Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Фильмы в стиле industrial
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Кино и театр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sosnovyi_List
The System Status: TOURIST


Включен: 05.02.2007
Сообщения: 63
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НЕУЖЕЛИ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ "Носферату: Симфония Ужаса"

ну у меня например есть

а упоминался ли в теме (лень искать) незабвенный "1984"? Вот лично для меня так уж точно №1 "в стиле индастриал"
_________________
Выхода нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, по книжке есть фильм?
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
menta1_sh0ck
The System Status: INFORMATOR


Включен: 19.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
АААА!!!! НЕУЖЕЛИ У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ "Носферату: Симфония Ужаса"???

и у меня есть, периодически просматриваю. ну оочень эффектный граф Орлок, впечатляет

Цитата:
хм, по книжке есть фильм?

и не один! ИМО, ничего особенного и ничего особо "индустриального"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

menta1_sh0ck
книга вообще во многом напоминает замятина. деталями, сюжетом иногда... и тп
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
menta1_sh0ck
The System Status: INFORMATOR


Включен: 19.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus
книга понравилась, фильм нет, совсем...хотя снят по тексту в 84 году соотечественниками Оруэлла, персонажи неинтересные, характеры не раскрыты. в общем фильм слабый.

то ли дело Бразилия Терри Гиллиама с Р. де Ниро! вот это фильм так фильм, яркий и сюрреалистичный, а главное смотреть очень увлекательно. все та же антиутопия, только не такая занудная, которую представил 1984.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заяц, начнем с того что Оруэлл сам писал что когда делал "1984" - ориентировался на "Мы" ))
menta1_sh0ck, "Бразилия" не вызывает особого отвращения, а антиутопия должна вызывать. Хаксли вообще довольно мягкий антиутопист.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi
ну я предислдовий и стате по ентому поводу не читал. но мы уже ен раз говорили, что практически все книги такого рода не могут не походить на "Мы" в той или иной степени
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то в этой теме я не увидел ни одного упоминания о Заводном Апельсине. По-моему очень даже индустриальный фильмец. Wink

И ещё... Правильно ли вообще отождествлять в контексте кинематографа понятия "индустриальный" и "техногенный"?
Мне кажется, что не совсем. Индустриальность - это что-то другое... Индустриальный фильм должен гвоздить сознание зрителя девиантными образами, порой даже весьма отвратительными. К тому же в таком кино должно быть некое поползновение к освобождению сознания.
А сухая демонстрация картинок с роботами, фабриками и прочими девайсами - это просто обычная фантастика.
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашивку "тру" подарить?)))
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi
да не, спасибо)) думаю, она мне будет не к лицу))

Но всё равно, по-моему индустриальное кино должно "плющить" зрителя особым образом. И затрагивать не только темы заводов, "зон" и прочих механизмов, но также и насилия, наркотиков и тд. (все дружно вспомнили, о чём Берроуз писал)))
Это не тру, просто когда дело касается книг или кинофильмов, хочется, чтобы всё называли своими именами. Wink
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
menta1_sh0ck
The System Status: INFORMATOR


Включен: 19.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi
Цитата:
"Бразилия" не вызывает особого отвращения, а антиутопия должна вызывать. Хаксли вообще довольно мягкий антиутопист.

дело не в отвращении, просто эта экранизация хорошей получилась, за что плюс скорее режиссеру, а не писателю
экранизация "1984" тоже отвращения не вызывает(как, впрочем, и книга лично у меня), но фильм скучный вышел.

YaLexx
Цитата:
индустриальное кино должно "плющить" зрителя особым образом. И затрагивать не только темы заводов, "зон" и прочих механизмов, но также и насилия, наркотиков и тд. (все дружно вспомнили, о чём Берроуз писал

тогда самый труЪ фильм - Голый завтрак. вот там плющит нереально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

menta1_sh0ck
оу, wtf голый завтрак?
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, я в муле нашел "носферату". Правда, на немецком.Ю но вроде как есть субтитры
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Вспомнил ещё один крышесносящий индустриальный фильм. "Пасека" от группы НОМ. Very Happy
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
menta1_sh0ck
The System Status: INFORMATOR


Включен: 19.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus

оригинальное название - naked lunch aka голый завтрак/обед нагишом, встречаются разные названия на русском.
режиссер - Кроненберг. не фильм, а одна сплошная галлюцинация
в целом, замечательная и оригинальная экранизация книги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Кино и театр Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!