Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Телефон и государство.

 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
binky
Postnuclear spirit


Включен: 28.01.2008
Сообщения: 112
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Телефон и государство. Ответить с цитатой

Всем вам известна программа Venta ZVoice. Для непосвященных объясняю : она используется для прослушивания телефона. Во время ее использования у прослушиваемого субъекта в трубке появляется небольшой белый шум, который почти незаметен. Лично я пользовался этой программой давно, и с тех пор все было прекрасно, но не так давно шум снова появился! Сами по себе в голову лезут мысли о том что меня кто-то прослушивает - какой-то любопытный хацкер или секретные государственные структуры, или я псих Smile

Что вы об этом думаете и нет ли у вас подобной проблемы?
_________________
Я маленькая лошадка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doctor_bugi
маленький и висит


Включен: 20.03.2007
Сообщения: 850
Откуда: California, New Reno

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я допускаю что международку прослушивают.
_________________
My LJ: http://doctor-bugivugi.livejournal.com


Smile EBM - Electron Beam Melting ^_^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[Biohazard_Device]
The System Status: TOURIST


Включен: 28.01.2008
Сообщения: 24
Откуда: Кибер Рим

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня телефон постоянно шумит! ААА МЕНЯ ПОДСЛУШАВАЮТ Evil or Very Mad
_________________
Хорошо там где меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyanide
The System Status: TOURIST


Включен: 18.01.2008
Сообщения: 12
Откуда: [~Sleeping Ugly Town~]

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно сам учусь на юриста, но за 3 курса обучения на юрфаке понял, что наше законодательство настолько убого построено, что заикаться по то насколько правильно соблюдаются права гражданина и человека у нас в стране - это всё равно что биться головой о стену. Smile

Кстати вот что нарыл по теме, но всё равно бредни и огромные пробелы в законодательстве...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия:

1. Опрос.
2. Наведение справок.
3. Сбор образцов для сравнительного исследования.
4. Проверочная закупка.
5. Исследование предметов и документов.
6. Наблюдение.
7. Отождествление личности.
8. Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств.
9. Контроль почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.
10. Прослушивание телефонных переговоров.
11. Снятие информации с технических каналов связи.
12. Оперативное внедрение.
13. Контролируемая поставка.
14. Оперативный эксперимент.

Приведенный перечень оперативно-розыскных мероприятий может быть изменен или дополнен только федеральным законом.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий используются информационные системы, видео- и аудиозапись, кино- и фотосъемка, а также другие технические и иные средства, не наносящие ущерба жизни и здоровью людей и не причиняющие вреда окружающей среде.
Оперативно-розыскные мероприятия, связанные с контролем почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, прослушиванием телефонных переговоров с подключением к станционной аппаратуре предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, физических и юридических лиц, предоставляющих услуги и средства связи, со снятием информации с технических каналов связи, проводятся с использованием оперативно-технических сил и средств органов федеральной службы безопасности, органов внутренних дел и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в порядке, определяемом межведомственными нормативными актами или соглашениями между органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность.

Считаю, что законодательство енсовершенно пододшло к этому вопросу, даже только потому что сраненький федеральный закон имеет силу меньше, чем самый главный закон РФ - Конституция (в частности статьи о правах и свободах человека).
[/u]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
binky
Postnuclear spirit


Включен: 28.01.2008
Сообщения: 112
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот гадство. Хотя, по сути, это неизбежно. Есть люди которые занимаются разработкой все новых и новых средств для поимки, скажем так, не совсем порядочных граждан. Именно эти люди скоро такого напридумывают, что в туалет нормально не сходишь!

А по поводу несовершенства российского законодательства, дак это извечная наша проблема. Человека могут ни за что заломать, отвезти в каталажку на 2 суток (а то и больше), еще и допрашивать при помощи не совсем законых методов (влоть до пыток), а потом отпустить через 5 дней и сказать "Ой, извините, ошиблись". И судом делу врядли удастся помочь - скорее всего дело замнут.
_________________
Я маленькая лошадка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninib
The System Status: TOURIST


Включен: 24.03.2007
Сообщения: 70
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да шо вы мучиетесь? вебтраффик весь сниффается жеж на серверах провов даже без нашего ведома и вне нашего желания.
даже эти сообщения наверняка проверялись и не единожды пока шли от компов до сервера-хостера...

а вы- прослушка телефонов...

система следит за нами Exclamation

доёшь повсеместное 2048битное шифрование протоколов систем общения!!

кстати шум может появиться от банальных неполадок на линии жеж)
колодец с кабелем затопило - вот вам и шум..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninib
колодец с кабелем затопило, это зачастую дисконнект %)
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
binky
Postnuclear spirit


Включен: 28.01.2008
Сообщения: 112
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не зачастую, а в 100% случаев Razz
_________________
Я маленькая лошадка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jadus
Разумный Псевдогриб


Включен: 25.01.2007
Сообщения: 2043
Откуда: Кадычкан

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

binky
90%
остальные 10% - это когда кабель сперли заранее
_________________
यमः कलौ
Diary.ru ЖЖ
EBM - Eternal Black Metal
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
binky
Postnuclear spirit


Включен: 28.01.2008
Сообщения: 112
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так вот и живем... то затопит, то сопрут Razz
_________________
Я маленькая лошадка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninib
The System Status: TOURIST


Включен: 24.03.2007
Сообщения: 70
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если кабель нормальный, то от затопления колодца нифига не будет . ибо изоляцию куй промочишь слоеную..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
binky
Postnuclear spirit


Включен: 28.01.2008
Сообщения: 112
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа, а ты видел где-нибудь кабеля нормальные?
Нет, сынок, это фантастика... Razz
_________________
Я маленькая лошадка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Межвременье Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!