Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка своими руками
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Новое искусство > Другой звук
Jadus
в этой теме не представление Ваших музыкальных творений, нет, в этой теме обсуждаем то ЧЕМ вы делаете свою музыку, если делаете. это и софт и предпочитаемое (либо имеющееся) железо компьютерное, и как и что и под какой осью лучше беагет на каком железе. аппарат, который у вас имеется или хотелось бы пощупать
вобщем то, на чем вы делаете сое черное дело и обмен опытом.
прошу.
TRANTOR
Ок, отписываюсь.

Конфиг компа проще посмотреть тут.
Звуковое железо: ESI Juli@ (звуковушка), M-Audio Keystation Pro 88 (миди-клавиши), Sennheiser HD 555 (ухи), Alto HPA-4 (усил для ух).
Софт: WS2003EE (это Винда такая (: ), Nuendo 3, SF 8, куча плагов, библ и прочего.

В скором времени планирую проапгрейдиться до MOTU 828mk3 (звуковушка). Думаю, что она весьма неплоха и для записи, если что, тоже ничего так сойдет. Алсо, надо взять какой-нить усил для мониторных АС (они пассивные, без усила), а то сводить в ушах идеологически неправильно.
Jadus
а я последнее время брежу аналоговыми синтами.
хочу поливокс %)
просто ночью во сне видится.
TRANTOR
Цитата
брежу аналоговыми синтами
Это, конечно, гуд, но автоматизации там нет напрочь. (:
Jadus
дык в том-то все и дело.
в импровизации в реальном времени + неожиданные их закидоны %)
помнится, ценил видшку, где Ж.М. Жарр на концерте попал слегка с аналоговым синтом. он вдруг резко расстроился ни с того ни с сего. вот он по ходу трека пытался его подстроить. аудитория оценила smile.gif


вообще интересно применение малоиспользуемых интрументов и неожиданные решения для того, что инстурментами назвать енвозможно изнчально, но если подумать....
как-то раз использовал долбил отвертками по гантелям дял партии ударных. фиг знает зачем. смешно получилось.
TRANTOR
Цитата
он вдруг резко расстроился ни с того ни с сего.
Перегрелся, видимо. (:
Цитата
вообще интересно применение малоиспользуемых интрументов
Это очень интересно. Собсно, солидная часть индустриального музла на этом зиждется. Вот звуковушку новую и мик хороший прикуплю - обязательно что-нить в этом духе попробую.
menta1_sh0ck
"фрутилупс -наше всё!!"(с)

а вообще..музыка своими руками - нынче не актуально! руками истинно "другой" звук не получишь. надо брать пример с асов и играть ногами хотя бы. 
Eve Ripper
Sonar, FL Studio, микрофон AKG, миди-клава какая-то, В Находке валяется синт старый касио, купленный в 14 лет.

В петербурге на этом говнище с 2-мя ггц и 512 рам все равно что-то делаю. ы.
m9ndfukc
Если чтото делаю со звуком, арендую студию, потому что покупать нормальное оборудование домой не вижу смысла, а M-Audio'вскими поделками и "мониторами" за $500 пара я уже накушался.
Есть звуковухи M-Audio Audiophile и SEKD Prodif (клон RME Digi96), но некуда теперь их воткнуть, потому что стал мобильным. Еще есть M-Audio X-Session Pro, юзаю редко, зачем купил - сам себя спрашиваю.
Больше занимаюсь звукозаписью и реставрацией чем музицированием, поэтому основной софт - Audition 3, несколько обработок: Ozone, IR-1, Sonnox'овский комплект и друзья нойзера - GuitarRig и Amplitube. Раньше, на настольнике, держал на вениках огромную кучу всяких обработок и VST-жиртрестов (гигов эдак 300-350), но в ноуте веник всего 100 гигов и это дисциплинирует.
Думаю о покупке внешней звуковухи, гляжу в сторону TC Konnekt и Focusrite Saffire
Noise_Unit
Fruity Loops наше все! =))

И огроменная база сэмплов
И различных плагинов
Jadus
Цитата(m9ndfukc @ 4.7.2008, 0:46) *
гляжу в сторону TC Konnekt и Focusrite Saffire


щупал у друга M-Audio 410. давно правда. вполне так приятственная штучка.

Trantor,
ну дело в том, что оно расстроилось в самом начале концерта после 30 секунд первого же трека %)

насичот струментов малоприменяемых, думаю покуситься на собрать терменвокс с другом. посмотрим, что получится.
первая препона - 4 катушки на 10 мГн в заводской схеме муговского терменвокса %)
TRANTOR
Jadus
Цитата
первая препона - 4 катушки на 10 мГн
http://www.chip-dip.ru/product0/259912483.aspx

m9ndfukc
Продолжая разговор из другой темы...
Цитата
Точно не 1й Куб, он был на Атари, а не на Амиге, и в нем не было возможности записывать звук, он только с миди работал.
Я и говорю, что толком не помню, что там было. А звук, разумеется, писАли на мафон. Через "микшер" из резисторов. (:
Цитата
Вот бы ты вспомнил как называлась звуковуха
К сожалению, совсем не помно что там и как.
Jadus
да про чип дип я знаю %)
я в принципе говорю. они сцуко самые идиотские приблуды - сотальное прощенаходимо в рамках города.
JVD
ФЛ - форева! Cheap And Evil!!!
Правда планирую на кубейз переходить, вроде почитал руководство и он судя по нему не сильно хитровыебаннее ФЛа в пользовании, зато лучше. Еще думаю позднее МиниКоргом обзавестись...
m9ndfukc
Цитата(Jadus @ 4.7.2008, 6:28) *
щупал у друга M-Audio 410. давно правда. вполне так приятственная штучка.


В общем отличная весч, для музыки, но не для звукозаписи.

TRANTOR, я тебя неправильно понял, думал ты сводил звук непосредственно на компе. rolleyes.gif Я в децтве пытался программировать AY-8910 встроенную в мой первый комп (Speccy), глядишь, если бы не пересел на PC, был бы щас 8-бит гуру. rolleyes.gif
YaLexx
Orion Studio, Cubase SX и всякие гитарные прибамбасы. На синтезаторах не играю, потому ничего такого не имею, да и особенно не стремлюсь завладеть. Звуковуху хочу приличную поставить для записи и микшерский пульт каналов на 6 прикупить...
Eve Ripper
Цитата(Noise_Unit @ 4.7.2008, 6:42) *
Fruity Loops наше все! =))

И огроменная база сэмплов
И различных плагинов

фрукты у меня только как оболочка. Сэмплы сейчас пишу свои, будь то звон дрели, будь кастрюля. Хотя и достаточно скачанных. Бараши только жирные еще не научился делать.
Плагинов много - нах. Синтов имхо достаточно штуки 4-5. Коли руки хорошие, то учись делать свой звук. Коли еще юзаешь пресеты и качаешь 10-ки VST дабы посмотреть другие пресеты - стоит тогда вернуться на eJAY.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.