Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Публичная жестокость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* Зевает...
В каждом человеке живет, грубо-говоря, животное. Сильный человек может это животное в себе сдерживать, слабый же перестает быть человеком и становится животным. Отридцать это глупо, не замечать - еще глупее.

На тему самого насилия: устала безмерно. Почему я должна пачкать свои ботинки об пристающего хача в подворотне, выслушивать мат женщины, бьющей своего ребенка, только потому что я его защитила, или старушки за то, что одеваюсь так, как мне нравится, а потом приходить домой и смотреть про насилие по телеку или обсуждать это здесь? Явно не способствует умиротворению.

Предлагаю заняться чтением, рукоделием и строительством!!! Smile
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Природа мудра. Мне кажется это система саморегулирования! Система самоликвидирования! И как мне кажется это правильно. Если бы небыло войн население планеты сейчас было бы в еще в 10 раз больше. А между прочим она не резиновая. Каждое тело под названием человек почему то решает что самое главное его достижение это родить такое же тупое создание как и он сам. Каждый считает чуть ли не долгом и не геройством выростить еще одного гомо...
Нахрена все это нужно спрашивается...5 милиардов эгоистов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с этой системой самоуничтожения человека и полностью это поддерживаю...я не жалею самоубийц. Но конечно и не превозношу убийц!!! Никто не имеет право забирать жизнь если в этом нет необходимости. Но страсть к разрушению человека мне понятна. Людям нравилось и нравиться убивать. И они это будут делать под разными предлогами!!!
Гуманное общество? Что это, если сам человек не гуманен. Тот кто утверждает что он безмерно любит людей либо врет сам себе=кретин, либо сумашедший! Это относится к животным тоже. А человек прежде всего хищник!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек - социальное животное на столько, чтобы выжить. Вряд ли много найдешь людей, утверждающих, что они филантропы. но человеку свойственно сочувствие. И гуманизм, этика - его проявления.

Удовольствие от насилия человек тоже получает из-за сочувствия. Любопытство заставляет задуматься, а что чувствует жертва. Пережить это вместе с ней без очевидного ущерба для себя. Человек - прежде всего человек, потом уже хищник. Где вы видели хищника, убивающего ради забавы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А человек прежде всего хищник!!!

А высшие приматы не всеядные? Человек многогранен)

Посадив тебя пятой точкой на кол можно будет понаблюдать пробуждение гуманизма
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mida писал(а):
Человек - социальное животное на столько, чтобы выжить. Вряд ли много найдешь людей, утверждающих, что они филантропы. но человеку свойственно сочувствие. И гуманизм, этика - его проявления.

Удовольствие от насилия человек тоже получает из-за сочувствия. Любопытство заставляет задуматься, а что чувствует жертва. Пережить это вместе с ней без очевидного ущерба для себя. Человек - прежде всего человек, потом уже хищник. Где вы видели хищника, убивающего ради забавы?!


Например волки - вот тебе пример! Волки могут входить в раж и в порыве жестокости и страсти к убийству могут перерезать целое стадо овец, хотя для насыщения своего голода пару волкам целого стада не надо. Так что утверждение что только человек может убивать ради забавы ложное! это еще больще роднит человека с хищниками.
Вот еще пример! гориллы, они могут избивать своих по виду ради забавы, просто ради того что один чужак их вида может нечайно зайти на их территорию...вам это не напоминает каменные джунгли города с их квартальной гопотой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гопота метит территорию. Она даже и не жестока, в этом я согласна, у них инстинкты элементарные. И вовсе не ради забавы гориллы избивают своих, а ради выживания. Может казаться, что одна такая драка не решит их жизнь, но они должны иметь возможность прокормить себя, плоды и фрукты произростают в ограниченных количествах и главными соперниками в добыче пищи являются представители их вида.

Что касается волков: входить в раж - это одно, а делать что-то методично и целенаправленно... А обсуждаемая тема все-таки не столько о выплесках гнева, сколько о получении удовольствия от наблюдения за насилием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mida писал(а):
Гопота метит территорию. Она даже и не жестока, в этом я согласна, у них инстинкты элементарные. И вовсе не ради забавы гориллы избивают своих, а ради выживания. Может казаться, что одна такая драка не решит их жизнь, но они должны иметь возможность прокормить себя, плоды и фрукты произростают в ограниченных количествах и главными соперниками в добыче пищи являются представители их вида.

Что касается волков: входить в раж - это одно, а делать что-то методично и целенаправленно... А обсуждаемая тема все-таки не столько о выплесках гнева, сколько о получении удовольствия от наблюдения за насилием.


***ты думаешь волки это делают не методично и целенаправленно? это потом они вошли в раж. и в случае с гориллами этого избиения можно было бы избежать. в нем небыло острой необходимости.
даже в передаче где это показывали сказали что они впринципе сделали это ради молодой забавы и показухи силы. конечно 3 на 1. безнаказанность. не думаю что это можно списать просто на инстинкт. животные не так глупы как вы думаете, во всяком случае многие из них!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*мы немного углубились в обсуждение животных. а всетаки начали с обсуждения человека. давайте к нему и перейдем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_X_Pain
человек - животное. тупое.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЖЕШЬ МНЕ НЕ ОБЬЯСНЯТЬ ЭТО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_X_Pain
капслок отключи.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus писал(а):
кстати.
с чего собственно я задался этими вопросами.


в Европе участилис ьслучаи, когда молодежь целенаправленно проводила насильственные акты, как-то: провокация большой драки, избиение, изнасилование.. все это снималось на цифровую камеру и хвастливо выкладывалось в интернете срок - пять лет. имхо затея глупая, по многим причинам, но важна сама тенденция молодежи.


Нет никакой тенденции среди молодежи!!!
культ насилия никуда не уходил никогда из человеческого общества...или небыло войн в 20-м веке? просто сейчас существуют сми. интернет и вы всю информацию можете процитать сразу. поэтому складывается впечатление что появилась какая то тэнденция. насамом деле человек. а тем более молодеж всегда была подвержена насилию. в средние века вообще детей воспитывали с младенцества с оружием в руках. впринципе ничего не изменилось. возбмите пластиковые автоматы. они просто заменили мечи. среднестатистический обыватель горд что его мальчик растет будущим войном даже сейчас. откуда армия.бокс.разные виды борьбы.
всегда рождались те кому насилие не нужно(хотя оно проявляется у всех. не надо это отрицать. даже у вас). скажем так в меньшей мере. а у кого-то это культ. просто первых в другие века сразу убивали тупо и все. это сейчас мы живем благодаря правам человека



Просил же выключить капслок.
Отредактировано.
Моедратор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_X_Pain
The System Status: TOURIST


Включен: 01.10.2007
Сообщения: 44


СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И от интеллекта это нисколько не зависит. другое дело что интеллект держит инстинкты саморазрушения и разрушения в строгих рамках...они спят. и при определенных условиях они проснутся. меня мои друзья и близкие никак не могут назвать глупым человеком. но даже у меня насилие иногда дает вылезти наружу...правда лично у меня в большинстве случаев оно осознано и контролируемо. в детстве. в безсознательном возрасте я рисовал фашистов режущих людей. но сам от этого фашистом не стал. в каждом из нас заложен инстинкт насилия. просто у некоторых он контролируется разумом. а у кого то этот разум не сдерживает инстинкты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel_X_Pain
"от интеллекта не зависит"
"интеллект держит инстинкты в рамках"
не вижу логики. значит все-таки зависит.

между прочим речь не об инстинктивном насили. животное нападает из чувства опасности или из чувства голода. не видел ни одного животного, кроме двуногого прямоходящего, которое убивает ради убийства, как можно кровавее, и собирает кучу народу вокруг, чтобы показать это.
не надо равнять способ выжить и жажду вида крови. ибо публичная жестокость (см. название темы) животным не прсиуща. давайте-ка по теме.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!