Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Компьютер, internet...
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Компьютер, internet... Ответить с цитатой

Итак, мы все, находящиеся здесь, безусловно, достаточно близко и подолгу общаемся с компьютерами и ли с другими людьми посрдетсовм них. Конечно, общение, с компьюеторм, как с живым организмом, это уже для другой темы Razz
здесь размышления на тему, чем для вас являются:
1. компьютер
2. интернет
и насколько вы от них зависимы по вашему мнению, причем не только психологически зависимы, а финансово, в случае ,если например, вы работаете в сфере IT или вебдизайна....и как вы считате, насколько современное общество вообще зависимо от компа и инета.



лично для меня компьюетр - это универсальное мультимедийное устройство, которое помогает мне осуществить некоторую часть своего досуга и помочь в учебе, собственно практически та же ситуация с инетом... возможность связи с различными людьми, где угодно.
моя зависимость весьма непонятно. в первый день без инета ломает, да, а потом... потом как-то привыкаю и забиваю.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня комп - это рабочий инструмент, с которым я буду связана почти не зависимо от возможных вариаций рода моей профессиональной деятельности. Вот.

Завишу от него почти так же, как от водопровода и прочих благ цивилизации... Хотя и провожу за ним наверное, до 95% из того времени, что нахожусь дома в бодровствующем состоянии. В инете - из них 50%. Короче много, и потому можно представить сколько времени нужно будет переорганизовывать... И психологически тяжело переносить такую перестройку.
Без инета не ломает, только иногда гложет немного и рефлексорно тянет в сеть.)))

А еще комп меняет образ мышления - это факт. В жизни ловлю себя на мысли, что очень хочется Ctrl+Z нажать, или Esc, ну и Reset, конечно, тоже бывает)))
Вспомнился анек: "Ложась спать, программист ставит рядом на столик 2 стакана. Один с водой - если захочет пить, второй пустой - если не захочет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В жизни ловлю себя на мысли, что очень хочется Ctrl+Z

При рисовании на бумаге - постоянно) Ибо слишком уж я люблю планшет и цифровой арт))
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PaSmUrNo
math mind


Включен: 26.01.2007
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще хочется сохранить какой-то момент в жизни как в игре и если что-то не получится,то начать снова с того момента =)
ну а без инета ломает..очень ломает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaSmUrNo
math mind


Включен: 26.01.2007
Сообщения: 239


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а,ну и работа(те учеба) = компас,word и autocad Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня и-нет - это прежде всего средство общения, а потом, обилие различных прог и "кряков" для них является неотъемлемой частью и-нета и большим бонусом к нему! =)
Сам комп - очередное средство самореализации (восновном юзаются графические редакторы и "железо"), когда не рисую - я в компе... Еще универсальный проигрыватель (музыка, музыка, музыка....).
И конечно же гамы! Куда без них!!! (Последнее впечатление: "Сталкер", 6:00 - засыпаю, а перед глазами М-16, АК, и пушка Гаусса) =) Странно, почему-то мне в жизни восновном не ESC, а CTRL нажать хочется! =)
Evil or Very Mad
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ш-ш-шветик,
Цитата:
не в жизни восновном не ESC, а CTRL нажать хочется!

Зравый подход хаосита.


А вообще огромный склад информации, интернет и компьютер. Но не более. Просто с этим надо сжиться и сростись) механоприращение
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...но если инет - средство общения, то и привязанность вызывает не сама сеть, а люди, с которыми взаимодействуешь и само общение. А технологии здесь играют довольно посредственную роль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mida
Иногда в отсутствии компа я скучаю больше по родной "фотожопе" и "корелу"... Но судя по тому, что меня одно время жестоко "затянуло" в "Линейку" (а до этого к гамам относилась более-менее спокойно), то ты права, интереснее там, где за набором ноликов и единичек скрываются люди.
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ш-ш-шветик
Я говорила именно про инет, а не про комп вообще.
Кстати, со школы ни во что не играла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mida
=) А я наоборот в школе вообще от компа далека была, а потом понеслааась...
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм. С 4х лет сидел у папы на коленях и долбил пяткой спрайтика другого спрайтика по лбу в МК1.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tia
The System Status: TOURIST


Включен: 07.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня зависимость непосредственная от компа именно, неважно есть инет или нет,
конечно, если я у компа- то в нете.
фишка как я сама чувствую в том, что комп- дает мне информационное поле, которое я могу использовать по своему разумению, т.е. могу им управлять, это и притягивает, желание манипулировать, создавать, использовать с интересом и пользой, иногда просто щелкать по ссылкам, или тупо пялиться в экран...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГЫ-ГЫ! Вроде в тему форума вписывается... У меня "AVG"-шка на сайте новенького вирус находит =) Кстати, о насущном! Моя сестра устанавливает все новые и новые рекорды по "загаживанию" "Винды". Ее переснесли неделю назад, разбили хард на три раздела и установили ей три(!) "Винды" (по одной на каждый), накачали кучу антивирусов (с моей выделенкой прокси создать нереально). Вчера она "радостно" к нам "подкатила" и сообщила, что одна "Винда" уже лагает... В тот момент я познала все "глубины-глубин" смысла слова "запасливость" Smile
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ш-ш-шветик
, поставь ей Red Hat Linux
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!