Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Стругацкие!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Литература и поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Стругацкие! Ответить с цитатой

Кто знаком с произведениями этих великих авторов, кто что о них думает? На мой взгляд, многие их произведения являются по-настоящему индустриальными.. Взять хотя бы "Град обреченный", или "Пикник на обочине".. Предугадавшие время "Хищные вещи века" и "Отягощенные злом".. Рад буду услышать Ваши мнения Smile
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема... много чего из них прочитал, в том числе и комедийные произведения Smile

Отдельно радует именно футуристические романы... у них кстати хронология интересная, они пишут не о будущем... а о праллельной вселенной, в которой нацисткая германия победила, потом распалась, а сохранившийся СССР потом распространил коммунизм по всей Земле... и далее вплоть до середины 22 века...

перечисленные книги - классика жанра)))
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lum
The System Status: TOURIST


Включен: 10.02.2007
Сообщения: 54


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гадкие лебеди", "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу"... Прочла все произведения. До сих пор являются одними из моих любимых авторов.
Сергей Витицкий - "Бессильные мира сего", книга как всегда поразила точным отражением характера времени.
_________________
Флудерасты всех стран, объединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra
Блондинка


Включен: 12.02.2007
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Понедельник начинается в субботу" читала 7 раз. "Пикник на обочние"-всего один, но вспоминаю постоянно. Слишком уж на нашу действительность похоже местами. Страшно такие вещи читать.
А вообще, Стругацкие-очень разные, думаю, что каждыи найдет в их творчестве что-нибудь для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Слишком уж на нашу действительность похоже местами. Страшно такие вещи читать.


Согласен.

Цитата:
"Понедельник начинается в субботу" читала 7 раз


ну 7 раз я бы не осилил Smile но в общем очень понравилось Smile
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra
Блондинка


Включен: 12.02.2007
Сообщения: 49


СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я почти каждый раз как домои приезжаю-читаю. Потому что тоже работаю в НИИ, и у нас боьшинство сотрудников готовы пожертвовать своими выходными ради работы. А я-пока еще нет, вот может, книжка поможет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brok
The System Status: TOURIST


Включен: 14.03.2007
Сообщения: 82
Откуда: NSK

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пикник на обочние" - культ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писатели замечательные! Пока читала "Понедельник начинается в субботу", потом был "Пикник на обочине", "За миллиард лет до конца света", а вчера дочитала "Трудно быть богом". Пока больше всего впечатлил "Пикник на обочине". А "Понедельник начинается в субботу" подкупил меня "сказками" ( это "больная" тема, я фанатка русского народного фольклора с детства). Так умело "вплести" мотивы русских народных сказок в фантастический рассказ из прочитанных мною авторов никто не только не мог, но и не пытался!
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока читала - заметила одну особенность: у них весь рассказ идет преимущественно как традиционное фантастическое порвествование, и только в конце они "выдают " "ключевую" фразу, после которой понимаешь, что не все так просто, как кажется. Такой способ присутствует не везде, но в большинстве из того, что я пока прочитала.
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как насчет индустриальности
Я не отношусь к той огромной группе, которая непонятно почему активно кончает на "Пикник на обочине".
Больше всего понравился чудный такой рассказ-повесть, называется "За миллиард лет до конца света". Если подумать над ним хорошенько, то можно прийти к интересным выводам Wink
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi
Да, и его осилила. Пока обдумываю. Насчет "интересных вещей" ты прав! А "Пикник на обочине" понравился, потому что он добрый очень! Потому что человек в рассказе несмотря ни на что остается человеком!
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читай много классической американской ретро-фантастики, и тебе очень быстро станут надоедать добрые рассказы )))


А кто-нибудь обе "Сказки о тройке" читал?
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doctor_bugi
Я читала "Сказку о Тройке".
Ничего подобного, не начнут! =)
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heima][AErde
The System Status: TOURIST


Включен: 06.02.2007
Сообщения: 69
Откуда: Der schoenste Stadt der Welt

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый индастриал(martial)-Обитаемый остров, дико нравится мне, Трудно быть богом туда же, Град Обреченный.
_________________
Hoere. Ich bin Baphomet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssshhAITANN
The System Status: TOURIST


Включен: 24.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давненько не перечитывал...
а вообще замечательные авторы - они мастерски использовали каноны классической англо/американской фантастики и мастерски спроецировали их на реальность, близкую русскому менталитету.
_________________
Soft White Skin - Memory Eraser
LJ. All pink style))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Литература и поэзия Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!