Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dark Electo
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Новое искусство > Другой звук
Страницы: 1, 2
MeXaN1St
Ну как же не завести тему про эту милую долбежку обычно с таким добрым вокалом smile.gif
Одними из лучших групп данного направления считаю X-Fusion, Dioxyde, Electro Synthetic Rebellion, а также Novakill (+666 за *оригинальность*).
Знатоки жанра, что посоветуете послушать?
Mida
Когда-то балдела от Agonoize. Сейчас кажется примитивным, но слушается очень приятно, деццтво вспоминается))
JVD
Да тоже изрядно деградировавший стиль и кризисом перепроизводства страдающий к тому же. Постоянно куча всяких "новых мегазвезд" и "открытий года" типа Dawn Of Ashes, Die Sector etc. унылых и ничем друг от друга не отличающихся.
Единственно что было недавно интересного это бруталлизированное такое крыло дарк-электры как у Psyclon Nine и Alien Vampires, но кроме них никого похожего не знаю, так что мало такого...
Ну и Х-Фьюжен чего то последние два года вторую молодость переживает, сначала прошлогодний весьма неплохой Rotten to the core, а в этом году пожалуй что ваще лучший свой альбом выдал...
Амдусции последний альбом приятен весьма, ну и для тех кто любит потрушнее - мексиканское же чюдо Disfuncion Organica - вот у них электро реально дарк (правда последний альбом не слышал, может и опопсели уже)...
menta1_sh0ck
Цитата(JVD @ 12.6.2008, 11:14) *
 куча всяких "новых мегазвезд" и "открытий года" типа Dawn Of Ashes, Die Sector etc. унылых и ничем друг от друга не отличающихся.

ну вот дауны оф ашез действительно открытием для меня были...what the fuck inside meee! это гимн всей моей жизни теперь biggrin.gif


на самом деле подавляющее большинство современного дырк-ылектро действительно унылое говно. я не знаю насколько надо моск отморозить, чтоб это слушать постоянно.
menta1_sh0ck
*edited
YaLexx
Цитата(JVD)
Постоянно куча всяких "новых мегазвезд" и "открытий года" типа Dawn Of Ashes, Die Sector etc. унылых и ничем друг от друга не отличающихся.

Хахах, ога-ога. Зайдёшь во вконтакте в какую-нибудь группу вроде ЭВМ & Индастриал, а там пионеры пишут, что у них самая любимая ЭВМ (!!!) группа - Dawn of Ashes, да и, пожалуй, это самая лучшая ЭВМ (!!!) группа в мире на данный момент.))) Пиарщеги Граветатора работают исправно.
Цитата(JVD)
ну и для тех кто любит потрушнее - мексиканское же чюдо Disfuncion Organica - вот у них электро реально дарк

А мне всегда казалось, что это из той же серии, что и Даун ов Ашез, Ксентрифьюдж, Виднардтэйдж и прочая Грави-Нойтекковское фуфло...
JVD
Щас может и из той же, ибо я новья ихнего не слышал, а старье вот было весьма Ъ. Бурзумчег такой электронный - "Сааанграааандоооо!!!!!" rolleyes.gif
А вот и Виндартайдж кстате мне понравился. Не похож он на всю общую массу клонов, да и и запоминаемостью пестенок берет...
Eve Ripper
про унылое говно согласен. Двойники да двойники.
MeXaN1St
Чтоб вам всем одного Suicide commando слушать Х)
Злые вы (:
Must kass
а мне агонойз нравится happy.gif
Ну и х-фьюжн, разумеется)
Noise_Unit
А я больше всех люблю Grendel и Hocico
binky
Лю П9, но вообще лучше колдвейв слушать чем эту ересь))) Cyanotic ррруулллииидддд!!!!
YaLexx
Сижу сейчас, слушаю Wynardtage, так бас бочка вообще всё нафиг заглушает. У меня аж пол дрожит... Такое в тачке только врубать, чтобы по району понтово ездить под ритмичное ухание...
Кстати говоря, может разделить тему на две - dark electro и harsh EBM? Так как многое, о чём тут уже сказано, не такое уж и dark... А просто дисторшированная долбёжка...
JVD
Ритмичное уханье и басбочко - рулят laugh.gif
Харш ЕБМ тоже по моему из другой оперы совсем...
pr0r0k
angry.gif У меня мурашки по коже от коллектива Xentrifuge
Mistrust
недолюбливаю этот стиль из-за жуткого однообразия...коллектив от коллектива мне отличить сложно) только Хосико бывает слушаю иногда... а Суисайд Комманду например вообще не перевариваю))
MeXaN1St
Не хосикой и суицид коммандой единой живо дарк электро!)
Mistrust
конечно. столько этих дарк-электронщиков развелось --- не счесть.
Jadus
а если ниггер-диджей играет хип-хоп. это дарк-электро?
Jean Grey
Из этих стилей мне много что нравитсяsmile.gif вот например: Amduscia, Decoded Feedback, E-Craft,Grende(любимцы), Headscan, Xentrifuge, Wumpscut, Tamtrum, Hocico, Heimataede и т.д.
JVD
Цитата(Jean Grey @ 17.6.2008, 2:07) *
Из этих стилей мне много что нравитсяsmile.gif вот например: Amduscia, Decoded Feedback, E-Craft,Grende(любимцы), Headscan, Xentrifuge, Wumpscut, Tamtrum, Hocico, Heimataede и т.д.

Декодед Фидбек не стал бы так уж с потрохами записывать в даркэлектру, а Е-Крафт и вообще туда никаким местом...
Jean Grey
Цитата(JVD @ 17.6.2008, 9:20) *
Декодед Фидбек не стал бы так уж с потрохами записывать в даркэлектру, а Е-Крафт и вообще туда никаким местом...


Про е -крафт согласна,а что же тогда есть Decoded Feedback ?
JVD
Я бы сказал просто меланхоличный электро-ЕБМ, но не дарк электро все же...Специфической атмосферной мрачнухи нехватает. Точнее она есть, но несколько другого характера...
Jean Grey
все таки не так уж и далеко Decoded Feedback от дарк электро.
Mistrust
Цитата(Jean Grey @ 17.6.2008, 5:07) *
Из этих стилей мне много что нравитсяsmile.gif вот например: Amduscia, Decoded Feedback, E-Craft,Grende(любимцы), Headscan, Xentrifuge, Wumpscut, Tamtrum, Hocico, Heimataede и т.д.


а я бы еще Хедскан не стала бы относить к дарк-электро. вообще я думала, что это что-то типа ЕБМ-тренс, радиоактивная такая музыка %)

да и Вапскат тоже, хоть он и близок к этому.
YaLexx
Цитата(Mistrust)
а я бы еще Хедскан не стала бы относить к дарк-электро. вообще я думала, что это что-то типа ЕБМ-тренс, радиоактивная такая музыка

Согласен. Причём высшего качества. Жду вот всё, пока они альбом новый выпустят.

E-craft раньше играли что-то вроде классического EBM'а 90х ("пост-zoth ommog"), как и Tyske Ludder. Но на последнем альбоме тоже ушли в какой-то харш.

Decoded Feedback - это вообще вещь в себе. Но уж не дарк-электро в его современном понимании точно. Да и :W: я бы отнёс к такого рода группам.
menta1_sh0ck
Цитата
Decoded Feedback


Цитата(JVD @ 17.6.2008, 11:27) *
Я бы сказал просто меланхоличный электро-ЕБМ, но не дарк электро все же...


электро-ЕБМ - масло масляное. ЕБМ-индастрил тогда уж..



все-таки по понятиям электро-индастрила люди музыку делают, но более танцевальную.

Цитата
Специфической атмосферной мрачнухи нехватает.


чернухи!! современное дырк-электро не просто мрачно, оно ч0рно! angry.gif



Цитата(Jadus @ 16.6.2008, 4:53) *
а если ниггер-диджей играет хип-хоп. это дарк-электро?
самое труёвое! только такое и надо слушать.)
Jean Grey
Цитата(Mistrust @ 17.6.2008, 15:58) *
а я бы еще Хедскан не стала бы относить к дарк-электро. вообще я думала, что это что-то типа ЕБМ-тренс, радиоактивная такая музыка %)

да и Вапскат тоже, хоть он и близок к этому.


Все субъективно, в творчестве групп можно разные стили усмотреть.
Cyberon
А я прусь от немецкого коллектива Centhron angry.gif , также нравица Grendel, [distatix], из наших люблю [Sin.thetic Squad] и Uterus Insected, ну и еще T.3.R. только последние уже не ЕБМ и не даркэлектро)))
JVD
:W: то как раз вполне сабж, хоть и своеобразный...
Е-Крафт последний = ранний функерфогт + чуток ТБМа...
МЕХАНИЗМ
Из новичков рекомендую Nurzery [Rhymes] dry.gif
binky
Сегодня обнаружил такую группу : Alien Vampires. Показалась вполне бодрой и слушабельной.
JVD
Я жэ писал еще на предыдущей странице про Алиен Вампирес. Хорошие ребята блекари, правда у них последний альбом уже не даркелектра нифига, а ТБМ...
YaLexx
Да я бы не сказал, что ТБМ. Даркылехтра, но жутко кислотная, за счёт этого она и выигрывает. Не знаю, сколько наркотиков Нисрок съел, пока писал оба альбома. Его вон даже из Aborym выгнали))
Ketalar
Цитата(binky @ 23.6.2008, 20:44) *
Сегодня обнаружил такую группу : Alien Vampires. Показалась вполне бодрой и слушабельной.


хоть не являюсь ярым поклонником дарк-электро, эту группу периодами переслушиваю. крутые они)
YaLexx
Они чем-то похожи на VAC, только в модной долбёжной ипостаси.
Ketalar
Еще, кстати, из дарк-электры очень нравится команда IWR
doctor-bugi
"Они чем-то похожи на VAC, только в модной долбёжной ипостаси."
Да совершенно они на VAC не похожи.
У которых, кстати (у коллектива Брайна), тоже есть немало "долбежной ипостаси".
menta1_sh0ck
Цитата(doctor-bugi @ 25.6.2008, 1:00) *
"Они чем-то похожи на VAC, только в модной долбёжной ипостаси."
Да совершенно они на VAC не похожи.
У которых, кстати (у коллектива Брайна), тоже есть немало "долбежной ипостаси".

нет, что-то есть похожее. собственно, у всех дарк-электро проектов некая похожесть присутствует.
а че у Брайана за коллектив?) г-н Эриксон и косяк? он же ни с кем не дружит.
Ketalar
Цитата(menta1_sh0ck @ 25.6.2008, 1:33) *
нет, что-то есть похожее. собственно, у всех дарк-электро проектов некая похожесть присутствует.


чего вы спорите - похож не похож.. как был VAC скучным отстоем, так и остается tongue.gif
YaLexx
Цитата(dr bugi)
Да совершенно они на VAC не похожи.

Ну как сказать... В ВАК американский наркоман мешает дарк-электру с трансом, в АВ - итальянский. Поэтому восприятие в чём-то похоже. У Alien Vampires кстати первый альбом пооригинальнее в этом плане.
menta1_sh0ck
ну ВАК по крайней мере пишет(/писал) интеллигентную музыку(в рамках дарк-электро), не то что все эти тупые мазафакеры, которые сами увлекаются всяким хэви-щитом и не затрудняют себя ни в студии, ни на концертах  использую достижения современных высоких технологий типа медиа плееров  и проч. rolleyes.gif
Ketalar
Цитата(YaLexx @ 24.6.2008, 21:58) *
Не знаю, сколько наркотиков Нисрок съел, пока писал оба альбома.


Цитата(menta1_sh0ck @ 25.6.2008, 1:33) *
а че у Брайана за коллектив?) г-н Эриксон и косяк?


Цитата(YaLexx @ 25.6.2008, 1:40) *
В ВАК американский наркоман мешает дарк-электру с трансом, в АВ - итальянский.


мне кажется, или тема плавно перетекает в "влияние наркотических и психотропных веществ на процесс написания музыки и композиторское вдохновенье"?)
menta1_sh0ck
Цитата(Ketalar @ 25.6.2008, 1:45) *
 "влияние наркотических и психотропных веществ на процесс написания музыки и композиторское вдохновенье"

одно другому не мешает, а электронных объебосников только это и спасает.)
doctor-bugi
@а че у Брайана за коллектив?) г-н Эриксон и косяк? он же ни с кем не дружит.@
Ну дык вот и коллектив. Хексфиксер, он же Брайн Эриксон, и Дизис, он же опять и Брай Эриксон wink.gif)
Да нет, он переодически дружит с кем-то недолгое время, пока что-то новое создает.

"мне кажется, или тема плавно перетекает в "влияние наркотических и психотропных веществ на процесс написания музыки и композиторское вдохновенье"?)"
Так знаете, не знаю как остальные, но вот Брайн не скрывает что употребляет LSD, и хз стал бы VAC моей любимой группой без дурных привычек Брайна smile.gif
YaLexx
Дамы и господа, логотип Гренделя:

Он вам ничего не напоминает?)
Digital da Vin4i
ниче не напоминает... но винок не в тему)
YaLexx
Хы, значит я один вижу тут анатомическую деталь женского организма? rolleyes.gif
Eve Ripper
ты когда последний раз сексом занимался?
YaLexx
На этой неделе. biggrin.gif
Но ведь правда, похоже!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.