Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отказ от сна?
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Новое мышление > Межвременье
Страницы: 1, 2
UnknownGuest
Некоторых мучает бессонница, меня же колбасит от того, что треть жизни уходит на пролеживание боков и износ дивана, да еще и снится разная хрень (я каждую ночь переживаю разные смерти: то от огнестельного ранения, то с крана вот подъемного упал - ой это довольно интересно, но сейчас не о том). Итак - кто какие знает способы борьбы с сонливостью, увеличением времени бодрствования и практически полного отказа от сна в будущем? *Трансгуманисты и имморталисты ничего конкретного, бяки, не говорят. Тоже мне люди будущего*
binky
Есть у меня знакомый, который примерно год назад ходил и всем хвастался тем, что он спит 14 часов в неделю. Через 2 месяца увезли в реанимацию - организм не выдержал.
Pasmurno
где-то читала и слышала несколько раз,что человеку надо спать 7 часов не больше и не меньше.С пролеживанием и недолеживанием бороться будильником )))
doctor-bugi
А мне плевать. Я могу спать в будни 2-3 часа,зато потом могу спать в выходные 14-16 часов. Но вообще да, столько жизни на алтарь морфею sad.gif
Must kass
Можно подумать, от просиживания в интернете пользы намного больше))))

Лишнее время нужно только тому, кто может действительно грамотно им распорядиться.

А вообще, да, организму необходит отдых не меньше 7 часов в сутки, против физиологии не попрешь)) Ну по крайней мере на сегодняшнем этапе развития науки)))
Pasmurno
кстати,сны смотреть интересно wacko.gif
menta1_sh0ck
Цитата(Pasmurno @ 16.6.2008, 21:03) *
кстати,сны смотреть интересно wacko.gif

 ога, во сне интересней, чем в интернете. biggrin.gif
Noise_Unit
да ну вы чо, как это во сне интересней чем в интернете
с ума сошли?
N01Z3
Спать человеку необходимо. Только во время сна в оргаизме перерабатываются и выводяться некотороые вредные вещества. Я слыщал от любей с биофака, что кол-во часов должно быть кратно 4м, т.е. 4, 8 или 12. Потому что за 4 часа проходят все фазы сна и прерывать их неправильно.
Jean Grey
Поспать это кайф, особенно много часов, смотреть сны тоже бывает довольно интересно, столько всего можно пережить... Бессонница бывает у многих, в основном это временное явление, у меня в основном из-за стресса, или когда дела незавершенные важные есть.
UnknownGuest
То, что спать это полезно и хорошо - понятно. Тут вопрос в другом, если совсем конкретизировать: какие препараты/методики/практики могут хотя бы частично заменить собой сон? Не редки случаи, когда человек не мог спать по пять суток (бессонница) и при этом ничего фатального с организмом не происходило - так вот интересно, можно ли искусственно вызывать подобное?
Я так предполагаю, что должно быть три составляющих подобного издевательства над организмом smile.gif : 1) ударные дозы мультивитаминных и минеральных комплексов для поддержания должной активности организма; 2) определенные физические процедуры (зарядка, закаливание etc.) - разгоняем кровь и держим себя в тонусе; 3) собственно некие активные вещества, не позволяющие уснуть раньше времени (кофеин и прочая).
Jean Grey
Цитата(UnknownGuest @ 17.6.2008, 6:24) *
То, что спать это полезно и хорошо - понятно. Тут вопрос в другом, если совсем конкретизировать: какие препараты/методики/практики могут хотя бы частично заменить собой сон? Не редки случаи, когда человек не мог спать по пять суток (бессонница) и при этом ничего фатального с организмом не происходило - так вот интересно, можно ли искусственно вызывать подобное?


Сон ничем другим так же качественно заменить нельзя. Препараты/методики/практики, это все временно для экстренных случаев, когда сессия например)).Вот вызвать бессонницу можно например внушением, или если есть какое-то сильное потрясение в жизни.
Kler M05D6
Если не будет сна вовсе - пойдет перегруз информацией, ведь во сне так или иначе идет разгрузка мозга. И вот этот уже точно ничем заменить нельзя будет.
Jean Grey
а ещё недостаток сна ведет к психическим расстройствам
doctor-bugi
А еще к смерти. Собаки физиологов умирали на 4-5 сутки, разбалансировка метаболизма.
А я кстати всегда кофе себе варю перед сном.
Eve Ripper
во снах порнуху хорошо смотреть, родители не спалят.
Pasmurno
Цитата(UnknownGuest @ 17.6.2008, 6:24) *
Я так предполагаю, что должно быть три составляющих подобного издевательства над организмом smile.gif : 1) ударные дозы мультивитаминных и минеральных комплексов для поддержания должной активности организма; 2) определенные физические процедуры (зарядка, закаливание etc.) - разгоняем кровь и держим себя в тонусе; 3) собственно некие активные вещества, не позволяющие уснуть раньше времени (кофеин и прочая).

мне кажется,что на это уйдет даже больше времени,чем на банальный сон + организм утосаешь,так что выгода не спать ради экономии времени имхо весьма сомнительна unsure.gif
Jean Grey
Цитата(Pasmurno @ 18.6.2008, 16:19) *
мне кажется,что на это уйдет даже больше времени,чем на банальный сон + организм утосаешь,так что выгода не спать ради экономии времени имхо весьма сомнительна unsure.gif


Выгоды вообще нет, только вред один получается.

Я читала об экспериментах над американскими солдатами во Вьетнаме, им делали операцию на мозге, после чего они навсегда теряли потребность во сне. На войне-то оно может и хорошо, но закончилось все весьма неутешительно, многие сошли с ума, остальные стали убийцами. (правда это или нет не знаю, но всетретить таких неспящих не хотелось бы)
doctor-bugi
"Я читала об экспериментах над американскими солдатами во Вьетнаме, им делали операцию на мозге, после чего они навсегда теряли потребность во сне."
Бред ты читала smile.gif В статье про нанотехнологии чего-нибудь говорили? Или про плазмоидов?
UnknownGuest
Прямо-таки форум врачей-гуманистов собрался smile.gif
Мне как бы не важно, что будет с организмом, ведь человек как известно использует несколько процентов от его возможностей - мне интересно достичь предела.
Цитата
Я читала об экспериментах над американскими солдатами во Вьетнаме, им делали операцию на мозге

Есть идея, что американцам поголовно делают операцию на могзе (лоботомию) еще до рождения smile.gif
Pasmurno
Цитата(UnknownGuest @ 18.6.2008, 19:30) *
Прямо-таки форум врачей-гуманистов собрался smile.gif


та не,по-моему тут большая часть мизантропы laugh.gif
Jean Grey
Цитата(doctor-bugi @ 18.6.2008, 19:14) *
Бред ты читала smile.gif В статье про нанотехнологии чего-нибудь говорили? Или про плазмоидов?


Нет, не говорилось, статья сразу у меня доверия не вызвала))

Цитата(UnknownGuest @ 18.6.2008, 19:30) *
Прямо-таки форум врачей-гуманистов собрался smile.gif
Мне как бы не важно, что будет с организмом, ведь человек как известно использует несколько процентов от его возможностей - мне интересно достичь предела.


Это не гуманизм,это реальность)
Достижение предела- опасная цель...
Jadus
достижение предела - вопрос глубоко философский.
это как найти кончик абсолютно острой бритвы.
ну ещё коврик серпинского можно вспомнить smile.gif
Cyberon
сам сплю около 8 часов в сутки, причем когда как, тоесть могу 4 часа ночью, потом по два часа 2жды урвать днем, и норм) а на прошлой сесеи до того дошел, что спал по 3 часа в сутки полтора месяца, и постоянно бухал, так вот, после этого болел как хз что, долго не мог вылечится, отголоски(кашель) до сих пор есть =\ так что имхо - если днем особо не перегружаца, то 8 часов в самый раз. Но у всех опять таки организм разный. еще одна причина недосыпа на рабочей неделе- постоянный вписки или пати на выходных)))) angry.gif
UnknownGuest
Восемь часов - абалдеть 0_0. Неее, это непозволительная роскошь, я даже когда планирую "выспаться" больше семи не могу пролежать. Хотя конечно, если "постоянно бухать" и потом "болеть как хз что" - то и десяти не хватит. К слову, мое общение с алкоголем - не более одного бокала хорошего вина в месяц (а курить так вообще ни разу не пробовал), так что организму не страшны никакие передряги в будущем smile.gif
Must kass
Цитата
Мне как бы не важно, что будет с организмом, ведь человек как известно использует несколько процентов от его возможностей - мне интересно достичь предела.


Угу, насколько я помню школьный курс биологии, остальные энное число процентов - это навыки, утерянные в процессе эволюции. Оно вам надо?)))
Rami Filix
Какой ты предел хочешь найти? Сколько человек без сна может жить? Дней девять максимум. Потом смерть. Но думаю если даже дней семь спать не будешь, то кроме негативных последствий ничего не получишь. Просто нанесешь необратимый вред своему мозгу. Попадешь в психушку, или станешь идиотом на всю оставшуюся жизнь. Тебе это надо? Я вот наоборот мечтаю себе режим сна устроить, но как не пытаюсь не получаеться. Сплю как предеться, без зависимости от времени. Т.е. могу леч в 7 утра, проснуться в 1 дня, потом двое суток не спать, а потом лечь в 8 вечера, проснуться в 6 утра, и т.д. Но я просто не могу по другому. Когда все спят у меня наоборот появляеться желание что-то делать пока никто не мешает. Ещё интернет сбивает все представлении о времени - думаешь посидеть в чате 5 минут, а сидишь 2 часа... Но я уже понимаю и чувствую, что так жить нельзя... Когда сбиваеться режим и чувство времени, для человека уже все становиться неважно. Т.е. появляються необъяснимые чувства тревоги, какого-то беспорядка в душе и т.д. И эти чувства поглощают человека. Можно например проспать какое-нибудь важное событие, а потом жалеть об этом. Короче я считаю, что в нашем мире такими эксперементами не стоит заниматься, т.к. режим имеет очень большое значение. Если мы не будем спать по ночам, то будем спать днем, в такое время, в которое наоборот требуеться напряжение умственных сил. И вся наша жизнь тогда пойдет под откос.
binky
Аминь.

БТВ тема не о том, полезно отсутствие сна или вредно, а как его вызвать, не взирая на последствия)))
Ну есть же люди, запивающие димидрол водкой, а потом убегающие от мнимого догоняющего трамвая laugh.gif

Сам могу посоветовать кофе и сигареты (не пробовал, но должно помочь), контрастный душ, зарядка там всякая. Ни в коем случае не пей много каких-нибудь ред буллов, это, по отзывам экспериментаторов, уничтожает.
Rami Filix
Так ты сам себе противоречишь. Ты говоришь о том как вызвать отсутствие сна не взирая на последствия, и в тоже время не рекомендуешь пить ред бул, потому что это уничтожает, а кофе и сигареты нет? Отсутствие сна само по себе уничтожает. Ну если уж на то пошло, если человек решил лучше умереть, чем спать, то пусть не ограничиваеться ни чем. Пусть купит кофеин в аптеке, энергетиков и ещё чего-нибудь. И пусть убивает себя "на здоровье"))
YaLexx
А зачем не спать? Жалко бесцельно проспанное время? А почему бесцельно?
Там же такие сны забавные порой показывают. В кино такого не увидишь, да и поучаствовать в главной роли в кино не дадут, а во сне ты всегда в главной роли. А если начитаться всяких кастанед, то можно даже научиться вразумительно вспоминать содержание снов и разумно контролировать свои действия во сне. Так что и информационный смысл у сна есть.
К тому же, если очень сильно забить голову какими-нибудь мыслями, то думать продолжаешь и во сне. На своём примере знаю, как на 3-м курсе я во сне задачи по квантовой механике решал. Тогда было страшное время, на неделе я спал часа по 3-4 в сутки, засыпал на парах в институте. Зато было странное и порой даже приятное ощущение обдолбанности и отстранённости от реальности, и чувство, как будто сейчас свалишься на пол и уснёшь.)
UnknownGuest
Знаете ли вы, что Леонардо да Винчи или Наполеон спали всего по 3-4 часа в сутки - что называется, аргументы излишни. Хотя конечно есть пример Эйнштейна, который дрых по 12 часов, но у него была фишка в огромной могзовой активности во время бодрствования (те самые пресловутые дополнительные проценты мозга, недоступные простым смертным).
binky
Yalexx, эээ до боли знакомое чувство laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А насчет энергетиков - это не то, чтобы противоречие, это просто совет "несамоубиения". Человек хочет не спать, а не отбросить коньки.
AlterDollforGOTten_one
"... сложно уснуть, если разучился спать..." (Психея)

Раньше спала с удовольствием, сны смотрела с удовольствием...
Теперь считаю, что во сне нам показывают то, чего не хватает в жизни.
С удовольствием буду сидеть в нете всю ночь напролёт, а утром - идти в универ и вполне хорошо воспринимать и усваивать информацию от преподов. Правда так можно только 2е суток подряд минимум через три дня. И то - по желанию.
Я воспринимаю сон как косметическую процедуру и лучший способ восстановления сил, когда они иссякли СОВСЕМ
OVERdUMP
спать обожаю. не люблю просыпаться рано, не люблю просыпаться поздно. недавно не спал пару с половиной суток - так пытался в жж залогиниться под именем "google" ph34r.gif
Ketalar
как-то не спал четверо суток - вот даже кровать не разбирал. забавные ощущения) едешь в метро, слушаешь плейер, вырубаешь, а мелодия все играет и играет) и визуалы еще переодически от перегруза мозга) после этого как-то стараюсь больше 48 часов не проводить без сна)

про способы самоубиения и бодростеподдержание...
черный кофе не люблю, поэтому энергетики в больших количествах - наш выбор.
о ныне популярных способах более быстрого самоубиения писать не буду, ибо ст.228 ук рф )
Cyberon
UnknownGuest - "постоянно бухать" и потом "болеть как хз что" - второе - следствие первого, а также еще нервы. вот за последние 48 часов я спал 8 часов, по 4 в сутки, и ничего, спать не хочу))
Jean Grey
4 часа в сутки, это ещё нормально, так долго продержатся можно.
А вообще, говорят, что 20 минут сна = 4 часа бодорствования.
Rami Filix
а я сегодня 16 часов продрых и не жалею)
только помню, что проснулся во втором часу ночи от безумных криков, доносящихся со всех сторон и подумал, что все сошли с ума или началось нашествие зомби...
а оказалось, что по первому футбол показывали.
Cyberon
сегодня 6 часов сна. бодрый, радостный, несмотря на безумие ночью когда все орали "УРАААААААА" и тд)))
Jadus
Цитата(UnknownGuest @ 19.6.2008, 13:30) *
Знаете ли вы, что Леонардо да Винчи или Наполеон спали всего по 3-4 часа в сутки - что называется, аргументы излишни.


и чем кончил Наполеон?
Эдисон тоже был сторонником спать пару часов сутки не больше, но то и дело, когда к нему хотели днем прорваться журналюги, секретарь преграждал дорогу, мол, отдыхает мастер, у маляся сутра.
известно, что у Пушкина рядмо с крвоатью всегда лежали перо и бумага, ему во сне зачастую приходили стихи, потом он просыпался и пытался записать пока что-то ещё есть в голове.
UnknownGuest
Цитата
и чем кончил Наполеон?

Скажем так, кончил он довольно неплохо, я бы совсем не отказался так кончить smile.gif
Rami Filix
А я вот всетаки уверен, что спать надо столько, сколько требует твой организм. И не надо сравнивать себя с Наполеоном. Во-первых он жил в другое время, где все было по другому. Жизнь не была настолько сумасшедшей как сейчас у нас. Потом опять же организм у каждого работает не одинаково.
А для того, чтобы повысить работоспособность гораздо полезней устроить себе определенный режим сна.
Hy13org
интересно обратное - что станет с организмом, если он будет всё время спать?
не как летаргический сон - то другое. я в смысле проснулся - заснул, проснулся опять - и опять заснул итд.
Cyberon
атрофируются все мышцы тела.. и еще чего нибудь.
m9ndfukc
Думаю ничо не станет, хотя возможно по прошествии времени откроюца сверхспособности. Мой кот почти все время спит, зато когда не спит - может с места запрыгнуть на шкаф. smile.gif
Hy13org
ога. полазил тут по интернетам. в двух словах.
матрицу все видели? помните как там мр.Андерсон от матрицы пробуждается? вот такой же примерно набор диагнозов: мышцы атрофированы, сознание "втуманеёжикомябыыыл" ипрочпрочпроч

а вот полный отказ от сна щитается крайне извращённой пыткой, товарищи-любители хентайного гуро laugh.gif
Cyberon
от сна сверхспособности не откроются.

все таки , имхо , надо спать по графику))
d0cast0s
Я раньше боролся со сном и даже вроде получалось, но потом со временем такое состояние, что все это дополнителное время уходит на мысли аля "когда же я сдохну". Так что оставил эту затею и 5-9 часов (смотря какой день) вполне хватает и нужно спать.
Rami Filix
Цитата
Я раньше боролся со сном и даже вроде получалось, но потом со временем такое состояние, что все это дополнителное время уходит на мысли аля "когда же я сдохну". Так что оставил эту затею и 5-9 часов (смотря какой день) вполне хватает и нужно спать.

Такой же результат постигнет любого, кто будет бороться со сном. Это слишком древний и неотъемлимый процесс нашей жизни, и избавиться от него, я считаю, невозможно. А постоянно спать я думаю тоже не получиться, ну во-первых это в практическом плане невозможно, т.е., чтобы жить надо что-то делать (кушать, а чтоб кушать надо работать). Котам хорошо на диване лежать целые сутки, их кормят, поят и т.д., я всегда им завидовал)) но согласитесь, что жизнь людская отличаеться от кошачей.
Во-вторых я думаю наступит момент, когда ты уже не сможешь заснуть. Ну можно конечно упиваться снотворным, но как только ты перестанешь его пить, то скорее всего снова не сможешь заснуть. А если не перестанешь пить, то я думаю превратишься в овощ, разучишься читать, писать, разговаривать, ну и думать само собой.
d0cast0s
Цитата(Rami Filix @ 14.7.2008, 0:01) *
Такой же результат постигнет любого, кто будет бороться со сном. Это слишком древний и неотъемлимый процесс нашей жизни, и избавиться от него, я считаю, невозможно. А постоянно спать я думаю тоже не получиться, ну во-первых это в практическом плане невозможно, т.е., чтобы жить надо что-то делать (кушать, а чтоб кушать надо работать). Котам хорошо на диване лежать целые сутки, их кормят, поят и т.д., я всегда им завидовал)) но согласитесь, что жизнь людская отличаеться от кошачей.
Во-вторых я думаю наступит момент, когда ты уже не сможешь заснуть. Ну можно конечно упиваться снотворным, но как только ты перестанешь его пить, то скорее всего снова не сможешь заснуть. А если не перестанешь пить, то я думаю превратишься в овощ, разучишься читать, писать, разговаривать, ну и думать само собой.


Доказано, кст., что спать слишком много еще вреднее, чем недосып. Так что не знаю уж что хуже - неделями валяться на диване или трудоголизм и т.п. Лучше не эксперементировать, если жить охото rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.