Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Fallout3
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Свободное общение > Разное
Jadus
вобщем, поймал я тут ссыль на игровое видео третьего возрождения.
робяты, айм шокед.
http://habrahabr.ru/blog/games/46554.html#comments

да-да, я неоднократно читал статейки, например - http://habrahabr.ru/blog/games/35942.html

мало того, разработчики толком не видели оригинальных частей или не играли в них...
вот ряд статей http://habrahabr.ru/tag/fallout%203/ со всеми ссылями.


кроме того, современыне цензурные ограничения не позволят показать себя откровенно плохим парнем и получить перк childkiller.
или снять в порнухе. или отдохнуть в заведении потипу Cat's Paw на всю катушку с любимым Скайнетом.
на открытых участках карты на вас больеш не будут нападать разбойники (может, там турельки выставляются какие-нить, что всех отстреливают?)
и вообще гамеза на движке обливиона.

да она вобщем-то красива по-своему, но....  видимо не более того. и понравится видимо сможет только тем, кто не играл в первые две части.
N01Z3
А я вот не гамал в предыдущие 2 части. Зато 5 раз прошел TES IV: Oblivion. И учитывая что разрабы те же, то у них выйдет "обливион про пост-апокалипчесое будущее". Чему я рад и жду игру. Ы)) smile.gif
Noise_Unit
посмарел геймплей
хуйня
полная

жду Диабло 3
Hy13org
все мы знаем, что это уже не ТОТ_САМЫЙ фолл, который мы все так сильно ждали. там не будет ни вэйстлэнда, не мертвяков (хотя может и будут), не будет Hightwayman'a, а также мертвого Эда, кэтс пов, Нью-рено (или хотябы его аналогии), наркотиков (прощай, отходняк от Психо), ни брутальных смертей боссов, анимации Маркуса, почёсывающего задницу, а также многихмногихмногих вещей, которым нас так радовал фаллаут и далее блаблабла по списку.
тут будет зализаный, заморализованный, зацензуреный, занудный и просто тупой обливион D:
имхо, канешно)
поскриптум: понятия не имею, как можно гамать в фолл с видом от первого/третьего лица /о\
хотя да, что-то такое притягательное есть)

Цитата
А я вот не гамал в предыдущие 2 части. Зато 5 раз прошел TES IV: Oblivion. И учитывая что разрабы те же, то у них выйдет "обливион про пост-апокалипчесое будущее". Чему я рад и жду игру. Ы)) smile.gif

ЫЫыыыы, а ты поиграй о/
Цитата
жду Диабло 3

там тоже хуйня выйдет =p
терпеть не могу мультяшную графику третьего варика >.<
Eve Ripper
посмотрел. Обливион + HL2.
doctor-bugi
Цитата
А я вот не гамал в предыдущие 2 части. Зато 5 раз прошел TES IV: Oblivion. И учитывая что разрабы те же, то у них выйдет "обливион про пост-апокалипчесое будущее". Чему я рад и жду игру. Ы)) smile.gif

Фолл первый и второй надо проходить не один раз, дабы познать все прелести. То что сделала беспесда мягкая - это орки с пушками. Что отнимает время. Так что боюсь играть в первые части уже довольно бесполезно.
Фаллаут3:
ПаверАрмор - говно. Где большой олдскульный экзоскелет с микроядерным реактором в попе?
Супермуты - орки- говно. Где подвязанные челюсти и почесывание задницы?
Шутер - говно. Где NewReno Box champion и Mad Max?
А причина знаете в чем?
Серия TES - слишком серьезная и эпичная. А фаллаут это такой капустник. И Фаллаут3 вместо веселого отрубания детям конечностей риппером, стрельбы из маузера Гизмо и шутками по поводу дерева, растущего из башки, будет блистать тошнотворной фэнтези-эпикой.
Hy13org
Цитата
ПаверАрмор - говно. Где большой олдскульный экзоскелет с микроядерным реактором в попе?

только сейчас представил как при беге по пустыни должна нагреваться задница xD
doctor-bugi
Цитата
только сейчас представил как при беге по пустыни должна нагреваться задница xD

Это чузены-апсосы с АПА бегают по пустыне. А персы Буги к тому моменту имеют красивый хайвей.
Jadus
мдя но эти недоорки с калшами - гнечто конечно.
doctor-bugi
Так калаш ведь русский! Под медвежьи пальцы!
N01Z3
Судя по тому что вы хотите, вам надо ждать Red Alert новый. Там все хотят сделать по-олдскульному. А проходить первые 2 части сейчас у меня желание нет. Потому что это надо терять башню и отделяться от общества как минимум на пол года, чтобы проникнутся атмосферой игры. А мне еще учится, заниматься спортом и изучать музыку охото. smile.gif
Jadus
NO1Z3
тебе никто не мешает параллельно всем заниматься smile.gif
doctor-bugi
Нойз, добавьте еще пару реплик про устаревшую графику, - будет полный набор smile.gif
Вот кстати нового редалерта жду. Ибо поиграв в новый c&c, я заметил что мир тибериума нифига не растерян.
Cyberon
нащет Ф3 могу сказать только одно... надо относица к нему как к абсолютно новой игре, не связанной с Ф1 и Ф2, тогда супер))... а если по-другому...то уг((
Jadus
Cyberon, ога-ога. Только чтобы к нему так относиться он должен носить иное название. хотя бы "Fallout: another dmension" а не носить номер третий.
А раз он носит название Ф3 - значит претендует на звание гениальной игры. Потому сразу и отношение такое же к тому, что мы видим.
Мне ведь даже не стоит и пытаться вообразитьсбея буддистмо и пройти игру без единого выстрела, строя из себя дипломата. а если это все надоест - обожраться буффаута и порвать всех.
Noise_Unit
не я уже пас =)
у меня настроения нет
binky
Дум третий тоже какашками закидали, а мне понравилось. Вдрук баскую вещь произведут?!
Noise_Unit
дум 3 же какашка
фу, бинки, я была о тебе лучшего мнения!
doctor-bugi
дум третий - пример того как НЕ НАДО делать экшны. Даже в вульфе 3д комнатки были побольше.
binky
Я - воин добра и света, а вы - унылое *CENSORED*. Меня дум увлек тем, что я пару раз подскакивал на стуле от ужаса: там в некоторых комнатах настолько темно, что приходится выбирать - либо ходить с фонариком и все прекрасно видеть, либо с шотганом и быть в счастливом неведении об окружающей обстановке. Так вот... иду я иду, вдруг слышу - зомбяк где-то ходит. Взял фонарик - нет никого вокруг. Дальше иду, иду - опять зомбяк дает о себе знать, беру фонарь - пусто! После пары тройки повторений подобного, я, со спокойной душой залихватски достаю фонарик проверить уже до боли знакомые апартаменты, и что бы вы думали? На 21-дюймовый экран выскакивает невероятно правдоподобная полуобъеденная челюсть какого-то бывшего инженера! После такого овсяные музыканты обычно не могут заснуть 2-3 дня! Такие игры обычно создаются не для такого, чтобы за высокими материями гнаться. Их создают для того, чтобы гамер тупо гыкая разносил башни всему, что движется. Но эта игра не совсем такая, тут есть возможность первые 2-3 часа игры насладиться ее атмосферой (дальше уже откровенная буйня).
Noise_Unit
имхо вся атмосфера в думе 3 спизжена из AvP 2
там даже страшнее было
Hy13org
они просто сделали третий дум таким, каким они хотели его видеть. а заодно показать возможности движка ^__^
*охх, выб ещё холивар подняли a la "третий дум vs халфа два" - всё равно они ни к чему не приведут (: *

а АвП2 тут причём? АвП (как первый, так и второй) - пример того как надо делать игры по фильмам. или у нас теперь всё что с тоннелями и базами - это дум три?
Eve Ripper
думик оригинальный брал своей безбашенностью, мясом. Дюк продолжил эту традицию, но монстров стало меньше, зато персонаж с пацанским юмором - это нечто. Потом был еще Serious SAM, 1-ая часть еще то, но вторая стала совсем каким-то унылым мясодробительным процессом. Никакой логики, какой-то транспорт, какие-то мега-боги. Достаточно вспомнить сколько игр под номером 3 дали о себе знать с хорошей стороны, а сколько поставили крест на серии. GTA3, Quake 3, Civilization 3, Heroes Of Might And Magic 3, TES3 - список можно продолжить.
Jadus
ив, я так понимаю, првиеденный тобой список - это удачные продолжения? %)
Noise_Unit
Цитата(Hy13org @ 16.7.2008, 20:23) *
они просто сделали третий дум таким, каким они хотели его видеть. а заодно показать возможности движка ^__^
*охх, выб ещё холивар подняли a la "третий дум vs халфа два" - всё равно они ни к чему не приведут (: *

а АвП2 тут причём? АвП (как первый, так и второй) - пример того как надо делать игры по фильмам. или у нас теперь всё что с тоннелями и базами - это дум три?


Ты что-то путаешь.
Во-первых, АвП это не игра по фильму, это игра по Вселенной. Это фильм уже по игре делали (причем трэшак лажовый).
Во-вторых, Дум 3 вышел позже АвП 2 и по мне так сразу видно кто у кого пиздил если чо.
В-третьих, вообще общего смысла поста не понял. Полубредовый какой-то, уж извините за мою бестактность.
Eve Ripper
а мож ДУМ3 - это воровство с SILENT HILL?
Noise_Unit
Цитата(Eve Ripper @ 17.7.2008, 13:35) *
а мож ДУМ3 - это воровство с SILENT HILL?


кстати да! =)
binky
Цитата(Noise_Unit @ 17.7.2008, 14:13) *
кстати да! =)


?
Hy13org
Цитата
Ты что-то путаешь.

для того и форум есем (с)
Цитата
Во-первых, АвП это не игра по фильму, это игра по Вселенной. Это фильм уже по игре делали (причем трэшак лажовый).
это смотря как рассматривать. можно смотреть АвП как отдельную вселенную, а можно как слитую из двух ФИЛЬМОВ (собственно про Алиенов и про Хышников)
Цитата
Во-вторых, Дум 3 вышел позже АвП 2 и по мне так сразу видно кто у кого пиздил если чо.
тааааа, пэкмэн вышел раньше дума3 лет этак на тридцать, ну и чо? и там и сям коридоры, и там и здесь "прыыыызраки". так что, выходит что ДуМ3 - клон пэкмэна? всё равно непонимаю, почему д3 - клон авп) ?
Цитата
В-третьих, вообще общего смысла поста не понял. Полубредовый какой-то, уж извините за мою бестактность.
ну пишу я так - по-другому не умею \^^/
Noise_Unit
Цитата(Hy13org @ 17.7.2008, 22:11) *
это смотря как рассматривать. можно смотреть АвП как отдельную вселенную, а можно как слитую из двух ФИЛЬМОВ (собственно про Алиенов и про Хышников)


Фильмы входят во Вселенную. В данном случае это не существенно.
Имхо так: Игра сделана на основе двух фильмов, по этой игре впоследствии вышел фильм.

Цитата(Hy13org @ 17.7.2008, 22:11) *
тааааа, пэкмэн вышел раньше дума3 лет этак на тридцать, ну и чо? и там и сям коридоры, и там и здесь "прыыыызраки". так что, выходит что ДуМ3 - клон пэкмэна? всё равно непонимаю, почему д3 - клон авп) ?


Причем здесь Пэкмэн. Камрад, не пиши бред.
Ты играл в АвП 2? Там была отличнейшая атмосфера, особенно играя за человека. Боялся каждого листика упавшего, со страхом глядел на детектор движения и т.д.
Насколько я помню именно за это АвП 2 получил в нескольких авторитетных журналах звание "игра года" и еще разные не очень существенные награды, в том числе и за отличную атмосферу.
До Monolith подобной атмосферы практически не было.
И именно с АвП 2 началось все это клонирование. Вот именно этой атмосферы.
А насчет Дум 3 я вообще скажу: Вот честно, когда я в нее сел играть и начал блуждать там по коридорам, ну мне сильно показалось, что я играю сейчас в АвП, ибо коридоры ну точь-в-точь как там.
doctor-bugi
Я вот проснулся недавно. вспомнил что зайца хочу расстроить.
Вася, душенька. Я в фолл3 поиграл.
Ну что я могу тебе сказать. ну говно говно говнище. Ну очень серьезно, очень былинно, очень обливион.
Фоллаут3 такой фолл, вообщем.

ПЫСЫ: почему даже EA, сделав CnC3 TW и RA3 сделала приличными их, не портя серию (пример того как игры одной серии у разных игроделов получаются удачными), а беспесды мягкие игрушки все опошлили фэнтазийной клюквой.

ПЫСЫ2: Дрочеры на желтое рпг от беседы останутся довольны

ПЫСЫ3: Дрочеры на шэмбл зоны тоже останутся довольны. Они круты, вот с чем не поспоришь.

ПЫСЫ4: Kane lives!
Ninib
движок обливиона УГ. и как-то дико некрасиво в чем еще раз убедился на примере Ф3.
сам Ф3 люто прост и скучен на мой взгляд.

много лулзов доставялет физика и всякое slow-mo. гораздо больше чем редкие подколы нпс.

вердикт - лучше уж ждалкер. там даже на норме есть реально сложные места а с модами так и вовсе куча фана. в ф3 - мусоростелом хэдшоты критуют почти 8\10, вынося супермутанта с 3 попаданий - скука.

вообще такое чуство что в беседе после прикрытия серии тес3 повыгоняли всех демиургов - уже обливион совсем не богат интересными локациями, уникальным шмотом и нпс. ф3 замечем в том же.

ждём бальзама от близзардов. надеюсь д3 выйдет таки до лета 09ого.
doctor-bugi
двачую
5.45x39
Я что выходит единственный мудак, которому третья часть фолла понравилась? Гыыы. А я вот играю с удовольствием и не парюсь.

И особых минусов пока не услышал, кроме того что "это Oblivion with guns!" и "это не Fallout 2". Графика не фонтан, особенно после последних хитов из экшенов, ну да и фиг. Сло-мо и другие фигнюшки моментами раздроважают, но потом как-то привыкаешь, как в принципе и с вторым фоллом в ряде моментов было. Про вынос супер-мутанта с трех выстрелов - ну фиг его знает, товарищ майор, я на средней сложности, уже качан и вооружен - и то жарко приходится. А по первости, так точность противника и дистанции с которых он меня начинал валить вообще заставляли перебежками подбираться...

И кстати, Обливион мне вообще не понравился. В отличии от того же кстати Morrowind - единственной нормальной игры из серии TES на мой взгляд.
doctor-bugi
tes2 была неплоха. был бы вменяемый перевод (ибо не силен в староанглийском, ох не силен).
5.45x39
Цитата(doctor-bugi @ 3.11.2008, 19:41) *
tes2 была неплоха. был бы вменяемый перевод (ибо не силен в староанглийском, ох не силен).

TES2 два был цуко однообразным. Да, мир бы не то что огромен - почти бесконечен. Километры и километры, можно было полгода играть и все не облазить. Но при этом одно подземелье похоже на другое. И тд. То есть по основному сюжету пробегалось не плохо так, вкусно. А вот исследования мира - это было там так себе...
doctor-bugi
Все равно факт: black isle делали самые крутые рпг.
1. best rpg ever (ясен пень кто)
2. лучшая фэнтези-рпг (planescape torment)

Игрушки от беседы слишком эпичны. Это песдетс как раздражает smile.gif
5.45x39
Цитата(doctor-bugi @ 5.11.2008, 2:21) *
Все равно факт: black isle делали самые крутые рпг.
1. best rpg ever (ясен пень кто)
2. лучшая фэнтези-рпг (planescape torment)

Игрушки от беседы слишком эпичны. Это песдетс как раздражает smile.gif


Лавры Блэк Айсл никто не отнимает. Они реально были лучшими. Даже созданная на костях покойница Тройка и то сделала Арканум и Вампиров, тоже более чем достойные вещи, не смотря на всех их косяки.
Jadus
ня епт.
хз. не играл - машинка не тянет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.