Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большой адронный коллайдер
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Новое мышление > Межвременье
Pasmurno
Запуск аппарата планируется 8 июля 2008
какие у вас планы на вторник? angry.gif

для тех,кто еще не в теме
и еще


Мне с одной стороны как-то не по себе(сразу параллели с мирным атомом Чернобыля),с другой стороны дико интерессно.Хотя если бы я делала выбор,то скорее всего была против запуска,ибо сцыкун laugh.gif
пс:эффектно смотрится,однако
binky
Да, детка, дадада!!! До образования черной дыры, которая нас засосет, осталось два дня!
TRANTOR
Жду с нетерпением.
Kenji
^^ ждемс
doctor-bugi
Как за*бали гуманитарные ссыкуны и пресса. Это самая обсуждаемая тема недели, да?
Тем кто не видел. Все понимать совсем необязательно, я тоже все не понял, но посвятиться в тайны БАК стоит
TRANTOR
Цитата(doctor-bugi @ 6.7.2008, 16:52) *
Тем кто не видел.
Вот и отлично. Чем элементарнее частицы, тем лучше.
Pasmurno
Цитата(doctor-bugi @ 6.7.2008, 16:52) *
Как за*бали гуманитарные ссыкуны и пресса. Это самая обсуждаемая тема недели, да?
Тем кто не видел. Все понимать совсем необязательно, я тоже все не понял, но посвятиться в тайны БАК стоит

дыши глубже.Кому-то интерессней коллайдер,а не твои стринги,ага.
пс:от гуманитария слышу angry.gif
они говорят о 120 потенциальных жертвах и запускают,это пиздетс
doctor-bugi
Цитата
дыши глубже.Кому-то интерессней коллайдер,а не твои стринги,ага.

Кому-то интересны "микрочерные дыры", а не ускоритель частиц, ага. Я к тому что пресса пишет хрень, а не коллайдер - хрень. Запуска тоже жду с интересом. Вернее не запуска а когда его разгонят.
Pasmurno
дак никто не грит,что коллайдер хрень,любая система может дать сбой,вот и сцым wink.gif
binky
А я не сцу, я настойчиво жду появления маленьких засосяшек.

П.С. Овсяные музыканты не сцут!
Hy13org
все мы хотим, чтобы было что-нибуть там ипануло/засарусало/рывануло итд, но все мы знаем что всё так и останется в рамках этой поганой real -__- и всё равно продолжаем верить

let here be more termonuclear heat :)
N01Z3
"Рванет-нерванет? Засасет-неЗасасет?" - что за детский лепет! Кто не рискует тот не пьет пивчанского! Мне как физику smile.gif лично ужасно интересно что будет когда его запустят и разгонят частицы свыше 10 Тэв. Ждемс smile.gif
YaLexx
Да какой там риск))) Если бы там была реальная вероятность, что нечто йопнет, то его бы разумеется не строили. Для ГБ и прочих сомневающихся сообщаю: эээ... ну как бы ядерные реакторы, ускорители и пр. обычно проектируют далеко не дебилы, и не люди с суицидальными наклонностями, если вы придерживаетесь обратного мнения...) Более того, при создании проекта каждого подобного устройства всегда собирается специальная комиссия из ведущих докторов наук в этой области, которая обдумывает исключительно вопросы безопасности.
И я уже где-то писал, что на заявленные мощности они его только к 2010 году планирют вывести. Вот тогда и ждите конца света)))

З.Ы. Давайте что ли ещё тему про ИТЕР создадим: "ИТЕР - пол Европы снесёт термоядерным взрывом!!! Мы все умрёёём!"
Ketalar
эх вы, ну зачем же весь этот максимализм) можно же помечтать) ктхулху не проснулся, так почему не надеяться на бак)
Pasmurno
Цитата(YaLexx @ 6.7.2008, 21:56) *
Да какой там риск))) Если бы там была реальная вероятность, что нечто йопнет, то его бы разумеется не строили. Для ГБ и прочих сомневающихся сообщаю: эээ... ну как бы ядерные реакторы, ускорители и пр. обычно проектируют далеко не дебилы, и не люди с суицидальными наклонностями, если вы придерживаетесь обратного мнения...) Более того, при создании проекта каждого подобного устройства всегда собирается специальная комиссия из ведущих докторов наук в этой области, которая обдумывает исключительно вопросы безопасности.

блин,ЧАЭС тоже не дураки делали какбэ.И еще - повторюсь,любая система(тем более такая сложная) может дать сбой по туче причин(если вы думаете,что все может быть учтено на 100% вы глубоко заблуждаетесь)
пысы:ах да,мы все умрееееем
Noise_Unit
уже завтра!!!
Digital da Vin4i
обожемывсеумрем
Kenji
панека панека111
Pasmurno
прошел слух,что запуск отложен на месяц,так что расслабьтесь,живем еще месяц ph34r.gif
YaLexx
Цитата(Pasmurno)
блин,ЧАЭС тоже не дураки делали какбэ.

Ой, это несравнимые вещи.
Во-первых, чернобыль, как известно, йобнул по причине совкового руководства " партия сказала "надо!" - комсомол ответил "есть!" "
Во-вторых, я не представляю, чего такого может быть на ускорителе, что может представлять опасность (кроме тормозного рентгеновского излучения, но это уже совсем другая история). Малейшая нестабильность ведёт к срыву накопленного пучка, т.е., грубо говоря, ускоритель сам отключается. В отличие от АЭС, там нечему взрываться.))

Ну может только пьяный электрик какой залезет в электрический щиток на 50 кВ, или при монтаже на кого-нибудь трубу уронят. Ну или какой-нибудь вакуумный баллон или форвакуумный насос йобнет. Это, пожалуй, единственные опасности, которые там могут быть. Но они могут быть в любом НИИ))

А уж все эти чёрные дыры, засасывающие Землю - это что-то из области дурной научной фантастики из сценариев голливудских фильмов категории "B". Среди учёной общественности существует убедительная версия, что эту байку кто-то специально запустил, дабы хорошенько поспекулировать на теме и поднять тем самым своё реноме (интересно, среди кого?), а если повезёт, и материальное состояние.

А так-то да.... Мы все умрёёём! tongue.gif
Pasmurno
уф,я прямо почувствовала себя негодующей толпой крестьян с факелами и вилами,кричащая "Сжечь коллайдер!!!" ph34r.gif biggrin.gif
лан,я все равно жду результатов и открытий )
Digital da Vin4i
Хм... Гордон Фримэн тож вроде на коллайдере каком-то пахал smile.gif

пошел новый отсчёд
Tweak
целый месяц ждать хэдкрабов. нечестно.
Noise_Unit
ааааа, твайу мать вот уроды!
Jadus
тямпяратура на несколько кельвинво отличается, ужыс
Eve Ripper
на забугорном сайте с часами постоянно идет флэшбек. Ви Вон'т дай, и когда - хз.
doctor-bugi
А кто пойдет за чипом?
Eve Ripper
заебал этот коллайдер.
Noise_Unit
мла ну вообще пиздец какой-то
я так хотел апокалипсиса
придется и дальше терпеть выходки доктора буги
Hy13org
ну как выясняется большинство даже не имеют понятия что там хотят выловить\узнать в ходе этих экспериментов ))
есть видео с весьма познавательной лекцией одного физика =р разбито на 14 логических частей

ч1
ч2
ч3
ч4
ч5
ч6
ч7
ч8
ч9
ч10
ч11
ч12
ч13
ч14

смотреть стоит сначала и по порядку, иначе не будет понятно о чём говорится в части про коллайдер (:
Noise_Unit
блин, а одним файлом никак?
binky
С трудом. Ткни любую.
Noise_Unit
ну вот =(
хачу одним файлом!
binky
Это надо выкачивать их прогой с удуба, потом гнать в архив и куда-то заливать. Ужасти.
П.С. Не очень впечатлило, буге дал сцылку более мощную.
Noise_Unit
"каждый раз, когда мы смотрим столкновение частиц на ускорителях, мы заглядываем в тот момент, который был сразу после возникновения Вселенной. "

каааак ебнет и снова этот момент переживем
вот будет забавна
Jadus
и почему я снова вспоминаю одно из путешествий Трурля и Клапауция?...
3.14roman
Прошёл месяц.... unsure.gif Мы всё ещё живы? Противогазы можно снимать? wacko.gif
Ninib
в очередной раз переносили жеж. до сентября живем
Anamorph
хочу коллайдер себе в качестве сэмплера... буду играть glith Hellectro
Pasmurno
ты думаешь он звучит как глич?)))
Anamorph
а то
Tweak
тык
Anamorph
Надоело, коллайдер уже для киберготов, дарк-рейверов и индустриальщегов, как ктулх какой-то для готов и металхэдов. ему уже целые оды сочиняют разные люди, про то как рванет, как всем будет хорошо
Jadus
Люди! Взгляните на этот Мир и на этот БАК через призму рагги!
Пусть всегда светит Солнце и бегают по морям хэдкрабы.
Аминь.

зы спасибо группе 5'nizza за музыку, неизвестнмоу интернетчику - за текст, доку и Вадику за сэмплы из халфы, Гордону Фримену - за всё.
Acid_Trauma
с мужем седня по аське передачку обсуждали:

Acid_Trauma ‎(15:13):
вчера была передача про АК

MelodyHacker ‎(15:13):
и?

Acid_Trauma ‎(15:13):
говорили что ЦЕРН собирается строить линейный АК длиной 40 км

MelodyHacker ‎(15:13):
хуясе

MelodyHacker ‎(15:13):
неудобно ж

Acid_Trauma ‎(15:14):
типа это безопасно, а такая дура им чо-то получше разогнаь поможет

MelodyHacker ‎(15:14):
тут с одного конца запустил в одну сторону и в другую - они там с другой стороны йобнули
а тут с двух сторон надо

Acid_Trauma ‎(15:14):
пусть мудятся. хотя могли бы и на луне строить
там хоть не страшно

MelodyHacker ‎(15:14):
прикинь, по телефону будут: "Ну, чо, готовы?" "Ага." "Ну, давай, хуярь на счет три!"

MelodyHacker ‎(15:15):
и рычаги дергают с двух сторон

Acid_Trauma ‎(15:15):
так вероятно и будут

MelodyHacker ‎(15:15):
запуск при помощи пружины
или кувалды

Acid_Trauma ‎(15:16):
или по русски - с пинка с разворотом

MelodyHacker ‎(15:16):
хх
оформят Чака Норриса в штат

Acid_Trauma ‎(15:16):
он и без коллайдера им намутит разгон)

MelodyHacker ‎(15:16):
он будет пинать с одной стороны, потом быстро бежать к другому концу и ебошить там тоже

MelodyHacker ‎(15:17):
он успеет, я знаю
он всяко быстрее пучка протонов бегает

Acid_Trauma ‎(15:17):
он без коллайдера будет частицы наяривать

MelodyHacker ‎(15:17):
или даже так - пучки протонов будут ссать бежать быстрее Чака

MelodyHacker ‎(15:17):
ага, расщеплять протоны на кварки ударом ноги с разворота

MelodyHacker ‎(15:18):
а бозон Хиггса расщепится сам от страха
и Чак его пощадит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.