Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Synth/Future Pop
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Новое искусство > Другой звук
JVD
Навеяно прослушиванием альбома Sonictune. Не шедеврален он конечно, но весьма качественный синт, соответствующий своему ночному.неоновому названию и оформлению.
И вот поймал себя на мысли. что вообще давно ничего заметного в данных жанрах не слышал.
Хвалят правда новый State of The Union (Гравитатор) и Endanger (независимые рецензенты)...

Ну и вообще, как относитесь к данным жанрам, слушаете ли и каковы предпочтения. А также все слухи, скандалы, расследования и прочее о сабжах предлагаю постить здесь...
Jadus
не, ну а чо? наманая музычка местами wink.gif
из рядом стоящих - Ред Флаг.
Айкон оф Койл молоццо.
из наших - Лесников-16 и ранние Танцы на Воле
JVD
Танцы ранние все же к ЕБМу ближе, насколько я их помню...
К сабжу уж ближе Эррайвал ранний, кстати хороший первый альбомчег у них был...
GLobus
А я из субжа практически только Syrian и Assemblage 23 жалую. Ну и что-нибудь фьючебразное с примесями. А еще прикольный трек есть у ДЖ Смэша - Москау Коллин. wink.gif
Mistrust
Конечно много в синт и фьюче попсы, но хорошие группы есть...
And One, Red Flag, Depeche Mode (куда уж без них..) Еще нравится первый албум Seabound и их сайд-проект Edge Of Dawn..ну или самобытная словенская синт-группа Silence... Technoir тож достойные. Из последних открытий Dekad - Confidential Tears оч печальный хоть и синт-поп.

Футур поп почти не слушаю, разве только что ассембледж 23 изредка.
JVD
А вот чего все так любят А23 то? Я у него слушал один альбом - Storm, так нудятина унылая по моему. Хотя может и новатор со своим трансовым фьючером...
GLobus
А вот хз. Раз любят - значит, есть за что.
YaLexx
Последнее открытие - группа Boole. Весёлые такие пацанчики.
А вообще фьючепоп не люблю вследствие повышенной его заунывности и полнейшего однообразия.
Синтипоп люблю больше. Ну And One больше всего, судя по моему ластфму...

Цитата
все слухи, скандалы, расследования и прочее о сабжах предлагаю постить здесь...

Предлагаю слух-скандал-расследование: "Вокалист Пет Шоп Бойз был замечен в районе гримёрки Димы Иплана. Цель его пребывания там покрыта мраком. Наш корреспондент Максим Суходрищев ведёт журналистское расследование и будет держать нас в курсе событий."
binky
Я в свое время до сблева наслушался синтиспоп радио и с тех пор не перевариваю сабжик...
menta1_sh0ck
ну а как же забыли такую маститую фьючепопсу как VNV nation, dismantled и covenant?? еще мне нравятся diskonnekted и namnambulu, хотя в целом не слежу за новинками, в последнее время особенно. Все больше как-то по митолу biggrin.gif )))
А да, еще melotron заметные синтипопщеги для любителей всяких депешмодов и камуфляжей..
Digital da Vin4i
Нравится Covenant, хотя даже и не хочется их фучером звать... они уже далеко вперед ушли от остальных деятелей жанра. Из синти, De/Vision неплох, And One ниче так, но однообразно, а DM конечно крут, но от синти там уж мало что осталось)

JVD, плюс адын, абсолютно никакущий этот Ассамблядж)
Mistrust
Цитата
VNV nation


вакалисту явно не повезло в вакалом)) могу вынести только Емпайарз наверное))

Цитата
covenant


наверное лучшая группа в своем стиле. очень харизматичный и качественный фьюче

мелотрон. меш и камы есть буквально по одному альбому, а больше как-то и не тянет...
Eve Ripper
future pop suxxx.
JVD
Это митол suxxx tongue.gif , а фьючер как раз весьма рулит местами angry.gif
Кстати если уж упомянули Намнамбулу, то нужно вспомнить и новый Васин проект Frozen Plasma. Альбомчег их 2006 года до сих пор весьма котирую...
YaLexx
Ненаю, по-моему дядька из VNV Nation поёт очень даже хорошо, в ноты попадает, акценты делает. А вот дядька из Assembladge 23 точно как пономарь бубнит, нудно и без выражения, да и музыка такая же...
У Frozen Plasm'ы нравится всего одна песенка "Irony".
Covenant уважаю, как мастеров намутить качественный нетривиальный микс, но особо часто не слушаю.
А Mesh очень даже нра. Но они уже ближе к синтипопу из разряда Депеш Модов.
Dismantled хорош, но он всего один карамельный попсовый альбом сделал. А до него пыжился сделать навороченный звук ако "канадские мастера", после него вообще какой-то шлак заиграл и забросил Дисмантлед.
menta1_sh0ck
Цитата
Dismantled хорош, но он всего один карамельный попсовый альбом сделал. А до него пыжился сделать навороченный звук ако "канадские мастера", после него вообще какой-то шлак заиграл и забросил Дисмантлед.
ээ, вот не надо дисмантлед чморить! Че вы хотели от простого пидерского пацана Гэри Зона? он хотя бы старался и стремился к высоким канадийским материям!! biggrin.gif музыка вполне интересная(кроме последнего альбома), душевная и веселая порой, хотя бы не нудная как А23 или neuroticfish..

Цитата
новый Васин проект Frozen Plasma
frozen plasma че-то совсем примитивный проект, не айс.

Цитата
VNV nation
вакалисту явно не повезло в вакалом)) могу вынести только Емпайарз наверное))
в внв более чем нормальный вокал.

Еще можно вспомнить дядю Маера и его фьючепопные мелодии в haujobb/destroid. там тоже душевно!
JVD
Цитата(menta1_sh0ck @ 18.9.2008, 20:52) *
frozen plasma че-то совсем примитивный проект, не айс.

Да не примитивнее другого синта по моему, потом там же главное мелодии, а не навороты всяческие... Irony кстати одна из немногих пестен, которые не нравятся у них...

Цитата
Еще можно вспомнить дядю Маера и его фьючепопные мелодии в haujobb/destroid. там тоже душевно!

А вот последний Дестроид как раз весьма уныл как по мне...
narayan
VNV NATION! VNV NATION! VNV NATION! с этих ребят началась моя путевка по некоммерческой электронике!
и я всегда буду их боготворить! из остального - (перечисляю то что имеетсо на компе, следовательно нравится) - Icon Of Coil, Covenant, Plastic (!!! 2 шедевральных альбома, особенно второй), Re:\Legion, Blutengel (хз к какому жанру это отнести), Decence (есть треки под копирку содранные с VNV, но так как от их музыки я в восторге, то и это мне соответственно понравилось...), Informatik..из последнего
из synth-pop разве что Forestate - Terrorist TV приглянулся более менее...депешей не особо жалую,..как стиль просто больше тянет на future-pop, если выбирать из этих двух.
menta1_sh0ck
Цитата
А вот последний Дестроид как раз весьма уныл как по мне...
более чем уныл, я повторное прослушивание так и не осилила..
Цитата
VNV NATION! с этих ребят началась моя путевка по некоммерческой электронике!
некоммерческой? biggrin.gif ))) внв вполне успешны в плане продаваемости и востребованности среди почитателей различной электроники.

хмм, а что-то никто не вспомнил до сих пор про фьюче гламурный Faderhead?? smile.gif
narayan
Цитата(menta1_sh0ck @ 20.9.2008, 23:46) *
некоммерческой? biggrin.gif ))) внв вполне успешны в плане продаваемости и востребованности среди почитателей различной электроники.

ну я в сравнении с тем, что я слушала до этого, говорю.
Mistrust
Цитата
в внв более чем нормальный вокал.


ну не знаю, кому как.

новый фучерпопный дестройд мне раньше нравился, правда потом так приелся, что до сих пор его не могу слушать wink.gif
Rami Filix
У Covenant пара песен нравиться, а ещё одно время Neuroticfish нравился очень. Неделю гонял его в плеере, а потом как отрезало...
JVD
Хваленый новый Эндангер - ацтоище, зря деньги на дицк выбросил. Бледная копия предыдущего альбома, тока с какой то гитаркой митолической еще местами.
Единственные достойные вещи - две коротенькие инструменталки...
menta1_sh0ck
открыла для себя недавно очередную эмо-эвм\фьэчепопс комманду - Imperative Reaction. tongue.gif в общем зажигательно всё, кроме последнего альбома.
JVD
Colony 5 последний, который с первого раза показался порожняком, со второго неожыданно цепанул. С третьего наверно по идее еще сильнее понравиться должен.
Не зря значит я его таки взял на лицензионном компакт-диске от компании Гравитатор Рекордз biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.