Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Про пиратство в среде музыки
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
menta1_sh0ck
The System Status: INFORMATOR


Включен: 19.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Про пиратство в среде музыки Ответить с цитатой

епт, когда на этом форуме запретят размещать пиратские ссылки? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

menta1_sh0ck
да черт его знает.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
menta1_sh0ck
The System Status: INFORMATOR


Включен: 19.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть бы тему отдельную для всех этих ссылок создали, что б не на виду...задолбали уже пираты из Находки и проч российских городов, в каждой теме почти ссылки подобного характера. примите меры!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eve Ripper
Ck0ТиНК0


Включен: 21.04.2007
Сообщения: 469
Откуда: С@нКтЪ-ПьЕтЕрБуРгер!!! Tr00!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

menta1_sh0ck
и шо? Я и так выкачиваю гигами музыку из сети p2p. Ибо лицензионные сидюки к нам в Находку не поступают, а покупать пираццкие - вообще не выгодно никому. Ссылки запостили до меня, я со своим коннектом испытываю трудности выкладывать.

И главное - тебя никто не заставляет качать. Хочешь качай, хочешь - не качай.
_________________
EBM - Elementary Bitching Music Smile

http://www.last.fm/user/eve_ripper
http://eve-ripper.livejournal.com
http://myspace.com/eve_ripper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eve Ripper
не и шо. человек дело говорит. про отдельную тему Smile
просто она вынуждена сие читать, а это претит её религии Smile
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eve Ripper
Ck0ТиНК0


Включен: 21.04.2007
Сообщения: 469
Откуда: С@нКтЪ-ПьЕтЕрБуРгер!!! Tr00!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не и шо. человек дело говорит. про отдельную тему
я согласен - пиратство плохо. А когда качаем - мы не делаем выгоду пиратам. Да и тут меня назвали пиратом Confused .
_________________
EBM - Elementary Bitching Music Smile

http://www.last.fm/user/eve_ripper
http://eve-ripper.livejournal.com
http://myspace.com/eve_ripper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, камараден, у нас тут двоякая ситуация - есть те, кто хочет иметь хоть какой-нибудь доступ к музыке, а есть, кто хочет слушать ее в хорошепм качестве. Вообшем-то форум не поощаряет бесплатное скачивание, но и не запрещает - каждый решает для себэ. НО! В России с лицензией проблема и проблема глобальная. И связано это с ужасной коммуникацией, которая существует в нашем фатерланде. Лично мне из-за бугра в свое время три (!!!) лицензионных диска не пришло моего любимого проекта. А про магазины, которые торгуют лицензией, я вообще молчу - эти вообще никогда не привозят то, что надо. А послушать хочется. В результате вынужден был воспользоваться услугами трейдеров или банальным скачиванием.
С другой стороны, я прекрасно понимаю чувства людей, которые хотят, чтобы у нас процветало лицензионная продукция. Я сам хочу, чтобы мои кумиры получали деньги за свое творчество и хочу слышать качественный саунд. Однако... как я сказал, дождаться то, чего хочешь порой нереально и приходится слушать лицензию через раз...

Короче, пока предлагаю совещательным образом обсудить эту тему, а потом админы решат, в каком масштабе это являние будет существовать на форуме. А пока ссылки на бесплатное скачивание будут размещаться здесь - http://www.cyberindustrial.ru/forum/viewtopic.php?t=422
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

menta1_sh0ck
Анаморф и Риппер тоже правы. мы бы и рады покупать лицензию, но извините. никак. сейчас ситуация более или менее налаживается, становится возможным хоть что-то заказать или купить в родном городе, но например с TG такой фокус не проканывает.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем и речь. В Омске НЕТ лицензионного Ляйбаха И ФЛА!!! Только на заказ... И эти приходят. А ТГ, Коил и прочие товарсчи? Только трейдеры или скачивать...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне заказной Ляйбах Опус Деи не пришел. Вот уже год как заказал %]]
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

menta1_sh0ck
к тому же, ссылки, которые выкладывает Ив - это не пиратство. Пиратсво - это нелегальная коммерческая деятельность. А ссылки пока что были только для бесплатного скачивания. Лично для меня, это тож самое, как если я куплю лицензию, а 20 знакомых у меня бесплатно потом ее себе скачают... а это уже на их совести - в каком качестве оно будет и насколько это навредит проекту, который они слушают. Или вы принципиально не даете знакомым скачивать у себя музыку? если так, то замолкаю...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eve Ripper
Ck0ТиНК0


Включен: 21.04.2007
Сообщения: 469
Откуда: С@нКтЪ-ПьЕтЕрБуРгер!!! Tr00!

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anamorph
ты еще забыл кое что. Помимо лицензионного диска, стоит подумать и о хорошей аппаратуре для более лучшего качества звука.
_________________
EBM - Elementary Bitching Music Smile

http://www.last.fm/user/eve_ripper
http://eve-ripper.livejournal.com
http://myspace.com/eve_ripper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anamorph писал(а):
В России с лицензией проблема и проблема глобальная. И связано это с ужасной коммуникацией, которая существует в нашем фатерланде. Лично мне из-за бугра в свое время три (!!!) лицензионных диска не пришло моего любимого проекта. А про магазины, которые торгуют лицензией, я вообще молчу - эти вообще никогда не привозят то, что надо. А послушать хочется. В результате вынужден был воспользоваться услугами трейдеров или банальным скачиванием.

Вот самые золотые слова.

Что касается покупки фирменных дисков, то им красная цена от 300 до 450 рублей. Однако перед тем, как попасть на прилавок они дважды перекупаются, так как те, кто привозит их оптом из-за бугра, продают их не сами, а перепродают магазинам. Соответственно происходит двойная наценка, обычно по 5 у.е., и цена взлетает чуть ли не в два раза. Я изредка покупаю самое наилюбимейшее на фирменных дисках, но регулярно поддерживать наживу толпы перекупщиков отказываюсь принципиально.
Заказывать по почте мне лично стрёмно, так как все прекрасно знают, как работают наши почтовые отделения.

Выход из ситуации - лицензионные диски. Однако здесь мы сталкиваемся с рядом неприятностей:
1) Наши компаниями лицензируется преимущественно совсем не та музыка, какой посвящён этот форум.
2) Основную массу industrial/body вообще лицензирует союз, частенько зверски каверкая оформление и путая порядок песен, что, вообще говоря, в нормальной стране недопустимо.
Нашими фирмами движет желание поскорее заполучить матрицу, наштамповать с неё копий, кое-как напечатать оформление и ПРОДАТЬ, тогда как, например, японские издания многих альбомов (тоже ведь не фирменные, а лицензионные) - это полноценные произведения искусства, ничем не уступающие оригинальным изданиям. Поэтому у нас в стране часто возникают наибредовейшие споры на тему "фирма - лицензия".

По этим причинам мы впереди планеты всей по скачиванию музыки из интернета.
А тему отдельную для выкладывания ссылок может быть действительно стоит создать, дабы в случае чего её можно было бы быстренько снести. Rolling Eyes
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaLexx
есть Irond, Shadowplay, Гравитатор на худой конец, который кидалом занимается относительно артистов.

Недавно открылся лейбл Диззастер.

О замечатльнейшем лейбле Железобетон я вообще молчу.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати тема такая уже есть
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Разное Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!