Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Как насчет нашей страны. Будем ли мы когда нибуть сильными.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Как насчет нашей страны. Будем ли мы когда нибуть сильными. Ответить с цитатой

Давайте отложим свой оголтелый патриотизм в сторону. если таковой у кого то здесь имеется) и посмотрим на нашу страну трезво.обьективно не преувеличивая ее возможности.
Никто не может отрицать что наша страна сейчас слаба и разваливается. Правительство не развивает ее а всего лишь пытается удержать все на плаву.стабильность любой ценой сейчас просто необходимость.ибо народ устал от потрясений.
Так вот у меня вопрос. Сможет ли наша страна стать сильной как страны европы и сша. я имею ввиду экономическую силу. при том что не будет у нас батюшки царя..ха.ха. станет ли сильным наше общество. или ему как всегда(посмотрите учебник истории)плестись в конце эшелона передовых стран утешая себя и подлизывая зад сильным мира сего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с учетом того, что экономический сильны у нас в Европе пара-тройка стран только, а остальные зависят от ЕС и НАТО %) Америка сильна авианосцами, а не эконмикой (чуть где их промышленников прижимают - сразу санкции-санкции). Сильны только страны ОПЕК и Китай, которые могут позволить себе просто положить на всех и делать все по-своему, никому ничего не доказывая бросанием бомб. Как максимум, их демонстрацией.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про нашу страну спросил. Незнаю как там у них в сша с бомбами. но экономика работает. вещи делают.
Вы уважаемый сами не по теме. а меня в укор ставите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто по тому, что сравнивать с силой экономики Европы и США не стоит. их самих трясет.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus писал(а):
я просто по тому, что сравнивать с силой экономики Европы и США не стоит. их самих трясет.


А с какой стоит? с эфиопией? наша экономика теоретически ориентируется на сша. на практике находится в коллапсе и на нефтяной игле...вот я и спрашиваю. есть у нас шансы выйти из этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот теперь вопрос имхо корректен Smile

а шансы, шансы есть, но не с этим руководством.
хотя как верно выразился докторишка как-то раз, мол, строят у нас великую и могучую Россию уже мнооого лет.
модет, когда и построят.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся наша экономика держится на одном только честном слове. И слово это нефть. И пока она есть мы можем себе позволить убыточные производства, неэффективный аппарат власти, бездарное управление... И зачем спрашивается нам 100 миллиардов через год если 10 можно получить уже сейчас, тем болеее что за 100 надо работать, а 10 - вот они: качай и продавай. Треть предприятий в стране убыточно. Но и с "передовой" отраслью ТЭК все не так хорошо: износ основных производственных фондов в среднем по отрасли 80% - это значит нужны огромные средства чтобы их менять, иначе через 10 лет не останется ничего.
Честно говоря, я искренне боюсь, что завтра нечего будет есть. О процветании речь уже не идет, по крайней мере в обозримом будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
докторишка

Владимир Олегович я.

А вообще - с такой территорией - ничего не получится. Любая большая империя обречена на много-много лет дерьма)))
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus писал(а):
вот теперь вопрос имхо корректен Smile

а шансы, шансы есть, но не с этим руководством.
хотя как верно выразился докторишка как-то раз, мол, строят у нас великую и могучую Россию уже мнооого лет.
модет, когда и построят.


имхо он был коректен и до этого. учитесь понимать а не жевать разжованное. включай мозг и рассуждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mida"]

Полностью с тобой согласен. о развитие говорить уже поздно. главно ене скатиться в дерьмо. пока есть шанс и время построить эффективную систему для поддержания на плаву.но по моему этим никто не хочет заниматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="doctor_bugi"]

И с тобой я тоже согласен. для рассии было бы благо разделить эту страну на 3 состовляющие. Запад.Сибирь. Дальний восток и дать управление в свои руки. Не обязательно на три самостоятельных гос. но что то типа независимых республик.И каждый бы развивался как он может. и я уверен через 10 лет дальний восток было бы не узнать.
а эта система москвы.которая гребет все под себя неефективна. она пробуксовывает из за дороговизны пути и удаленности местного самоуправления.
я желаю расспада рассии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_X_Pain

друг мой,
во-первых, учитесь читать. я написал ИМХО. это не значит, что я абсолютно прав. это мое мнение. после этого можете начинать учить меня понимать и работать мозгами.
ибо страны европы (за некоторыми исключениями) и сша экономически не сильны. и поэтому, ИМХО, вопрос был изначально некорректен.
и эфиопия тут ни при чем: я сказал уже Китай и ОПЕК.

во-вторых, учись не оскорбляться. пригодится в жизни.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

несогласен европа и сша сильны очень экономически. а тем более по сравнению с нами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_X_Pain
так ок.
давай тогда выясним этот момент.
его уже не раз выясняли тут, ну да все равно.
США.
чуть какую их отрасль прижимают на международном рынке, что ни делают? трясут оружием (о в этом плане они сильны, да) или закрывают тем, кто их прижимает доступ на внутреамеркианский рынок, помните как было с русской сталью? а внутренний рынок у них неплох, все-таки. они живут в кредит. все это до поры до времени работает, но стоит ОПЕК, к примеру, сократить добычу нефти на 80% и в США начинаются небольшие проблемы Smile А их поведение на международно арене, немного ухудшает отношение к ним ОПЕК.
Европа.
Европа под военным колпаком НАТО, сиречь США.
начнем с самых ранее успешных государств.
Франция - проблемы миграции коренного населения, особенно молодежи. ловить им в родной стране нечего - они вынуждены на свои налоги содержать толпы арабов, которые не хотят работать и бунтуют из-за "маленького" пособия по безработице. у нас бы такую минимальную зарплату платили Smile они диктуют свои услоия направо и налево и слышать ен хотят о какой-то там политкорректности, когда идут громить белых.
Германия - примерно та же ситуация, только там турки и они не так злы, сколько наглы.
Великобритания - одна из немногих европейских стран, справедливо решившая не входить в зону евро, ибо зачем им поганить успешную экономику. Тем не менее, все те же арабы выбивают себе всяческие дотации не заботясь об остальном населении страны.
Полевропы зависит от нашего газа. Помните, что было, когда были проблемы с газом и Украиной в прошлом году? Европа была на пороге энергетического кризиса.


итак, если брать страны ранее успешные - их сейчас трясет. реально хорошая экономическая обстановка в тех странах, которые никогда особо не претендовали на мировое господство (как это было или есть во Франции, Германии, США, Великобритании, России) - исключение из этого правила Швеция да Австрия.

Восточная Европа вообще ходуном ходит.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Jadus"]

Да все это понятно...а у нас по сравнению с ними вообще пустота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!