IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> готега, gothic vs industrial. кто круче?
Eve Ripper
сообщение 6.8.2008, 20:36
Сообщение #1


AGENT
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 258
Регистрация: 5.6.2008
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 14


Собственно обсудим здесь уже готегу, вместо той темы про альбом.

Развиваем вопросы аля кто мрачнее - индастриал или готика? А вобще нахрена готике мрак и прочее.

Тему должен был создать овсянный музыкант, но Ив Риппер наглый. Поэтому...


--------------------
EBM - Everybody Bore Me.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Начать новую тему
Ответов (20 - 39)
Eve Ripper
сообщение 8.8.2008, 1:14
Сообщение #21


AGENT
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 258
Регистрация: 5.6.2008
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 14


5.остальные умные: ыыыы.

Спор в любом случае переклинило бы с Кредлов на что-нить аля дарквейв, гомик метал и т.д. В любом случае мы бы разделились на тех, кто за постпанк. На тех, кто электронику впихал в гот. сцену. Ну и на овсянных музыкантов. Все будут правы.


--------------------
EBM - Everybody Bore Me.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor-bugi
сообщение 8.8.2008, 1:31
Сообщение #22


кРаСИвая ДеФФачКа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 13


Нифига не все. Этот классический метод удержаться от конфликта устарел smile.gif
Давайте подеремся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Noise_Unit
сообщение 8.8.2008, 7:19
Сообщение #23


Distorted Girl
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Регистрация: 14.6.2008
Из: Челябинск
Пользователь №: 32


Вот уж что-то а корни у готики и индастриала нифига не общие.
Откуда вообще этот бред про общие корни берется? Надоело уже


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninib
сообщение 8.8.2008, 7:33
Сообщение #24


местный Вадег
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 1.6.2008
Из: Омск
Пользователь №: 9


2 m9ndfukc, Чак Норрис их всех того-этого XD
и, да - Deutsch Nepal > Skepticism > Sopor Aeternus =)

doctor-bugi, в упомянутых мною группах дарквейва крайне мало-мало. даркэмбиент скорее.. ну да ладно %)

а вобще конечно же у кажжжждого свой "мрак" и спорить тут бесполезно. хотя, вероятно, какие-то тотально-ужасные весчи можно бы найти.

в ранние школьные годы , помниццо, меня пугал "Бухенвальдский набат" %)
на уроке музыки в младших классах учить заставляли. е_____ццо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasmurno
сообщение 8.8.2008, 8:59
Сообщение #25


math mind
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 8


Цитата(binky @ 7.8.2008, 18:17) *
Вы много слушали Gothic Ambient, Gothic Doom, Gothic Dark Doom, Gothic Funeral Doom, ДБСМ ??? Много? Ну на нет и суда нет.
И еще очень хотелось бы услышать определение мрачности в вашем понимании.

wacko.gif Ты приставку "готик" от стилей убери - вот в чем ты шаришь(эмбиенте,думе и блэцке) И поинтересуйся уже историей того,в чем как ты утверждаешь,шаришь.Хотя нет,можешь не интресоваться.Это твое дело biggrin.gif
пс:писькомереньем не стадаю tongue.gif

Гляну-гляну на даркмайнде )

Цитата
Вот уж что-то а корни у готики и индастриала нифига не общие.
Откуда вообще этот бред про общие корни берется? Надоело уже

пяткой в грудь бить не буду,но ,думаю,подразумевается пунговская тусовка,в которой все тогда варились wink.gif


--------------------
Bite my shiny metal ass
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
doctor-bugi
сообщение 8.8.2008, 9:25
Сообщение #26


кРаСИвая ДеФФачКа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 13


Война труев! Война труев!
А у меня 19 см.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasmurno
сообщение 8.8.2008, 10:23
Сообщение #27


math mind
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 8


йа сдаюсь ph34r.gif


--------------------
Bite my shiny metal ass
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eve Ripper
сообщение 8.8.2008, 18:32
Сообщение #28


AGENT
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 258
Регистрация: 5.6.2008
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 14


нюнит, корни как панк тусовка - общая. Только не говори, что аудитория которая посещала концерты TG, Sex Pistols, Bauhuas никогда не пересекалась. Начали с панка, разветивились в разное.


--------------------
EBM - Everybody Bore Me.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
m9ndfukc
сообщение 8.8.2008, 20:18
Сообщение #29


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 25.6.2008
Из: Федеративная Республика Марс
Пользователь №: 63


ohmy.gif С удивлением вынужден констатировать что большинство не поняло что я сказал.
Действительно, я имел в виду, что готега и индастриал развивались на одном "субстрате", можете назвать это панковской тусовкой, хотя по моему не все так просто. Это же имеет место и сейчас.
И кричал я не "Анна Варни!!", а "Децкий саааааад!!!" :-)
ЗЫ: Я в жизни не слышал мрачной музыки :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dada-horsed Woma...
сообщение 14.8.2008, 5:47
Сообщение #30


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2008
Из: DadaVoid
Пользователь №: 75


во что верят и к чему стремятся (про готаф, где-то на первой странице)- ржал. Открою страшную тайну: готика - это тоталитарная секта, использующая саентологические приемы и пожирающая мозговые клетки адептов.

Все они когда-то были панками, и Пи, и Бликсооо (хотя Бликсо не индатриэл и был все же dada - к тому, что "не все так просто" (с) Я рискну даже предположить, что панк в те времена не столько характеристика муз. пристрастий, сколько...философии и каких-то взглядов типа "а давайте разрушим существующее" - нигилисты, карочи. Отсюда экспериментаторство, от которого все и отпочковалось). Есть например группа такая - Gotterdammerung называются (не которые что-то там другое, а те, на которых висит забавный ярлычок artgoth) - они, наряду с готикроковостью (похоже на все, что только можно, особенно на Баухаус) довольно активно использовали звуковые эксперименты типа эмбиентно-нойзовых вставочек или даже синтпоповых штучек. Очень няшне, правда-правда. И вощем-то довольно наглядно демонстрирует не знаю что, но вроде по теме.

А митол вообще к готиге никакого отношения не имеет. оО Он так же далек от готеги, как к ней близок глэм-рок.

/me обожает постпанк. И осмелюсь вякнуть, что он вполне так завязан на экзистенциализме, поэтому ни разу не хня. Хотя он бывает разный. Мне вот The Danse Society очень нравится, Crime and the City Solution тоже ничего так . олдскул, кстати, нисколько не мрачен, зато самоиронии хоть отбавляй.

*Кристиан Детх мрачные xDDD *

PS^ для тех, кто предпочитает в стилях ориентироваться с помощью ресурсов типа metallibrary: они там лепят ярлычок "готик" на что ни попадя. А то, что готик-метал - это симфо-метал, довольно посредственный, с плоским бесцветным вокалом и пафосными громоздкими текстами, я думал ни для кого не секрет уже %) Готик-эмбиент, мысля стереотипами, - зарисовочка о том, как вомпир в полнолуние прет на кладбище? хм, хм, в связи вспоминается только один проект Мортииса, где он очень потешно чавкает и кашляет, и Gothic Song от Current 93 (ну не эмбиент, но для примера сгодится). В связи с заявлениями о существовании таких стилей, как готик эмбиент и готик дум крайне потешно смотрятся заявления о том, что Аннушка не готичен. о_О

PPS^ насчет того, что в индастриале все не так - очень сомневаюсь. Бывают люди, которые не знают, кто такие Джен и Тибет. Просто риветхэдство нынче не так попсово, как готега. Да и черные шмотки невнятного вида достать легче легкого.


--------------------
What do we do with a boy like you? We put you in a pot and throw you on the fire. (The EBMD)

...and the spiders from Mars.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eve Ripper
сообщение 14.8.2008, 10:02
Сообщение #31


AGENT
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 258
Регистрация: 5.6.2008
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 14


о кстати. Как все мрачно и грустно:
http://goths.ru/tox/Gotik-gruppi-sravnitel...ost--t3410.html


--------------------
EBM - Everybody Bore Me.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRANTOR
сообщение 14.8.2008, 18:17
Сообщение #32


Son of a Gun
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 217
Регистрация: 22.6.2008
Пользователь №: 58


Ну вот, уже синтипоп - темная сцена. Дожились. :)


--------------------
They promised us more of everything, for everybody
Мое музло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Omega9
сообщение 15.8.2008, 7:21
Сообщение #33


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 76


мЮУСИ ЛПЮЙ.
лПЮЙ - ЩРН ОЮПМХ Б ЙЕОЙЮУ, ТЩИЙНБНЛ ЮДХДЮЯЕ Х Я ВЕРЙЮЛХ.

ЕАЮК БЮЬ ЛПЮЙ. РЮЙНЕ СМШМХЕ((


--------------------
omega_undead.livejournal.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eve Ripper
сообщение 15.8.2008, 7:48
Сообщение #34


AGENT
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 258
Регистрация: 5.6.2008
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 14


шито?

готика?


--------------------
EBM - Everybody Bore Me.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anamorph
сообщение 15.8.2008, 14:22
Сообщение #35


Fuhrer
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 2


Да бессмысленный спор, имхо, уже статей столько написано, особенно англоязычных, что спорить не вижу смысла.

for овс. музыканта. Хочешь истины, то вам сюды.
про готику - gothicology.by.ru. Имхо, самая адекватная статья про субкультуру и музыку за последнее время, которую я видел (Вернеру очередной респект).

про индастриал, про его появление - пока что непоколебимый Industrial Culture Extended FAQ Дмитрия Толмацкого, http://rwcdax.here.ru/indrus.htm
оскорбить не хочу, если читали - то рад, можно не вам. можно любому другому, кто не видел, мало ли...

От себя добавлю, что принадлежность, к стилю, субкультуре, жанру осложняется тем, что до сих нет четкой точки зрения по какому основанию к чему что-либо относить. Есть 3 основания:

1) по слушателям? тогда готика, постпанк и индастриал братья по крови, слушателей много общий, до сих пор, но это слишком зыбкое основания для нашего постмодернисткого динамичного массового общества, когда вкусы меняются постоянно.
Однако всегда есть соблазн сказать малосведущему цивилу: "о! готы (прим. - чуваки с черным хаером и анкхами, с бертоновскими персонажами на бэгах) это слушают! это готика!", или, "да это альтернатива, ибо альты только и ведутся на этот музон", или, "ды эту хрень слушают металисты - это галимый метал!!!" ну и так далее.
Тут все зависит от того насколько согласованы вкусы рядовых представителей субкультуры с тем, что играет группа. В этом плане, альтернативный рок, металкор, и вообще метал в принципе определить по слушателям не трудно. Тут правит догматизм и канон, как в каком-нибудь ответлении христианства. Ибо, если хочешь, чтоб тебя слушали альты и металисты, надо придерживаться всех догм - и в написании музыки, и в в имидже, и подаче тексты. Готы менее требовательны - все завязано на имидже, по большей части. Но что точно нельзя определить таким образом, так это авангардные и экспериментальные стили, в том числе весь индастриал. Даже олдскульный ебм нет-нет, да и пошлет нафиг все догмы и своих слушателей, ибо в этом направлении дофига приколистов, по складу ума...

2) Вот тут и появляется второе основание. По мнению самих музыкантов? еще более зыбкое основание, по крайней мере для потребителя продукта, которому всегда нужна четкость, почему-то, типа чтоб отличатся от другого потребителя, который ему не нравится... Творческие люди сами не знают, что будут делать завтра, и сколько проектов с разным звучанием у них будет, при всем при этом могут придумывать новые замысловатые названия и сентенции для своей музыки. В первую очередь, они хотят что бы их понимали ((с) доживем до понедельника, хехе), независимо от субкультурной принадлежности. И еще все осложняется тем, что музыканты, которые пишут абсолютно разную музыку порой понимают друг друга большеи лучше, чем рядовые слушатели их и их музыку, и после такого понимания плевать они хотели на стили и жанры. Собтсвенно истоки индастриала - это клуб-тусовка музыкантов-экспериментаторов, не работающих в одном музыкальном жанре.

3) Ну и... Лейблы, журналы, орги фестов, то есть посредники между музыкантом и слушателем. На западе самое
объективное основание, ибо если лейбл, фест или журнал процветает на выбранной нише, значит он "правильно" свел музыкантов и слушателей, правильно обозначил стиль с которым работает, и к нему едут нужные именно ему музыканты, сами. Все остальные, кто старается делать солянку - неизбежно проигрывают на этом рынке, либо это это тусовка независимых музыкантов, которые клали на этот рынок, либо это нечто совершенно глобальное, как готик трэфены или каст пати, которые явлляются грамотно продумаными мероприятиями, в которых задействованы дофига групп, проектов, лэйблов и рекламы, и крутится опять же дофига бабла.
Но это запад, у России, как известно, особенная стать, конкуренции нет, поэтому, тут и лейблы, и журналы, и орги, ориентируясь на слушателя готовы в одну стилистику поставить Отто Дикс, Деформ и Флер (знающие поймут), ибо такое сочетание принесет максимальную прибыль, а вот звучание и музыка, ни им, торгашам, ни нашему придурковатому массовому быдло-нефорью по сути не интересно.
В результате стилистическая путаница на российской "шварц-сцене" достигает непостижимых для разума рядового ценителя размеров... А эрудитам дает повод блеснуть знанием ответлений и поджанров музыки и тонкостей субкультурных вкусов и лишний раз дает право "знатоку классического индастриала и действительно экспериментальной музыки" плюнуть тому, "кто пришел из метала", пока оба не начнут бить друг другу морду, вводя в действие говнодавы, душить друг друга цепками и шнурками, и по возможности - постараться откусить ухо...

Так что спорить можно до хрипоты, а истина как грится, где-то ест...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ninib
сообщение 15.8.2008, 14:24
Сообщение #36


местный Вадег
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 1.6.2008
Из: Омск
Пользователь №: 9


Цитата(Omega9 @ 15.8.2008, 11:21) *
мЮУСИ ЛПЮЙ.
лПЮЙ - ЩРН ОЮПМХ Б ЙЕОЙЮУ, ТЩИЙНБНЛ ЮДХДЮЯЕ Х Я ВЕРЙЮЛХ.

ЕАЮК БЮЬ ЛПЮЙ. РЮЙНЕ СМШМХЕ((



перевод::
========================================================
Нахуй мрак.
Мрак - это парни в кепках, фэйковом адидасе и с четками.

ебал ваш мрак. такое уныние((
========================================================

лол ))


результаты исследования с готх.ру забавны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anamorph
сообщение 15.8.2008, 17:26
Сообщение #37


Fuhrer
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 2


меня тоже чуваки в кепках и их музыка вводят в глубокую депру и уныние, которые вызывают лишь желание последовательного геноцида таких особей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tweak
сообщение 17.8.2008, 19:30
Сообщение #38


Пацак
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.7.2008
Из: RnD
Пользователь №: 72


Цитата
лишний раз дает право "знатоку классического индастриала и действительно экспериментальной музыки" плюнуть тому, "кто пришел из метала", пока оба не начнут бить друг другу морду, вводя в действие говнодавы, душить друг друга цепками и шнурками, и по возможности - постараться откусить ухо...


увы это не для моей глубинки. все блин интелигентны до омерзения во время стычек. что впрочем не мешает им блевать в подворотне через 5 минут)


--------------------
желесный ананас

Olesya:^) (01:47 PM) : а еще ты злой! чертеныш

Даешь Дарк-Электро на радио-шансон!!! ©

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anamorph
сообщение 17.8.2008, 20:06
Сообщение #39


Fuhrer
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 30.5.2008
Пользователь №: 2


о, Свой человек! Долой оппортунистов! Они тока и могут, что языком чесать и блевать в подворотне потом.

А ты устрой охоту на них... не пропобовал бегать по ночным паркам с тепловизором и топориком? Потом можно перейти на дичь по-крупнее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
menta1_sh0ck
сообщение 18.8.2008, 15:02
Сообщение #40


sIsTEr vASelInE
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 31.5.2008
Из: ******
Пользователь №: 6


хмм, меня несколько удивило сколько глупых тем наплодили, пока я отсутствовала..это жара так действует или тотальный кретинизм не обошел стороной и этот форум? 
какой мрак, люди вы чего? сколько можно спорить об одном и том же и уподобляться дебилам со всяких готских порталов?

Цитата
Я в жизни не слышал мрачной музыки :-)

ога, нахуй мрак(с)


--------------------
"We're not interested in peace or love..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:45
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru КиберИндастриал =ЛАБОРАТОРИЯ 37=