Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Глобализация тут ни при чем?....

 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Глобализация тут ни при чем?.... Ответить с цитатой

Не исключено, что правоохранительные органы Германии в скором времени смогут использовать троянские программы для слежки за пользователями интернета на законных основаниях. По крайней мере предложение о легализации подобной "меры безопасности" поступило от Министра внутренних дел страны Вольфганга Шойбле.

Суть плана, предложенного властями, состоит в следующем. Агенты спецслужб будут рассылать электронные письма со шпионскими модулями от имени различных правительственных организаций, например, Министерства финансов. При просмотре письма получателем на компьютер будет незаметно проникать троянская программа, посредством которой правоохранительные органы смогут следить за действиями пользователя и просматривать файлы, хранящиеся на жестком диске. Предполагается, что применять троянские программы для слежки спецслужбы смогут только после получения соответствующей санкции суда. Рассылать шпионские модули власти намерены, в первую очередь, лицам, подозревающимся в причастности к террористической деятельности. По словам Шойбле, данная мера предлагается как часть закона, нацеленного на обеспечение безопасности. Этот закон в настоящее время рассматривает коалиционное правительство. Предложение властей Германии уже вызвало резкую критику со стороны правозащитных организаций, которые утверждают, что слежка при помощи троянских программ станет прямым нарушением общепринятых прав человека на частную жизнь. Кроме того, некоторые эксперты сомневаются в эффективности новой инициативы правительства, отмечая, что для подозреваемых лиц не составит особого труда обнаружить шпионскую программу и предотвратить ее проникновение на компьютер.

Источник: http://www.xakep.ru/post/40027/default.asp
_________________
- -
"Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
"Let my people go!" ©Л.Армстронг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а при чем тут может быть глобализация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мида +1

однако все верно. слежка за компьютерами других людей даже в рамках закона - дерьмо
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нехорошо.
но я думаю самым частозадаваемым вопрсом будет вопрос Миды.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mida, вот и я говорю, при чем тут глобализация?
вот я сижу, пью черновар, и думаю...бля, я же программист? ага. Сисадмин? Ага. А хули я сегодня вместо праздника сервак фирмы восстанавливал 6 часов?:
_________________
- -
"Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
"Let my people go!" ©Л.Армстронг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты работаешь и тебе за это платят деньги.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi
пшолка!
В праздник надо отдыхать!
Тем более что меня всего один человек поздравил.
А вообще после 5 лет еботни сисадмин-программист теперь мое побочное.....
Сейчас проще быть технико-коммерческим специалистом.
Минимум из-за возможности отыметь сисадмина.
А из-за совмещения...
отыметь себя и париться из-за отсутствия интернета - двойное неудовольствие.
Хотя опять же мои садо-мазо... ну, это ни при чем....
_________________
- -
"Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
"Let my people go!" ©Л.Армстронг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз - тебе ведь платят за твою работу? Если не нравится то поменяй. Я вообще не понял смысл последнего поста.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!