Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

X-Fusion – “Rotten to the Core”

 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Новости в мире музыки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: X-Fusion – “Rotten to the Core” Ответить с цитатой


И грянул новый релиз поэта-частушечника, синефила-стахановца и просто некрофила-романтика Йана Лемкемпера…
Первое разочарование – Йан окончательно оставил попытки рифмоплетства на «страшном немецком». А ведь его немецкоязычные тексты были на порядок лучше английских, более смахивающих на чернушные частушки. После беглого просмотра вкладки с текстами, ожидание худшего заняло свое место в первом ряду зала – и было решено приступить к прослушиванию.
Тенденции музыки X-Fusion по углублению в унылую мелодичность вместо [s]жизне[/s]радостного рубилова раннего периода меня не радуют. Диск с ранними треками в приложение к Demons of Hate Ltd. еще надолго останется в фаворитах, как и первый официальный релиз Dial D for Demons. Мрачный пафос dark electro с первых секунд альбома навевал не слишком радостные мысли. Defiled and Raped с претензией на танцевальный трек не впечатлил совсем – с каких пор Йан решил следовать не самым лучшим примерам хитов примитивных готоплясок? В таком настроении было прослушано около половины основного диска… Аааааа, так вот где спрятался мой любимый X-Fusion! Заглавный трек Rotten to the Core – жив курилка, и рубить не разучился!
Тоскующие по раннему X-Fusion – начинайте слушать диск с этого трека. А потом под настроение уже можно ценить первую половину – со второго прослушивания она весьма недурна. Значительно поднятое настроение помогло осилить остаток альбома (оказавшийся намного позитивнее начала, но Vicious Eyes – очень красиво!) и перейти к приложениям. Йан молодец, вот у кого стоит покупать Ltd. издания – все самое вкусное размещается на десерт на бонусах. Bloody Pictures - очень приятная ностальгия по периоду Beyond the Pale плюс ремиксы. My Inner Storm Blows от Suicide Commando – имхо слишком много SC, как бы я ни любил Йохана Палыча Ван Роя. Rotten to the Core от Solitary Experiments потерял свое очарование в стандартной ebm-обертке. Зато Ашлар из Heimataerde не ударил в грязь лицом, Pitch Black ему удалась на славу. Но абсолютное мастерство – слабенький Defiled and Raped в обработке l'Ame Immortelle заиграл шедевральными гранями! Да! Недаром я всегда говорил, что Соня только мешает Томми лабать фантастическую музыку – ведь умеет, стервец. Ну и еще стоит упомянуть любопытную обработку Drowning In Deep Silence от Essexx, похвально и достойно внимания. Оставшийся на закуску третий диск Choir Of Damnation ничуть не портит полученное удовольствие, лишь достойно продлевает его. Отличное меню из трех блюд.
Пожалуй, Лемкемпер один из самых милых и забавных персонажей темной сцены, с которыми доводилось общаться вашему покорному слуге. Разительный контраст мрачного чернушного пафоса в творчестве с очаровательной смешливостью и простотой в общении. Человек, трижды посылавший меня на… свои форумы, когда моя надоедливость выходила за рамки приличия =)
Вы прослушали лирическое отступление на тему «Я буду объективен, я буду объективен… ведь я же объективен!...» Вопреки названию альбома, далеко не все так тухло (а первоисточником названия для альбома в очередной раз послужил независимый кинематограф… ох уж эти аллюзии). Непревзойденное никем на современной темной сцене качество – Йан как всегда уверенно держит высочайшую планку. Альбом закономерен и предсказуем для X-Fusion. Не прорыв, не новое слово – ни для жанра, ни для самого музыканта. Но безусловно один из лучших, если не лучший релиз среди коллег по цеху – хотя бы по безупречно прокладываемой борозде драматичного даркэлектро с тонким привкусом лавкрафтизма.
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rivethead
а мне кажется, что Rotten to the Core как раз гораздо более танцевален, чем Defiled and Raped, хотя последний действительно какой-то тупой. Да и не могу так уж прям поделить альбом на "первую" и "вторую" половины. По-моему он довольно однородный. Просто некоторые песенки лучше удались, некоторые хуже...
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по расположению треков - Defiled and Raped поставлен так, что "типа должно бы счесть за танцпольный боевик". общепринятое правило - первый трек вступление, второй рубилово или претензия на хит, третий поспокойнее, ну а после пятого трека обычно сваливается второсортный неликвид для заполнения места. здесь не так, и это не может не радовать)
а на первую и вторую половину делю исключительно по своему эмоциональному ощущению от прослушивания.
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Новости в мире музыки Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!