Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Die Neue Deutsche Harte, Industrial Metal и т.д.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую секцию   Ответить в отсеке    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Die Neue Deutsche Harte, Industrial Metal и т.д. Ответить с цитатой

для российского массового слушателя индастриал в большинстве случаев ассоциируется именно с этими направлениями, хотим мы этого или нет. Именно в массовом порядке в Россию слово «Industrial» импортировали группы “Rammstein”, “OOMPH!” (отдельно надо упомянуть Мерлина Менсона, который, конечно, никакого отношения к «новой немецкой жесткости» не имеет, это другая традиция, но и с ним связан массовый). По сути, они взяли эстетику, местами даже идеологию и мировоззрение, и, самое главное, музыку у классиков жанра и совместили с тяжелыми гитарными рифами. Плохо это хорошо – не важно, это есть. Собственно я сам узнал слово «индастриал» от раммштайн.
Хотя я могу быть и не прав, и (пост)индастриалу, как явлению многоликому нужна именно такая оболочка, для привлечения-отсеивания новых последователей… большинство остаются с таким ложным пониманием индастриала…остальные приходят к какому-либо течению индастриала через какую-то другую музыку. ну не бывает такого, чтобы человек до этого ничего другого бы не слушал и ему ничего не нравилось. а тут он услышал альбомчик TG, и ему он засел в душу. Поэтому на вопрос "что ты слушал до индастриала" человек чаще всего ответит метал, панк, фольк, готику или электронику. в зависимости от того что ему нравится сейчас (а вот на вопрос "когда ты перестал это слушать" вам вряд ли кто назовёт дату с точностью больше чем на время года).
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anamorph, ну, я до сих пор не останавливаюсь на иднатриале.
но пришел к нему довольно быстро.

Новая немецкая жесткость, чую, мы о ней ещё не раз упомняем в последующих разговорах - вещь весьма забавная. она действительно несет индастриал в массы. это потмо люди узнают о других представителях движения, а зачастую все начинается с раммштайн Smile
хотя очень часто такое начало заставляет засесть, на мой взгляд,
на аггро и на индастриал-метале. и это НЕ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раммстайн - это вторая волна индастриала... первая - электронная была, малочисленная, по сравнению с этой... сейчас третья - умпф, дезстарс и т.д. с одной стороны, электронщики - с другой стороны... совсем массовая...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessa 224
The System Status: TOURIST


Включен: 08.02.2007
Сообщения: 87


СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OOMPH! вообще здесь ни при чем. По крайней мере сейчас это малоизобретательная музыка для поколения MTV
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alessa 224, но они тоже нойе дойче харте, как ни крути
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alessa 224
Зря вы так! умпфы в течении своего творчества весьма разными, и яаляются именно нойе харте... конечно два (нет, три) последних альбома - это уже показатель их попсовости... но по сравнению с раммами, Умпф все-таки более интересная команда...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за что, собственно, ООМРН! безмерно уважаю - так именно за разнообразность на протяжении всего творчества. Для немецкой группы это обычно особо удивительно - страдают немцы "варкой в собственном соку" Very Happy
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз вспомнили Industrial Metal - вспомню и Die Krupps Smile Правда, у них не все альбомы в данном жанре, но все же, имхо замечатенльная группа. Далее - KMFDM, хоть их и обвиняют в излишней коммерциализации, плохие альбомы у них встречаются куда реже, чем удачные, да и на протяжении всего своего существования коллектив "держит марку" - не сваливается ни в попсу, ни в рок/металл, как это происходит со многими.
По поводу OOMPH! могу сказать лишь одно - зацепил лишь самый первый альбом, подкупающий своей наивной простотой.. А далее все как-то стандартно пошло.
А также есть неплохой коллектив Eisbreсher или как его там, вот там действительно оригинальные и приятные музыкальные решения.
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Luna[tic]
The System Status: TOURIST


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 92
Откуда: RnD

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 6:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Раммштайн вообще индастриалом не считаю. Ни с какого бока.
Хотя начинала я именно с них. Cool
OOMPH! первый альбом - это ж вообще ЕВМ-шедевр! Обожаемый мною релиз. Smile Жаль, что они потом ушли на "другую стезю"...эх, с таким-то офигенным вокалом.. Rolling Eyes
_________________
In the Light Universe I was darkness, perhaps in the Dark Zone I'll be light... (с) "LEXX"
//http://www.negativ-pr.ru//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeXaN1St, основатели Eisbrecher, экс-гитарист и экс-вокалист Megaherz, не очень жалуют Нойе дойче харте. Алекс, еще создавая мегагерцев стремился от этого отойти. Насколько я знаю, на протяжении вот уже двух альбомов и нескольких синглов и в айсбрехере они тоже к этому стремятся. кстати, да, неплохая группа Smile
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skinnykitty
The System Status: TOURIST


Включен: 11.02.2007
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna[tic] коллега))
жесть...как то у знакомой спросила, что она слушает.Ну, грит, индааааастриал....у меня челюсть на пол (деффачка всю жисть Арию слушала) - спрашиваю, чтоь именно.Раммштааааайн.Челюсть опять на полу, ток ещё ниже.
Ке? с каких пор это индастриал????Я их обожаю, т.к. слушала ещё до того, как подсела на пост-инд., но считать это ....блин....бред...
[/quote]
_________________
Bсе права защищены © 2007 Любое нелегальное копирование слов автора карается по закону. Копирование производится только с согласия автора в письменном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skinnykitty, а тем не мене раммы нойе дойче харте, как ни крути Smile
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
skinnykitty
The System Status: TOURIST


Включен: 11.02.2007
Сообщения: 27


СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus скорее альте дойче харте =))
_________________
Bсе права защищены © 2007 Любое нелегальное копирование слов автора карается по закону. Копирование производится только с согласия автора в письменном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeXaN1St
The System Status: AGENT


Включен: 19.02.2007
Сообщения: 294
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас ист 'нойе дойче харте', объясните нубу?)
"Я много раз слышалль нойе дойче харте, но нигде не виделль.." почти (С)
_________________

Hail the Mushroom cloud!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раммстайн - нойе дойче харте))) По крайней мере они одни из первых взяли себе это название... и громогласно заявили об этом в интервью...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Ответить в отсеке    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!