять! Пока думали, Черненко умер, и к власти пришел Горбачёв".

Одна проблема была решена, но тут же создателей картины подстерегли другие неприятности - развернулась антиалкогольная кампания. И снова понадобились срочные перемены: по словам Данелии, в первом варианте сценария Гедеван вёз не уксус, а чачу. А за чачу по тем временам давали пять лет.

"Вылетали целые эпизоды: первоначально земляне с плюканами попали на Альфу вместо Земли потому, что перебрали спиртного и "слегка" промахнулись. В общем, сценарий писался долго, всё много раз менялось", - вспоминает Данелия.

Наконец сценарий был закончен и отправлен на одобрение в Госкино и, что довольно странно по тем временам, его получил. Известно, что тогдашний министр кино Камшалов осилил лишь четверть сценария и сказал режиссёру: "Если б не твоё имя, я бы эту фигню сразу выкинул!" Несмотря на это, Камшалов добро на картину дал.

Странные неприятности

Снималась "Кин-дза-дза" 2 с половиной года. Причём к концу первого режиссёр уже готов был от картины отказаться, слишком со многими непонятными трудностями пришлось столкнуться: например, конструкторы авиазавода Миля сделали из стратегических материалов макеты пепелаца, но они по дороге в Каракумы потерялись.

Когда директор "Мосфильма", отчаявшись в поисках, подключил КГБ, выяснилось, что макеты отправили аж во Владивосток. Но и на этом злоключения съёмочной группы не закончились. Декорацию "Корабль в песках" разнесло ураганом. Подземный пепелац кто-то сжёг. В декорацию эциха (тюрьмы) в день съёмки въехал "Лихтваген" - водитель был мертвецки пьян. А ракета, которую сделало КБ авиационного завода, при запуске взорвалась.

"Знаете, оператор Паша Лебешев был уверен, что нам пакостят инопланетяне, о которых мы снимали фильм, - вспоминает Данелия. - Они не хотят, чтобы на Земле о них знали правду. Иногда я думаю, что он был прав".

Костюмы инопланетян

Были и проблемы с костюмами: в то время в пошивочных цехах "Мосфильма" работали для картины Сергея Бондарчука "Борис Годунов" и на что-то другое у них просто не оставалось времени. Данелия решил обходиться своими силами. "Инопланетян" одели в то, что нашли в костюмерных "Мосфильма": например, ботинки на Евгении Леонове - из картины "Тиль Уленшпигель".

Лётчики подарили группе старые лётные костюмы, их тоже задействовали. Кое-что раскопали в прямом смысле этого слова на свалке.

Так, Ирина Шмелёва, актриса, исполнившая роль Тачаночницы, рассказывает: "До сих пор перед глазами такая картина: Георгий Николаевич Данелия стоит на помойке над чёрным пальто, топчет его ногами, чтобы оно выглядело именно так, как ему надо. А потом ещё отрывает у него рукав... У меня был наряд, сшитый из разных кусочков кожи. На меня примеряли различные варианты костюмов, и, когда в перерыве между двумя примерками я набросила на себя какую-то тряпку - просто чтобы не стоять раздетой, - Данелия вдруг сказал: "Вот так и будешь сниматься!" Но на этом дело не закончилось, режиссёр "втыкал" мне в голову кучу пружинок, но и это ему не понравилось, и в результате на меня нацепили жуткий, нечёсаный парик. Моих волос просто не хватало, чтобы привязать на них все эти болты и пружинки, которые были необходимы".

Трудные съемки подкосили здоровье артистов

Пески, дикая жара и перелёты из Москвы в Каракумы подкосили здоровье артистов. Планировалось ехать в Каракумы весной, но съёмочная группа попала туда летом, в период дикой жары. Съёмки начинались в 6 утра. А к 12 часам дня работу приходилось приостанавливать.

"Когда мне позвонил Данелия и пригласил у него сниматься, я так обрадовался этому предложению, что не раздумывая согласился, - рассказал Юрий Яковлев. - Прочитав сценарий, правда, ничего не понял, но решения не изменил. Но все мои восторги, почти как по Маяковскому, "разбились о быт". Это был самый тяжёлый фильм в моей жизни: пески, дикая жара и перелёты раз в три дня в Москву - отыграть спектакль в Театре Вахтангова - и обратно. И так всё лето и осень. Это довольно сложно и для здоровья, и для творчества".

Так же трудно приходилось и другим актёрам: Станислав Любшин и Евгений Леонов тоже продолжали играть спектакли в Москве, первый - во МХАТе, второй - в "Ленкоме". Кроме того, фильм снимался при постоянных доработках сценария. За день до съёмок Данелия раздавал актёрам текст, который за ночь все выучивали. Но за ночь режиссёр с Резо Габриадзе успевали полностью переписать сцену и утром выдавали совершенно новый текст.

Музыка

Музыку к фильму писал грузинский композитор Гия Канчели. Его в своё время порекомендовал Данелия композитор Андрей Петров, когда выяснилось, что сам он поработать над картиной не сможет.

В "Кин-дза-дзе" звучит музыка "инопланетян", и она должна была быть не только примитивной, но и неблагозвучной. Канчели написал мелодию. Но Данелия не понравилось, по его мнению, это была слишком сложная мелодия, которую нужно было упростить.

"Когда я ему это сказал, он возмутился, - рассказал Данелия, - и с омерзением сыграл упрощённый вариант на пианино. На следующий день стали записывать музыку в студии. Вызвали всего двух музыкантов. Пианист искал подходящие звуки в синтезаторе, а скрипач старался, чтобы скрипка звучала как можно фальшивее. Но и этого Данелия оказалось мало: "Я считал, что должно быть ещё хуже. Сам взял скрипку в руки, и мою игру признали такой омерзительной, что дальше некуда. Но чего-то всё равно не хватало... И тут я увидел - в углу валяется старый ржавый замок. Попробовал - замок раскрывался с очень гнусным скрипом. Попросил скрипача поиграть на замке... Опять не то".

"Надо было ещё упростить мелодию. Канчели чуть плохо не стало, ведь там всего четыре ноты. В итоге договорились оставить две. Для композитора, который писал симфонии, это было невыносимо, и я решил, что, пока мы будем записывать этот номер, Гия посидит в музыкальной редакции. Сидим с ребятами в студии, и тут приходит нам в голову попробовать бритвой поскрести по стеклу. Это оказалось именно то, что нам нужно. Но вот беда - никто не соглашается нам помочь "играть" на стекле. В итоге я вызвал Канчели. И живой классик целую смену скрипел бритвой по стеклу", - рассказал режиссер.


Цитаты


"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... и Владимир Николаич тоже..."


"Вместо того чтоб всё время думать, что ты первый грузинский космонавт..."

"Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок... Ку!"

"Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти... макароны".

"Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"

"Прораб! Скрипач не нужен.."

" - Ну и зараза же ты, родной...
- Он хуже. Он просто кю! "

"-Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?

- Ну, это на глаз...
- Дикари! "


"У тебя в голове мозги или кю?!"

"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю?!"

"Небо... небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач..."

"- Что они хотят?
- Ку они хотят..."


" - Это твое заднее слово?
- Заднее не бывает..."

Краткий чатлано-пацакский словарь


Кц - спичка
Цак - колокольчик для носа
Эцих - ящик для узников
Эцилопп - представитель власти
Пепелац - межзвёздный корабль
Гравицаппа - деталь от мотора пепелаца
Кю - допустимое в обществе ругательство
Ку - все остальные слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецензия:
Чисто панковский фильм.
Поправка:
КИберпанковский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.felix
ярость прыгающий


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У легендарного фильма Георгия Данелия «Кин-дза-дза» появится анимационная версия. Автором идеи стал сам режиссер картины. К работе привлечены известные российские мультипликаторы.
Мультфильм по легендарной картине Данелия «Кин-дза-дза» будет закончен в 2008 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.felix
ярость прыгающий


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Для тех, кто забыл, как выглядит пепелац в фильме "Кин-дза-дза!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.felix
ярость прыгающий


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России, под впечатлением от фильма, построили достаточно много "Пепелацев" Smile
Предлагаю Вашему вниманию "Пепелац" Новосибирский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что там кафеха была которая так и называлась - Кин-Дза-Дза, потом её выкупили, переименовали, пепелац убрали, года полтора-два назад.

но я все же успел в 2004м Razz Very Happy


_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dr.felix
ярость прыгающий


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага... насколько я знаю, там сейчас игровые автоматы сделали.... Вандалы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепелаца больше нет. Собственно, кажется, это я даже фоткал =) Или Рыжая =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прально помнишь - кто-то из вас
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, этот пепелац Новосибирский был с окошками... идиотизм если честно.
Но идея хорошая.
Интересно, куда его дели?
Мож, самому сварить его на даче? Сварочный аппарат есть , свалка рядом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Longgonelost
The System Status: TOURIST


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 53
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм потрясающий, купила dvd недавно, пересматриваю постоянно, удовольствия действительно море!
_________________
Фашист не пройдет!
Он проедет на танке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я пересматривал его 43 раза, хотя после 26 уже ничего нового не замечал...
_________________
- -
"Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
"Let my people go!" ©Л.Армстронг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Longgonelost
The System Status: TOURIST


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 53
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно подсчитать не смогу, так как фильм смотрю с раннего детства Smile но не менее 30 раз точно. ничего нового также не замечаю уже...
_________________
Фашист не пройдет!
Он проедет на танке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Кино и театр Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!