Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Die Neue Deutsche Harte, Industrial Metal и т.д.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую секцию   Ответить в отсеке    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heima][AErde
The System Status: TOURIST


Включен: 06.02.2007
Сообщения: 69
Откуда: Der schoenste Stadt der Welt

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neu Deutsche Harte-это тема, но сейчас, что-то в упадке находится, опопсели многие.
_________________
Hoere. Ich bin Baphomet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeXaN1St - новая немецкая жесткость :]
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Neu Deutsche Harte-это тема, но сейчас, что-то в упадке находится, опопсели многие.


ну я так не думаю... а почему в упадке?
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heima][AErde
The System Status: TOURIST


Включен: 06.02.2007
Сообщения: 69
Откуда: Der schoenste Stadt der Welt

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OOMPH откровенной попсой занимается, Rammstein пока спит, Megaherz тоже в небытие находится, новостей вообще от них нет и неизвестно есть ли у них сейчас вообще вокалист, ну кто еще? Eisbrecher правда в том году отрелизил хорошую работу.
Такой вот вопросик еще, а Hanzel und Gretyl относится к NDH?
_________________
Hoere. Ich bin Baphomet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heima][AErde, айсбрехеров бы я не отнес к NDH, но не суть :]
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такой вот вопросик еще, а Hanzel und Gretyl относится к NDH?


А это лучше спросить у самих Хенцилей)))
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедных раммов при мне называли и хард-рокерами, и готами, и кибер-панками, представьте себе, причисление к последним звучало не из уст случайных прохожих, а на печально известной Ультре.

OOMPH!, каюсь, когда-то считала индастриалом, но они это вполне заслужили некоторыми композициями. А уважать их есть за что, по-моему, даже их современная попсовость звучит очень даже оригинально.

Цитата:
айсбрехеров бы я не отнес к NDH, но не суть :]

А я бы их последний альбом как раз туда бы и отнесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Heima][AErde
The System Status: TOURIST


Включен: 06.02.2007
Сообщения: 69
Откуда: Der schoenste Stadt der Welt

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне помню один рокер старой школы с пеной у рта доказывал, что раммштайн самые обычные панки, ну не дурак ли?
_________________
Hoere. Ich bin Baphomet!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что нет? Shocked Shocked Shocked
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гадость это Smile
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мода уже прошла. сейчас и популярность групы на букву Р, в приличных индустрильных сообществах не упоминающейся, пойдет на спад.
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rivethead
Very Happy Very Happy
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Rammstein и Oomph! - это только вершина айсберга, две самые популярные группы.
Из NDH вообще далеко не все группы грешат элементами индастриал-рока. NDH - это явление исключительно на немецкой/австрийской сцене. Очень специфическое звучание, смесь из металла и панка, порой ещё с элементами индастриал-рока или фолк-рока.

Первая NDH-группа - это коллектив Fleischmann, игравший что-то вроде "альтернативного техно-треша", сейчас практически утративший известность. Другими основателями вроде действительно считаются Oomph!, которые как раз и придумали добавить в это немного электронной музыки. Получилось у них зажигательнее, чем у Фляйшмана, поэтому они до сих пор на плаву, и породили кучу последователей, типа Раммштайна, Мегагерца и Айсбрехера - уже вторая, третья, N-ная волна NDH.

Ну а если припомнить прочих корифеев NDH, нераспиаренных на Руси, то это в первую очередь Weissglut (чуть-чуть хеви, треш, NDH), сейчас сменивший название на Silber и заигравший тоже какую-то мегагерцовщину. Также группа Schweisser, которая играет что-то вроде треш-хардкор-NDH. Австрийские Stahlhammer. Ещё недавно раскопал неплохую группу Richthofen - классический NDH в чуть более брутально-метальной форме.

Ещё хочу заметить, что немецкие фолк-рок группы типа Subway to Sally, тех же In Extremo, Tanzwut и др, на мой взгляд, имеют такое же отношение к NDH, как и те, что развивались по линии Oomph! Просто одни в начале 90-х взяли в группу синтезатор, другие волынку.
В этом смысле можно сделать вывод, что немецкие группы, играющие NDH-образную музыку, в первую очередь похожи друг на друга, а уже потом на представителей смежных жанров из других стран.
Я всё сказал. Very Happy
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Ответить в отсеке    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!