Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DreamVeil - Реанимированная любовь
CyberIndustrial Forum [КиберИндастриал Форум] > Новости > Новости в мире музыки
Autumn_69
DreamVeil – «РЕАНИМИРОВАННАЯ ЛЮБОВЬ»
© 2008



• Год: 2008
• Жанр: Gothic Rock/Darkwave
• Время звучания: 45:16
• Формат: CD, jewel case, 8-страничный буклет с текстами песен
• Лейбл: «Студия Омск»


«Реанимированная любовь» Неспроста дебютный альбом группы «DreamVeil» выходит в тяжелый високосный год. Тонкая грань между Жизнью и Смертью уже пройдена, а впереди не виден спасительный маяк, чей свет дарил бы надежду. Только холод одиночества, только колючая клоака Тьмы. И Мрак с присущим коварством ревнивца рушит мосты, топит в омуте безнадеги. Он нашел новую жертву.

Но даже непроглядная Тьма рассыпается прахом от маленькой искры. И именно о всесилии внутреннего огня поют романтики из группы «DreamVeil». Тандем жесткости и чувственности уже стал визитной карточкой коллектива. Вечное противоборство Жизни и Смерти, Истины и Лжи обрело новый облик в композициях «Реанимированной любви».

Альбом пропитан кровью и болью, но каждая строка, каждый аккорд - это ответный удар по несправедливости, протест не сломавшейся души. Даже Смерть не властна, если в измученном сердце еще пульсирует Любовь. Пусть порой дрожь похожа на предсмертные судороги, пусть мучителен каждый вдох, всегда найдутся силы восстать из пепла. Ведь Истинная Любовь достойна борьбы.

ТРЕКЛИСТ АЛЬБОМА
1. [5:24] Плоть от плоти
2. [4:43] Звезда
3. [4:32] Ворон
4. [5:28] Забвение мыслей
5. [3:43] Реанимированная любовь
6. [5:13] В вечной памяти
7. [7:22] Всего одна игрушечная смерть
8. [3:55] Ступени к идеалу
9. [4:56] Закат цивилизации

Официальный сайт: http://dreamveil.ru
ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club1132814
MySpace: http://www.myspace.com/dreamveil

binky
Извините конечно, но имхо жанр Gothic Rock/Darkwave и термин "мрак" не имеют ничего общего. Ну то есть совсем ничего.
Pasmurno
по-моему DV скорее играют что-то думовое,некоторые песни дарквэйв(вообщем-то по рецензии даже догадаться можно biggrin.gif ) Ну это мое скромное ИМХО
Цитата
Извините конечно, но имхо жанр Gothic Rock/Darkwave и термин "мрак" не имеют ничего общего

да ну?Найди пару песенок дарквейвовых чтобы что-нить типа "мрачный","темный","смерть" не упоминалось ph34r.gif Ну а в гот-роке тоже не без мрачнятинки ))))
binky
Да хрен мне что там в текстах. Сама музыка мрачна так же, как солнышко, нарисованное в детском саду Вовой Морозовым.
Ninib
Цитата(binky @ 30.7.2008, 22:07) *
Да хрен мне что там в текстах. Сама музыка мрачна так же, как солнышко, нарисованное в детском саду Вовой Морозовым.


шо придираешься то ? )


разные понятия мрачности просто ))

понятно что тебе (как и мне)  видится "солнышко, нарисованное в детском саду Вовой Морозовым." (ггыгыгыыггыгыггыгыг)

но эт мы фрики. а для нормальных людей - мрачно ))))

группу на концертах видел и слышал не 1 раз - интересно, но - не моё =)
Jadus
наманая команда в своем жанре, чо пристал, бинки wink.gif
binky
Да я не сомневаюсь в том, что команда хорошая... просто после всяких Nortt, My Shameful, Catacombs и разного толка дроуна, фюнерал дума и дсбм я невольно очень критично воспринимаю любое высказывание о мрачности в музыке.

П.С. Команда и вправду делает интересную музыку %)
TRANTOR
Позитифф. 100-пудово. biggrin.gif
Autumn_69
Какие еще будут мнения, товарищи? wink.gif
Зашел на форум Кибера сегодня и так приятно стало, обсуждают наше "детище"...
Аня Пасмурно правильно заметила, есть что-то думовое, но не совсем. Так же как есть, что-то darkwave'овое например "Закат цивилизации" >>>СКАЧАТЬ
Просто участники группы не любят делать что-то в одном ключе, это не интересно, как минимум
Pasmurno
Цитата(binky @ 30.7.2008, 20:34) *
просто после всяких Nortt, My Shameful, Catacombs и разного толка дроуна, фюнерал дума и дсбм я невольно очень критично воспринимаю любое высказывание о мрачности в музыке.

давайте каждый определит для себя что для него мрачно и не будем навязывать свое толкование термина окружающим.По мне так вышеперечисленное уныло,а не мрачно,так что все это слишком субъективно чтобы об этом спорить rolleyes.gif
binky
Окей босс laugh.gif
Eve Ripper
хм. послушаль творчество. Не знаю, конечно все это красиво, но не торкнуло.
doctor-bugi
Цитата
Ну а в гот-роке тоже не без мрачнятинки ))))

Бга, я его люблю за истерию и помешательство. Бинки, ты с моей точки зрения очень прав, готик рок мрачен как солнышко Вовы Морозова. Только насквозь пропитанного героином Вовы. За которым гонится розовый дракон.
Впрочем не знаток я, ой не знаток.
Pasmurno
имхо гот-рок это черный юмар ph34r.gif,т.е мрачнятинка+веселуха )
Autumn_69
biggrin.gif
doctor-bugi
Неа. Это обколовшийся Дэниэль Эш, который убегает от розового дракона и рисует солнышки.
Самое мрачное что я слышал из готрока - то the spirit valentine. И то. Нифига не мрачно.
Pasmurno
ну фик знает,по мне так мрак это уже далеко не грусь и уныние.Просто такой оттенок и все )И еще почему-то с наркотическими галюнами у меня гот-рок совсем не ассоциируется,ну совсем никак rolleyes.gif
binky
А вот, например, HIM и Rasmus по вашему мрачны?
doctor-bugi
Эм, а причем здесь хим и расмус? я сейчас под небольшой эфедриновой интоксикацией, поэтому могу стеб не совсем понять smile.gif
неа, не мрачны.

Вот я у Пасмурно вижу что играет Фрэнк зе бэптист. Ну он разве мрачный? Очень даже веселый.
binky
smile.gif Дак я у плохой погоды спрашиваю, интересно просто %)
Они вроде б как в черное одеваются biggrin.gif
doctor-bugi
Цитата
Они вроде б как в черное одеваются biggrin.gif



Чорный?
Pasmurno
Цитата(binky @ 2.8.2008, 11:53) *
А вот, например, HIM и Rasmus по вашему мрачны?


ну ёлы,зачем о них говорить? rolleyes.gif Можно ж щас и про какой-нить хэви заговорить,и про джаз
Цитата
Дак я у плохой погоды спрашиваю, интересно просто %)

ну так меня есче не называли biggrin.gif
Цитата
Вот я у Пасмурно вижу что играет Фрэнк зе бэптист. Ну он разве мрачный? Очень даже веселый

ну дык если мрачное определять как что-то противоположное веселому ,то наверн совсем они и не мрачные.Я просто по-другому немного мрачность представляю.Так что бесполезно спорить - это мое субъективное видение tongue.gif
binky
А я вот люблю спорить tongue.gif
doctor-bugi
На тему хима и расмуса?))
binky
Да не smile.gif Люблю спорить только в тех областях, в которых хотя бы немного соображаю. А вот с анаморфем спорить я больше не буду laugh.gif
Autumn_69
Спорщики! Лучше бы взяли послушать сначала релиз, а потом уже делать выводы и сравнения smile.gif
Пасмурно - тебе то проще всего, кстати ))))
Eve Ripper
индастриал мрачнее гоотики. А гомик-метал самое худшее что можно сделать из готиков.
binky
Как категорично smile.gif Послушай Cradle of Filth - Dinner at Deviant's Palace.
Jadus
Бинки, а причем тут кредлы? %)
binky
Я ждал, пока кто-нибудь напишет "А при чем тут кредлы?" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А ты послушай эту композицию! Овсяный музыкант фуфло не посоветует! (только если вы не буге biggrin.gif)
Pasmurno
то,что овсяный музыкант считает не фуфлом есче не факт,что является готик-металом.Я думаю,Ядус примерно про то же говорил ph34r.gif
binky
Цитата(Eve Ripper @ 5.8.2008, 15:29) *
индастриал мрачнее гоотики. А гомик-метал самое худшее что можно сделать из готиков.


Цитата(Pasmurno @ 6.8.2008, 10:51) *
то,что овсяный музыкант считает не фуфлом есче не факт,что является готик-металом.Я думаю,Ядус примерно про то же говорил ph34r.gif


Я посоветовал не готик-метал ваш любимый, а готику, как она есть. Эта композиция довольно-таки мрачна, в моем понимании мрачности. Так что говорить, что индастриал мрачнее готики не стоит. Конечно совсем другое дело, если Ив имел ввиду под словом "готика" готик-метал, но это какое-то больно грубое допущение. А про што заяса говорил я не знаю laugh.gif
Pasmurno
не хочется канешн тыкать мордашкой в ошибки,но ,Бинки,плиз,учи матчасть ph34r.gif
binky
Поточнее пажаласта ohmy.gif
Eve Ripper
под готикой я подразумевал обычный раздолбайский пост-панк. А под индастриалом штуки аля COIL, TG, Current 93.
Jadus
бинки, охота поговорить про готику, создай отдельную тему в разном, если про музыку а-ля "готега" в другом звуке, и говор исколько влезет.
на старом форуме, помнится, мы о том много говорили и уже вломы перетирать старые косточки, котоыре перетерты ишшо раньше.
binky
Пожалуй, ты прав. mellow.gif
Гость_3.14roman*
Цитата(doctor-bugi @ 3.8.2008, 13:12) *
На тему хима и расмуса?))

На тему Бритни и рамштайн =)

Мрачен тока Дарк эмбиент - остальное компромисы!!!!!!!!!!! angry.gif
binky
А индастриал эмбиент весел и жизнерадостен?
Jadus
да. весел и жизнерадостен.
господа, напоминаю, что здесь таки обсуждается релиз группы, а не жизнерадостность готичного господина бинки.
попрошу таки в иной топик.
binky
xD
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.