Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Индустриализация в советское время
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрыды... что вы так на мой любимый Совок напали

1) в 1930-40 не было другого выхода для выживания, кроме как быть державой... иначе только нагинатся перед западными дерьмократиями...
2) 20 годами раньше, можно было поддерживать легкую промышленность тяжелой... Продаешь 10 танков... покупаешь 100 мерсов, туалетную бумагу и много чего еще... в условиях то всемирного разделения труда... проблема в том, что продав 10 танков, мы посылали деньги на строительство 10 ракетниц... А сегодня военпром просто стерли в порошок... уроды... а 5 % легкой промышленности пытались заставить работать на все 100... Горбачев мудак кроче... делаешь перестройку... так и включайся в мировые процессы рынка с тем, что у тебя реально есть... Австралия, например, не производит весь автомобиль а делает отдельные детали и живут же блин...
3) Тут вообще отдельная тема по экономике... сосбтсенно почему мы и армерикосы выбрали одну стратегию развития и проиграли в конечном счете мы...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оу ес. Господа, много народу с форума помнят четко СССР ДО ПЕРЕСТРОЙКИ?
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAUST_FAR
The System Status: TOURIST


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и сейчас большого внимания с/х не уделяют, все космос,оборонка, которая иногда нищенствует...больно смотреть... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skolopendra
The System Status: TOURIST


Включен: 24.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi
писал(а):
Оу. У меня наверное дикая любовь к туалетной бумаге,

..пакупаешь белого цвета и..сам раскрашиваешь..панятно.. Laughing
MeXaN1St писал(а):
Я думаю тем, кто толком пожил в СССР, было пофиг на индустриализацию проч

..эх интерессно..в то время и не было у маладежи такого увлечения..
иль было? лазание по развалинам?
_________________
RISE ABOVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skolopendra
а причем тут забросы?
тема не о том
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор точно перешёл в плоскость за/против СССР.
Мне всегда казалось, что где-то до 60-х сам процесс совеской индустриализации, советского строительства, советского освоения новых земель, развития советской науки, судя по рассказам моих прародителей, наших престарелых институтских преподавателей и, чего греха таить, даже по советским фильмам, были хотя бы эстетически красивы. Люди работали не просто за торжество коммунизма, как некоторые думают, а именно за результат, и делали это с увлечением.

Сама индустриализация наверное всё же была необходима, но не до такой степени. Ещё в середине века, когда жили и работали такие люди, как Курчатов, можно было такие темпы индустриализации (именно развития тяжёлой промышленности и ВПК) оправдать грозящим нам ядрёным кулаком из-за океана, ибо тогда атомное оружие ещё только придумали, и до человечества ещё не дошло, что если его начать применять без разбору, то конец будет всему, а не только "противнику". Но потом это уже стало чем-то вроде навязчивой идеи: "Мы строим танки и атомные бомбы, иначе нас поработит враг." Это конечно только моё мнение... Вот на этом мы и прогорели... Вобщем, "Это всё придумал Черчиль в 18-м году".
С другой стороны, технологическая база всяких Сименсов и прочих компаний, занимающихся именно бытовыми технологиями, закладывалась ещё в начале 20 века, если не конце 19-го... А у нас большинство подобных предприятий времён Царской России были нещадно похерены в известные годы.
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо


Последний раз редактировалось: YaLexx (Чт Авг 30, 2007 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, люди любили свою работу...
Вспоминается, как один известный архитектор ГЭС говорил, что плотина должна срастись с окружающей природой, как живой организм. Иначе природа будет уничтожать ее. И что если не вложить в ГЭС душу, она будет пустая, бездушная, и вскоре развалится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAUST_FAR
The System Status: TOURIST


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индустриализация в совке...беспрецидентное время вообще в истории, жаль сейчас это провернуть уже нельзя, жесткая централизация власти и ресурсов на великий подъем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но несмотря на то, что написал я два поста назад, всё же не хотел бы оказаться в том времени, ибо ещё неизвестно, как бы сам принял участие в этой "индустриализации".
Мог бы работать в каком-нибудь крутом зарождающемся НИИ, но вполне мог бы загреметь на 10 лет грузить шлакоблоки где-нибудь за полярным кругом с другими бедолагами...
Каков вывод..? У самых на первый взгляд радужных вещей, есть обратная сторона...
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триполи
Пацак


Включен: 29.10.2007
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутка советского времени.
Добываем железо, чтобы строить машины, которые будут добывать ещё больше руды, чтобы получать ещё больше железа, чтобы строить машины ещё больше.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триполи
Пацак


Включен: 29.10.2007
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История плохая наука. Слишком привязана к человеку. Нет фактов есть только мнения.
Объективно: 1. нет СССР 2. есть заброшенные заводы, пожалуй это всё что можно извлечь из темы.
тем интересней.
А кто-нибудь ещё хотел бы работать на благо родины в каком-нибудь крутом НИИ или огромном заводе производящем больше тонн чугуна в год?
Кто-нибудь ещё сожалеет о потерянном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мня там не было, потому не могу сожалеть о потерянном для себя ничто.
как я могу сожалеть о том, чего не видел, не переживал?
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TRANTOR
The System Status: TOURIST


Включен: 08.09.2007
Сообщения: 80


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там был - ничего хорошего.
_________________
Мое музло: realmusic.ru/voltampere
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!