Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Популяриция
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Свободное общение > Разное
5.45x39
Если среди всяких готов давно уже есть херки, среди металлистов просто не-труЪ, то вот и до индастриала докатилось.

У нас в городе крайне фигово с развитием сцены шварц вообще, и индустриальной и готической в частностях. Собственно не так давно появившаяся группу энтузиастов, вечно меняющая состав и живущая на одном энтузиасте (да, да, если ты это прочитаешь - это я за тобой признаю, но все равно ты самовлюбленная скотина с манией величия и комплексом своей охерености не по теме (= ), который готню видел в гробу и котирует только как публику (ведь пати надо окупать хоть как-то), посему тянет их, но пати устраивает все таки индустриальной направленности по возможности (точнее направленость там там готицко-около-индутриральная, но преподносится с начало как индастриал-готизм). В результате за короткий период у нас половина херок-готов стала... индустриальщиками! То есть нацепили очков сварщика и респираторов и начали слушать Блутенгел (дарк электро же, а значит типа почти индастриал, а почти - значит совсем индастриал и тд).

Собственно у готов веж видовая борьба тру-vs-херки стоит очень остро, там за свой элитизм цепляются до последнего, так же как и за право стать готом. А вот как товарисчЪи индустриальщики? Как вам плоды популяризации и мейнстримизации движения?

От себя - мне как-то похЪ, я предпочитаю стоят вечно снаруже и забавляться халявным мясом, пожирая попкорн и потягивая пЫво.
5.45x39
Популяриция... Оуууу ееее... Мне все таки надо иногда спать... (((=
Jadus
ахахаха, 5.45х39, ты на руснете сидишь? %))
(да, да, если он это прочитает, то тебя там ждет перманентный бан видимо (= )

а так, по теме, ну развелось, ну не развелось... ну и чо? я вообще придерживаюсь мнения, что люди есть только двух видов: с которыми мне интересно общаться, и с которыми неинтересно. какой к черту элитизм %)

хотя, бывало, да встречал я такой элитизм. у заядлых нойзеров, к примеру (все что не нойз - не музыка и тп), ну, и у тех кто вот когда-то был готом и ему не хвататет ощущения собственной исключительности.
5.45x39
Цитата(Jadus @ 26.8.2008, 8:36) *
ахахаха, 5.45х39, ты на руснете сидишь? %))

Сейчас нет. Случайно снес портейбловую мирку с флешки, восстанавливать ломает, юзать обычную - тоже (((= Но может все таки возникну, как ломы придут...

Цитата(Jadus @ 26.8.2008, 8:36) *
а так, по теме, ну развелось, ну не развелось... ну и чо?

Да просто вчера с пиплом пили, ну вот мне пожаловались "а ты видел сколько на последнем пати было индастриал-херок всяких". Вот и возник вопрос - там уже пипл сходит башней по поводу "ааааа, они в наш индастриал поперли!", есть ли еще где такое...

Цитата(Jadus @ 26.8.2008, 8:36) *
я вообще придерживаюсь мнения, что люди есть только двух видов: с которыми мне интересно общаться, и с которыми неинтересно. какой к черту элитизм %)

По мне элитизм это вообще искусственное ограничивание своего круга общения. А нах оно нужно? Я люблю общаться! (((=

Цитата(Jadus @ 26.8.2008, 8:36) *
хотя, бывало, да встречал я такой элитизм. у заядлых нойзеров, к примеру (все что не нойз - не музыка и тп), ну, и у тех кто вот когда-то был готом и ему не хвататет ощущения собственной исключительности.

Ну я видел не у них и ни в таких формулировках, но вообще - да, навстречался по полной.
Pasmurno
мне кстате Клэр не так давно рассказывала как какое-то местное херье наваливало ей ,что этот сайт популяризирует их тру-индастриал biggrin.gif
Ninib
Цитата(Jadus @ 26.8.2008, 9:36) *
а так, по теме, ну развелось, ну не развелось... ну и чо? я вообще придерживаюсь мнения, что люди есть только двух видов: с которыми мне интересно общаться, и с которыми неинтересно. какой к черту элитизм %)


точно cool.gif cool.gif
хотя общение с т.н. элитой тоже бывает полезным в плане халявной информации до которой просто так фиг дкопаешься XD
Jadus
Ninib сцуко как всегда в точку.
Tweak
везде полно комбихерок в респираторах и корсетах. мое мнение насчет этого всего - подрастут, изменятся. ктото забросит всё это дело, ктото пойдет дальше, разберется.

ЗЫ все такими были
GLobus
Риветхэды не делятся на тру-нетру, потому что каждый риветхэд знает, что он(а) тру, а все остальные - говно! Ну, вы знаете... rolleyes.gif

Жду - не дождусь, популяризации индастриала, потому, что я профан, и мне охота с легкостью доставать последние (и переиздания первых) релизы всяких-разных групп, а также регулярно топтать напольные покрытия на какой-нибудь индастриал-патиwink.gif.

А кто не согласен - пусть сосут титьки ДжиПиО! tongue.gif
Ninib
вот когда "индастриал" будет играть каждый третий "индастриальщик" тогда посмотрим.

с бм такое уже случилось. и был момент - чтобы найти что-то стоющее приходилось переслушивать туеву хучу всякого гогна. благо инет есть. а если все это покупать на доступных носителях ?

в том и соль тяжело доставаемой качественной музыки - она как дорогой ликёр - если пить раз в году и немного то кайф, но только начни хлестать стаканами каждый день - и это быстро войдет в привычку и перестанет приносить удовольствие.

+ в таком обилии даже самим уникальным группам, новым, тяжело дойти до слушателя достойного, и посему части исполнителей становится лень быть уникальными - а зачем ? ведь вон сколь мяса вокруг - свой тираж распродадим и ладно.

андеграунд же делался качественным и интересным. чтобы не продаться а за кхм. идею. чтобы те кто слушает- друзья и знакомые в первую очередь - на чье понимание это рассчитано - были довольны искренне.

на счет патей - было бы желание.
в конце концов отыграть для 10-и человек jff можно и у себя в гaраже.


чтот в таком духе в общем %)
Vir
5.45x39, все мы когда то были трушными)))...смотри на жизнь проще
Pasmurno
кстате,с заголовком панты - "популяризация" наверно все-таки? wink.gif
Tweak
не, там сё пральна. пусть так будет laugh.gif
doctor-bugi
*Достал поп-корн*
Сильно раздражает, по сути. Но я вообще очень раздражительный, и вообще очень маленький.
Jadus
буге, хочешь поговорить об этом?
Dada-horsed Woman
<<Жду - не дождусь, популяризации индастриала, потому, что я профан, и мне охота с легкостью доставать последние (и переиздания первых) релизы всяких-разных групп

а для этого што ли обязательно надо, чтобы вокруг было всяких недо- ? оО В конце концов, есть интернет и иностранные сайты, myspace, наконец - там очень много всего интересного лежит. А когда это направление станет дико популярным, надеяться, что с легкостью найдешь что-нибудь вкусное - глупо, т.к. масса все равно будет слушать что попроще, а не что получше. Карочи, самое вкусное как всегда останется в глухом подполье. Вкусное очень часто кончается тогда, когда на этом пытаются строить бизнес и получать за это деньги. Не, мне конечно нравится ходить на пати и все такое (хотя уже не очень - как-то надоедает о_О), но тем не менее музыка, которая там играет, как правило довольно коммерческая и ориентирована на "славы! денек! фонаток!".

<<<А кто не согласен - пусть сосут титьки ДжиПиО

Ну я какбэ согласен, но Джен - все равно няшная женщина и няшне мужчина %) И титьки у него клевые ^^
GLobus
Цитата(Dada-horsed Woman @ 28.8.2008, 12:46) *
а для этого што ли обязательно надо, чтобы вокруг было всяких недо- ? оО В конце концов, есть интернет и иностранные сайты, myspace, наконец - там очень много всего интересного лежит. А когда это направление станет дико популярным, надеяться, что с легкостью найдешь что-нибудь вкусное - глупо, т.к. масса все равно будет слушать что попроще, а не что получше. Карочи, самое вкусное как всегда останется в глухом подполье. Вкусное очень часто кончается тогда, когда на этом пытаются строить бизнес и получать за это деньги. Не, мне конечно нравится ходить на пати и все такое (хотя уже не очень - как-то надоедает о_О), но тем не менее музыка, которая там играет, как правило довольно коммерческая и ориентирована на "славы! денек! фонаток!".

Сейчас дистрибьюторские сети у нас не столь сильно развиты. В случае повышения популярности стиля будет с этим попроще, чем сейчас. Что же до посредственного говна, то его на рынке и так уже хватает - субкультура и так уже давно закоммерциализированна. Так что от увеличения дерьма особо страдать никто не будет - знающие люди и так находят интересные вещи, а массы будут радостно жрать, что им преподнесут на блюдечке. При этом доля интересных проектов, на которые алчные продюсеры обратят свои взоры, также вырастет.

/////////
Еще идейка (2 шт.). С ростом уровня популярности:
а - субкультура потеряет часть ореола элитности/крутости, и унылые позеры свалят в другие места и не будут портить фан своим видом.
б - власть придержащие возможно перестанут гонения на тусовку, так как перестанут видеть в ней идейного врага (которым она и так не является).
Jadus
с набором популярности, субкультура зомбирует массы и заставляет их быть рабами всемирного правительства.
Acid_Trauma
а меня сейчас джей-рокеры достали с просьбами раздобыть им пост-индастриала и направить на путь индустриальный.... ><

и аще... пусть эти тру между собой трут... они все говно (с)
GLobus
Дааа, джей-рокеры, они - такие.
Acid_Trauma
ххххх))))) секрет-секрет
Demobilizator
Цитата(Tweak @ 26.8.2008, 13:08) *
везде полно комбихерок в респираторах и корсетах. мое мнение насчет этого всего - подрастут, изменятся. ктото забросит всё это дело, ктото пойдет дальше, разберется.

ЗЫ все такими были





И ты тоже ? в респираторе и корсете?  blink.gif
Lana
Херь или не херь.
На мой взгляд, это просто аспект наличия или отсутствия мозга. Вне зависимости от "субкультурной ориентации". Так-что если брать в глобальном масштабе, то это скорее к проблемам современного общества относится.
Mida
Меня больше забавляют тру-элитарные_нетруЪ. Элитизм, вообще, та еще фалометрия.smile.gif

Главным аргументом против разновсяких нетруЪ является то, что они якобы "позорят культуру и ее Ъ-представителей"
И при этом эти самые Ъ-представители утверждают, что им наплевать на мнение окружающих. Как же их тогда может опозорить чужое поведение?!
TRANTOR
 
Цитата(Mida @ 22.12.2009, 12:51) *
Как же их тогда может опозорить чужое поведение?!
А это такой вот парадокс - взаимоисключающие параграфы. smile.gif
binky
Цитата(Mida @ 22.12.2009, 15:51) *
Меня больше забавляют тру-элитарные_нетруЪ. Элитизм, вообще, та еще фалометрия. smile.gif

Главным аргументом против разновсяких нетруЪ является то, что они якобы "позорят культуру и ее Ъ-представителей"
И при этом эти самые Ъ-представители утверждают, что им наплевать на мнение окружающих. Как же их тогда может опозорить чужое поведение?!


Хе. Отлишно сказано biggrin.gif

Однако же если взглянуть на xxxПОШТИ_ЛЮБУЮxxx субкультуру (относительно старенькую) - скинхэды, готы, металлисты, эмо и т.д. и т.п., то можно обнаружить, что её раздолбали подростки 12-16 лет.

Вот, например:

Изначально скинхэды вообще хрен клали на расизм и тому подобное - это придумали подростки, насмотревшиеся на старших братьев/сестер, но не вкурившие в чем прикол.

Эмо-субкультура как таковая не так уж плоха, в ней есть интересные вещи и она намного старше, чем это может показаться. Всё испортили малыши, которые начали подражать старшим братьям/сестрам и превратили субкультуру в предмет насмехательства.

Про готхов уж и говорить не приходится biggrin.gif Вспомните хотя бы goths.ru и тому подобное - обитель троллей. А ведь когда она появилась - это были веселые ребята, пляшущие под готик-рок и одевающиеся как участники соответствующих групп.

Так что Ъ в чем-то правы.

Ваш, К.О.

П.С. Фаллометрия - двигатель прогресса!
Demobilizator
Цитата(binky @ 27.12.2009, 2:57) *
Про готхов уж и говорить не приходится biggrin.gif Вспомните хотя бы goths.ru и тому подобное - обитель троллей. А ведь когда она появилась - это были веселые ребята, пляшущие под готик-рок и одевающиеся как участники соответствующих групп.

П.С. Фаллометрия - двигатель прогресса!




бугога, ололо, лорл, рофл и дыр.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
La_bruja
А на мой взгляд, сейчас субкультура утратила одно из составляющих..."суб" осталось, а "культура" куда-то испарилась. Да это и логично...Когда хочется больше всего отличаться от основной массы, но принадлежать при этом к группе избранных? А для этого не обязательно вникать "в тему". Понавесил на себя внешних атрибутов, пару-тройку актуальных фраз услышал - готов новый адепт субкультуры. И если уж на то пошло, реальных представителей той или иной субкультуры мало беспокоят ищущие свое место в жизни подростки...как и обилие внешней атрибутики.
Demobilizator
Цитата(La_bruja @ 14.1.2010, 17:54) *
А на мой взгляд, сейчас субкультура утратила одно из составляющих..."суб" осталось, а "культура" куда-то испарилась. Да это и логично...Когда хочется больше всего отличаться от основной массы, но принадлежать при этом к группе избранных? А для этого не обязательно вникать "в тему". Понавесил на себя внешних атрибутов, пару-тройку актуальных фраз услышал - готов новый адепт субкультуры. И если уж на то пошло, реальных представителей той или иной субкультуры мало беспокоят ищущие свое место в жизни подростки...как и обилие внешней атрибутики.


ыыыыы
La_bruja
Цитата(Demobilizator @ 15.1.2010, 17:09) *
ыыыыы


готОв, млин...любитель словесных игр)))
binky
Та ну. Сайферпанки как были клёвыми субкультурниками кучу лет назад, так и остались. Не всё потеряно biggrin.gif
QZR
Не скажу за всю державу, но половина митолиздов у нас как-то внезапно стала "индустриальщиками" (на деле кибер-фриками с кучей шлангов из башки растущих и прочей кислотной хренью, отплясывающими под что угодно, лишь бы дядя за пультом сказал, что это как-то связано с индастриалом). Года через 2 само рассосётся, ящитаю. Так уже было неоднократно - готы стали блэкарями, блэкари скинами, скины эмами, эмы онемешнегами и т.д. круговорот хери в природе.
Сам же никогда особо не заморачивался на этом, а с недавних пор вообще забил на всё и придерживаюсь того же принципа, что и ЗаяцЪ - делю мерзких людишек на очень мерзких и совсем мерзких. Общаюсь со вторыми, с первыми только по необходимости. Риветом себя не считаю, хотя и проникся. Местные 3,5 индустриальщика таки считают за своего, видимо есть предпосылки, ну и пусть их, мне не жалко happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.