Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Кинг, который Стивен
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Литература и поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Кинг, который Стивен Ответить с цитатой

Ну-с, обсудим старого доброго Ствиена Кинга, мастера триллера, фантастики и приключений.
Кто что читал, чего запомнилось??
Мне вот весьма импонирует книга, по которой был потмо снят фильм Побег из Шоушенка :]]
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lum
The System Status: TOURIST


Включен: 10.02.2007
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма импонируют "Лангольеры" и "Оно". На них тоже сняты фильмы.
_________________
Флудерасты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится как Кинг делает не просто ужастик или триллер, а связывает именно с тем, что переживают герои психолочески... Типа наши страхи - это наше же порождение.
Лангольеры мне не очень понравились - идея хорошая, но чего-то явно не хватает. Оно - шедевр. "Семетери" радует очень...
Из фильмов много чего видел, в том числе и предыдущие. Особенно понравились. Побег из Шоушенка - мой любимый фильм, гимн самопреодолению... но до книги так и не дошел... Зеленая миля - аналогчно, шедевр...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cynical2207
Пацак


Включен: 23.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Уфа + Интернет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus, Anamorph, аттеншн! Не читайте книгу! Тем более, что это даже не книга, а рассказ из сборника "Четыре сезона".

Не читайте ибо разочарует. Фильм "Побег из Шоушенка" - шедевр, а книга - коротенькое повествование от Рэда.

По сабжу: любимый автор, сейчас читаю "Темную Башню" - "Извлечение троих".

Любимые произведения: Противостояние, Безнадёга, Сердца в Атлантиде и др.
_________________
Знающий не говорит, говорящий не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cynical2207, я уже читал, и она мине нравится потмоу что я её прочел раньше, чем посмотрел фильм.
Smile но фильм да - фильм супер
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
cynical2207
Пацак


Включен: 23.03.2007
Сообщения: 8
Откуда: Уфа + Интернет

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus, ну, я тоже до фильма прочитал. Понравилось. Но как отдельное чтиво. Согласись, фильм и книга - абсолютно разные.

Кстати, "Ловец сновидений" - тоже одна из любиых книг. Фильм снят хорошо и красиво, но если не читать книгу. После прочтения удивлялся насколько урезали фильм.
_________________
Знающий не говорит, говорящий не знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такое да.
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brok
The System Status: TOURIST


Включен: 14.03.2007
Сообщения: 82
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне оч нравится маленький рассказик "дверь".
и заканчивается он смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Woozrael
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напугать он может разве мою матушку. Совершенно никакующий. Единственное стоящее произведение у него - "Кладбище домашних животных". Оно хоть как-то напугать может, а остальное читаное мною у него - полный отстой. Не понимаю чего с ним так носятся. Почитайте лучше Кунца или Дашкова, а еще лучше Лавкрафта.
Вернуться к началу
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Woozrael
Кинг сугубо потмоу что по нему фильмов много сняли.
Лавкрафта читал, много весьма напоминает детский страшилки %]
на горе стоял чёрныйчёрнй дом, а в нем жил старыйстарый дед и тп %]
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brok
The System Status: TOURIST


Включен: 14.03.2007
Сообщения: 82
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лавкрафт отстой ваще.
а кинг, кто сказал что страшный, просто местами забано-интересный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про кинга не в обиду выше высказавшимся скажу, что графоман, но достаточно качественный. с точки зрения психологии разбирать - однообразность приемов налицо. впрочем местами читабелен. всего кинга прочитать по понятной причине графомании не смогла, времени нет отслеживать новые выходящие "бестселлеры" Wink но в свое время творчество года до 2002 почти полностью перечитала.
у меня пожалуй самое любимое из кинга - "the stand" которое на русский переводили по-всякому; кажется, но могу ошибаться, самый прижившийся перевод - "противостояние".
экранизировали его так себе. КДЖ Ламбертовское разве что понравилось. ну и гениальный "побег из шоушенка", обожаю.
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доп. к Woozrael...
дин кунтц имхо графоман второй ступени. у него читабельные книги по пальцам одной руки можно перечесть. хотя те которые можно перечесть - вполне того достойны. подчеркиваю, имхо.
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rivethead, я тоже всего Кинга не осилил))
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Грета
The System Status: TOURIST


Включен: 18.03.2007
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаете, вот сколько мнений не слышала (читала) пришла к выводу что к Кингу отношение довольно противоречивое,одному нравятся хорроры типа "кладбища домашних животных", "оно" ид., другой просто в восторге от "зеленой мили" и "побега из шоушенка", третий его не приемлет вообще ибо считает Стивена графоманом, пишущим ради гонорара и не более.
но насколько я поняла, Кинг работает в разных жанрах и чтобы его трезво оценивать нужно прочесть всего ну или почти всего))) естественно это под силу не многим,
мне кажется я себя это сделать не заставлю))) Shocked Sad
а так из легкого мне понравилась "кристина", миленькая вещь Rolling Eyes
а вот "ловец снов" начинала фильм смотреть , но как-то не очень мне Confused
_________________
http://dreadful-mirror.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Литература и поэзия Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!