Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

FGFC820
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Digitall Da Vin4i
не особо распаляйся %]
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушал я сей проект с номерно-цифровым обозначением. И вот что скажу.
Сведено неплохо, именно вокал и музыка. Сама музыка интересная, опеределенный вкус присутсвует, но слушая очередной трек, как грится, не покидает очучение дежа вю. Но, учитывая, что речь идет об ЕБМ, то это простительно - собственно там кроме вокала, драмов, синт баса и синт лидов ничего больше быть не должно. Направление ведь весьма ограниченное, шаг влево шаг в право - контрольный в голову от фанатов жанра. ИМХО выбором названия и музыки ребята явно претендовали на статус тру харш-ебм проекта. Собственно, пусть решают фанаты ебма что с ними делать. Лично я их слушать не стану.

to Digitall Da Vin4i
Скажите, а вы пишете музыку? На чем если не секрет.
По поводу нападок на тех, кто пишет музыку на фрутах. Лично я знаю достаточно много народа, который ими пользуется (сам к ним правда не отношусь). Так вот, некоторые делают весьма неплохие вещи. И еще умудряются извращаться во фрутах. А один их них профессиональный музыкант, который пользуется и аппаратурой и компом, в том числе фрутами. Тут ведь дело не в инструменте, а в том, из какого места руки растут. Единственный минус фрутов - они легко узнаваемы. Но с другой стороны, если я слушаю музыку и она интересная - какая разница на чем ее писали? Просто я дошел до состояния, когда мне безразлично средство, я слушаю именно звук. Лично мне нравится как звучит фрутовская дисторт "гитара" - и пофиг что не естественно звучит.
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Digitall Da Vin4i
Системный Депрессант


Включен: 13.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: Ex5teelcity

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Administrator\\\Скажите, а вы пишете музыку? На чем если не секрет.\\\
Если скажу это будет очередной оффтоп. Про это в другом месте, в другое время.

PS я вовсе не нападал на ФЛ. Если на кого и нападал, так это на группу у которой ИМХО руки как раз не из нужного места растут.
_________________
Human Prototype Myspace
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... ну вот как раз руки у FGFC820 растут откуда им надо. По сравнению с тем, что иногда приходится слушать. Сводить музыку и вокал они умеют, танцевальный ритмовый ебм писать умеют - им больше ничего им не надо. эти камрады делают качественно небольшую работу. Есть ведь мастера разного уровня. Афекс тот же - это Моцарт нашего времени, так там и звук другой, а сравнивать Афекса с FGFC820 я никогда не стану, ибо аудитория у них разная, и уровень заранее другой. Мы ведь не знаем точно, может солист FGFC820 втайне от своих коллег сайд проектом пишет мудренный идм, а для публики - ебм... Вот если бы они не могли свести дорожки (вокал и музыка не контачать, отдельные инструменты фигово наклыдываются) - вот тут да, руки не оттуда или денег жалко на нормальную студию... или сама мелодия страдала отсутсвием гармонии, то есть слухом у солистов - но и тут к ним притензии нет.
А то, что музыка единообразна, так, это опять же особенности жанра ебм... нужно тогда говорить о целесообразности ЕБМ вообще - а это уже было и это бессмысленно. Это спор из разряда "на вкус и цвет фламастеры разные". Если ЕБМ делать "сложнее", то это уже и стиль другой.
ЕБМ - это реанимация музыки 80-х годов, когда не было драм-машин, способных давать многослойные саунды... В том, чтобы воссоздавать такую музыку не вижу ничего плохого. Но я лично и буду воспринимать такую музыку как реконструкцию чего-то, что уже было и то, что ребята не хотят экспериментировать - так это пусть на их совести будет. Но стабильная аудитория у них будет - факт. И можно сказать, что у аудитории нет вкуса, но это будет крайне субъективно, они в свю очередь любой идм могут нафиг послать и слушать свое не перестанут...

короче... объективно, проект имеет право на существование, то что они делают, халтурой (в смысле некачественным исполнением) я не назову. Субьективно - каждому свое. Я такое слушать не буду. В свое время наслушался подобного в больших количествах.
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо просто хороший коммерческий проект
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушал их и через 5мин после прослушивания не смог ничего вспомнить оттуда Х)
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Digitall Da Vin4i
Системный Депрессант


Включен: 13.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: Ex5teelcity

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anamorph Че там сводить-то! Сейчас сводить, большого ума не надо. Они же не дети малые чтобы даже этого не суметь.
Какой бы реинкарнацией они не были, такие скрипки все равно порнуха. Для любого жанра! Или скажешь, что в этом стиле должны быть только такие, а то это будет уже не ЕБМ?..
_________________
Human Prototype Myspace
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Digitall Da Vin4i
знаете, даже чтобы сводить только партии ударных между собой нужны долгие тренировки. иначе оно будет звучать только на колнках полуторваттных. а на хорошей аппаратуре включишь и поехало - там низкие выпирают, там высокие, здесь слегка трещит, тут глухо и причем слышно, что это дефект сведения, а не задуманный звук.
даже сейчас сводить звук на компе - это все вручную. просто на компе.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus
в точку

Digitall Da Vin4i
вы даже не представляете что мне приходилось слышать. До фига людей, которые даже драмы с басами свести не могут... не говоря о цельной композиции... а уж про сведение вокала я вообще промолчу... И при этом у этих людей хватает наглости представлять такие работы не как демо, а как законченные "творения".... На самом деле, вы похоже не представляете, что значит, когда руки не из того места растут.

Цитата:
Какой бы реинкарнацией они не были, такие скрипки все равно порнуха. Для любого жанра! Или скажешь, что в этом стиле должны быть только такие, а то это будет уже не ЕБМ?..


Абсолютно верно, если будет симмуляция живых скрипок, это запись живого оркестра, а это не ЕБМ, который использует только электронные инструменты, к которым относятся все мидисиммуляции. До 1995 года на синтах были только "порнушные" мидискрипки... Опять же дело вкуса, одним нравятся, другим нет. Я встречал и тех и других. Если миди скрипку использовать как синт лид, исказив ее при этом, то почему бы и нет? Если хочешь, конечно, писать старый добрый ЕБМ. НЕ вижу в этом ничего плохого. У меня есть знакомые индустриальщики, которым за 30 и которые слушают как старые ЕБМ проекты, так и молодые, которые пишут подобное, в том числе, могут слушать и виновников нашей дискуссии. Им нравится, и они не приемлют влияния на электронный индастриал идм, драммибаса и транса, и уж тем более появления симуляции живых инструментов. Они слушают из Фла только ранние альбомы, а когда те начинают экспериментировать - плюются. я в свою очередь ЕБМ слушать долго не могу... разве что в целях самообразования...

Из анденраунда, ЕБМ или Блэкуха живут не инновацией, а догмами, тое есть сохранением того самого звучания. Именно поэтому существует куча похожих друг на друга проектов, которые с технической точки зрения устарели. Но это искусство, и поэтому олд скулы, тру-проекты были, есть и будут. И пофиг, что современные средства позволяют писать ЕБМ пачками... это лишь упрощает работу. Плохо это? Не знаю. Для меня плохо. Но для многочисленных фанатов жанра - наоброт, чем больше названий, тем лучше, тем я, как слушатель этой музыки инвидуальней, ибо знаю много непонятных другим слов. Как в блэке. Из попсы, тот же хауз можно делать и делать. Но пипл не перестает его слушать, потому что они хотят слышать именно этот звук...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Digitall Da Vin4i
Системный Депрессант


Включен: 13.02.2007
Сообщения: 220
Откуда: Ex5teelcity

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слыхал не мало, но когда я слышал хрень, это обычно было именно демо. Ну или хотя бы не выпускалось нигде.

Чтож... выходит мне не по душе не этот коллектив, а весь современный олдскульный-ебм.
_________________
Human Prototype Myspace
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Digitall Da Vin4i
просто не твое, что тут сделаешь %]
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Digitall Da Vin4i
так о чем и речь... у меня год назад была целая папка с олдскульным ебеэмом, харш-ебеэмом и т.д. Только место занимали. Друг от друга не чем не отличаются, используют классические синтовские инструменты... вокал и тематика тоже многообразием не блещют... в результате пылятся сейчас где-то на дисках на дальней полке... даже искать не хочу. Остались отдельные проекты, которые хоть как-то цепляют...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-ToxicRain-
The System Status: TOURIST


Включен: 10.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: RnD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
знаете, даже чтобы сводить только партии ударных между собой нужны долгие тренировки. иначе оно будет звучать только на колнках полуторваттных. а на хорошей аппаратуре включишь и поехало - там низкие выпирают, там высокие, здесь слегка трещит, тут глухо и причем слышно, что это дефект сведения, а не задуманный звук.


1000 %

сколько раз сталкивался с нестудийными вариантами записей..
когда на маленьких/средних колонках все звучит ну практически идеально...
а втыкаешь все на концертной мощной аппаратуре...и все.......поехало..одни частоты забивают другие....и т.д
_________________
IN[TOXIN]
http://www.myspace.com/intoxin

From Human to Cyber >>>
http://www.negativ-pr.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-ToxicRain-
для того, чтобы этого не было, кроме опыта, домй требуются специальный студийные колонки вот и все, проверено на оыте у родственников. у меня братец сведенем бабло зашибает.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-ToxicRain-
The System Status: TOURIST


Включен: 10.02.2007
Сообщения: 50
Откуда: RnD

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я бы не говорил с такой легкостью - вот и все.......
ибо иметь студийные колонки - это не за хлебушком сходить

а так получается...врубаешь на концерте свое...и потом ужасаешься...что это...........это не мое)))))))) и фиг еще с помощью пульта и настроек все хоть приблизительно похожее на оригинальную запись настроишь
_________________
IN[TOXIN]
http://www.myspace.com/intoxin

From Human to Cyber >>>
http://www.negativ-pr.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!