Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Классическая электроника
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую секцию   Ответить в отсеке    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девайс как всегда о смерти хипарям Smile
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gasadov
JVD

я говорю, встречал такую разбивку и оспаривать ее не хочу...

Цитата:
new wave - музыкальное направление, развивавшееся все-таки в рамках пост-панка и неороматники, принято считать его рождением начало восьмидесятых. жарр в это время уже почти ветераном был.

это относится ко второй волне скорее, куда Депеш Мод относится... то есть к так называемому синтпопу. А Жарр и прочая сложная электроника - к электропопу (или аутентичному нью вэйву), которая характеризуется особенным звучанием.

Цитата:
вот new age - может быть. даже так и есть.

Для меня нью эйдж это энья, ранняя энигма и эра... это электроника с элементами этники и фолка (достаточно редкими, но все равно)... Жарр этим вообще насколько я знаю не страдал... и нью эйдж как раз появляется в середине 80-х, это точно... поздновато для Жарра...

Но еще раз говорю, это мое представление. И я его не изменю, и спорить и менять ваше мнение не хочу... Поэтому я все сказал. Мне уже надоаело ругаться из-за стилевой разбивки, учитывая, что я все-таки отдельные проекты слухаю, а не целые направления.
Это так, заранее и на будущее...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gasadov
The System Status: TOURIST


Включен: 20.02.2007
Сообщения: 64
Откуда: 6B736D4Fh

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это относится ко второй волне скорее, куда Депеш Мод относится... то есть к так называемому синтпопу

нифига. существует куча нововолновых групп, в которых синтипопом никогда и не пахло (R.E.M., The Police, Nick Cave and the Bad Seeds, например), тогда как существуют еще большие сотни синтипоповых проектов, почти ничего общего с new wave не имеющих (Sandra, Pet Shop Boys, C.C.Catch, Desireless, а также большинство из Italo-disco 80-х). потому не катит такой подход.

в целом, я понял, что ты спорить не собираешься. да, мне это и не надо, просто я знаю, что это так, как я говорю Smile
_________________
ничто не истинно, все дозволено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из этого списка по моему только Пет Шоп Бойз синтпопом являются , ну и может Дезайрлесс с натяжкой - а всё остальное просто диско 80-х, Модерн Токинг стайл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vind
The System Status: TOURIST


Включен: 17.07.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anamorph
Цитата:
Для меня нью эйдж это энья, ранняя энигма и эра... это электроника с элементами этники и фолка (достаточно редкими, но все равно)...

Нью эйдж - несколько более сложно, чем просто электроника и фолк вместе (Qntal - электроника+этника, и я буду долго убивать себя об ядовитую стену, если это НЭ). В моем понимании в основе НЭ лежит прежде всего сложная философская и социальная концепция, основанная на смешении мировоззрений разных культур и повышении роли личности в жизни. Плюс всякие мистицизмы и типа единение с окружающей средой. Я как-то слушал (точнее, передо мной выступал) одного представителя этой субкультуры (?). И так я никогда не жаловал НЭ, а после этого так вообще... Нет, выступал молодой человек хорошо, джинсы на нем были модные, но каким-то излишне добрым и миролюбивым показалась мне их мировоззрение. Это знаете, Боб Марли сидит на Ямайке, курит траву и поет: "О май гуд лайф, о май гуд лайф", - я его понимаю. У него там на самом деле все неплохо. А в рамках Европы как социокультурной среды искусство и философия, в которых все хорошо, которые непроблемные мне кажутся не то чтобы неискренними, но скорее бесполезными.

Gasadov
Цитата:
нифига. существует куча нововолновых групп, в которых синтипопом никогда и не пахло (R.E.M., The Police, Nick Cave and the Bad Seeds, например)

Поддерживаю.
_________________
Позавчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нью эйдж - несколько более сложно, чем просто электроника и фолк вместе (Qntal - электроника+этника, и я буду долго убивать себя об ядовитую стену, если это НЭ). В моем понимании в основе НЭ лежит прежде всего сложная философская и социальная концепция, основанная на смешении мировоззрений разных культур и повышении роли личности в жизни.


поддерживаю, Qntal и у меня никогда язык не повернется нью эйджем назвать...

Цитата:
У него там на самом деле все неплохо. А в рамках Европы как социокультурной среды искусство и философия, в которых все хорошо, которые непроблемные мне кажутся не то чтобы неискренними, но скорее бесполезными.

симметрично поддерживаю...

JVD согласен, я тоже считал всегда это обычным диско...

короче как всегда. ВЭЙВЫ - это объект темный и обследованию не подлежит.
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gasadov
The System Status: TOURIST


Включен: 20.02.2007
Сообщения: 64
Откуда: 6B736D4Fh

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 JVD:
Sandra - это синтипоп стопудово (даже самая известная Maria Magdalena, а вспомните еще перепевку песни Big In Japan группы Alphaville, или вы скажете, что Alphaville - это не синтипоп?), а итало-диско - это разновидность синтипопа (мне так всегда казалось). си си кэтч к нему вроде относится.

2 Vind:
вот-вот: направление старое (с середины XX в. точно существует) в мировой культуре, стало быть, в музыке тоже уж не 80-х точно. а вообще такое как Жарр иногда называется Progressive Electronic.
_________________
ничто не истинно, все дозволено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LINKO2012
Пацак


Включен: 10.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: S.G.S. (Siberian Gopnik Stolica)

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVD писал(а):
Не, Жарр это силища. Причем он очень многогранен - от совсем попсовых композиций, через вещи которые вполне можно назвать той же академической электроникой до дарк эмбиента практически местами...



поддерживаю.
между прочим альбом Zoolook являлся одним из той музыки, которая сподвигнула Брайна Эриксона (VELVET ACID CHRIST - FOREVER!!!)
на создание первых своих вещей, впоследствии выпущенных в Oblivion Interface (1994)
также хочу добавить что Жан-Мишелю принадлежат 4 мировых рекорда Гиннеса по численности людей на концерте.
последний самый крупный рекорд - 1997 год, Москва, Воробьёвые Горы, концерт Oxygene в честь годовщины столицы 850-летия. - численность составила 3,5 МИЛЛИОНА человек и это НА САМОМ КОНЦЕРТЕ!
Жан-Мишель для меня вообще был первым исполнителем, познакомившим меня с миром электронной музыки.

_________________
после пересмотра фильма Johnny Mnemonic понял что Я - Киберпанк. Я шёл к этому интуитивно.
Киберпанк - это будущее, анти-утопия, технологии, борьба ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Ответить в отсеке    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!