Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Историческое кино.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Кино и театр
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Историческое кино. Ответить с цитатой

Здесь обсуждаем историческое кино.
Художественное, реконструкции и тп.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наверное, я и начну.

Довелось мне нынче посмотреть Железный Крест, производства ФРГ, годов, эдак, 70-х.
Режиссер: Сэм Пекинпах
В ролях: Джеймс Кобурн, Максимилиан Шелл, Джеймс Менсон.

1943 год, Тамань, в расположение немецкой части прибывает капитан Штрански, аристократ, жаждущий наград, а в частности Железного Креста, любой ценой. Чрезвычайно трусливый и подлый человек. Но он, как ни крути играет роль второго плана - главный герой унтер-офицер Штайнер, командир взвода, честный человек лет пятидесяти, которому до чертиков надоела война, но он ведет её, как может. Он спасает людей, в том числе и от собственного командования. Судя по фильму у персонажа с головой не все впорядке, особенно после контузии...

Фильм неплох, кстати, встречаются лица, знакомые по вестернам производства ФРГ-Югославии тех лет, что, думаю, естественно Smile
Советую детям не младше шестнадцати Smile
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sosnovyi_List
The System Status: TOURIST


Включен: 05.02.2007
Сообщения: 63
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного дополню: этот фильм в прокате известен именно как "Штайнер: Железный Крест", снят в 1979 году, США-ФРГ
_________________
Выхода нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот одна из самых замечатльных западных реконструкций, что мне довелось смотреть:

Аопкалипсис
Прошлогоднее чудо от Мела Гибсона. Вообще, мистер Гибсон отдельная тема для разговора, ибо фильмы с ним или ег офильмы безусловно запоминаются на долго - чего только стоит Mad Max или Braveheart, а Страсти Христовы?? Кстати, о последних двух тоже позже вспомним, ибо сейчас разговор об Апокалипсисе.

Итак, год 2006 - на экраны мира выходит новое творение знаменитого австралийца, отца кучи детей, талантливого актера и просто замечательного человека Мэла Гибсона. Пойдя по стопам успеха Страстей Христовых, историческую реконструкцию было решено снимать на языке оригинала и дават ьперевод субтитрами. Такой прием очнь эффективен, потому как с головой окунает нас в атмосферу диких джунглей Южной Америки во времена, когда испанцы должны вот-вот появиться, когда ацтеки уничтожают дикарские, по их понятиям, племена, принося мужчин в жертву, когда.... Много что тогда происходило, фильм же повествует как раз о судьбе одного племени из джунглей, для которого настал Апокалипсис. Локальный такой конец света. Их завоевали ацтеки. Вообще, название прмиенительно к фильму можно истолковать двояко, и даже совсем не двояко.... чтобы его понять советую сделать одну простую вещь - посмотреть этот фильм. Провести параллели. Подумать.

Замечательное кино.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сегодняшнего дня я ничего не видел о войне итальянцев, кроме записей дуче... Но нынче мне попался в руки фильм Битва за Эль-Аламейн, по другой версии названия - Эль-Аламейн: На линии огня.
23 октября 1942 года близ железнодорожной станции Эль-аламейн произошло сражение между итало-германскими силами и британской 8й армией под командованием генерала Монтгомери. Ввиду двукратного преимущества британцев в артилерии, танках и авиации, исход битвы был очевиден, и немецике части предпочли ретироваться. По сути кино по большей части предваряет события на несколько дней - эта война в пустыне показана нам глазами молодого итальянского студента-добровольца, рядового Серро, которого распределили на переовую в забытую богом и командованием часть. Нехватка воды, пищи, оружия, паалящее Солнце днем и лютый холод ночью, марш-броски на сотню километров с ранеными на плечах... Боя как таковго почти и нет. Потмоу чт офильм не о войне. Фильм о людях на войне и во время войны.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, к финнам у меня особое отношение, как никак жил одно время рядыщком, под Выборгом, нагляделся на них, наслушался, насмотрелся их ТВ, вобщем, чувства смешанные. И сколько я не смотрел их телеканалы, я ни разу не видел их фильмов о Второй Мировой, или о Зимней войне. И вот на днях случайно нашел диск с фильмом В тылу врага. 1941 год, три взвода солдат - велопехота, отправляются на задание. Как раз проходит операция по возврату финнам Карелии и Карельского перешейка, которая ,к слову сказать, удалась, и финны на три года вернулись к старым границам, но эти территории потом были все равно у них отвоеваны в 44-м. Филь в целом пропитан духом праведности этой войны, ибо Советы отобрали территорию и тп, причем люди разные встречаются и те, которые стремятся дойти до Урала, и те которые не видят в этмо смысла, а яро желают вернуть старые земли. Главный герой - молодой лейтенант, командир вышеупомянутого подразделения. Рассказ ведтся от его лица и от лица его невесты, тоже состоящей на службе. Намешано все - война, любовь, с каждой стороный свои придурки и уроды. И долбанутые контуженные на голову финны и хитрые русские партизаны. Весьма интересно показаны наши войска. Вроде бы и напали ан конвой, расстреляв почти всех, кто пытался сопротивляться, в том числе и женщин, а вроде и отпустили восвояси тех, кто остался жив - единственная девушка. С этой стороны сцена убийства раненого русского пленного финнами тоже показательна - идиоты есть везде, и война - это война. Дурацкая и беспощадная. Есть у меня одно нарекание относительно оржуия, но я думаю финны про своих фигню снимать не будут, уж знают, чем воевали, а лучше об это скажет, наверное, Анаморф, у которого этот фильм уже есть, как только посмотрит. В целом фильм неплох, там нет пропаганды нацизма, там не сильно ставятся акценты на том какие хорошие финны и какие плохие русские,к тому же есть элементы пофигизма командования относительно своих солдат, финского командования. Эмоциональный настрой держится на личной трагедии и профессиональном долге. Советую к просмотру для понимания того, зачем, собственно финны воевали. Детям до 16 и впечатлительным не рекоменую Wink


зы Помнится, после Зимней войны остались в лесах Карельского перешейка, перешеек меду Финским заливом и Ладожским озером, торчащие из земли стальные прутья с приделанным ик ним табличками, на которых было написано количество штук. "штуками" назывались оледеневшие тела погибших советских солдат. вот такие вот братские могилы, которые до сих пор ещё находят....
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернусь к немецкому производителю
Гнрмания в сотрудничестве с Чехией выпустила фильм с говорящим названием СТАЛИНГРАД. Режисер herr Джозеф Вилсмайер постарался на славу. Кино красочно иллюстрирует то, чего добился третий рейх в Сталинграде. Мясо, кровь, гангрена, голод, мороз, снег. Всем полный конец, кроме тех, кто додумался сдаться. Тем чуть попозже и полегче. Фильм по сути о борьбе за выживание элитного подразделения СС, которое потеряло 330 человек из 400 в первом же бою. Фильм психологически хоть и прост, но может задеть за живое. Вобщем, детям лучше не видеть.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит обходить вниманием наши старые советские фильмы о войне. Так как все их смотрели, то могу сказать общие их характеристики. За исключением, наверное Живые и Мертвые по одной из книг Константина Симонова, Они сражались за Родину и некоторых других, фильмы эти облажают слишком сильной политической ангажирвоанностью. Да, безусловно, все фильмы о той войне, исторчиески точны и выверены, ибо всегда присутствовал военный консультант на съемках, который не допускал даже мелких просчетов. Но обилие жесткой коммунистической пропаганды современному человеку иногда набивает оскомину современному человеку, но даже несмотря на неё я с удовольствием смотрю эпопею Противостояние в День Победы.

Современные фильмы о Великой Отечественной весьма хромают. Зачастую в мелочах, которые портят хорошее впечатление о фильме в целом, то погоны на лфицере - летные, а фуражка - общевойсковая, то петлицы вверх ногами на воротнике кителя, то ещё что-нибудь.Вобщем, кино помаленьку движется своими глюками и косяками в сторону голливуда. А не хотелось бы.

В этой теме я отметил обзорно, если у кого есть желание, ниже можно раскрыть тему Wink
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так "17 мгновений весны" - это вещь!
_________________
- -
"Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
"Let my people go!" ©Л.Армстронг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demobilizator, вещь, конечно. но это все-таки больше фантастика. Господа рассекреченные разведчики уже много раз повторяли, что, да, в тылу противника работали наши, и очень активно, но на таком высоком уровне никого не было. То есть, Штирлиц, естественно, собирательный образ, в принципе, как и многие герой фильмов... Но фильм действительно хорош. Актер Тихонов рулит.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
demobilizator
System #VER22ALPHA315 - главадмин мля.


Включен: 23.01.2007
Сообщения: 487
Откуда: Der Obdachlose

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясень пень...
_________________
- -
"Маленький шаг для одного человека - большой шаг для всего человечества." ©Н.Армстронг
"Let my people go!" ©Л.Армстронг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел вчера немецикй фильм, снятый где-то в последний 4 года, точно даты, к сожалению не знаю. Фильм называется Бункер.
О чем? О последних днях нацистской Германии и Гитлера в частности, глазами двадцатичетырехлетней секретарши фюрера. Военные советы, психоз Гитлера, не могущего поверить в поражение, когда большинство генералов уже пытались сматывать удочки, судорожный оптимизм Евы Браун, Шпеер, Гиммлер, Геббельс, Геринг, солдаты, гражданские, гитлерюгенд... Все, как это было, основываясь на документах с большой долей художественности. Фильм собрал в прокате 585 млн евро. Его все-таки стоит посмотреть.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skolopendra
The System Status: TOURIST


Включен: 24.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..не..низнаю этот фильмец..
а вот из исторического-Список Шиндлера Cool впечатляет..
но самый для меня запоминающийся Страсти Христовы
это уж диствительно фильм всех времен и народов!!
очень классный!!
_________________
RISE ABOVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда Старсти Христовы неплох и весьма приятен Smile
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skolopendra
The System Status: TOURIST


Включен: 24.05.2007
Сообщения: 62
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..низнаю насчет приятного..но фильмец оч сильный и смелый
я вот после прасмотра неделю как зомби ходила..никаких
эмоций не испытывала обсалютно..но во время просмотра людей
сильно ненавидела..опустошающе на меня эта картина
подействовала
_________________
RISE ABOVE
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Кино и театр Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!