Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Биоморфное чудище в центре Москвы.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к установке памятника на Лубянке?
Даешь настоящее искусство на улицы столицы!
38%
 38%  [ 8 ]
Верните Дзержинского лучше, он там хорошо смотрелся...
33%
 33%  [ 7 ]
Чтоб воспоминание нервы народу трепало?! Нафиг памятник, такое надо забывать...
9%
 9%  [ 2 ]
Ельцин - герой! На Красную площадь ему монумент! В образе "мощного царя" от Церетели!
19%
 19%  [ 4 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mida писал(а):
Я не знаю, какое там огромное количество... но из того, что вышло в финал, это самая нормальная


Ну вот например гораздо лучшие проекты:
http://art4.ru/upload/iblock/fd69419839c166fb2f62e5ff3f4ca1e3.gif
http://art4.ru/upload/iblock/b2b42be74f72bc029ca019425cd8ba91.gif
http://images.izvestia.ru/121200.jpg

А выбрали самую никакую и конформистскую...

Цитата:
Памятник не был одобрен семьей Ельциных.

А кто бы сомневался то? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVD, не, все прикольно, но как ты себе хоть что-то из этого представляешь в виде скульптуры вообще? Да и не согласна, что победивший проект конформистский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да первые два вообще с легкостью представляю, и третий можно подкорректировав в бронзе отлить.
А по поводу конформизма - просто сравни его с тем, что я постил Smile
Он может быть более художественный, это да. Но монументы это ведь не только и не столько произведения искусства имхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моему глазу эстета с художественным образованием *это* несомненно приятнее церетелевщины... Cool
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Mida
ЭЦИЛОПП


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 385
Откуда: Город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVD, ну какой, простите, смысл в первом?
Второй - это вообще прикол старшеклассника на парте.
Тритий тоже мало о чем говорит.
А вот "Биоморфное черное чудище" все-таки вполне четко, ярко и конкретно отражает вклад ЕБН в историю страны. Это не какой-то примитивный прикол, там смысл все-таки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый прекрасно отражает личность Ельцина и в чем то даже суть его эпохи.
Второй по технике - да. Но это же эскиз, тут идея важна, а оформление всегда доработать можно.
А третий на фотке просто не полностью. Там Ельцин сидит на здоровенном гамбургере и из него люди выпадают (из гамбургера)...

А вот чего чудовище энто отражает придумать конечно не трудно, но потому оно и конформистское, что на самом деле не отражает ничего...
От Церетелевщины то оно не так уж и далеко на самом деле Smile

Работы Каварги за $2 500 не хочешь прикупить кстати? А то щас как раз инет-аукцион идет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, вся родня по отцовской линии художники, свое бы кто купил Laughing
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу свой проект. Вылепить тот момент когда Царь-Батюшка пьяный на столе танцевал, около Клинтона.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну такой памятник "Ельцину-Тецуо" в центре Москвы конечно никогда не поставят. Да я и сам был бы против.
Хотя я считаю, что из пяти проектов на Art4 этот был самым лучшим. Остальные какие-то соверешенно безидейные и эстетически мне не нравятся)) Здесь мы видим как минимум две задумки - первая, как везде пишут - отражение эпохи хаоса (хотя сам я её таковой полностью не считаю), вторая задумка - это то, что один человек противостоит всем, у всех всё кверху ногами, а он один вроде как нормальный))
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
menta1_sh0ck
The System Status: INFORMATOR


Включен: 19.06.2007
Сообщения: 202
Откуда: msc

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не какой-то примитивный прикол, там смысл все-таки есть

смотря с какой стороны на эту скульптуру взглянуть, это может показаться сверх-примитивным приколом...и смысла там как и во всей конформистской культуре Laughing
в примерах, приведенных JVD, видно, что у конруксантов есть чувство юмора по крайней мере.
и вообще, с какой стати царю-батюшке ЕБН'у памятник в центре Москвы ставить? за какие такие заслуги перед отечеством Confused
а если хочется запечатлеть память о нем, пусть на родине или в стенах Кремля мини-вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

menta1_sh0ck писал(а):
с какой стати царю-батюшке ЕБН'у памятник в центре Москвы ставить? за какие такие заслуги перед отечеством Confused

ну за это... за снос кпсс и привнесение на пару лет в страну невиданного тру-либерализма)) Хотя эту тему лучше здесь не обсуждать, иначе все переругаемся.
В любом случае, в центре Москвы я бы конечно не ставил ему памятник. Там на Лубянке надо просто оставить лужок. Он там смотрится лучше всего.
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мосгордума отклонила предложение Музея ART4.RU о возведении памятника "Эпоха Перемен"

http://art4.ru/ru/news/news_detail.php?ID=3745&block_id=28

"Как пояснил председатель комиссии Лев Лавренов, решение о возведении памятника можно принимать, по меньшей мере, лет через десять после смерти человека."

Решение об установке памятника на могиле, это, правда, принять не помешало Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Разное Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!