Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя Революция
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Новое мышление > Философия
R3VoLuT1OneR
Моя Революция

1. Промышленная Революция

В XVII веке в Европе произошла промышленная революция, которая потянула за собой очень много изменений в структуре общества, торговли, и даже в уровни жизни людей. Началось развитие промышленности, машин, а все после изобретения парового двигателя. Тогда Англия была очень богатая страна, занимающееся торговлей, и они использовали это изобретение, во всех видах промышленности.

Люди начали переезжать в города, до этого большинство людей жили в селах, и занимались сельским хозяйством. Строительство заводов, использования машин, для постройки машин. Также в это время были большие открытия, которые повлияли на урбанизацию. Новые открытия, развития новой техники, новых технологий, повлекло за собой много чего плохого, как войны.

На первой мировой войне все они были испытаны, но никому этого не хватило. В начале XX века люди думали он на пике своего развития, и тогда они начали 2ю мировую войну, на ней использовалось оружие, с новейшими изобретениями, самолеты, танки, корабли, подлодки, они все были оснащены новейшей технологией, того времени. Под конец Америка не выдержала, они очень хотели показать свое новейшее оружие, основанное на новейших исследованиях и изобретениях. Это была Атомная Бомба, 6 августа 1945 первая бомба была скинута на Хиросиму, Японский остров, вторая 9го августа была скинута на Нагасаки.
После 2ой мировой войны, началась Холодная Война, между США и СССР что также очень повлияло на развитие науки, и техники, и хорошо что оно не закончилось 3ей мировой.

После этого всего мы сейчас находимся и живем в очень развитом технологическом мире, но долго ли он так будет существовать? Сколько осталось ждать до 3ей мировой? Как сказал Эйнштейн "Не знаю чем будут воевать на 3ей мировой, но на 4ой палками и камнями". И все почему? да потому что люди стремятся властвовать, им всегда чего то не хватает. Можно понять еще как то инстинкт править, и властвовать, быть лидером, но от куда взялось то что всегда чего то не хватает, и нужно больше и больше, хотя вроде всего достаточно, чтобы хорошо жить. Все люди в себе эгоисты, и много раз думают только о себе, и это понятно "инстинкт самосохранения", но в некоторых он уж слишком развит.

Это все пишу только для того чтобы вы задумались... А стоить ли использовать все технологии? Развивать города, науку, технику?
Не стоит ли просто пойти в природу и спокойно жить, добывать себе пищу, или вы думаете там будет хуже жить?

Опять таки вам будет чего то не хватать? Чего???
La_bruja
вспомнился мне Лукьяненко (не к ночи упомянут будет) и его "Звезды - холодные игрушки"...ну и "Звездная тень" до кучи...Были там такие полезные дядьки у геометров - регрессоры...
TRANTOR
 
Цитата(R3VoLuT1OneR @ 15.1.2010, 19:40) *
Опять таки вам будет чего то не хватать? Чего???
Самоуничтожения.

Greet the barbarians
Wave your well wishers
Yachs
Автор -- тролль))
Знаешь, в чем-то ты и прав. Но технологии не есть зло. Все зависит от того, как их использовать. Зло это люди)
Demobilizator
Цитата(Yachs @ 17.2.2010, 15:07) *
Автор -- тролль))

ыыыыыыыыыыы
Живо мое воображение.
QZR
Таки да, зла в чистом виде вообще нет, есть корявое использование ресурсов/технологий/чего угодно. Уйти на природу уже не получится, планета перенаселена и жрать будет нечего, а добровольно идти помирать мало, кто согласится. Однако засрали многострадальный шарик знатно и если ничего не менять - недолго мы протянем со всеми технологиями. Впрочем менять-то пытаются, но пока кому-то идёт бабло за нефтепродукты всё будет как есть.
Demobilizator
Как говорил Анаморф,
"Наше поколение не полетит на Марс. И пусть наши дети увидять автомный взрыв не только на картинках"
La_bruja
Цитата(Demobilizator @ 23.2.2010, 15:37) *
Как говорил Анаморф

"Так говорил Заратустра"...прям сразу в памяти выплыло
Demobilizator
Цитата(La_bruja @ 23.2.2010, 21:19) *
"Так говорил Заратустра"...прям сразу в памяти выплыло


Заратустра сделал единственную глупость. Он спустился к толпе (с) Анаморф
QZR
Анаморф сделал единственную глупость - куда-то пропал, сцуко.
Demobilizator
Цитата(QZR @ 24.2.2010, 2:30) *
Анаморф сделал единственную глупость - куда-то пропал, сцуко.

А он есть....


QZR
Я ослеп или он трансцендентен?
binky
Да, да. Анаморфя меня многим штукам учил. Например, он мне доходчиво объяснил чем отличается гот от меланхолика с суицидальными наклонностями.
Demobilizator
Цитата(binky @ 25.2.2010, 2:39) *
Да, да. Анаморфя меня многим штукам учил. Например, он мне доходчиво объяснил чем отличается гот от меланхолика с суицидальными наклонностями.

он может )))))))))


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.