Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

ТВ-атака: reality show
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:04 am    Заголовок сообщения: ТВ-атака: reality show Ответить с цитатой

Все мы прекрасно помним то время, когда по приснопамятному ТВ-каналу прошло первое в России реалити-шоу "За стеклом". Наши телевизионщики, вдохновленные западными успехами подобных проектов, решили применить их на российской почве. Прижилось, первый опят был, пормнится весьма веселым, ибо победили не те, кто больше всех трахались или ходили по дому в нижнем белье, а самые нигилистично настроеные лица. Потом были различные фабрики, голоды, офисы, дома, последние герои, супермодели, звезды и прочие.
Которые приелись народу как овсянка по утрам и смотреть их остался только народ с определенным уровнем занятости и сплетничества.
Вобщем, Россия в этом плане вполне так цивильна, несмотря на гуляющие по рунету видео героев шоу в душе и тп, которые тоже уже мало кому интересны.
А вот Европа двинулась дальше. Европа продолжает анводить шухер. В Голландии, известной своими свободными нравами, в которой сопсно и придумали реалити-шоу, запускают новый проект Donor-show, который ещё не начавшись разделил все европейское общество на два непримиримых лагеря. Прчием оба по-своему правы. Дело в том, что главный герой этого шоу - женщина, о которой не известно ничего кроме имени Лиза и того, что она неизлечимо больна. Умирающая женщина решила отдать свою почку другому больному человеку, который смог бы благодаря этмоу выжить. Таковых людей в шоу трое и из них Лизе предстоит самолично выбрать того, кому после её смерти пересадят почку. Причем выбрать она должна после дедтального изучения прошлого каждого из троих людей, после многочсового личного общения с ними глаза в глаза. Все эти разговоры, ессно, транлируюся по ТВ.
Сторонники шоу утверждают, что атким образом привлекается внимание к проблеме донорства. Да, способ весьма и весьма нетривиален, но зачастую люид, не дождавшись в очереди донорского органа, умирают от своей болезни. РУководство телекомпании заявляет,что идея возникла после того как вот так же умер в 35 лет не дождавшись донорской почки предыдущий директор компании.
Противники аппелируют к нрвственной стороне вопроса и тяжелейшему шоку для проигравших. Они спрашивают, представляют ли организаторы, что переживут те двое, которые не получат эту почку? Те двое, у которых появилась надежда на спасение, но они окзались в пролете. Противники просят телевизионщиков не изображать из себя бога.
Полемика по этомувпорсоу коснулась и врачей-трансплантологов, которые решают кому отдать донорский орган в том или ином случае.
В любом случае, рейтинги телекомпании подскочили уже весьма высоко.

А как вы считаете, поможет ли это шоу взглянуть на проблему донорства по-иному или только доставит психические травмы людям, причем не только участникам?
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что участники сильно пострадают. И без всяких шоу у больных то появляется надежда, то исчезает. Вот психические травмы людям-неучастникам вполне вероятны...
Положительное влияние я тоже плохо представляю. Все сразу ринутся завещать свои почки? хм...ну возможно, те кто психологически травмированы, те и ринутся...
В чем я не сомневаюсь, так это в привлечении внимания.

В любом случае, я бы не стала смотреть это шоу, по множеству причин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mida
приведи самые важные для тебя причины
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Digitall Da Vin4i
Системный Депрессант


Включен: 13.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: Ex5teelcity

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только каналу рейтинг и подняло. А совсем не донорству.
_________________
Human Prototype Myspace
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Immortal darkness
The System Status: TOURIST


Включен: 10.02.2007
Сообщения: 148
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера по нтв в новостях как раз об этом рассказывали, причем с силиным осуждением, типа Голландия и так страна распущенная, а теперь ещё и такое...
Я лично считаю, что реалити шоу в принципе смотреть можно, вот помню За стеклом, Голод... остальное как то не смотрела. Реалити шоу не должны быть слишком долгими, например Дом, естественно смотреть не интересно. А что касается этого шоу в Голландии, считаю что так поступать не правильно, нельзя из трагедии людей делать шоу и поднимать рейтинги, можно просто снять репортаж, создать программу, как наша Профессия репортер, и тогда общество может и обратить внимание на проблему донорства.
_________________
Trust no one
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus,
1) Я в принципе не смотрю ТВ (но не из принципа).
2) Мне не интересны истории людей
3) Я ЗНАЮ, что проблема донорства очень распространена и я не думаю, что получу из шоу какие-либо еще ценные знания.
4) У меня нет ЛИШНЕГО времени.
5) Я поберегу свою нервную систему, потому что каждый должен заботиться хотя бы о себе.

Осуждать никого я не собираюсь. Я уже так привыкла к тому, что люди не такие, какими их хотелось бы видеть, что прощаю им абсолютно ВСЁ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну во первых в европе дело с трансплантологией как и в любом цивилизованном обществе неплохо обстоит.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Digitall Da Vin4i
Системный Депрессант


Включен: 13.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: Ex5teelcity

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi
Они (голландцы) сами же говорили, что у них беда с этим делом.
_________________
Human Prototype Myspace
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но гораздо лучше чем в тех же странах СНГ, ведь так?
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зажрались голландцы эти, вот что я вам скажу.. либералы хреновы.
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mida
ты не одинока %]
doctor_bugi
лучше-то лучше, но насколько я знаю не бесплатнее для многих слоев населения.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeXaN1St жму руку

вообще, деградируем граждане... эпотажные все... в 1988 г. самой популярной передачей у молодежи была "что? где? когда?"... смотрели все, независимо от жизненных притязаний и уровня образования... а сейчас... ну все понятно....

а по поводу шоу - ну блин... очередное явление потреблятской культуры...

согласен с Digitall Da Vin4i, рейтинг передача поднимет не донорству, а каналу, который сие транстлирует....
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator
а щас луче действительно не смотреть ТВ вообще, кроме новостей, которые зачастую слишком ангажированы.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator, да сейчас даже "что? где? когда?" уже совсем не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mida
..вот когда мы были молодыми..

а вообще согласен. они вначале не играли на деньги.
б этом даже и речи не шло.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!