Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аниме в стиле индастриал.
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Новое искусство > Кино и театр
binky
На том форуме была такая тема, на мой взгляд довольно интересная. Продолжаем обсуждение.
Старый форум
Kler M05D6
Аниме в стиле индастриал - это аниме жанра киберпанк wink.gif
TRANTOR
Продолжая старую тему, среди достойных к просмотру мультов киберпанковоготховской направленности так же необходимо упомянуть: Армитаж (3 ОВАшки), Серийные испытания Лэйн (почему-то, порой, переведено как "Эксперименты Лэйн"). Другие интересные анимы, которые не киберпанковские, но тоже неплохие: Neon Genesis Evangelion (про роботов), Tamala 2010 (вынос мозга), FLCL (качественный вынос мозга), Эврика-7 (тоже про роботов), Ковбой Бибоп (просто хорошая фонтастега).
MeXaN1St
Ergo Proxy - постнуклеар + кавайные роботы smile.gif
Jean Grey
Не особо люблю аниме. Из того, что видела индустриальными могу назвать выше названый Армитаж и ещё Хищные куклы. На мой взгляд в аниме многое слишком наиграно...
binky
Пфи... а в кинчиках не наиграно?
doctor-bugi
А я смотрел только gits и могу смело сказать, что для мегалюбителя киберпанка Буги аниме нихера не кавайно.
Mikaelle
Яблочное семя

впрочем мне оно не понра, как всё кибер-панк аниме, кроме Lain
а 3D тем более не тру(

кстати, а Файнал Фэнтези можно отнести к киберпанку?
GLobus
Из того немногого, что по сабжу смотрел, понравился только ГитС (весь). Остальное для меня гораздо менее смотрибельно, пусть даже может где-то и раскрывает тему лучше.
Dada-horsed Woman
Качественный вынос мозга - это Эксель Сага. FLCL еще можно в адекватном состоянии смотреть...

чо Akira то забыли?
Eve Ripper
я, увы убежден, что киберпанк жанра в кино и в аниме нет smile.gif. киберпанк навязывает такие узкие рамки, что под аниме - ни один из пациентов не является абсолютным - киберпанк аниме. Но холивары по поводу того, является ли АКИРА киберпанк аниме - до сих пор идут. Слово научная фантастика слышали? Если брать киберпанк как один из подвидов научной фантастики - то вот вам все карты.
Dada-horsed Woman
Я думаю, что любое более или менее талантливое произведение, тем более, если уж мы говорим о визуальном искусстве, сложно втиснуть в строго определенные рамки. На то оно более или менее талантливое, раз охватывает нечто большее. *зачеркнуто* Поэтому я не считаю киберпанк чем-то кошмарно крутым и безмерно выдающимся в контексте мировой литературы *зачеркнуто* Тем более если мы говорим об аниме, которое даже в стимпанк умудряется органично вписать алхимию и легенды Третьего Рейха.

Я в холиварах участия не принимал и не собираюсь, потому что для меня в принципе не важно, к какому стилю\течению относится то или иное произведение, лишь бы оно отвечало каким-то моим личным требованиям и отличалось новизной, свежестью формы и содержания.

Если брать контекст, образуемый перечисленными аниме до моего поста, то Акира туда вписывается. И не надо брызгаться слюнями в мою сторону :\

Убеждены - честь Вам и хвала.
Acid_Trauma
Blame! никто не смотрел? на мой взгляд абсолютный шедевр японского киберпанка. круче этого 6тилогового получасового мультика нет вообще ничего. насчет выноса мозга - даже выстрел в висок из наполеоновской пушки есть благостное избавление от головной боли по сравнению с тем, чем сверлит мозг этот сериал. кто осилит - вышлю чугунную медаль.
Kenji
согласен Blame! шедеврален... но тогда стоит почитать мангу Blame! и NOiSE (от создателя Blame!)
TRANTOR
Blame - хорошо, но мало. sad.gif
Acid_Trauma
стоит вообще всю мангу от мангаки Цутому Нихей почитать... abara, abba, biomega, blame, blame academy, digimortal, net sphere engineer, noise, sabrina, suzumega, wolverine - snikt!, zeb-noid, blame & others art-books...
TRANTOR
Вот мангу не воспринимаю почему-то. Анима - другое дело.
Kenji
а зря, зачастую манга круче анимы
binky
Ага, патамушта там в тыщу раз больше крови, кишков и секса всех форм и размеров.
5.45x39
Ыыы... Фури-Кури! Роботы, завод-утюг, космические пираты, механизированые бронебойные гитары, агенты аля матрица ((((=
doctor-bugi
Я вчера мангу смотрел. Это офигенно.
Acid_Trauma
Цитата(doctor-bugi @ 4.9.2008, 9:48) *
Я вчера мангу смотрел. Это офигенно.


скоро и тебя поразит вирус манги\аниме.... будешь как мой муж по вечерам наруту пялить

Цитата(5.45x39 @ 3.9.2008, 6:12) *
Ыыы... Фури-Кури! Роботы, завод-утюг, космические пираты, механизированые бронебойные гитары, агенты аля матрица ((((=


Sakura Wars пизже)))
UnknownGuest
Texhnolize вроде не упоминали - тяжелый грузящий видеоряд, импланты, политические группировки, сектанты и амбиентный саундтрек. А еще постапокалиптичный бэкграунд и Juno Reactor в опенинге.
doctor-bugi
Цитата
скоро и тебя поразит вирус манги\аниме.... будешь как мой муж по вечерам наруту пялить

@
скоро и тебя поразит вирус манги\аниме.... будешь как мой муж по вечерам наруту пялить@
Я перепутал термины Потому что они очень хитрые, а мои маленькие мозги не способны их обрабатывать.
Я хотел сказать что хентай смотрел. Там про мальчика было.
акт_милосердия
из найболее поразивших были - Лэйн и технолайз.. - посли технолайза и начал обширно искаить "подобное"..
а фури-кури просто убил.. - а жаль что его так мало..))
Rami Filix
а вот я совершенно равнодушен к этим мультфильмам.
а вообще,по-моему, японцы просто понапихали туда всего чего им в жизни не хватает: большие глаза, разноцветные волосы и т.д.
хотя в детстве помню покемонов смотрел и собирал наклейки с пикачу)), которые до сих пор никак невозможно отодрать от мебели
Yachs
Цитата(Rami Filix @ 21.10.2008, 4:34) *
хотя в детстве помню покемонов смотрел и собирал наклейки с пикачу)), которые до сих пор никак невозможно отодрать от мебели

меня тоже они прозомбировали. Я еще фигурки всякие коллекционировал, фишки biggrin.gif

Акира околокиберпанк. Блейм труъ, жаль вторую часть не полностью перевели. Гитс несомненно крут, особенно манга. Классический киберпанк: выпуклые экраны, много проводов, гигантские компьютеры; секс, импланты и наркота; заговоры, политика, мегакорпорации. По-мойму в лучших традициях "сами_знаете_кого")) Яблочное семя от того же Масамуне постапокалиптично-киберпанкнуто.
Индастриальное аниме просто еще никто не догадался нарисовать)
Demobilizator
Что-то я мульты анимешные в индастриал не могу представить. Мульты они и есть мульты.
binky
Технолайз, Боевой ангел Алита, гитсы, эксперименты Лейн, аниматрица, блэйм, быть может, местами, эрго прокси - из смотренного. Сумлевающимся строго смотреть Лейн.

И, дмб, вы, таки, не правы. laugh.gif
TRANTOR
Смотрю сейчас Мелодию Забвения. Не индустриально, но вполне дадаистично. Дадаизмично? Дадаистски? Дадаистически.

Или типа того.

Доставляет.
binky
Мелодия сложная, чтоб вкурить надо уже иметь приличное кол-во просмотренного за плечами. Но, таки, да - дадаистичненько biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.