Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Классическая электроника
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую секцию   Ответить в отсеке    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vind
The System Status: TOURIST


Включен: 17.07.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Классическая электроника Ответить с цитатой

То, что существующий постиндастриал имеет корни не только индустриальные, но и электронные, думаю, никому объяснять не надо. Посему было бы интересно послушать, что здешний народ думает о первом чисто электронном звуке, появившемся на рубеже 70-80-х годов. Конкретно - об английской школе эмбиента (Брайан Ино и Роберт Рич в частности) и "Берлинской школе электронного авангарда" (Клаус Шульце, Kraftwerk и Tangerine Dream).

Никаких статей выкладывать не буду. Надо будет - сами поищете. Их много.
_________________
Позавчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Классическая электроника Ответить с цитатой

Vind писал(а):
То, что существующий постиндастриал имеет корни не только индустриальные, но и электронные

Индустриальные это и есть электронные в первую очередь по моему?
Рок конечно тоже сильно влиял, но это в основном касается половины индустриальных групп 70х. В постиндастриале то его влияния практически нивелировались...
Ино с Шульце не нравятся - занудными и скучными кажутся. Крафтверк безусловно отцы, но чисто музыкально творчество продолжателей мне тоже больше нравится...
Академическая электроника и электроакустика интересны, причем зачастую больше с теоретической точки зрения, чем с музыкальной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVD

Цитата:
Индустриальные это и есть электронные в первую очередь по моему?


имхо не совсем. вспомни про металлконструкции, бочки и прочие заборы. я думаю, под словом индустриальные - подразумевалось все-таки это.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus
Не, а взять тот же Coil и Кабаре? Этож электронная авангардная и они размещались на лейбле... Блин, тема избитая как ни знаю что. Из-за того, что Члены взяли в лейбл весьма разносторонние проекты и возникает переодически такой спор, на мой взгляд бессмысленный. ИМХО
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага тема изибитая и в явной или не явной форме проскакивала уэе в других темах. например о Брайане Ино болтатли в отсеке про Твина и ИДМ вообще
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю Клауса Шульца, Вангелиса и Жарра Smile
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жарр это да, но это всё же не только и не столько классическая электроника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vind
The System Status: TOURIST


Включен: 17.07.2007
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Индустриальные это и есть электронные в первую очередь по моему?

Тебе, в общем-то, правильно ответили уже. Постиндастриал - он технически электронный, но эстетически он во многом индустриальный. То есть там есть эстетизация машинного звука, шума механизмов, отсутствия гармонии и т.п. А кто это придумал? Правильно, всякие Ноны, Троббинг Гристлы и прочие. А они делали свою музыку не на электронных интструментах поначалу.
Цитата:
Жарр это да, но это всё же не только и не столько классическая электроника...

А я вот вообще не варю Жарра.
_________________
Позавчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Жарр это силища. Причем он очень многогранен - от совсем попсовых композиций, через вещи которые вполне можно назвать той же академической электроникой до дарк эмбиента практически местами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жарр не мое, из первого Нью Вэйва мне Синергия нравится только... из родоначальников мне ближе минимализм (Стив Райх, Филипп Гласс, Джев Бридж) (это американская школа) - как раз академическая электроника и/или симфоническая музыка, которая оказала огромное влияние на становление амбьентовых стилей и всей жизанутоломанной электронники...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gasadov
The System Status: TOURIST


Включен: 20.02.2007
Сообщения: 64
Откуда: 6B736D4Fh

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Anamorph: Жарр - не нью-вэйв.

и Jarre, и Kraftwerk мне нравятся, последних слушаю достаточно часто. аналоговая электроника ист гут. могу выделить Бойда Райса (NON) - пример того, как авангардная электроника перерастает в индустриал.
_________________
ничто не истинно, все дозволено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, но находил такой вариант: как раз первый нью-вэйв и есть. он же электропоп. А потом идет нью-вейв, второя волна (или часть), он же синтпоп. Может ошибаюсь, но я с такой классификацией сталкивался и я с ней согласен...
Kraftwerk - это действительно родоначальники, люблю и уважаю...

Цитата:
могу выделить Бойда Райса (NON) - пример того, как авангардная электроника перерастает в индустриал


Мне Coil скорее ближе... Именно в плане музыки...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gasadov
The System Status: TOURIST


Включен: 20.02.2007
Сообщения: 64
Откуда: 6B736D4Fh

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Anamorph:
new wave - музыкальное направление, развивавшееся все-таки в рамках пост-панка и неороматники, принято считать его рождением начало восьмидесятых. жарр в это время уже почти ветераном был. наверное. вот new age - может быть. даже так и есть.

Цитата:
Мне Coil скорее ближе... Именно в плане музыки...

не могу знать. не слышал.
_________________
ничто не истинно, все дозволено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райс изначальный как раз скорее не электроника - он там с плёнками и винилами баловался... Хотя хз что это - не живая музыка тоже точно. Видимо тот самый индастриал Smile

А вот насчет нью-вейва можете просветить кстати? Я всегда думал, что это предтеча синт-попа, т.е. меланхоличные электро группы 80х, а тут узнаю, что и многие рок-группы из числа пост-панка тоже в нью-вейв записывают. Что же это тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nuclear_Device
И его Друг


Включен: 22.05.2007
Сообщения: 236
Откуда: Кибер-Рим

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, имхо индастриал - это барабаны, литавры, духовые, хор и лязг гусениц в перемешку с рёвом авиационных двигателей и свистом летящих бомб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Ответить в отсеке    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!