Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Споры о трушничестве.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Могильник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus
ЖЖЕШЬ!

Mida
За экскурс в историю - "респект" и "уважуха"! Солидарна с автором по всем пунктам! =)
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus Smile Smile Smile

Ш-ш-шветик
это не мой пост,))) читай его заголовок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kler M05D6
Желтые штаны - 2 раза КУ!!!


Включен: 24.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: ToxiCity

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus писал(а):
*помахивая шваброй*
тру... не тру... я тут тру.. уберите ноги...


боян Evil or Very Mad
_________________
Industrial Beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kler M05D6
Smile я знаю, но в контексте моего ранга - это правда.
я здесь действительно тру. Cool
все подряд %]]]
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kler M05D6
Желтые штаны - 2 раза КУ!!!


Включен: 24.01.2007
Сообщения: 308
Откуда: ToxiCity

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus, знаю-знаю ))) продолжай в том же духе! Razz
_________________
Industrial Beauty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mida
Я поняла, что не твой! =) Но ведь ты инициировала "впихивание" этого "экскурса" сюда, потому и респект! А с авторами текста я солидарна =) Вот и все =)
_________________
Хана, человечки...


Последний раз редактировалось: Ш-ш-шветик (Сб Апр 07, 2007 6:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jadus
Три, три и три - будет... Правильно - дырка! Так держать! Скоро на форуме откроется первая в мире он-лайн "черная дыра"! Ей-то точно будет все равно, кого засасывать: и "тру", и "не тру"! Razz
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему существует разделение тру-нетру… на это есть две причины:

1) Ну как раз эта статейка показывает, что «тру» - это чисто рокерская и металюжная тема. Сами рок-музыканты за это разделение. И вот почему. тру-нетру-разделение заложено в их идеологии и мировоззрении. Изначально панк группа или метал группа руководствовалась принципами непродажности подлым капиталистам и старым принципом 19-го столетия «искусство ради искусства». Поэтому те, кто начинает продаваться – нетру. Вроде просто и понятно. НО! В этих музыкальных направлениях также заложен двойной стандарт. А именно, он связан с банальным желанием кушать, с желанием прославится и с тем, что я, как музыкант общаюсь и помогаю группам, которые мне удобны, с которыми мне легко общаться, а не которые делают тру-музыку – потому что такие музыканты первые будут меня критиковать (общение с другими музыкантами не стоит недооценивать, потому как в творческом продвижении связи и общение играют большую роль… собственно как и везде). Отсюда и такой ИМХО эпизод с Мановаром, вроде как нетру-группам войну объявили… но считают тру командой Скорпионс… К тому же деление тру-нетру легко дискредитирует конкурирующую группу.

В индастриале же действует совсем другой принцип. Это принцип «организационной автономии». Что это значит. Это значит, что мне, как музыканту, пофиг на «искусство ради искусства» - 19 век закончился, мы живем в другое время и я трезво смотрю на вещи. Я буду продвигать свою музыку, с единственной оговоркой - я буду это делать сам. Если эта музыка нужна многим – отлично. Если единицам – тоже хорошо. Я создаю свой лейбл, и не навязываюсь и не подстраиваюсь под требования директоров лейблов, которые не понимают мою музыку и продвигаю тех, кто хочет делать подобную музыку. Все! Примеров такого много, и самые первые в этом списке – «пульсирующие отростки», которые собственно создали лейбл «Индастриал» и им пофиг было на звучание, они легко перескакивали с нойза на диско – они делали то, что хотели делать (если уж на то пошло, то на лейбле «индастриал» не было идентичных в плане звучания проектов, их связывала только идея). И сами ТГ прекратили существование индастриала, громогласно об этом заявив. Далее идут уже другие лейблы, которые и образуют пост-инадстриал, в котором по определению не может быть тру и нетру команд…

Тут же надо вспомнить Ляйбах, которые создали не просто лейбл, а свою организацию НСК. Музыка в этом случае средство с которым можно делать все, что им хочется. Или еще пример, лейбл Вампскат…
При чем тут тру-нетру, попса, мейнстрим и так далее?! эти понятия изначально чужды индастриалу. Руководствуясь другим принципом – принципом шока – индустриальщики могут взять и смешать танцевальную музыку и японский нойз. По металюжным «понятиям» (уже почти как воровские) – это будет попсовый ход. А с точки зрения индустраильщика – отличная идея.

Конечно, лейблы есть у рок-музыкантов – но отношение к ним резко меняется, если они начинают продвигать успешные группы и делать деньги, а на неподающие надежды группы забивают. Все. они нетру. В индастриале такого нет. Если ты неугоден лейблу, это не значит, что лейбл плохой и нетру, это значит, что ты сам должен доказать, что твой проект достоин жить.

Заметьте, ни один успешный индустриальный проект НИКОГДА не заявлял, что он играет чистый индастриал как ТГ и при этом объявлял войну прочим проектам, как это делали Мановар в метале. Это касается и пауэр электроникс и нойз проектов… Все они говорят в общих чертах следующее: «мы делаем свою музыку и никаких ярлыков вешать не хотим, если мы для кого-то на кого-то похожи – это дело слушателя…» И так далее в том же духе, достаточно почитать разные интервью (например с теми же Нойбатумами, которые отнекиваются от названия индастриал). Хотя есть единичные проекты, которые заявляют, «мы павер нойз (или пьюр нойз) команда и мы играем тру-индастриал!» (на сайте одного проекта видел)… но, чистый нойз, появился в 1982, уже после ТГ, а павер нойз появился в середине 80-х, и собственно создан был не индустриальщиками, а испанским диджеями из Есплендор Геометрико, которые играли разную музыку от транса и этники до ритмэнднойз (он же павер нойз). Все это постиндастриал, который отцы основатели не играли. Скорее диско можно назвать тру-индастриалом, потому что с ним активно экспериментировали Кабаре Волтейр и Клок ДВА, да и сами ТГ этим не брезговали.

В индастриале нет границ, а где нет границ, там нет и разделения… А в роке и в металле ограничения есть по многим пунктам. И это не плохо и не хорошо, это просто факт… Это принципиально разные стили и мировоззрения…

Наконец надо различать слово «продавать» и «продаваться». Продавать – это значит что-то делать и искать того, кто это купит, чтобы иметь что покушать. Свой труд продавали да Винчи, Моцарт… Это ремесло и оно должно чего-то стоит… А продаваться – это изменять своим принципам, принимать условия массы и делать шерпотреб.
Если Депеш Мод (синт поп, но у них многие электронщики, в том числе и индустриальные, учились делать музыку) продают свою музыку, что в этом плохого? Они менее талантливы? Так последний альбом говорит об обратном…

ИМХО по данному пункту, вы хоть что говорите, но у металистов и у индустриальщиков разные мозги и не будут они понимать друг друга, если не перешагивать через свои принципы… Но вообшем-то мне пофиг на металистов, но только меня одно коробит… Вот индустрильщики не рвутся перестраивать мозги металистам, а металисты лезут в индастриал со своим уставом, который там нафиг не нужен… Хочешь общаться нормально – говори на одном языке, а не заливай про тру и нетру. Будь проще и люди к тебе потянутся. У некоторых (особо подчеркиваю это слово, не у всех) рокеров, металистов и готов в этом пункте вообще сплошные комплексы… по Фрейду… кстати по нему же – разделять реальность на четкие границы – это признак анального человека…


2) Разделения на «тру» и «фальш» хотят уже не только музыканты, а потребители. Дело в том, что музыка, которую ты слушаешь, это глубоко личное… даже та, которой ты достаешь соседей, а вернее, в первую очередь она… Музыка – это способ найти себя… способ заорать, что мир дерьмо или, наоборот, что мир это круто, способ загрузится или порадоваться… И потребителя начинает бесить, когда оказывается, что ЕГО музыку начинают слушать те, кто непохож на него, кто является полной противоположностью ему, и кого он ненавидит. В этом случае, он стремится сделать так, чтобы его музыка оставалась уникальной. Он ищет тоже, что слушал раньше, но более шизонутое, которое наверняка – тру, потому это мало кто слушает и что понимает только он. При этом любые попытки назвать его музыку нетру – воспринимаются в штыки. Он строит трехэтажные доказательства того, что его музыка – тру, и только она тру… Отсюда такая субъективность и надуманность этого разделения. И потреблят… потребительское деление заражает все стили, в том числе и попсу, возникают субкультуры, которые общим количеством голосов должны решать что тру, а что нет. В индастриале – это риветхэды. Вот только когда наступает кризис жанра, побеждающего большинства нет... есть молодняк, который пытается внести то, что изначально не относились к жанру, и старые, которые этому противятся...

В свою очередь я призываю не быть потребителями, а быть именно людьми и понимать чужие вкусы… Со стороны индустриальщиков нападки тоже плохи... но тут вынудили...


Последний раз редактировалось: Anamorph (Сб Апр 07, 2007 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще прав Jadus
- три не три...)))
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вспомнил еще один эпизод с рокерами… В свое время сидел на одном практически индустриальном канале, и туда зашла фанатка аврил лавин и когда зашла речь про метал, она вдруг ожила и стала на весь канал орать, что метал говно, что это андеграундное дерьмо, что они такие и сякие, а индастриал вообще непонятно что… Это я к чему… если бы это были единичные случаи или в каком-то конкретном подстиле… слова не сказал бы… но опять же… это все-таки специфика всех рокерских и металюжных субкультур – лаятся между собой, еще и к другим начинают приставать со своими комплексами… Опять от человека зависят, но в процентном соотношении таких там явно больше, или по-крайней мере они там влиятельнее...

Последний раз редактировалось: Anamorph (Сб Апр 07, 2007 9:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninib
The System Status: TOURIST


Включен: 24.03.2007
Сообщения: 70
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в споре рождается истина ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истины нет, все аргументы ее доказательства - относительны... "аргументов нет, только злые факты..." а факт в том, что некоторых людей эти споры достали своей однообразностью и бессмысленностью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Три, три и три - будет... Правильно - дырка!

Неправильно! Будет 9!!!
Считать не умеете, товарищи флудеры! Smile

Цитата:
некоторых людей эти споры достали своей однообразностью и бессмысленностью...

Например меня))) Я собстна, выделила тему отдельно, чтоб ее удалять было удобней... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ш-ш-шветик
The System Status: STALKER


Включен: 03.04.2007
Сообщения: 348
Откуда: Первопрестольная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mida
Нифига! Smile Это был глагол, поэтому дырка! =)
_________________
Хана, человечки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anamorph
System #AZDF5700HH


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 617
Откуда: Nebelland

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например меня))) Я собстна, выделила тему отдельно, чтоб ее удалять было удобней...


и то верно... в мохильник...
_________________
Наше поколение не полетит на Марс. И пусть люди увидят ядерный взрыв не только на картинках!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Могильник Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!