Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Industrial dance
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Новое искусство > Кино и театр
Cyberian
Guten tag, господа. Вопрос таков, имеет кто-либо представление о таком стиле танца как Industrial dance или rivethead dance, а может ещё кто-то им и увлекается ? Россия судя по гуглу об этом имеет никакое представление об этом, в то время как зарубежные индивиды вовсю его развивают и создают свои tanz сообщества. 

Примеры:

Раз

два

Три

TRANTOR
О, я так тоже могу. Точнее, раньше мог - сейчас старый стал. biggrin.gif
Cyberian
Ты занимался им или просто то, что нахватал у других ? В рашке кто-нибудь более менее серьезно этим увлекается ?
TRANTOR
 
Цитата(Cyberian @ 10.4.2010, 9:40) *
Ты занимался им
Нет, конечно. Просто отметил, что если имеется чувство ритма, то, имхо, довольно несложно натанцевать что-то в этом духе. Т.е. особой акробатики не требуется и, главное, можно полную отсебятину лепить. smile.gif
Цитата
В рашке кто-нибудь более менее серьезно этим увлекается ?
Не думаю.


Mutagen
На сцене Industrial Dance танцуют ребята из U-Run.

Я тоже учусь танцевать. Мы с командой будем первого мая в московской Точке на вальпургиевой ночи, так что приходите, смотрите, учитесь))
QZR
Обычный колбасёрский "тектоник", коего на любой дискотеке насмотреться можно. Художественной ценности никакой, да и индустриальности тоже - одни киберы, читай рейверы в противогазах. ИМХО. Спасибо за внимание tongue.gif
Cyberian
Ind. dance на любой дискотеке ? Голословщина, товарисч biggrin.gif Пусть стиль и новый, но легко узнаваем. Тектоник тектоником, кто-то и гота от панка отличить не может, ну да ладно.
Мало кто пытается, а уж из тех, кто пытается получается у единиц, несмотря на то, что ничего сложно в этом нет rolleyes.gif
QZR
Таки не голословщина. В бытность свою молодым и неразумным я именно эту херь на дискотеках и видел. И стиль узнаваем только пока народ одет соответственно. Переодеть их в abibas и ни за что не скажешь, что киберы. Я понимаю, что видимо уязвил в высоких чувствах, но мир вообще жесток.
Cyberian
Уязвить ? Боже упаси, сколько людей столько и мнений ) Но даже переодевшись в адидас его трудно спутать с чем-то ещё, по крайней мере интересующимся людям. В мою бытность этого на дискотеках не было, к сожалению, в этом плане мне повезло меньше, увы. Что ж, интересно было узнать мнение общественности, всем спасибо smile.gif
QZR
Ну и отлично. Рад, что меня поняли правильно=)
Lana
Уныло... 7 движений из тектоника, повторяющихся непрерывно... Про обыденное переступание в районе нижних конечностей - молчу. Никакой хоть сколько-нибудь внятной импровизации. Смотрится не как тектоник, а как плохой тектоник. Не то что уныло... УБОГО.
Связывать стили танца с нон-конформистскими направлениями я бы не стала. До сих пор самым четким из этой стилистической "каши" является панковское "пого". А в остальных случаях есть танцы, наиболее присущие тому или иному направлению - ничего конкретного. Если вы хотите взять этот набор движений и "зарезервировать" их как индустриальные в общественном мнении - флаг вам... Но смотрится ужасно. Я лучше пого с киберами спляшу.
На мой взгляд самым оптимальным вариантом для индастриала является electrik boogie) Там хоть пластика движений более менее по теме подходит... В масштабах индустриальных вечеринок можно делать имитацию "клепания" людей на заводах)
QZR
Вот о чём и я=) Даёшь "robot-style"! cool.gif Только его исполнять сложно, в отличие от...
Demobilizator
WUMPSCUT - KRIEG же все видели , версию танца?
QZR
Если речь о каком-нибудь там официальном видео, то нет. А самопальных танцоров на фоне ковра видел штуки три. Везде одно и то же из всё той же категории "рейверов забрали в химвойска". Хотя одно попалось вполне кошерное, как раз с тем самым пресловутым "роботом".
Lana
Вот это легендарное видео)
http://www.youtube.com/watch?v=2RA5yP8i30E

Парень невероятно пластичен happy.gif
Так-что идите вы в жопу со своим псевдоиндустриальным тектоником)
QZR
Таки да, это оно=) Не так уж он и пластичен, видали и гораздо пластичнее, но тем не менее весьма недурственно и в тему. А посему
Цитата
идите вы в жопу со своим псевдоиндустриальным тектоником)
tongue.gif
Lana
Я не возвожу его способности в ранг идеальных, тем не менее, если сравнивать его с толпой тех "обывателей", то он просто гений! laugh.gif

За это время успела окунуться в океан роликов индустриально-танцевального творчества мира... И эти парни меня покорили! Меня складывает в приступе эйфорической истерии, когда их вижу - такие они няшные и кавайные!)

Фееричнейший выход!

А вот ЭТО просто шедевр)
Если бы мельницы могли жрать кислоту, в таком случае конвульсировали именно так)
QZR
Lana, я так и понял, но по привычке решил уточнить. Немецкие гены, понимаешь, орднунг мне подавай wink.gif Спасибо за тонну позитива. Умилялся laugh.gif Много подобного пересмотрел, но это нечто rolleyes.gif
Forest
Срань, короче, господня все ваши Индустриал Дэнс.
MocconaТехно
Киберпанком, техногенной и индустриальной культурой увлекаюсь давно, а industrial dance начала интересоваться недавно%) мне очень нравится танцевать в таком стиле и особенно люблю смотреть, как танцуют другие, учиться у них*_*
Думаю, в России этот стиль скоро широко распространится ( к 2012 году laugh.gif ) и мы будем танцевать не хуже зарубежных индустриальщиков;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.