Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Танцы на Воле

 
Начать новую секцию   Ответить в отсеке    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Танцы на Воле Ответить с цитатой

Слышали ли вы этот проект?
Насколько известно мне, его история началась в 1987 году в городе Иваново. Основатели фанатели от Депешей и индастриала. Сопсно насколько их слышал я и говорят критики - творчество тяготее к ранним Депешам + Orbital и Young Gods
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел их клипы лет 10 назад по Муз-Тв. правда я тогда еще не знал что такое индастриал Smile
Один из клипов по современной оценке вроде был что то типа ебма, второй наподобее ранне-средних Продиджи.
Мне тогда очень даже понравилось. даже хотел купить их кассету, но не нашел в продаже. Видимо это были первые шаги к индастриалу Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVD
Smile лол, я конешно знал, что команда старая, о чтобы по музтв гонялись Razz
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, причем одно время эти два клипа были даже в довольно плотной ротации, а виджей Саша Пряников их всячески нахваливал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CyBeR_TeKK
The System Status: TOURIST


Включен: 03.07.2007
Сообщения: 61
Откуда: cyber space

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю этот проект.. Увы, последний их альбом разочаровал очень и очень сильно, но первые альбомы - шедевры отечественного EBM.
Надеюсь как-то приобрести их на сд..

Очень интересует ещё, нет ли у кого клипа на трек "Телевизионный снег"? клип просто замечательный, давно его разыскиваю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyBeR_TeKK
Последний это не "Экстаз" случаем?
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
CyBeR_TeKK
The System Status: TOURIST


Включен: 03.07.2007
Сообщения: 61
Откуда: cyber space

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus, да, именно "Экстаз".... имхо, ему по увровню очень далеко до раннего творчества проекта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью с Олегом Азовым (www.violator.ru) - 2005г.

SYNTHEZIS:Итак, TNV вновь в строю, с новой работой. Расскажи поподробнее об этом альбоме,как долго шла работа над ним, что скрыто в его имени и что на нём ожидает слушателей?

Олег:
Пластинка 'Экстаз', по нашему мнению, получилась очень качественной. Быть может,
это и не совсем то, что от нас ожидали, но это именно то, что мы хотели сделать.
Работа над ней продолжалась довольно долго, каждая нота, каждое слово тщательно выверено.
Конечно, не обошлось и без компромиссов, но мы рады, что всё позади. Для меня экстаз - это,
наверное, одно из немногих состояний, за которое существо готово заплатить самую высокую цену.
Был такой эксперимент с обезьянкой, где при помощи электродов, вживлённых в мозг,
можно было стимулировать часть мозга, отвечающее за чувство блаженства, бедняга нажимала
контактную кнопку до тех пор, пока не погибла от изнеможения, будучи не в силах остановиться.
К этой же теме можно отнести и жизнь, за ночь с Клеопатрой, и "золотую маску" передоза.
Очень хотелось бы, чтобы эта пластинка приносила удовольствие от каждого её прослушивания.

SYNTHEZIS:Что ты можешь сказать о лирической составляющей нового альбома, о чём поют TNV образца 2005-го года?

Олег:
Лирика приходит из музыки. Я ищу тему до тех пор, пока меня не начинает цеплять… нести.
Векторы лирики и музыки, складываясь, должны давать "плюс" и, желательно, мощный. Тогда,
будут и мурашки по коже и т.д. Когда это есть, тогда я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении.
На этом релизе лирика, в основном, как течение мысли, ассоциативная. Много тёмного юмора, попыток
связать бытовые вещи с парадоксальными. Мне очень нравится, как получились "Девочка И Стул",
"Цветомузыкальный Рэкет", "Спутник".

SYNTHEZIS:Наверное, один из наиболее интересующих поклонников TNV вопросов - почему на новом альбомев качестве вокалиста не присутствует Валерий Валиев? Было ли это вашим общим решением,и чем оно было обусловлено?

Олег:
Валера Валиев живёт своей жизнью, у него масса дел, забот, далёких от ТНВ, поэтому,
в создании этого альбома участия он не принимал. Затем, направление, в котором мы двинулись,
выходило за рамки его вокального диапазона. Он хороший шоумен, у него сильная энергетика,
но хорошо бы ещё и петь без фонограммы. Но я сейчас не хочу об этом.

SYNTHEZIS:Во время последних клубных выступлений Валерой исполнялись два новых (сравнительно с 'Пластик')трека - "Сладкий Папа" и "Ангел Кока-Кола". Первый, как мы видим, вошёл в новый релиз, каковасудьба песни "Ангел Кока Кола", затеряется ли он в пространстве и времени или, всё же,найдёт своё место в какой-нибудь будущей работе??

Олег:
Да, Валера выступил на фестивале Майский Гром 2, в "Точке". Я узнал об этом случайно, из сети Smile
…Насчёт "Ангел Кока-Кола", возможно, что эта песня войдёт в следующую пластинку, как бонус-трек.
А за новый альбом мы обязательно возьмёмся, в случае если будет хороший резонанс от 'Экстаз'.
У нас вообще достаточно много материала. К сожалению, пока только в демо-версиях. Кстати,
есть немало вещей в стиле того самого EBM, которого так ждут Фаны industrial. Послушав их
недавно на свежую голову, я сам воскликнул, - "WOW"! Тексты там, как открытые раны, а музыка,
как давление ветра в 120 м/с, башню сносит. Так что, если кто-то "сидит на нефтяной трубе" и
хочет иметь такой альбом в коллекции, обращайтесь, сделаем.

SYNTHEZIS:Со времени релиза альбома 'Пластик' прошло довольно много времени,чем занимались участники группы на протяжении этих лет?

Олег:
Я брал классы MBA , Саша делал ремиксы звёздам, Валера преуспел в медицине.

SYNTHEZIS:На песни группы был отснят ряд видео, некоторые транслировали, в своё время,на центральных телевизионных каналах, ожидается ли поддержка нового альбома ввиде ротации видеоклипов на телеканалах?

Олег:
Не могу ничего сказать по этому вопросу, кроме того, что если будет интерес
со стороны музыкальных каналов, за нами дело не встанет.

SYNTHEZIS:Как, по твоему, эволюционировала группа TNV с начала 90-х по нынешний день,какую отличительную черту нового образа ТНВ 2005 можно выделить, как основную ихарактеризующую новую страницу в истории проекта?

Олег:
TNV 2005, по сути, то же, что и TNV 1995, все вещи делались в нашем, с Сашей
Лукичёвым тандеме. Никаких новых людей с новыми идеями не появлялось, и никто
никаких идей из проекта никуда не уносил. Всё на месте. Мы просто расширили свои
музыкальные границы. В старых становилось просто душно. Но это не значит, конечно,
что следующий альбом будет, к примеру, похож на 'Экстаз', он будет другой. Так же,
как телевизионный снег не похож на 'Пластик'. Да, конечно, вокал изменился,
но мы больше не хотели писать песни для голоса, поющего на одной ноте.

SYNTHEZIS:Следишь ли ты за процессами, происходящими на русской synth-electroindustrial сцене,какие русские коллективы тебе понравились за последнее время?

Олег:
Из русских мне понравились РОБОТЫ и Геннадий Вяткин. Я уверен, что есть и другие,
не менее интересные проекты, просто они пока не попадали в моё поле зрения.

SYNTHEZIS:Есть ли идеи по поводу выступлений в поддержку нового релиза?

Олег:
Идея такая есть. Возможно, что начнём с выступления на какой-нибудь солянке,
обкатаем несколько песен, а потом попробуем выступить соло. Подготовка концертной программы
- дело трудоёмкое, нужно по новой переремикшировать треки, дать им свежее дыхание.
Наша концертная программа ещё не совсем готова. Можно, конечно, сделать совсем просто
- поставить компакт в плэйер и спеть в дубль. Но кому это нужно.

SYNTHEZIS:Как ты считаешь, будет ли 'Экстаз' интересен не для русскоязычной аудитории,поклонникам synth-ebm в Европе и Штатах?

Олег:
Когда делаешь песни, и тебя самого от них прёт, возникает иллюзия, что они должны
понравится всем. И дома, и в Европе, и в Америке. Это глупо. Я не рассчитываю ни на
какой фурор. Интерес? Возможно. Мы разослали несколько копий по западным лэйблам,
а что будет дальше, увидим. Будет спрос, будет и предложение. Нас иногда спрашивают,
для чего мы сделали два англоязычных трека - "Love & Dough" и "Music Racket". Зачем? Ответ,
- А почему бы и нет, если можем.

SYNTHEZIS:Какие основные отличия (музыкальные) демонстрирует новая работа, по сравнению с первыми двумя?

Олег:
Если предыдущие альбомы, можно сказать, выдержаны стилистически, то 'Экстаз' прошёлся по всей
палитре в жанре electropop, иногда смешивая абсолютно противоположные, по сути, вещи, например,
как заметили в одном из рецензий - KRAFTWERK и LINKIN PARK. В этом и был весь замысел.
Это как бы экскурс в мир "электро", со всей его флорой и фауной.

SYNTHEZIS:Проскакивала информация, что ты работаешь звукооператором на Cleopatra Records, так ли это.Нет ли идей сотрудничества с какими-нибудь западными / штатовскими артистами, по примеру трека"Телевизионный Снег", записанным с вокалистом SPAHN RANCH (Athan Marulis)?

Олег:
C Марулисом (SPAHN RANCH) я время от времени переписываюсь, но не более того. Он весь ушёл
в свой сайдовый проект - джаз-коллектив, в котором он вокалист. Athan в свою бытность работал
на Cleopatra Records программным директором, и я часто к нему заглядывал. Вот, собственно, и всё.
Никогда я там не работал, а тем более звукооператором. Насколько я знаю, у них жаже нет своей тон-студии.
Это была лишь всего "пиар-утка" или даже шутка от нашего предыдущего лэйбла.

SYNTHEZIS:Как прокомментируешь нынешнюю электронную мировую сцену и какие релизы 2005-го годатебе понравились и ты мог бы сказать о них, - Да, это неплохие работы?

Олег:
Я думаю, что цикличность, с которой возвращаются стили, работает и в синти-роке.
Взять, например, new wave. Год-два назад был неподдельный интерес к ранним 80-м, ранний OMD,
ULTRAVOX, HUMAN LEAGUE, Gary Neuman отразились в творчестве таких проектов, как LADYTRON,
MOUNT SLIMS, PEACHES и др. А теперь словно настала очередь за new wave уже а-ля середины
80-х в виде новых мега-звёзд KILLERS, BRAVERY, MODEST MOUSE, Frank Ferdinandz. Мне кажется,
что близится новый виток интереса к EBM в духе FRONT 242 через каких-нибудь пару-тройку лет.
А из релизов 2005-го года мне хотелось бы отметить новый альбом FISHERSPOONER.

SYNTHEZIS:Планируются ли какие-нибудь ремиксовые работы от ТНВ или для ТНВ в ближайшее время?Может что-то вроде ремиксового альбома или сингла?

Олег:
Сделаем несколько ремиксов сами, а если будут предложения от других музыкантов,
мы с удовольствием посотрудничаем. Всегда интересны неожиданные решения.

SYNTHEZIS:Существует ли вероятностьпереиздания самых первых работ коллектива, как то 'Откровение',выходивших только в кассетном варианте или выход иного ретроспективного издания подобного рода?Наверняка такой релиз был бы интересен поклонникам группы?

Олег:
Старые альбомы, такие, как 'Откровение'особого интереса в данный момент для нас не представляют
и заниматься их реанимированием было бы большой роскошью. Есть гораздо более интересный материал.

SYNTHEZIS:Как ты относишься к возвращению на музыкальную сцену таких коллективов, как ARRIVAL, ТЕХНОЛОГИЯ,БИО и как ты думаешь, есть ли что-то символичное в том, что ТНВ, являющийcя наряду с этими группами,основателем русской электросцены, как таковой, также обрёл новое дыхание?

Олег:
Спасибо за такую оценку нашей работы, хотя первопроходцами мы себя никогда не считали, всё равно спасибо.
Я с уважением отношусь к вышеперечисленным коллективам и считаю, что пока у музыканта есть творческий запал,
это нужно реализовывать. Музыка - это субстанция, которая не подлежит материальному старению, а то,
что морально они не устарели, проверено временем. И их возвращение - лучшее тому доказательство.

SYNTHEZIS:Какой веб-ресурс есть у группы, и, если нет, когда он планируется?

Олег:
Своего веб-ресурса у нас нет. Мы видим, что в сети есть сайт ТНВ, поддерживаемый неким Димой.
Но, к сожалению, мы с ним не знакомы, и та информация, которая выложена на его сайте во многом искажена.
Но я понимаю, что без прямой связи составить реальную картину невозможно.
Поэтому мы делаем свой шаг навстречу Smile.

SYNTHEZIS:Какие планы на оставшийся период 2005 года?

Олег:
В сентябре я буду в Москве, тогда всё станет ясно. Могу лишь сказать, что наши сегодняшние
приоритеты сконцентрированы, в основном, вокруг новой пластинки.

SYNTHEZIS:Несколько слов / пожеланий нашим читателям…

Олег:
пожелания постараюсь уместить в одном слове - ЭКСТАЗА.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью с Александром Лукичевым - 2000г.

ИНТЕРВЬЮ ОТ 02.06.00 ВЗЯТОЕ МНОЙ У АЛЕКСАНДРА ЛУКИЧЕВА (TNV).
В июне 1998 года после выпуска альбома "Пластик" внезапно исчезает с музыкальной сценыи не появляется на ней почти два с половиной года, группа Танцы на Воле.В связи с таким долгим отсутсвием лично у меня возникло много вопросов,которые я и задал Александру Лукичеву при личной беседе.
Dimon666:И так, пожалуй самый главный вопрос:Что происходило с группой в период с 1998 по 2000 год?

Александр: В то время у нас были трении с нашими тогдашними продюссерами. Альбом "Пластик" мы cводилина студии "союз" на скорую руку и альбом на наш взгляд вышел не совсем удачный. После чего возниклипроблемы и в самой группе её покинул Михаил Абросимов, поcле этого из группы ушел и я...Группа развалилась, в состав набрали непонятных людей, а в итоге группа пропала со сцены совсем...
В это время я по прежнему общался с Олегом и писал музыку. Как-то Олег предложил писать новый альбоми уже прошлой осенью мы снова сошлись с Валерием и cделали пару вещей вместе, после чего снова расстались.Где-то в январе 2000 г я пригласил в группу Рудова Алексея (Петровича)и вот уже в течении пол-года мы записываем новый альбом.

Dimon666:Какая концепция будет у нового альбома, когда планируете выпуск?

Александр: По звучанию альбом будет не похож на остальные альбомы группы. Все это связанно с тем,что в последнее время появилось очень много музыки похожей на то, что мы делали 5 - 6 лет назад.Мы никогда не хотели быть не на кого-то похожими и теперь делаем совершенно иную музыку.По звучанию альбом будет дорогим т.к. в его записи принимало участие огромное кол-во людей.Еще хотелось бы отметить что альбом на 99% состоит из наших собственных звуков и только изредкамы используем специальные вставки из старых композиций, что сделано специально!На диске наверное будут бонус-треки и скорее всего штуки 4.. Так-же, скорее всегобудет переработанная версия песни "Капитан Вселенной".А выпуск, мы планируем на конец лета - начало осени 2000 года...

Dimon666:Ты говоришь альбом готов на 70%, кто-же исполняет вокальные партии? Или все песни пока минус-версии?

Александр:Как я уже говорил несколько вещей мы записали с Экс-вокалистом Валерием. Еще в несколькихпеснях вокальную партию исполняю я сам. А вообще группа ищет постоянного вокалиста,притенденты уже были, но пока отметить особо нечего.Все остальные песни - инструментал с готовыми текстами, которые остается только спеть!

Dimon666:Можно ли еще найти самые первые альбомы группы Откровение, Не терпит зла, 3 плюс 2?

Александр:К сожалению у меня не сохранились записи первых альбомов.Возможно у кого-нибуть в городе Иваново, там где мы их и выпускали,сохранились эти вещи, но в архивах группы их нет!

Dimon666:Вы разошлись с Союзом и RCR на какой студии записываете альбом?

Александр:На севере Москвы, в деревянном домике расположилась наша студия в которой мы и пишем новый материал.


Dimon666:Олег продолжает писать для ваc тексты песен? Может он делает что-то еще? Или на данный момент это только тексты?

Александр:Все песни для группы всегда писал Олег, у него это хорошо получается.Новый альбом естественно, не стал ислючением.Единственый текст который написал я, это был "Танец" после этого я не брался за это дело!


Dimon666:Будут-ли новые клипы на ТВ?

Александр:Пока говорить об этом немного рано, но если все будет в порядке, то мы снимем клип!


Dimon666:Если поступит предложение о концерте состоится ли он? Будет ли исполнятся старый материал?

Александр:Да, выступить можно! Старый материал играться естесвенно будет.


Dimon666:Ну вот вроде и все вопросы, спасибо за интервью.

Александр:И тебе спасибо, удачи!
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью с Валерием Валиевым - 1998г.

- ИНТЕРВЬЮ -
Энергия звуковой дорожки: Если бы ее можно подсчитать, то группа "Танцы на воле" наверняка опередила бы по этому показателю другие коллективы. Беседуя с одним из членов группы, вокалистом Валерием Валиевым, я старался узнать, какие события жизни активизировали энергию его собственного "Я".
- Я родился в Магнитогорске, - рассказывает Валерий. - Моя мать - преподавательница техникума, а отца я не помню: он умер в 28 лет, когда мне было черыре года:
В 7 лет я поступил в музыкальную школу по классу фортепиано. Но проучился в ней всего два года.
Однажды наша классная руководительница стала распрашивать ребят, кто в какие ходит кружки. Оказалось, что один мальчик занимается борьбой, другой - боксом, третий - еще каким-то видом спорта. Я же сказал, что играю на пианино. Ну все сразу: "Ха-ха-ха!". После этого я выбросил свою нотную тетрадь и пошел в секцию бокса. Через год принял участие в городских соревнованиях. Дошел до финала, где мне предстояло встретиться с очень сильным парнем: он был и старше меня, и занимался дольше. И он мне сказал: "Если ты хоть раз ударишь меня, я тебя знаешь как отколошмачу?". Конечно, я его боялся, но все-таки треснул разок. И здесь на меня обрушился такой град ударов, что я рухнул на пол. На этом для меня бокс закончился.
Но вскоре я прочитал книжку о дзюдо и записался в борцовскую секцию. Продолжил занятия уже в Норильске - мы с мамой переехали туда, когда мне было 13 лет.
- Мне приходилось бывать в Норильске, и я имею представляю о тамошних ветрах.
Да, там бывает трудно и ходить и, дышать: В 1979 году в Норильске взорвался газопровод. Это было так страшно, что люди думали, будто началась война. Морозы тогда стояли страшные. У меня с тех времен сохранилась фотография: узел связи на Ленинском проспекте, табло, и на нем цыфры - 53 градуса мороза:
Спортивной карьеры в Норильске я не сделал. Наш тренер заболел, пришел какой-то другой, я ему не понравился, и он меня выгнал. А вот музыкавсе эти годы жила, теплилась во мне. Я достал самоучитель и потихоньку начал играть на гитаре:
Демобилизовавшись, я вернулся в Норильск, работал на "Скорой помощи", а в 20 лет поступил в Ивановский государственный институт. Здесь в 1986 году я познакомился с Олегом Ивановым. Он сочинял песни и был для нас самым большим авторитетом. Вместе с ним мы в 1987 году создали группу "Танцы На Воле" - название предложил Олег. Репетировали мы во Дворце жележнодорожников. Там на танцах играла живая группа. Когда они завершали свое выступление, начинали играть мы, используя их аппаратуру и расплачиваясь за это бутылкой коньяка:
Потом к нам пришел Миша Абросимов. Ему тогда было 15 лет, он только что окончил школу и поступил в музыкальное училище. Затем в группе появился Саша Лукичев. Он тоже играл на клавишных, а позже стал выполнять у нас еще и обязанности звукорежиссера: Жилось нам тогда очень не плохо. Мы много ездили по областным городам, поэтому кроме стипендии, у нас всегда были деньги:
В 1990 году Олег Иванов уехал в Америку. Ему хотелось посмотреть, как там живут музыканты, как работают, на чем играют. Когда он первы раз позвонил нам, то сказал, что ему трудно общаться с людьми: он, мол, ничего не не понимает. А сейчас Олег свободно говорит по-английски, без акцента, сотрудничает с американскими профессиональными группами, пишет для них песни.
Мы не виделись с ним семь лет. Но мы постоянно посылаем друг другу письма, посылки, перезваниваемся. Олег попрежнему руководит нашей группой, пишет для нас музыку, тексты, учавствует в создании клипов, присылая и фотографии, и видеоматериал, и конечно же музыку:
Но, видимо, в создании аранжировок учавствует вся группа?
Конечно. Ведь для каждого из нас очень важно, как будет подана песня.
Вы всегда готовы к творчеству или вам для этого необходим какой-то импульс?
У меня все идет от музыки. Если я что-то услышу по радио или на пластинке, это сразу же начинает каким-то образом трансформироваться в моем сознании, и вот уже я забываю то, что звучало вначале; во мне исключается что-то свое. Таким образом, первый импульс для меня - это уже существующая музыка. Не всякая, конечно, а та, что соотвествует моей внутренней сути.
Как с годами изменялись ваши музыкальные пристрастия?
До 1990 года мы играли нью-вэйв, а потом почувствовали, что в этом направлении мы уже исчерпали себя. Нужно было двигаться дальше, но как? Мы этого не знали. И вот в это время Олег стал присылать нам записи из Америки. Мы были потрясены. Боже мой, сколько там всего: Есть и такая музыка, и такая, и этакая. Но как это все было сделано, нам было непонятно. Мы начали эксперементировать, смешивать разные звуки, добиваясь необходимого нам тембра. Наш альбом "Телевизионный Снег" написан в стиле эндастриэл, а последний альбом "Пластик" - уже совсем другом стиле:
В каком же?
Я даже не знаю, как его назвать. Может быть, электронный панк. В прежние времена нашими кумирами были такие группы, как Duran Duran, Depeche Mode: На меня большое впечатление производит Константин Кинчев из "Алисы". Это дествительно глыбина русского рока и по текстам и по подаче:
Многие современные музыканты признаются, что их карьера по-настоящему началась с того момента, когда им встретился какой-то добрый гений (в смысле продюсер), который помог. А в вашей жизни было такое? Вам кто-то помог?
Да. В 1993 году мы обосновались в Москве. Работали на студии "Союз", записывали музыку для некоторых наших звезд и однажды познакомились с певицей Ольгой Федотовой, которая тогда записывала там свой альбом. Директор тонстудии Изнур Гарипов, сказал Ольге: вот, мол, мы взяли этих парней из Иванова. Попробуй, может, они сделают тебе что-нибудь новенькое. Она попробовала и мы записали вместе одну песню.
А в январе 1997 года Ольга и ее муж Денис Фриман пригласили нас в свой Render Clab Records. Весной мы сняли два видеоклипа. Да: Пригласив на они шли на риск. До эттого нас везде отфутболивали: "Кому нужна такая музыка:" Но, видимо это совсем так - у нас есть свои поклонники, которые постоянно ходят на наши концерты. Кроме того, Indastrial Nation, один из самых авторитетных американских журналов, пишущих о стиле индустриал, дал высокую оценку нашему альбому "Телевизионный Снег" и поставил его в один ряд с лучшими произведениями лучших коллективов всего мира:
Мы стали работать в RCR. Денис построил для нас студию, и мы начали делать новый альбом "Пластик". Все это вселило в нас уверенность. Мы знаем, что есть люди, кому наша музыка интересна, а что может быть лучше для плодотворного творчества.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Ответить в отсеке    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!