Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rhythmic Noise
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Новое искусство > Другой звук
N01Z3
Какой же кибериндустриальный форум без темы про этот замечательный стиль музыки!?

Думаю, название говорит само за себя.
Большинство людей, к сожалению, не могут воспринимать эти звуки и считают что это всего лишь шум. Но это не просто шум. Промоделированный автором, он дает резонанс с определенными сигналами мозга, доставляя слушателю, порой, громадное удовольствие и вызывая восторг. В этом стиле порой не то что 2 похожих исполнителя, но даже 2 похожих альбома у одного автора сложно найти.
Его иногда путают с Power-Electronics, но у них мало общего.

Типичными представителями считаются: Converter, Imminent Starvation, Noisex.

Мне самому еще очень нравятся: Mlada Fronta(хотя это от части IDM), Xebox(в свое время произвело очень сильное впечатление), Remaint Silent(Это просто шедевр и не только с точки зрения Noise'a), Proyecto Mirage, Marita Schreck(в треке Anti-Sound есть почти все за что можно любить этот стиль), 5F_55, Tarmvred.

Какие у вас мысли по данной теме? Какие чувства вызывает у вас этот Sound? Что вы можете еще посоветовать послушать?
YaLexx
Во! Если тут есть знатоки, растолкуйте, power noise и rhythmic noise - это одно и то же или есть разница?
Я вобщем-то многие из этих коллективов слушал, но ни на какую разницу особо внимания не обращал. А по поводу двух этих терминов встречал разные толкования.
N01Z3
Я тоже слышал разные мнения. Некоторые говорят что Power чуть более жесткий, а Rhythmic более мелодичный. Но большенство сходится на том, что это одно и то же.
resilent
Converter'ная классика, честно говоря, не особо вставляет. а вот танцевальная колбасня вроде Xotox и Noisuf-X - совсем другая тема)

да, если ещё кото-то не послушал, то очень рекомендую релиз этого года Exocet - Violation. фанам Конвертера особенно[!]

p.s. всегда думал, что power noise = rhythmic noise
Noise_Unit
Имхо power noise = rhytm noise
но power violence не равняется

По сабжу люблю и обожаю Terrorfakt, Converter и 5F-X (бывшие 5F_55 собсна)
JVD
Многие на основании существования двух терминов заявляют, что разные вещи, правда объяснение в чем разница у каждого свое индивидуальное biggrin.gif , так что предпочитаю считать это синонимами...
Самому тоже больше из этих дел плясовая колбаса граничащая с ТБМом нравится, но под настроение могу и тру-дела типа Конвертера, КонфигСиса и Сонара даже послушать с удовольствием cool.gif
binky
А я люблю перед сном включить japanoise а-ля Merzbow. После окончания прослушивания спится просто прекрасно)))
Noise_Unit
ну япанойз это совсем другое
давайте не будем все пихать в одну тему
для обсуждения Merzbow и его сотоварищей по цеху, предлагаю создать отдельную тему
menta1_sh0ck
 а почему не вспомнили пионеров Esplendor Geométrico?? На мой взгляд, очень интересная группа, хотя это больше, чем просто павер нойз.

По поводу павер нойза в целом скажу, что большинство команд постоянно слушать не доставляет особого удовольствия, зато живые выступления очень и очень люблю. Артисты прямо раскрываются и производят шумовую атаку на мозг и тело.  angry.gif

Моё увлечение павер-ритмик-нойзом было недолгим(очевидно, сезонным), и вот что нравится до сих пор:


Sonar
Monolith 
Greyhound
NKVD
Asche
P.A.L
Morgenstern
Tarmvred
¥Π¥

Команды с Hands productions/Ant-Zen в общем нравится + прочая классическая попса.
танцевальная колбаса однозначно не нравится и очень раздражает, плодятся эти индустрыгальные акты почти так же быстро как дакр-электро объебосники.

Цитата
Типичными представителями считаются: Converter, Imminent Starvation, Noisex.


ога, попса.

Цитата
Какие у вас мысли по данной теме? Какие чувства вызывает у вас этот Sound? Что вы можете еще посоветовать послушать?


мысли? =) что музыка по сути своей пуста. и еще меня оочень забавляют ф0нады павер нойза, которые почему-то очень гордятся тем, что их высокоразвитый моск способен воспринимать и правильно понимать этот "сложносочиненный саунд", а остальные люди весьма ущербны в сравнении с ними.. biggrin.gif

Цитата(N01Z3 @ 16.6.2008, 0:46) *
Большинство людей, к сожалению, не могут воспринимать эти звуки и считают что это всего лишь шум. Но это не просто шум. Промоделированный автором, он дает резонанс с определенными сигналами мозга, доставляя слушателю, порой, громадное удовольствие и вызывая восторг.


ЛОЛ. 

Цитата
Его иногда путают с Power-Electronics, но у них мало общего.

Мне лично электроникс ближе. 
Цитата
растолкуйте, power noise и rhythmic noise - это одно и то же или есть разница?


википедия гласит, что это одно и тоже, но термин павер нойз придумал чувак из нойзекса.
Noise_Unit
попса попсе рознь
лучше попса от ритм-нойза чем от дарк электро

и опять же если в клубах - то таблетки =)))
N01Z3
Вообще каждому свое. И если кто-то не видит смысла в определенных вещах, то это не значит, что его нет для других. smile.gif
Я еще, действительно, забыл про сборники от лайблов Ant-Zen, Hymen, Hands. Там есть интересные вещи.
А из танцевального меня радует S.I.N.A(альбом Die Und Immer это стеб над галмуром), S.K.E.T(Альбом Aktivist напоминает о совдепии), Winterkalte(Drum'n'Noise). Рекомендую ознакомиться.
Noise_Unit
Цитата(N01Z3 @ 16.6.2008, 17:15) *
Вообще каждому свое. И если кто-то не видит смысла в определенных вещах, то это не значит, что его нет для других. smile.gif
Я еще, действительно, забыл про сборники от лайблов Ant-Zen, Hymen, Hands. Там есть интересные вещи.
А из танцевального меня радует S.I.N.A(альбом Die Und Immer это стеб над галмуром), S.K.E.T(Альбом Aktivist напоминает о совдепии), Winterkalte(Drum'n'Noise). Рекомендую ознакомиться.


все три проекта знаю и люблю
не особо удивлен smile.gif
посоветовали бы что-нибудь совсем малоизвестное
мм?
Jean Grey
Нойза слушаю не много, Xotox больше всех нравится
binky
Noise_Unit

Попорбуй Pneumatic Detach. На мой взгляд очень интересный проект. Еще можно попробовать более известные Iszoloscope, Synapscape, Hypnoskull, местами Ah Cama-Sotz.
Noise_Unit
Цитата(binky @ 17.6.2008, 11:42) *
Noise_Unit

Попорбуй Pneumatic Detach. На мой взгляд очень интересный проект. Еще можно попробовать более известные Iszoloscope, Synapscape, Hypnoskull, местами Ah Cama-Sotz.


это все уже слышал smile.gif
все интересно и замечательно, но заслушано до дыр
binky
Ненасытное создание))) Asche, Empusae, Mono No Aware, Heimstatt Yipotash, P.A.L., Manufactura, Nullvektor, scrap.edx.
Noise_Unit
Цитата(binky @ 17.6.2008, 13:08) *
Ненасытное создание))) Asche, Empusae, Mono No Aware, Heimstatt Yipotash, P.A.L., Manufactura, Nullvektor, scrap.edx.


Во!
Heimstatt Yipotash не слушал
Пойду искать где скачать biggrin.gif
binky
Одного его тебе не хватит. Вот еще : t_error 404, Proyecto Mirage, Lith, Sy9, Cenotype, The Operative, Hazing Ritual, Vuxput, Noit Excev, Caustic. Незачтообрасчайсяисчо.
Mistrust
Цитата(binky @ 17.6.2008, 14:08) *
Ненасытное создание))) Asche, Empusae, Mono No Aware, Heimstatt Yipotash, P.A.L., Manufactura, Nullvektor, scrap.edx.


Емпузае -неплох, но несколько скучноват, предпочитаю ему другой, опять же, французский проект Flint Glass)

еще в последнее время Twinkle частенько появляется в моих плей-листах---классная вещь))
Noise_Unit
Цитата(binky @ 17.6.2008, 17:44) *
Одного его тебе не хватит. Вот еще : t_error 404, Proyecto Mirage, Lith, Sy9, Cenotype, The Operative, Hazing Ritual, Vuxput, Noit Excev, Caustic. Незачтообрасчайсяисчо.


t_error 404 знаю smile.gif)
Caustic у меня вообще на первом месте в last.fm
Proyecto Mirage, Lith, Sy9 тоже слышал, че-т не вкатило
остальных поищу
хватит пока на первое время, я ж не один нойз сутками гоняю smile.gif
спасиба
YaLexx
Тоже не особенно подобострастное отношение к павер-нойзу. Групп вроде бы послушал немало, но сказать, что обжаю павер-нойз никак не могу. Некоторые ищут в этих шумосочетаниях какой-то глубокий смысл и откровение, но я этого там не нашёл)) По-моему долбёжка как долбёжка, и вобщем-то всё... Поэтому и не копаю особенно глубоко. Больше всего нравятся Noisex за шумное весёлое распиздяйство, Sonar за психотропный звук (если очень громко включить, и на концерте особенно), Mono no Aware и S.K.E.T. за навороченную долбёжку с кучей мелких деталей, что хотя бы скуку не вызывает. И ещё у этих групп есть настроение. Ещё нравятся Iszoloscope, Ah-Cama Sotz, Flint Glass и Remain Silent, но тут павер-нойз по значимости в звуковой палитре уже на пятом месте стоит...
MeXaN1St
Самый лучший ритм-нойз - это метро! Я слушаю его почти каждый день по полтора часа (бывает, мой iPod автоматом делает нойз-миксы на прочих исполнителей.) И, поверьте, меня это не особо прет. Хотя стройки весьма хороши также.
По сабжу: люблю Winterkalte, Rosewater и Mlada Fronta, а больше как-то и не хочется.
Noise_Unit
я тоже хочу в метро
приютите меня в Питер на ПМЖ а?
YaLexx
Цитата(Noise_Unit)
я тоже хочу в метро

да кстати очень однообразен этот ритмик нойз. Проходят годы, он приедается.
Уж лучше дарк-эмбиент труб центрального отопления слушать по подвалам)) Хотя это уже другая тема...
Noise_Unit
Цитата(YaLexx @ 19.6.2008, 1:39) *
да кстати очень однообразен этот ритмик нойз. Проходят годы, он приедается.
Уж лучше дарк-эмбиент труб центрального отопления слушать по подвалам)) Хотя это уже другая тема...


пофик
я найду чем разбавить smile.gif)
Jadus
дайошь конвертер!
Noise_Unit
цыц
Jadus
сам цыц
Noise_Unit
чокаво?
JVD
Еще советую обратить внимание на прошлогодний Sonic Violence Experience он правда с элементами ТБМа, но не обычного, а повышенной забойности. Мне понравился...
Ketalar
Из любимых павернойзовых- Tarmvred и This Morn' Omina прежде всего, также Hypnoskull, Rosewater, Winterkalte.

кстати, посоветуйте что-нибудь послушать из павер электроникса? просто я вообще смутно представляю, что означает сей термин) мож даже и слышал что-то, но конкретно ничего не могу сказать...
menta1_sh0ck
Цитата(Ketalar @ 25.6.2008, 0:30) *
кстати, посоветуйте что-нибудь послушать из павер электроникса? просто я вообще смутно представляю, что означает сей термин) мож даже и слышал что-то, но конкретно ничего не могу сказать...


про павер электроникс это в другой теме " энергия звука"  smile.gif
JVD
Про павер можно и отдельную тему забабахать - он того достоин...
d0cast0s
Повер нойз - это когда тынц-тынц (не как в EBM, а еще более примитивный) основной один и тот же от начала и до конца песни и ее основа не меняется.
А ритмик нойз по разнообразнее. Но вообще одна и таже хрень.
Музыка под настроние, раньше слушал довольно много, не знаю как это сказалось на содержании черепной коробки rolleyes.gif
GLobus
Мне в своё время вложили в голову мнение, что ритмик нойз и пауэр нойз отличаются фундаменталыным подходом к написанию музыки: пауэр нойз - это больше (танцевально-ориентированная) музыка, которая была создана с помощью шумов и тотального дисторшена, а ритмик нойз - шумовые ландашафты, имеющие четкую (или не очень) ритмическую структуру.

То бишь, теоретически такие группы, как Ксотокс или Террорфакт - это пауэр нойз, а группы вроде Эсплендор Геометрико - ритмик нойз.

Но так как конечный результат для невзыскательного уха и разума зачастую один и тот же, то зачем собственно заморачиваться на этом?smile.gif
d0cast0s
Цитата(GLobus @ 16.8.2008, 11:15) *
Но так как конечный результат для невзыскательного уха и разума зачастую один и тот же, то зачем собственно заморачиваться на этом? smile.gif


Затем же, для чего и terror/harsh EBM, например.
Для кого-то это существенная разница.
GLobus
Бывают педанты-классификаторы smile.gif. Мне их даже жалко бывает, когда им попадаются группы, играющие что-то необычное или на стыке стилей. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.