IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Musique Concrete
Гость_Kler M05D6*
сообщение 1.6.2008, 20:03
Сообщение #1





Гости


Встретился мне вот такой подстиль индастриала, как было сказано. И следовало вот такое описание: "Музыка, основанная на сочетании "найденных" немузыкальных звуков. Используются индустриальные шумы, звуки природы, уличные шумы, случайно записанные разговоры и т.д. В отличие от основателей направления, современные музыканты часто используют наравне с записями и сэмплами также и обычные музыкальные инструменты."

Наверное это просто другое название амбиента или я не права?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 10)
JVD
сообщение 1.6.2008, 21:07
Сообщение #2


INFORMATOR
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 7


Не права biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeXaN1St
сообщение 1.6.2008, 21:13
Сообщение #3


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 12


Как-то раз я увидел, что термин "Concrete music" был применен к неизвестной мне тогда группе DAT Politics. Я, обрадованный, скачал (хотелось ознакомиться с этим направлением), и после недолгого прослушивания лишился мозга напрочь. (слушавшие поймут меня) Так вот, вопрос к знающим - это и есть (чиста) "конкретная" музыка?


--------------------

If only me, you and dead people understand hex, how many people understand hex?
От люди відселились з Припяті, ото тепер, кажуть, там відроджуються рідкісні рослини:) Може динозаври ще оживуть! (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pasmurno
сообщение 2.6.2008, 3:24
Сообщение #4


math mind
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 8


А кто еще играет Musique Concrete?


--------------------
Bite my shiny metal ass
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jadus
сообщение 2.6.2008, 4:52
Сообщение #5


Разумный Псевдогриб
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 31.5.2008
Из: Долина узамбарских фиалок
Пользователь №: 4


помнится, мы обсуждали енту тему на старом форуме, так вот музыка сия весьма стара. пришла ажно из 50-х годов ушедшего столетия.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Kler M05D6*
сообщение 2.6.2008, 5:05
Сообщение #6





Гости


MeXaN1St, в смысле лишился мозга? Что вообще из себя эта группа представляла? Было бы хорошо, если бы ты скинул ссылочку, откуда её можно скачать. Хотя, на досуге всё равно постараюсь поискать её.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JVD
сообщение 2.6.2008, 9:52
Сообщение #7


INFORMATOR
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 7


Это собственно и не подстиль индастриала, а одна из его предтеч, другое дело, что щас все эксперименты связанные с сабжем так или иначе с индастриалом связаны.
Появилось течение, как правильно сказал Ядус в середине прошлого века (даже в 40вые по моему, хотя точно не помню) и представляет из себя создание музыкальных произведений из нарезки скомбинированных звуков окружающей среды или любых других немузыкальных (общепринято) звуков.
Основатель - француз Пьер Шеффер, также известен тут его ученик и последователь Пьер Анри. Вообще много авангардистов 60х этим делом баловались, у меня где то даже на болванке валяется альбом с композициями из звуков горящего леса, дыхания бегунов, собачьего лая и т.п. Основателей вот к сожалению не слышал.
Ну а потом в 70е все это подхватили индустриальщики, практически все отцы сабжем баловались так или иначе, но особо отличились ранние Zoviet France и Vagina Dentata Organ.
Из наших сабж активно юзали Шесть Мертвых Болгар (в сочитании с эмбиентом), Коммунизм, почти все Лебедев-Фронтовские проекты...
ДАТ политикс что то не помню слышал или нет, но в мозгу у меня почему то отложилось, что это айдиэм, если не электрохаус ваще. Так что у них музыка наверное конкретная только в том смысле, что четкая и реальная biggrin.gif

Собственно вот! cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jadus
сообщение 2.6.2008, 14:00
Сообщение #8


Разумный Псевдогриб
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 31.5.2008
Из: Долина узамбарских фиалок
Пользователь №: 4


о чем я и говорил выше smile.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MeXaN1St
сообщение 2.6.2008, 14:10
Сообщение #9


TOURIST
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1.6.2008
Пользователь №: 12


Цитата(Kler M05D6 @ 2.6.2008, 6:05) *
MeXaN1St, в смысле лишился мозга? Что вообще из себя эта группа представляла? Было бы хорошо, если бы ты скинул ссылочку, откуда её можно скачать. Хотя, на досуге всё равно постараюсь поискать её.


Группа сия из себя представляла нечто весьма стебно-нойзово-айдиэмное, с очень широким использованием разновсяких "игрушечных инструментов", и издевательства над семплами и голосом. Довольно оригинальная музыка, надо сказать, ничего похожего не слышал. Нашел их я на торрентс.сру, уже где- не помню..


--------------------

If only me, you and dead people understand hex, how many people understand hex?
От люди відселились з Припяті, ото тепер, кажуть, там відроджуються рідкісні рослини:) Може динозаври ще оживуть! (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eve Ripper
сообщение 6.6.2008, 2:05
Сообщение #10


AGENT
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 258
Регистрация: 5.6.2008
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 14


я писал как-то про конкретную музыку. Это предтечь индастриала. Своего рода авангардные артисты тогда юзали природные звуки и прочее что несвойственно музыке, но жанр к сожалению больше был принят как показание бедноты "музыкантов" нежели как что-то новаторское.


--------------------
EBM - Everybody Bore Me.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vir
сообщение 17.7.2008, 11:26
Сообщение #11


Репортер Шрайбикус
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 12.7.2008
Пользователь №: 78


Цитата(Pasmurno @ 2.6.2008, 3:24) *
А кто еще играет Musique Concrete?

Представители жанра : 

Nurse With Wound -прослушать можно здесь..

John Watermann, 
Zoviet France, слушаем..
Hafler Trio, 
Cranioclast, 
Dekorder жмем 
Starfe F.R., 
P16D4, 
Noctural Emission, 
Graeme Revell прослушать 
P.G.P
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:50
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru КиберИндастриал =ЛАБОРАТОРИЯ 37=