Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Фильмы в стиле industrial
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Кино и театр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dr.felix
ярость прыгающий


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Фильмы в стиле industrial Ответить с цитатой

По моему интересная тема - кто какие фильмы смотрел, которые можно было бы назвать industrialными?

Я назову индустриальнейший фильм - «Кин Дза Дза»!!!
1987 - СССР
Режиссер: Георгий Николаевич Данелия

«Кин Дза Дза» — одно из гениальнейших творение нашего кинематографа!
Я этот фильм смотрел наверное раз 15, а первый раз смотрел его еще когда в школе учился - году эдак в 98-м, с тех пор под впечатлением...

В сценарии Данелия и Габриадзе все настолько похоже на жизнь страны в её последние 2 десятка лет..., на весь маразм, который окружал людей, на всю эту затхлость и ужас, с этими ПЖ - власть имущими, купающимися в бассейнах, когда у народа нет воды, - что у меня нет никаких сомнений: в сценарии было выведено общество.


КРАТКИЙ ЧАТЛАНО-ПАЦАКСКИЙ СЛОВАРЬ

ПАЦАКИ - низшая каста.
ЧАТЛАНЕ - высшая каста.
КЦ - спичка.
ЦАК - колокольчик для носа.
ЭЦИХ - ящик для узников.
ЭЦИЛОПП - представитель власти.
ПЕПЕЛАЦ - межзвездный корабль.
ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца.
КЮ - допустимое в обществе ругательство.
КУ - все остальные слова.
Фрагмент диалога из фильма «Кин-дза-дза!»:
- Извините, а гравицаппа - это что?
- Ну, гравицаппа - это то, без чего пепелац может только так летать, а с гравицаппой в любую точку Вселенной фьюить - за пять секунд.
- Ребят, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сталкер Тарковского сюда же.
Да, он, конечно, сршенно иной нежели книга Стругацких, и вообще адресовался другим людям, нежели книга....
Но все равно сильный.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В сценарии Данелия и Габриадзе все настолько похоже на жизнь страны в её последние 2 десятка лет..., на весь маразм, который окружал людей, на всю эту затхлость и ужас, с этими ПЖ - власть имущими, купающимися в бассейнах, когда у народа нет воды, - что у меня нет никаких сомнений: в сценарии было выведено общество.


Знаешь, я тож долго думал, что все сказанное и показанное в фильме относилось к СССР, но потом меня один момент в фильме заинтересовал, когда они звонить по телефону на Землю идут, там куча народа типа покланяются:
...- А что они делают?
- Продают.
- Что продают
- Все продают...
После этого я понял, что еще по старому доброму капитализму тож рикошетом бьет... а вернее против маразма, тупизма и несовершенства любой системы...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.felix
ярость прыгающий


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен - Любая система не совершенна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tia
The System Status: TOURIST


Включен: 07.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О классике киберпанка. Оказывается её не так и много.
Tetsuo-The Ironman/Bodyhammer Понравились, очень впечатляют, монументальные произведения.
"Нирвана" (2002)- недавно посмотрела, из серии "Бегущего по лезвию", и согласна с мнением одного из последних номеров журнала RIP- Нирвана довольно вторична.
Такие киноленты типа "TG Psychic rally in heaven" Дерека Джермана или "Eraserhead" Линча тоже причисляют к индустриальным фильмам, наверно из-за их атмосферы, потому как там нет ни футуризма и следы индустриализации- не главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нирвана, и Бегущий по Лезвию - тема. Последний - вообще мое детство, вместе с Кин Дза Дза.

Еще Джонний Мнемоник.
Линч... Голова-Ластик... Отдельно: Дюна. Как любимый.
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tia
The System Status: TOURIST


Включен: 07.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anamorph, ага Дюна прикольный, как Звёздные войны или нашумевший этот Хроники Риддика. Кстати в последнем как и в Эквилибриуме тоже есть что-то от индастриала, но настолько это закручено на спецэффектах в попытках догнать "великую и ужастную" Матрицу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.felix
ярость прыгающий


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Метрополис" Фритца Ланга, снятый в 1926 году - однозначно индустриальный фильм! К тому же, ещё и "немой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessa 224
The System Status: TOURIST


Включен: 08.02.2007
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tia писал(а):
О классике киберпанка. Оказывается её не так и много.
Tetsuo-The Ironman/Bodyhammer Понравились, очень впечатляют, монументальные произведения.

Полностью согласна! Потрясающий фильм!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tia
The System Status: TOURIST


Включен: 07.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dr.felix писал(а):
"Метрополис" Фритца Ланга, снятый в 1926 году - однозначно индустриальный фильм! К тому же, ещё и "немой"

хочу посмотреть, никак не могу ни найти, ни скачать((

Алесса, Smile да.. не всем однако дано оценить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.felix
ярость прыгающий


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно, как развивался кинематограф в Германии и Австрии в период 1938-1943 годов? Я вот как-то это выпустил...
Дожило ли что-нить до наших дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna[tic]
The System Status: TOURIST


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 92
Откуда: RnD

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обобщив все вышеперечисленные киноленты (за исключением некоторых), можно сказать, что "индустриальны" в основном фильмы жанра sci-fi (научная фантастика). Здесь и Матрицы, и Бегущие по лезвию, и Чужие (знаменитая Гигеровская биомеханика!) и много чего ещё...Перечислять можно долго.
Насчет Головы-ластика и остальных фильмов Линча не согласна. Их с таким же успехом можно назвать "готичными" или наклеить любой другой ярлык. Имхо, его фильмы в этом совершенно не нуждаются.
dr.felix
В основном снимали всяческую кинохронику/док фильмы "из жизни нсдап" (есть у меня "тематическое двд" Smile ). О художественных кинолентах мне почти ничего не известно. Ну разве что можно вспомнить о небезызвестной Лени Рифеншталь..хоть её фильмы и были художественны с точки зрения оригинальности, масштабности и красоты, но по жанру всё же документальные (за исключением "Тифлянд", начатого в 1940м и законченного аж в 1954 г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dr.felix
ярость прыгающий


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna[tic], спасибо.
Я точно знаю, что художественное кино имело место быть. Но очень мало чего дожило до наших дней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna[tic]
а кто говорил, что они индустриальны? Я, например, просто вспомнил фильмы Линча, которые мне понравились, без всякого соотнесения с индастриалом. Я вообще считаю, что в кино стиля индастриал нет.
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!


Последний раз редактировалось: Anamorph (Пт Фев 09, 2007 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dr.felix
ярость прыгающий


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 191
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anamorph, я говорю о художественном кино Германии и Австрии в период 1938-1943 годов. Ни слова про индастриал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Кино и театр Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!