Список бункеров CyberIndustrial Forum
CyberIndustrial Forum
ЭТО СТАРЫЙ ФОРУМ!! НОВЫЙ ФОРУМ НАХОДИТСЯ ПО АДРЕСУ http://cyberindustrial.ru/board/ ПРОСЬБА ПОЛЬЗОВАТьСЯ ИМ. НОВЫЕ УЧЕТНЫЕ ЗАПИСИ В ЭТОМ ФОРУМЕ НЕ АКТИВИРУЮТСЯ!!!!
 
ФотоальбомФотоальбом  FAQFAQ     ПоискПоиск     ПользователиПользователи     ГруппыГруппы    РегистрацияРегистрация  
  ПрофильПрофиль     Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения     ВходВход  

Psyclon 9
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Macabre
The System Status: TOURIST


Включен: 24.01.2008
Сообщения: 36


СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, по моему первый альбом хорош как дебют, не более. Ибо в мозге из него у меня ничего не осело. INRI - явный переходный альбом,заслушан до дыр. Crwn thy Frncator(спьяну и не выговоришь) - уже как то послабже, но первая половина (Anaestetic, Better Then Suicide) запоминается сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
binky
Postnuclear spirit


Включен: 28.01.2008
Сообщения: 112
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МУЖИКИИИ... мб вы не в курсе (а мб и в курсе), но у них последний альбом не Crwn thy Frncator! Razz
_________________
Я маленькая лошадка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rivethead писал(а):
я о ценности альбома для группы и жанра.
первый альбом с точки зрения создания музыки довольно любительски сделан, стиль группы четко не формировал, и для жанра новым словом не становился.

зато он сердцу люб Very Happy
Если это можно сказать о такой музыке.

Цитата:
(это не дарк-электро, очень прошу... дарк-электро, сколько раз повторять, это лирика :w:, vac, leaetherstrip, вялые последние альбомы painbastard)

Ой, ну ясен пень, это уже не то дарк-ылехтро о котором ты говоришь, ибо уже прошло с тех славных времён 15-10 лет... Но развитие и взаимопроникновение никто не отменял! Как тогда назвать стиль, в котором играет вся эта американская пионерия, которую нам кое-кто всё пытается продать, выдавая за гениальных апологетов жанра?

Цитата:
не знаю, где что "термоядерное" на последнем альбоме нашлось. если первые два альбома я помню наизусть чуть ли не по партиям инструментов, то из ctf я и припомнить ничего цепляющего не могу...

Меня очень радуют треки parasitic, better than suicide, flesh harvest, scar of the deceiver. А вот INRI кажется очень тягомотным альбомом... Ему, хехе, как раз таки гитарки и не хватает. Very Happy

Хотя может быть я и перегнул палку. По сравнению со всеми остальными американскими ЭлектроникДолбоМьюзикантами у Псайклонов все три альбома очень хороши.
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YaLexx писал(а):

Ой, ну ясен пень, это уже не то дарк-ылехтро

при чем тут это? Брайан творит по сей день, Руди сейчас куда более "даркэлектрик", чем в молодости. а при чем тут 10-15 лет и питцингер я вообще не понимаю. ты меня, мне кажется, не тем слушаешь.
YaLexx писал(а):
Как тогда назвать стиль, в котором играет вся эта американская пионерия

имена в студию, ибо не вникаю в пионерию и неотстоявшиеся музыкальные тенденции.
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да самое натуральное даркэлектро это, тока более забойное, чем среднестатистическое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JVD
может, аргументируете с технической точки зрения? отличительные черты по задействованным инструментам, размеру, расстановке. без этого жанровая дискуссия бесмыслена.
в противном случае выражаясь вашими словами "мэрилин мэнсон это рок-н-ролл, только новый и более забойный, чем среднестатистический"
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
YaLexx
The System Status: INFORMATOR


Включен: 30.06.2007
Сообщения: 157
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rivethead писал(а):
JVD
может, аргументируете с технической точки зрения? отличительные черты по задействованным инструментам, размеру, расстановке. без этого жанровая дискуссия бесмыслена.


Да нет, это как раз с таким подходом мы рискуем свихнуться в процессе извращённой классификации... Я уже давно страраюсь так не делать... Музыка - это не конструктор, где можно из одинаковых деталей собирать разные вещи...
Имхо, гораздо лучше классифицировать по восприятию. Вот например даркылехтро... Что тут должно быть..? Наверное много элементов, умрачняющих это восприятие, соответствующих семплов, композиционных наворотов, всяких этереальных звуков итд. Тематика текстов должна быть соответствующая. Вобщем, гнетущее восприятие, что и отличает этот стиль от всяких боевитых вариантов ибиэма, под которые резон ломать стены головой и тд. Ога, всё это было и у Руди, и у Брайана. Оно же есть и у Псайклонов в полной мере... Но это не значит, что Псайклон должен звучать один в один с Бункертором 7. Ээээ... А может нам ещё елворК вспомнить? Тогда можно будет утвердительно заявить, что и Руди и Брайан ни разу не даркылехтро)))

Цитата:
при чем тут это? Брайан творит по сей день, Руди сейчас куда более "даркэлектрик", чем в молодости.

ну Брайан уже малость скуксился, Руди вообще теперь Хомо Готикус Индустриалис, совсем уехала крыша у дядьки... Их нонешние работы вообще лучше не приводить в пример. А если даже и привести, то опять выйдет, что Псайклон не так уж сильно от них отличается. Very Happy

Цитата:
имена в студию, ибо не вникаю в пионерию и неотстоявшиеся музыкальные тенденции.

Имеется ввиду вся эта североамериканская когорта с лейбла NoiTekk.

Цитата:
в противном случае выражаясь вашими словами "мэрилин мэнсон это рок-н-ролл, только новый и более забойный, чем среднестатистический"

А что? Для дядьки Мерилина очень даже разумное описание. Very Happy Не индастриал-роком же его называть в самом деле...

И вообще, зачем это надо, изборетать миллион этих слов, даркылехтро, хеллектро, аггротек, харш ибиэм, террор ибиэм и ваще хрен знает что ещё..? В ибиэме (в отличие от роков и митолов) группы не так сильно отличаются друг от друга, чтобы для каждой группы и каждого периода её творчества изобретать новый жанр.
_________________
"Я раздавлю тебя!" (с) Слонёнок Гобо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хеллектро действительно не за чем, это не жанр, а самопромо майки джонсона, харш и террор синонимы, а вот даркэлектро к ебму как раз никоми боком не относится, ибо не лежит на тупом бите 4х4. вот для чего нужны "конструкторные" определения жанра.
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
JVD
The System Status: AGENT


Включен: 03.06.2007
Сообщения: 279


СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rivethead писал(а):
JVD
может, аргументируете с технической точки зрения? отличительные черты по задействованным инструментам, размеру, расстановке. без этого жанровая дискуссия бесмыслена.

Да все черты. Сделать там ритм-секцию менее жесткой и блековые прибамбасы убрать - так и получится Тне Ретросик или Суисайд коммандо поздний. Кстати они на какой ритмической основе строятся? Или они тоже не дарк электро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йохан палыч пра-фарш-ебмщик.
ретросик надо искать и слушать, если у меня такое могло заваляться...
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Eve Ripper
Ck0ТиНК0


Включен: 21.04.2007
Сообщения: 469
Откуда: С@нКтЪ-ПьЕтЕрБуРгер!!! Tr00!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хэллектро, если я не ошибаюсь пошло после какого-то феста в конце 90х, тогда всю эту кучу с аггротеками и ху*теками, а также харшем смешали в одну.

По поводу группы, из всех альбомов больше всего слушаю INRI. Первенький вобще какой-то простенький, на Инри есть хорошие треки, но убивают порой минутные интро из этих гребанных синт-падов. С этого альбома то в принципе и начал знакомство с коллективом. Сделали кавер на министри, но *ля - уберите на**й эти Synth Strings, пи***ц гатишно *ля! Гитарку оставили бы и сэмплов побольше вставили. Где *ля YOU KNOW WHAT YOU ARE!!!!
3-ий альбом клевый, но опять же эти шумящие или эмбиэнт интро зае**ли.
_________________
EBM - Elementary Bitching Music Smile

http://www.last.fm/user/eve_ripper
http://eve-ripper.livejournal.com
http://myspace.com/eve_ripper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Rivethead
Блондинка


Включен: 09.02.2007
Сообщения: 157
Откуда: Assembly Line

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eve Ripper
кури сайд-лайн -_-
http://www.side-line.com/forum/threads.php?id=4391_0_20_0_C

а харш вообще как жанр в саамом конце 90-х только прорезался в виде праотцов типа тех же хосиков и йохана палыча.
_________________
//*...1n Du5t w3 T2u5t...*//
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Eve Ripper
Ck0ТиНК0


Включен: 21.04.2007
Сообщения: 469
Откуда: С@нКтЪ-ПьЕтЕрБуРгер!!! Tr00!

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rivethead
покурил. То бишь в целом один х8й.
_________________
EBM - Elementary Bitching Music Smile

http://www.last.fm/user/eve_ripper
http://eve-ripper.livejournal.com
http://myspace.com/eve_ripper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую секцию   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список бункеров CyberIndustrial Forum -> Другой звук Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



CYBERINDUSTRIAL.RU
Designed by Kler M05D6 , Content - Anamorph , Powered by Demobilizator

!!