Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

New wave of Oldschool EBM ^)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: New wave of Oldschool EBM ^) Ответить с цитатой

Обсудим тему?
Не стариков-"классиков", а именно молодые коллективы, играющие минималистичный олдскул которых щас уже немеряно наплодилось...

Из мне известных:

Самые раскрученные - Spetznaz - оригинальный такой олдскул играют - не бодрый и мускулистый как обычно, а меланхолично депрессивного характера (на первом альбоме по крайней мере, другие не слышал). В общем кроме такой оригинальности, ничем не берут по моему - нравится пара песен всего у них...

Ionic Vision - самая лучшая виа из этой серии по моему и незаслуженно малопопулярная. Хитов наибольшее количество, да и само звучание нравится, а за Maschinenzukunft и My Cell ваще памятник ставить надо Smile

Proceed - хитовость имхо отсутствует напрочь, но тем не менее чем то цепляют - общим напором каким то что-ли...

Orange Sector - так себе нечто - ни рыба ни мясо, никаких эмоций не вызывает...

Militant Cheerleaders On The Move - у это вообще ацтоище полнейшее по моему, жанр позорят Smile

Sturm Cafe - самая хитовая наравне с Ионик Виженом команда жанра, но и самая попсовая. Поп олд-скул такой. Но мне нравятся...

Еще малознаком с командами Menticide (очень пропер трек Komm zu Mir, но вот ознакомительные мп3шки остальных песен с альбома, выложенные на сайте одного известного лейбла Twisted Evil как то не особо) и Muscle & Hate.

Также при желании можно рассмотреть виы с элементами олдскула типа Interlace, Run Level Zero и Inure...

Высказываемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eve Ripper
Ck0ТиНК0


Включен: 21.04.2007
Сообщения: 469
Откуда: С@нКтЪ-ПьЕтЕрБуРгер!!! Tr00!

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны те же Spetsnaz - тот же Nitzer Ebb, по звуку.
Но слишком минималистичен звучок. Уже не 80-ые, но и уходить во всякий фючер-жоп не надо. Но поразнообразнее бы не помешало.

Uniform! Uniform! Uniform!!!
_________________
EBM - Elementary Bitching Music Smile

http://www.last.fm/user/eve_ripper
http://eve-ripper.livejournal.com
http://myspace.com/eve_ripper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время увидел Спецназ на ДВД готик треффена и что-то меня они не впечатлили вживую... про звук вообще не говорю - не понимаю новый олдскульный ебм
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Re: New wave of Oldschool EBM ^) Ответить с цитатой

О да, олд-скул-эвм, давайте поговорим о ней. Так как данный стиль представляет из себя некую вариацию музыки для реальных пацанофф, по понятиям, так сказать, то и разговор должен происходить в соответствующем ключе.

JVD писал(а):

Самые раскрученные - Spetznaz - оригинальный такой олдскул играют - не бодрый и мускулистый как обычно, а меланхолично депрессивного характера

Хилая музыка у них, на мой взгляд. Хорошо соблюдают стиль, но сделать что-то из ряда вон выходящее не могут. Даже пришлось им в прошлом году распасться, чтобы кто-то о них узнал. Smile
Цитата:
Orange Sector - так себе нечто - ни рыба ни мясо, никаких эмоций не вызывает...

Мне всегда казалось, что Спецназ - это такой бюджетный шведский вариант Оранж Сектора))) У Оранж Сектора с сочиняемостью получше, но в общем-то меня их музыка тоже духовно не вознесла к космическим высотам.
Цитата:
Proceed - хитовость имхо отсутствует напрочь, но тем не менее чем то цепляют - общим напором каким то что-ли...

Ну это вообще вроде как звездюлины жанра, на Out Of Line выпускаются, на М'эра Луна всяких выступают, по мне так очень даже хитовые пацаны)) Их стиль правда как-то не по понятиям модняво электронен.
Цитата:
Sturm Cafe - самая хитовая наравне с Ионик Виженом команда жанра, но и самая попсовая. Поп олд-скул такой. Но мне нравятся...

Довольно таки давно открыл для себя эту группу, много радовался, помню. Больше всего полюбились мне их композиции про "Зольдатен, Военкоматен!" и про Сапожную Фабрику. А теперь их что-то все резко заслушали, небось альбом в каком-нибудь популярном злачном месте рунета выложили. Всё у них хорошо, но очень быстро их музыка приедается.
Их худ.рук. ранее жил в Швеции и имел там мускульно-пролетарский проект Kommando XY. Всем любителям намеренно тупого эвм рекомендуется.
Цитата:
Militant Cheerleaders On The Move - у это вообще ацтоище полнейшее по моему, жанр позорят Smile

Сам дурак))) Не понимаешь реально-пацанского электронного кача. Они-то как раз на мой взгляд очень хорошо попадают под формулировку "модерн олд-скул эвм", потому что используют гармонии точь в точь, как у DAF, но с современной электроникой, мне очень нравятся. Вот может только в этой моднявой электронности, как и в случае с Просид, сокрыта некая доля их диссонанса с конкретно-пацанским-эвм-движением.
Цитата:
Еще малознаком с командами Menticide

А вот это просто какой-то брутал-эвм, аж хочется под них кому-нибудь рожу раскрошить утром в метро. Бульдожка на оболожке их последнего (первого) альбомчика очень в тему. Тут олд-скул только в фундаменте, а на нём уже выстроено что-то тяжеленное и жестокое, и такого я ещё ни у кого не слышал. Ну что ж... вот они, понимаешь, и развили стиль на новые музыкальные территории, тоже хорошо...))
Цитата:
Ionic Vision - самая лучшая виа из этой серии по моему и незаслуженно малопопулярная. Хитов наибольшее количество, да и само звучание нравится, а за Maschinenzukunft и My Cell ваще памятник ставить надо Smile

Ога, хороший выбор, мне они тоже больше всех нравятся. И понятия разумнее всех соблюдают, не вы***ваются. На каждом их альбоме у них есть песня, за которую им надо ставить памятник. Smile

Ещё давайте вспомним группу Severe Illusion. Шведы, играют очень прилично. Кроме всего прочего их музыка показалась мне в какой-то степени "психотропной".
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так как данный стиль представляет из себя некую вариацию музыки для реальных пацанофф, по понятиям, так сказать, то и разговор должен происходить в соответствующем ключе.


"Пятница - столица весилится" и "Пацаны без мазы"?
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anamorph писал(а):
"Пятница - столица весилится" и "Пацаны без мазы"?

Ну типа того. Smile

Кстати, в последнем месяце я наблюдаю в рунете прямо таки бум модерн-олд-скул-эвм, все почему-то резко ринулись слушать Штурм Кафе, Оранж Сектор, Спецназ и Просид, хотя почти все эти группы существуют и играют подобную музыку уже очень давно. Вот и тут тема появилась...
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С одной стороны те же Spetsnaz - тот же Nitzer Ebb, по звуку.
Но слишком минималистичен звучок. Уже не 80-ые, но и уходить во всякий фючер-жоп не надо. Но поразнообразнее бы не помешало.

Так ясен пень, что Нитцер Эбб - это же олдскул. А если не будет минималистичности и появится разнообразие это уже не олдскул будет Smile

Цитата:
Так как данный стиль представляет из себя некую вариацию музыки для реальных пацанофф
Кстати да, достаточно на имидж большинства музыкантов посмотреть - в противовес современным женственным готично-накрашенным (дарк)электронщикам так сказать Smile)

Цитата:
Хилая музыка у них, на мой взгляд. Хорошо соблюдают стиль, но сделать что-то из ряда вон выходящее не могут. Даже пришлось им в прошлом году распасться, чтобы кто-то о них узнал.

Да хилая, хилая. Причем на и по настрою хилая, как я уже выше писал. А по поводу распада, они же вроде бы уже обратно спались и даже альбом двойной намутили, если верить новостям synthdicate.ru

Насчет MCOTM - не знаю насчет сравнения с ДАФом. Последние даже и не совсем ЕБМ то, ритм секция например у них как живая-рокерская звучит, а может она и была живая, не в курсе. А Чирлидерз - обычный стандартный олдскул...

Ментисайда я толком слушал только Ком цу мир, которая меня дико проперла кстати (но там по моему типичный агрессивный олдскул и ничего больше) и еще пару мп3х в говнокачестве с гравитаторского сайта, вот там мог и прослушать чтоньть. В общем как диск прикуплю - вынесу вердикт...

Что касается Ионик Вижена - то последний (?) альбом Actual как то подразочаровал- хороших песен имхо две всего - 1я и 2я, а потом набор шлака...

Severe Illusion - название знакомое, но не слышал и думал почему то, что это фьючапоп какой-то вообще Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Made In China
The System Status: TOURIST


Включен: 06.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Italy,Parma

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне включи спецназ и нитцер ебб я их не отличу даже.Настолько похоже порой. Confused
Да и современный олд скул ничего проме сонливости не вызывает.Куда там штуркафе или просиду до A Split Second или Mussolini Headkick. Rolling Eyes
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Made In China писал(а):
Мне включи спецназ и нитцер ебб я их не отличу даже.Настолько похоже порой. Confused
Да и современный олд скул ничего проме сонливости не вызывает.Куда там штуркафе или просиду до A Split Second или Mussolini Headkick. Rolling Eyes

Ну A Split Second - то всё же не совсем EBM, тут ещё и нью вейв примешан в изрядной степени, мелодий много в музыке. Про Муссолини Хедкик не знаю ничего))
Современные группы играют всё же свой олдскул эвм, не тот, что играли в конце 80-х. И сравнивать группы двух разных эпох тяжело.
По поводу Нитцер Эбба и Спецназа... НЭбб - это гениальная группа, я считаю, что они даже в большей степени, нежели их соотечественники Ф242 повинны в формировании эвм таким, какой он сейчас существует. Вся эта пацанско-мускульная тематика - это не Ф242, это НЭбб и ДАФ. Так что похожесть НЭбб'а на Спецназ может заключаться только в том, что вторые активно пытаются закосить под первых.
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, для меня новый олдскульный ебм как то отличается от того самого ебма....
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Made In China
The System Status: TOURIST


Включен: 06.04.2007
Сообщения: 86
Откуда: Italy,Parma

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaLexx писал(а):
Про Муссолини Хедкик не знаю ничего))

Может, залить для ознакомления?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVD
Цитата:
Насчет MCOTM - не знаю насчет сравнения с ДАФом. Последние даже и не совсем ЕБМ то, ритм секция например у них как живая-рокерская звучит, а может она и была живая, не в курсе. А Чирлидерз - обычный стандартный олдскул...

Ну тут надо заметить, что весь этот "модер-олд-скул-ибиэм" - это развитие всего лишь одной из ипостазей настоящего олд-скул-ибиэм, а именно, развитие электропанка/бадипанка/кёрпермузик'а. Причём тут "бади" значит гораздо больше, чем "электро". А ведь если вспомнить, что играли в конце 80-х - начале 90-х, то не только одна эта мускульно-фабричная тема на ум придёт. Ведь были ещё всякие Фронты 242, ФЛА, Клиник и прочие...
У Милитант Чирлидерз он зе Мув советую послушать EP "Freaks" - то чистейшая энергия. И её там на порядок больше, чем в дебютном альбоме...
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что открыл страшную правду о группе Нитцер Эбб.
Вот пацаны молодые, а вот они уже после отсидки. А так смотришь: прям почти и не изменились...
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaLexx
щас придет рипппер и будет тебя ненавидеть!
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутырка это кстати по музыке блатной синтипоп такой Smile
Пестню Запахло Весной хотя бы взять Laughing Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!