Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Patenbrigade: Wolff – Demokratischer Sektor (2008)
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Новости > Новости в мире музыки
YaLexx

Patenbrigade: Wolff - Demokratischer Sektor - 2008
Много всякого порожняка прослушал я за последние месяцы в стиле Electro (и в особенности dark electro), тешил себя надеждами, что должны ещё остаться музыканты, которые что-то могут сделать приятное и оригинальное, и вот я наконец-то дождался!

Двое парней, один из которых играет в синтитпоп-группе Dust of Basement, оделись в оранжевые комбинезоны и строительные каски, и решили делать "Electro Ambient for tower crane conductors". Не знаю, чего они делают в Dust of Basement, никогда не слушал, но тут они сделали что-то нереальное. Как я понял, этот альбом представляет собой ретроспективу творчества Patenbrigade: Wolf за последние лет 8, с кучей ремиксов, переработок и некоторыми новыми песнями. По стилю это electro, но с тьмой тьмущей сильных отклонений в techno, trance, idm, ambient и местами даже классический ebm и rhythmic noise, в зависимости от ремикширующей команды. И всё это слушается совершенно легко и ненапряжно (что для меня в последнее время стало очень важно). Нету тут никаких адских дисторшнов на всём и на вся. Музыка непримитивна, девственно-электронна, в этом плане порой даже напоминает Kraftwerk. Открывающая композиция "Maurerradio" вообще, на мой взгляд, достойна великой электронной четвёрки!)) Разнообразие жанров, которые я перечислил, нисколько не вредит восприятию, а даже наоборот, почти все треки скреплены специальными короткими вставочками. Да и видимо, над ремиксами был произведён тщательный мастеринг, сводящий их совсем разное звучание к единому знаменателю.

Тематически альбом касается, как нетрудно догадаться, Германской Демократической Республики, о чём красноречиво повествуют песни "Demokratischer Sektor", "Ostberliner Bauarbeiter", "Stalinallee" и др. Музыканты поместили сюда множество семплов из речей ГДРовских партийных деятелей, а также видимо из репортажей по немецкому ТВ о событиях, которые происходили во время свержения совкового ига в Германии в конце 80х, разрушения стены. На "Demokratischer Sektor" даже смонтирован клип из кадров кинохроники этих событий, его можно посмотреть на YouTube. Другие песни уносят слушателя в "конкретный" и даже прям какой-то величественный мир башенных кранов и прочего строительства, вроде той же "Maurerradio", "Turmdrehkran", "Krantransport".

Итого, на мой взгляд, перед нами вопиюще нетупая работа, что идёт в жёсткий разрез с современными тенденциями в электре. На данный момент этот альбом в моём личном Top Electro Albums 2008 крепко стоит на первом месте, и ни у каких конкурентов нет шансов его достать. И я вообще сомневаюсь, что кто-то в этом году сможет этих крановщиков переплюнуть. Может быть только новый Haujobb (кстати, Patenbrigade: Wolff в какой-то степени напоминают Haujobb и Destroid времён первого альбома), если он выйдет в этом году.
Заполучить предмет моих восторгов можно тута.
binky
Судя по твоим восторженным комментам на ннм, ты просто счастлив.
Да и, кстати, на многих музыкальных порталах этих ребят хвалят всеми волшебными словами!
Надо качать!))) (статус обязывает)

Дополнение : последний альбом целиком и полностью выложен на ластфм.
Первое впечатление от прослушивания - ЭТО ОВСЯНАЯ МУЗЫКА!!!

Еще дополнение : все-таки не целиком альбом выложен на ластфм, но овсяность музыки не попадает под сомнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.