Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Экстремизим
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vind
The System Status: TOURIST


Включен: 17.07.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что вы подразумеваете под экстремизмом?

Вообще-то, не надо ничего подразумевать особенного. Это ж понятийный аппарат. Математику все в школе учили? Экстремумы функции - самое большое и самое маленькое её значение. По аналогии: экстремизм - приверженность к крайним взглядам и мерам.
В принципе, руководствуяюсь простой чистой логикой, к экстремизму можно подвести очень много чего. Народовольцы, избравшие идею свержения самодержавия в качестве фундаментальной и безусловной, - эсктремисты; призидент, призывающий мочить боевиков в сортире, - экстремист; страна, борющаяся с терроризмом в другой стране путем разворачивания там военных действий, - экстремистская страна; педагог, ударивший ученика, - тоже экстремист; Фридрих Ницше, предлагая в 41 части "Воли к власти" в качестве "средства лечения" от декаданса и гуманности милитаризм - тоже своеобразный экстремист. Это просто так получилось, что экстремизм понимается по умолчанию как-то преимущественно в политическом контексте.
А вот здесь:
http://www.rg.ru/2006/07/29/ekstremizm-protivodejstvie-dok.html
можно ознакомиться с официальной трактовкой понятия "экстремизм".
Прошу обратить внимание на интересный момент: с каких пунктов начинается трактовка. Мне всегда казалось это и нормальным, и одновременно каким-то очень странным, почти что в голове неукладывающимся - что власть в первую очередь защищает себя. Это прослеживается во всем, но если далеко не уходить, то: ст. 280 УК РФ http://zakon.kuban.ru/uk96/st/280.shtml - как раз про призыв к экстремистской деятельности - находится не в разделе IX "Преступления против общественной безопасности и общественного порядка", а в разделе X "Преступления против государственной власти".

А вот это я вообще читал, взявшись руками за голову:
http://www.dp.ru/msk/news/society/2007/06/20/224549/[/url]
_________________
Позавчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

информация по последней ссылке уже давно ен секрет. сопсно Тесака в первый день действия новых мер арестовали.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vind
The System Status: TOURIST


Включен: 17.07.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что не секрет, об этом много шумели. Но все же. Все-таки демократия в классике рассматривала народ как плебс, да и сейчас так же.
_________________
Позавчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то я не помню термина "плебс" в контексте родины демократии - древних Афин до завоевания Эллады римлянами. если я не прав - поправьте меня.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты прав. даже филологически. это слово романского языка.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vind
The System Status: TOURIST


Включен: 17.07.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что-то я не помню термина "плебс" в контексте родины демократии - древних Афин до завоевания Эллады римлянами. если я не прав - поправьте меня.

Сложно или даже криво выразился.
Ну да, конечно. Это римское слово. Классическая прямая демокартия - она в полисах появилась. Но как обозвать тот феномен, который демокартия сама собой породила? В греческих собраниях участвовало 5-6 тысяч человек, и ведь кто-то же _это собрание вел_. Какой-то человек или люди. Не охлократия же была. И как относился этот человек к толпе собравшейся? Вот это отношение - это в моем понимании неотъемлемая часть, практически суть демократии. Любой - прямой или представительской. Не важно. Как назвать? Плебс? Чернь? Ни в коем случае не классическое "источник власти". Тоже все негреческие слова. Я не знаю. В этимологию лезть не надо. Только смысл слова.

А вообще - простите.
_________________
Позавчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vind
да ничего Smile если охота поговорить о демократии и её специфики, то вперед - новую тему в этом разделе. мы никогда не против.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как вам выходка спартачей в Самаре?
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фанаты гопота.
а что случилось?*
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да там чел один чОрного цвета кожи взял 11 номер игровой.
они вывесили плакат примено такового содержания:
"11 номер для Тихонова
monkey go home"
РФС разбирается. демократы бурлят о фашизме и количестве скинов срели фанатов Smile
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
демократы бурлят о фашизме и количестве скинов срели фанатов

Какие демократы?))
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi
представители оных на Эхе %)
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi писал(а):
фанаты гопота.

+1 Smile
А разговоры о кол-ве скинов среди фанатов - лишняя трата времени. Потому что это помоему вообще одно и то же (что конкретно, см. выше), различия минимальны и придуманы самими адептами этих "движений".
Хотя у меня тут есть пара знакомых болельщиков (которые именно болельщики, а не фанаты), так они активно открещиваются от этой истории...
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

представители оных на Эхе %)

дык выборы скоро


Цитата:
ообще одно и то же (что конкретно, см. выше)

Разница огромная
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дык выборы скоро


дык не только партийцы, а те из журналюг сего радио, которые жалуют это политическое крыло %)
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!