Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Образование: учим алфавит на первом курсе?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaSmUrNo
math mind


Включен: 26.01.2007
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ВУЗы у нас поступают все подряд.просто даже те,кто на пту с трудом тянет.плиа,мне вот реально обидно осознавать,что точно такой же диплом как и я получит какой-нить хрен,который в инст-те появляется только во время сессии(чтобы купить экзамены) и у которого вся жизнь вертится вокруг его телефончика Evil or Very Mad


Цитата:
от реформы просто в шоке.
говорить могу долго, да только все больше материться.
здесь даже обсуждать нечего, на сколько все однозначно плохо

+1

Цитата:
вымирание учителей старой подготовки. они бывают двух классов - совки и очень приличные. очень высокого класса. вторых жалко

большая редкость.хотя мне все-таки (о да!) везет на таких(и в школе,и в вузе).Почему-то почти все они - математики Very Happy

особенно "порадовали" на ЕГЭ преподы ,которые в туалете решали "медалистам" задачки.имхо,это вообще песдетс Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaSmUrNo писал(а):

особенно "порадовали" на ЕГЭ преподы ,которые в туалете решали "медалистам" задачки.имхо,это вообще песдетс Sad

а вот тут ЕГЭ ни при чем, не надо. Когда я сдавала, тоже медалистам решали, правда, не в туалете, а в учительской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaSmUrNo
math mind


Включен: 26.01.2007
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не принципиально: ЕГЭ или какой-нить др. экзамен.главное сам факт Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

принципиально. егэ по литературе, вопрос - пример тест по литературе. вопрос:
когда умер тургенев?
и варианты с точностью до дня.
Вот скажите, а какая мне нахуй разница когда? и вообще кому какая разница? и кому вообще до этого дело?
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PaSmUrNo
math mind


Включен: 26.01.2007
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и это по-твоему оправдывает поведение преподов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему ничего плохо не было. почти всех отличников на момент 9го класса потом ставят и тянут на медаль. вместо того что бы орать о соц незащищенности - защищайся сам)
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mistrust
The System Status: TOURIST


Включен: 21.02.2007
Сообщения: 71
Откуда: St. koshCooL

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня на медаль после 9-го класса особо не тянули, потому что нафиг кому надо*хотя конечно если не мне то кому?*. даже наоборот подпортили мне оценки в аттестате о полном среднем образовании) и не только мне)
вот и зачем надо было парится ради этих пятерок, если преподавателю ничего не стоит просто занизить тебе оценку на выпускном экзамене?)))))))
_________________
desperate to escape this death day-dream
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пропускаю 50 процентов того. что пытаются вдалбить в школе.на всякие обществознания, экологии и пр у меня выработался четкий рефлекс читать книжку хорошую на уроке
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PaSmUrNo
math mind


Включен: 26.01.2007
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi писал(а):
по-моему ничего плохо не было. почти всех отличников на момент 9го класса потом ставят и тянут на медаль. вместо того что бы орать о соц незащищенности - защищайся сам)

ничего хорошего имхо.те,кто "потупее" понимают,что преподам на фиг не надо их учить - конечно,проще выдать материал тем,кто его поймет с 1ого раза.нормальный препод учит ВСЕХ,а не только тех у кого есть способности от рождения Rolling Eyes .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaSmUrNo писал(а):
ничего хорошего имхо.те,кто "потупее" понимают,что преподам на фиг не надо их учить - конечно,проще выдать материал тем,кто его поймет с 1ого раза.нормальный препод учит ВСЕХ,а не только тех у кого есть способности от рождения Rolling Eyes .

не знаю... я в школе сталкивался с такими типами, которые в принципе необучаемы. Просто как дрова. Препод конечно обязан как-то пробудить в них тягу к знаниям, у нас многие преподы пытались. Но это ни к чему не привело, пустая трата времени. Выход в создании специализированных школ и классов, куда дуракам не будет дороги. Но и это в нашей стране трудно реализуемо. Я сам учился в одном из уважаемых московских физ-мат лицеев, и туда такие тупари поступали среди прочих, что я не верю, что тут без блата или взятки обошлось... А преподы, которые действительно прекрасно знали предмет, должны это всё расхлёбывать...

По поводу ЕГЭ и прочего: есть такое мнение, что таким образом наше министрерство образования и науки элементарно пытается "подправить статистику", ибо сейчас выходит, что средний уровень знаний по стране, выраженный средней оценкой в аттестате, ниже удовлетворительного, т.е. чиновники министерства образования со своей задачей не справляются, а это чревато тем, что им дадут под зад коленом... А вот если сделать тест ЕГЭ, то там в принципе можно и средний уровень натянуть до удовл. и выше, ибо такую оценку можно получить просто от балды тыкая в варианты ответов!!! Вот в чём дело. И пофиг на образование, пофиг, честно говоря, и на эту болонскую систему, главное - своё реноме удержать, чтобы от кормушки не отлучили...
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

касаемо ЕГЭ и натягивания уровня. это натягивание заключается изначально в системе подсчета результатов. при этом учитывается сколько человек в регионе решило данную конкретную задачу, отсюда и дают за неё больше или меньше баллов. чем больше решило, тем меньше за неё баллов.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elisanth
The System Status: TOURIST


Включен: 26.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Кишинев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет алфавита - вспомнила, как на первом курсе колледжа на уроке по англ. языку просили написать альфавит. И причем справилось с задачей только человека 3!!!
республиканский художественный колледж - один из поступающих первый раз взял в руки карандаш и кисти на вступительных экзаменах
_________________
Why should I listen to explanations?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://emdrone.livejournal.com/191695.html

страшилки, обретающие реальную форму все активнее
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TRANTOR
The System Status: TOURIST


Включен: 08.09.2007
Сообщения: 80


СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus
Ну Греха с Фурсенкой уже убрали. Very Happy Может быть и дадут задний ход...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!